MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

23 Февраля
 скоро 

Rambler's Top100

Впечатления от Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smarat
автор фотографий

12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Но возникает вопрос: Если Вы так ненавидите Москву, то почему так все сюда стремитесь?!

Самое обидное что ведь найдут тысячи причин почему приехать. И через 1-2 года, выражаются о своей родине так - да мой городишка мелкий и без возможностей, что там делать, там скучно (естествено я привел самые простые и культурные высказывания своих знакомых, но думаю многие тихо узнают в этих высказываниях себя).
Это как понять?

Согласен есть небольшой процент нехороших людей в любой нации и населенных пунктах. Посмотрите в своем городе неужели Ваши соседи по улице или по дому несомненно хорошие? Уверен найдутся и хамы и злостные дебоширы и неудержимые пропойцы. И что по этому проценту людей Вашего города сделаем вывод? Этот город настоящий вертеп и т.п.

Особено, нехорошо отзываться о Москве плохо, если ты, например, зарабатываешь в ней деньги и временно живешь. Разве это по русской традиции, ругать дом и его обитателей, когда ты гость. Представьте картину, пришли Вы к своему другу в гости и говорите: "Какая у тебя убогая квартирка, а как несуразно мебель расставлена, о, а здесь вобше все плохо. А дети твои мерзкие и противные!" Понравится Вам такие слова?

Не нужно хаять того что ты не знаешь, нельзя сказать что Москву знает хоть кто-то в полном ее обьеме и многогранности контрастов.

А люди здесь такие же, как и везде в России, неотъемлимой частью которой она является. Добрые, отзывчивые, готовые помочь! Приведу реальные примеры личностей участвующих в даном обсуждении:
Alexey Slizkov - всегда поможет советом и делом, при всем, что времени у этого занятого человека практически нет;
Ilja Pelymskij - широкой души человек, доброжелательный, вежливый, отзывчивый;
и хороших людей много... просто их нужно заметить, ведь плохое и порочное всегда на виду.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarat писал(а):
... как и везде в России, неотъемлимой частью которой она является.

Марат, лично у меня иногда складывается впечатление что Россия и Москва это разные вещи. Sad Это печально, но разница между провинцией и столицей у нас в стране очень заметна...особенно отношение со стороны провинциалов к Москве, как к чему-то инородному. Все-таки огромное различие в уровне жизни провинции (не больших городов типа Новосибирска, нефтяных скважин страны, или курортов черного моря, а глухих городков средней полосы) сказывается...

И так положение сложное, а люди его еще и сами усугубляют. Нельзя не огорчаться глядя на это все.

smarat писал(а):
Ilja Pelymskij - широкой души человек, доброжелательный, вежливый, отзывчивый

Спасибо, Марат! Smile
Олег
гость

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Января 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам Киевлянин в Москве бываю каждые 2 месяца. И почемуто в Москве чувствую себя как дома это самый красвый и самый лучший город в мире! Я конечно люблю свой Киев но мне кажется если бы я был москвичь то любил бы Москву намного больше. Cool

Евгений
гость

СообщениеДобавлено: Суббота 17 Мая 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... все бы ничего, но грязь... грязь и еще раз грязь, а еще отвратительная по качеству наружная реклама, размещенная черт знает где, бестолковость многих указателей, а так же пренебрежительное отношение к сигналам светофоров с стороны и водителей и пешеходов - раздражает!!!

Мухосранка
гость

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Июня 2008 10:16    Заголовок сообщения: Re: Вы все тупые лимитчики Ответить с цитатой

Алешка писал(а):
Почитал эту вашу лимитскую тему на форуме, какое же вы наивное и глупое быдло. Живете в своих деревнях и ничего не смыслите. И постоянно думаете, что в Москве денег много, и хотите приехать "покорять" Москву. Сидите у себя в деревнях и не высовывайтесь.

28.01.2005 20:03 [перенесено из старого форума]
И Инге и Алеше - едем и будем ехать в ваш гребаный-***ный, вонючий черножопый, хамский городишко и портить вам жизнь, отравлять ее, делать невыносимой. Пробки, плевки, грабежи, толкотня, куча немытых туловищ летом в наземке. Лично я бегу собирать шмотье и как только приеду обязательно наблюю на Красной площади! Беее..... Привет из провинции...

Тана
автор фотографий

10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Июня 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Нет слов...
Элеонора Федоровна
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июня 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно читаю высказывания на форуме, наконец-то собралась написать... задело. Видимо я не там бываю, не там езжу... но мне Москва показалась чистым, красивым городом...

sev
автор фотографий

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июня 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеонора Федоровна писал(а):
Давно читаю высказывания на форуме, наконец-то собралась написать... задело. Видимо я не там бываю, не там езжу... но мне Москва показалась чистым, красивым городом...

Просто все зависит от сути человека: каждый видит то, что хочет (или способен) видеть.

Зато высказывания этого насекомого (даже не животного) лишний раз подтверждают, откуда в Москве грязь, мусор и хамство. Однако, это совсем не значит, что уродуют наш город именно приезжие. Уродуют - уроды и вандалы, а их везде хватает, к сожалению. Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Константин
автор фотографий

29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июня 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым словом...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Июля 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, sev совершенно права. Соглашусь с тем, что каждый видит то, что хочет (или способен) видеть и уродуют наш город не приезжие, а уроды и вандалы...
А приезжие и москвичи бывают совершенно разные. Просто много уж едет сюда тех, кто ничего из себя не представляет и там...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Лара
гость

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Декабря 2008 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве не была и не хочу!!!

mixal
автор фотографий

12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Декабря 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара писал(а):
В Москве не была и не хочу!!!
И правильно, если душа не лежит, то и не надо, это же Москва!
Sofia
гость

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Декабря 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прожила в Москве 20 лет, получила образование, в Москве сформировался мой характер-личность, в Москве - мой дом, и поэтому я считаю себя москвичкой (простите меня за наглость) я обожаю этот город! В данное время уже 4 года живу во Франции, но могу с уверенностью сказать - Москва меня тянет к себе своей красотой и суматохой, гамом и тишиной! Это действительно красивый город, это мой город! Захожу на этот сайт почти каждуй день, любуюсь фотографиями, мысленно брожу по дорогим мне местам! Спасибо Вам за сайт!

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Декабря 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofia писал(а):
Я прожила в Москве 20 лет, получила образование, в Москве сформировался мой характер-личность, в Москве - мой дом, и поэтому я считаю себя москвичкой (простите меня за наглость) я обожаю этот город! В данное время уже 4 года живу во Франции, но могу с уверенностью сказать - Москва меня тянет к себе своей красотой и суматохой, гамом и тишиной! Это действительно красивый город, это мой город! Захожу на этот сайт почти каждуй день, любуюсь фотографиями, мысленно брожу по дорогим мне местам! Спасибо Вам за сайт!
Спасибо и Вам за теплые слова про сайт и хорошие за Москву.
За четыре последних года здесь много изменилось - что то к лучшему, а что то к худшему... Да - город суматошный, сложный. Он притягивает, иногда надоедает, но без него быстро становится скучно и сразу хочется вернуться. Необычный город. Не лучший и не худший. Он просто совсем не такой, как другие. Город сам в себе, как отдельное государство внутри страны со своими правилами, ценами, законами и деньгами. Красивый город (старые здания, большие проспекты, нескончаемый свет бесконечных окошек в спальных районах и величественный Кремль у Москвы-реки) и в то же время замученный (стройки, нескончаемые ремонты, грязь, вездесущая реклама). Тут всё переплелось - и старое, и новое, и история, и будущее. Город немыслимых контрастов - роскошные лимузины и рядом бродяги, многокилометровые пробки в часы-пик и совершенно свободные тихие переулки центра в выходные дни. В Москве надо не просто побыть, пожить и поработать, чтобы почувствовать всю её глубину. И даже прожив тут всю жизнь, наверное, так и не узнаешь и не поймешь всего до конца...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
приезжий москвич
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Декабря 2008 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Красиво сказал прям! Походу человек реально понял Москву и написал вточь как есть.
Я родился не в Москве, но давно здесь и тоже полюбил этот не простой город.
Сайт нормальный, фотки кульные, но не все (иногда лишка попадается).

Смотреть дальше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти:  

горячие темы 
Жизнь в Москве, работа. Есть вопросы...

Евровидение-2008

Новость дня

Высшее образование? Да хоть два, легко! Но зачем оно?...

Рыцарский турнир в Москве

История: Клинская улица, владение 2

Стоит ли переезжать из Москвы в Подмосковье?

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ