Москва | Форум | Остальное о Москве | Впечатления от Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Впечатления от Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наган
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Декабря 2008 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве стало слишком много не русских товарисчей, особенно кавказских и азиатских, что весьма плохо. С одной стороны понастроили западного типа оффисов и торговых центров, с другой, по улицам ходят дикари из горных аулов. Ведь если начнётся заварушка, то они всех перережут. Москвичи, вооружайтесь и [вырезано в связи с законом о не разжигании межнациональной розни]. Победителей не судят.
 
Алекс (83.149.228.66)
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Января 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва - давно уже город-труп, почему этот факт не озвучен, почему даже местные жители трендят, как будто можно его еще оживить, почему еще дергаются - все бесполезно, нет инициатив снизу, нет личного положительного примера, инициативы сверху в лучшем случае убоги, как любая попытка с негодными средствами, в худшем - выглядят цинично на фоне проблем общероссийского калибра. Надо поднимать страну, а не улучшать местечковую песочницу. Нет горожан, есть население в оштукатуренном стойле из дрянного цемента с прокисшим воздухом и загибающимися остатками зелени. Этот парк - еще одна попытка решить проблему такими негодными средствами, угробленные деньги и силы. Это никому в России не нужно. Полисского раньше уважал за инсталляции под Тарусой - теперь перестал, разумный человек в таких бесполезных затеях участвовать не станет. В Москве уже ничего нового и позитивного родиться не может, и по всей логике - не должно.
Москвичи! Обращаюсь теперь к вам - прекратите за свой счет благоустраивать подъезды и дворы, прекратите тратить свое время на бессмысленные общественные телодвижения - лучше потратьте лишние ресурсы за пределами Москвы - там от них хотя бы будет прок. Чем хуже будет москвичам и их гостям - тем быстрее до них всех дойдет, что от индивидов ничего не зависит, и качественный рывок возможен только всей страной сразу и на всех уровнях, а не кустарно-партизанскими методами снизу (у нас в РАН это называют любительщиной) - к которым призывают местечковые бесплатные газета и муниципальные органы.
 
Андрей (парижанин)
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Марта 2009 20:00    Заголовок сообщения: Re: красивый и уникальный город достался дуракам Ответить с цитатой

Artemij писал(а):
Очень жаль что по одной Москве судят вообще о России. Потому что Москва это не вся Россия.

27.04.2003 05:47 [перенесено из старого форума]
К сожалению, остальная Россия ещё хуже. Москва - меньшее из зол.

Инга писал(а):
Artemij писал(а):
Такой красивый и уникальный город - достался дуракам.
Сам дурак! Ты знаешь, а я ненавижу приезжих. Чаще всего это они ставят пустые бутылки в метро на пол, не отходят от дверей, когда подъезжает вагон метро (что меня очень поразило в С-Петербурге, там люди вообще не расходятся, а просто сразу заходят), в битком набитом вагоне стоят с сумкой на плече или не снимают рюкзаки. На улице бросают бычки на тротуар, а сделать два шага к урне лень… Я четко вижу, что этот человек «москвич», потому что живет здесь полтора года. Женщины выделяются высокими каблуками, короткими юбками и яркой косметикой ДНЕМ!!! У мужчин чаще всего черные брюки и кроссовки! В Москве приезжих больше чем самих москвичей и судить о москвичах думаю ты вообще не имеешь права ты их не знаешь и не узнаешь… Мы любим свой город и не любим приезжих, понимаем , что люди приехали зарабатывать (что зарплата на периферии мизерная) , но простить им что они делают с нашим городом не можем!!!

08.07.2004 14:33 [перенесено из старого форума]
Вы в чём-то правы, но и не нужно обобщать приезжих. Я не москвич и не живу в Москве. Поверьте, я никогда не брошу бумажку ни на улице, ни в метро. И родители у меня такие же. Всё зависит от культуры человека.
В Москве я был два года назад. Приехал в столицу на две недели из Парижа, где я проживаю последние 10 лет. Уже в аэропорту бросается в глаза "нищета по-советски": унылое здание, скучный интерьер, захудалые автобусы и вагоны метро с отвратительными коричневыми сидениями. Ненавижу уродливые здания советских времён (особенно 60-80-х годов), которые портят облик столицы. Несмотря на эти недостатки, я очень люблю Москву.
Да, часто приезжим наплевать на город - они приехали лишь за деньгами. Но не будем обобщать. В Москву едут не только люди с низкой культурой, но и образованные культурные люди.

Алешка писал(а):
Почитал эту вашу лимитскую тему на форуме, какое же вы наивное и глупое быдло. Живете в своих деревнях и ничего не смыслите. И постоянно думаете, что в Москве денег много, и хотите приехать "покорять" Москву. Сидите у себя в деревнях и не высовывайтесь.

28.01.2005 20:03 [перенесено из старого форума]
Ха-ха-ха! А парижан принимаете? Вот собираюсь переезжать в Москву. Правда, пока я выбираю между Москвой и Петербургом. Только в России я выбрал две столицы не из-за зарплат (кстати, смешных для западноевропейцев), а потому что это единственные города в России, где есть хоть какая-то инфраструктура и культурная жизнь.

Ilja Pelymskij писал(а):
Бр-р-р, а зачем со старого форума комменты перенесли? Там же одна сплошная ругань.

emk писал(а):
если вам наступили на ногу в транспорте, или нечаянно толкнули - извинитесь (!) перед этим человеком, и результат не заставит себя ждать Laughing

Это шутка?
Это точно!!! Ха-ха-ха! Как-то ехал я в парижском метро с одной знакомой. Она - киевлянка. Вагон резко тронулся, она немного отлетела и наступила на ногу мужчине. Так что вы думаете? Мужчина попросил прощения. До сих пор с ней вспоминаем: она ему ногу отдавила, а он извинился.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Марта 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей (парижанин) писал(а):
Это точно!!! Ха-ха-ха! Как-то ехал я в парижском метро с одной знакомой. Она - киевлянка. Вагон резко тронулся, она немного отлетела и наступила на ногу мужчине. Так что вы думаете? Мужчина попросил прощения. До сих пор с ней вспоминаем: она ему ногу отдавила, а он извинился.
Это, действительно, так. Во Франции в супермаркете случайно слегка задела рукой мужчину, в ответ он начал извиняться; в соборе не заметила, что за моей спиной мужчина делал снимок, а я ему помешала, он тоже начал извиняться... Нам далеко до такого уровня культуры (как до Парижа Sad )...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Dark
автор фотографий


Сообщения: 43
03.03.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 03 Марта 2009 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение впечатлений о Москве всегда почему-то переходит в обсуждение самих москвичей... Вот интересно, где вы в Москве москвичей-то нашли? Даже анекдот уже давно сочинили по этому поводу.
По типу рекламы сыра Хохланда.
Сын армянина спрашивает своего папу: "Пап, а москвичи в Москве есть?"
Отец отвечает:"Нет, сынок, это фантастика..."

Если Вы спросили у прохожего, где эта улица, где этот дом, и он Вам четко и правильно ответил, то это, скорей всего, приезжий! Они все про Москву знают. Smile А если спросите в метро своего соседа, что за станцию Вы только-что проехали, и он, задумавшись, ответит Вам, что не знает... то это, скорей всего, москвич... Он не издевается над Вами, просто он совсем по другому думает... Он четко знает, что через две остановки выходит, но какие именно... он уже давно не задумывается... А нам кажется, что он сноб. Smile Если человек пытается заскочить в закрывающиеся двери, значит это приезжий... или опаздывающий москвич, что бывает, гораздо реже. Smile

А теперь, собственно, о впечатлениях...
При Лужкове Москва из большой деревни превратилась в настоящий город. Только все хорошо в меру. Надо вовремя остановиться. А этого не происходит. И плюсы постепенно превращаются в минусы.
Что хорошо, так это то, что в Москве всегда есть, чем заняться. Театры, концерты, кино, клубы, тусовки и т.д. Т.к. Москва - столица, если кто не знал Smile , то сюда едут со всего мира на гастроли многие знаменитости и не только... Жизнь кипит! Smile

Наган писал(а):
В Москве стало слишком много не русских товарисчей, особенно кавказских и азиатских, что весьма плохо. С одной стороны понастроили западного типа оффисов и торговых центров, с другой, по улицам ходят дикари из горных аулов. Ведь если начнётся заварушка, то они всех перережут. Москвичи, вооружайтесь и [вырезано в связи с законом о не разжигании межнациональной розни]. Победителей не судят.
Как-то разговаривал об Исламе с одним чеченцем. И вот оппонент говорит мне, мол посмотри, наших (мусульман) в Москве уже процентов 25. Я тогда посмеялся, типа четверть москвичей - мусульмане - это много...
Но стал приглядываться... И так думаю, что цифра-то занижена... А в том году заметил, что и с социальных плакатов начали убирать славянские лица (если их можно так назвать). И с днем города, например, с плакатов москвичей все больше поздравляли люди других национальностей. И я думаю, что заварушка, при умении наших политиков вести дела, это не пустой звук... А чем это обернулось в культурной Франции мы уже видели. Представьте, что может быть в Москве... не такой культурной...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 03 Марта 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Dark писал(а):
А в том году заметил, что и с социальных плакатов начали убирать славянские лица (если их можно так назвать).
А что такое "славянские лица"? Русские, белорусы и поляки - это одно, а сербы и болгары - это другое. Южные славяне больше походят на "лиц кавказской национальности".
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Марта 2009 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Гость писал(а):
Dark62 писал(а):
А в том году заметил, что и с социальных плакатов начали убирать славянские лица (если их можно так назвать).
А что такое "славянские лица"? Русские, белорусы и поляки - это одно, а сербы и болгары - это другое. Южные славяне больше походят на "лиц кавказской национальности".
Славянский народ состоит из трех групп: восточные славяне (русские, украинцы, белорусы), южные славяне (болгары, македонцы, сербы, хорваты) и западные славяне (чехи, словаки, поляки, лужичане).
Общая численность славянских народов - около 260 млн. человек, из них 90% - это восточные и западные славяне. Видимо, под термином "славянское лицо" подразумевается некий общий образ, созданный по подобию большинства славянского народа - из тех 90%, что не совсем верно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Dark
автор фотографий


Сообщения: 43
03.03.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Марта 2009 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Ну... так я и употребил этот термин с большой оговоркой.
Мы же говорим о Москве, соответственно и славяне - восточные. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Совершенно верно. Но и восточные славяне антропологически неоднородны. Например, украинцы заметно темнее, чем русские и белорусы. Украинец из Ужгорода или Ивано-Франковска может и не походить на "лицо славянской национальности" для московского милиционера. А эстонцы, латыши и т.д. - не славяне, а внешность у них более русская, чем у многих украинцев.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Гость писал(а):
Совершенно верно. Но и восточные славяне антропологически неоднородны. Например, украинцы заметно темнее, чем русские и белорусы. Украинец из Ужгорода или Ивано-Франковска может и не походить на "лицо славянской национальности" для московского милиционера. А эстонцы, латыши и т.д. - не славяне, а внешность у них более русская, чем у многих украинцев.
Для восточных славян характерно два типа: атланто-балтийский (имеют светлую кожу, глаза и волосы, лицо вытянутое, нос прямой и узкий) – это русские и белорусы; и западноевропейский, довольно близкий к атланто-балтийскому типу, отличается более темными волосами (шатены), лица менее вытянутые, что также характерно для русских и украинцев. Таким образом, понятие «русское лицо» можно отнести и к первому, и ко второму типу славян. Но это очень упрощенная классификация. На самом деле история формирования восточных славян начинается с III тыс. до н.э., и сейчас все славяне подразделяются на множество групп, в том числе и на Украине.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал(а):
Если человек пытается заскочить в закрывающиеся двери, значит это приезжий... или опаздывающий москвич, что бывает, гораздо реже. Smile
Чаще, чем Вы думаете! Приезжий пытается заскочить как в автобус, разжимая двери, а москвич - целится и с разбегу! Very Happy
 
laska



Сообщения: 21
12.05.2009

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Андрей (парижанин) писал(а):
Это точно!!! Ха-ха-ха! Как-то ехал я в парижском метро с одной знакомой. Она - киевлянка. Вагон резко тронулся, она немного отлетела и наступила на ногу мужчине. Так что вы думаете? Мужчина попросил прощения. До сих пор с ней вспоминаем: она ему ногу отдавила, а он извинился.
Это, действительно, так. Во Франции в супермаркете случайно слегка задела рукой мужчину, в ответ он начал извиняться; в соборе не заметила, что за моей спиной мужчина делал снимок, а я ему помешала, он тоже начал извиняться... Нам далеко до такого уровня культуры (как до Парижа Sad )...
Культура у нас на низком уровне, это правда. Обидно об этом говорить, но так и есть. В Европе например люди более вежливы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кир
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 15 Мая 2009 15:12    Заголовок сообщения: Re: Впечатления от Москвы Ответить с цитатой

gos писал(а):
Дмитрий писал(а):
Лужков наплевал на Москву и экологию категорически!
В Москве и правда много мест, до которых у Юрия Михайловича Лужкова "не дошли руки", но...!
Есть одно большое НО!
С того момента, как Лужков занял место мэра Москвы, город стал совсем другим, стало гараздо чище, на улицах гараздо более безопасно! Город просто расцвёл не глазах!
С того момента как Лужков занял место город действительно стал другим. Снесено много старинных и уникальных домов, которые можно было еще отреставрировать. Фактически полностью изменены старые районы Москвы (снос зданий и постройка новых, абсолютно не вписывающихся в единый стиль). И многое другое. Насчет безопасности слов нет, лишь, к сожалению, мат на устах.
 
gorgeous
гость





СообщениеДобавлено: Среда 25 Ноября 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Москву люблю безумно. И конечно хочу здесь жить. Именно ЖИТЬ, а не заработать денег (хотя и без этого конечно никуда). Хочу каждое утро просыпаться и в окно наблюдать самый прекрасный город.
Неделю назад вернулась из Москвы, ездила отдохнуть на 3 дня. Нечасто к сожалению позволяю себе такие радости. Теперь сижу в своем городе и понимаю, как же здесь у нас тухло все. Sad
К слову, живу я не в колхозе, где все друг друга знают и с председателем водку на завтрак жрут, а в городе миллионнике, с развитой промышленностью. Но все равно дыра дырой. Evil or Very Mad Никакой культурной жизни. В кинотеатр я всегда хожу один и тот же, аналогично с театром, кафе, клубом, рестораном, даже книжным магазином! Все наши музеи мы посетили еще в младшей школе. Ну что можно сказать о городе, где событиями являются концерт Ромы Зверя и появление кинотеатра IMAX? Это не шутка, наш город живет этим месяцами.
Что касается метро и пробок. Многие жители Москвы думают, что пробки есть только у них. Зря, у нас они тоже есть. Вот представте немаленький город с ДВУМЯ главными улицами и десятками тысяч машин на этих захудалых проспектиках, ЖОПА. Метро у нас и не пахнет. В автобус, если повезет и втиснишься, то уже на нужной остановке не вытеснишься. Так что Московский метрополитен для меня радость, даже в час пик из Домодедово в центр с сумкой. О, забыла совсем, пешеходов у нас не пропускают, даже на зебре, только если ты очень водиле приглянулась, и он так заигрывает.
О вежливости. В последний мой приезд москвичи меня очень порадовали своей культурностью: предлагали помощь с сумкой, не толкали, проводили до нужного дома, подсказали как пройти, в магазине не выдергивли тряпки из рук (у нас бывает), даже место уступили (я утречком от друга возвращалась, видимо выглядела жалко). Никто мне слова плохого не сказал. Про интеллигентность я вообще молчу, у нас многие по русски даже плохо говорят, печально. Embarassed
Завидую я тем немосквичам, чей город лучше чем Москва, я правда таких не знаю. Думаю они лукавят или попросту нагло ВРУТ от зависти. Laughing Мне лгать незачем я открыто говорю, что люблю Москву всем сердцем и очень надеюсь, что через год смогу начать здесь новую жизнь.
Обещаю, что буду вежливой, интеллигентной и любящей город понаехавшей. Very Happy
 
Alexander
автор фотографий


Сообщения: 69
19.05.2009
Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Среда 25 Ноября 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorgeous писал(а):
Мне лгать незачем я открыто говорю, что люблю Москву всем сердцем и очень надеюсь, что через год смогу начать здесь новую жизнь.
Обещаю, что буду вежливой, интеллигентной и любящей город понаехавшей.
Понаезжайте скорей! Very Happy Надеюсь не пожалеете!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ