Москва | Форум | Остальное о Москве | Впечатления от Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Впечатления от Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Но возникает вопрос: Если Вы так ненавидите Москву, то почему так все сюда стремитесь?!

Самое обидное что ведь найдут тысячи причин почему приехать. И через 1-2 года, выражаются о своей родине так - да мой городишка мелкий и без возможностей, что там делать, там скучно (естествено я привел самые простые и культурные высказывания своих знакомых, но думаю многие тихо узнают в этих высказываниях себя).
Это как понять?

Согласен есть небольшой процент нехороших людей в любой нации и населенных пунктах. Посмотрите в своем городе неужели Ваши соседи по улице или по дому несомненно хорошие? Уверен найдутся и хамы и злостные дебоширы и неудержимые пропойцы. И что по этому проценту людей Вашего города сделаем вывод? Этот город настоящий вертеп и т.п.

Особено, нехорошо отзываться о Москве плохо, если ты, например, зарабатываешь в ней деньги и временно живешь. Разве это по русской традиции, ругать дом и его обитателей, когда ты гость. Представьте картину, пришли Вы к своему другу в гости и говорите: "Какая у тебя убогая квартирка, а как несуразно мебель расставлена, о, а здесь вобше все плохо. А дети твои мерзкие и противные!" Понравится Вам такие слова?

Не нужно хаять того что ты не знаешь, нельзя сказать что Москву знает хоть кто-то в полном ее обьеме и многогранности контрастов.

А люди здесь такие же, как и везде в России, неотъемлимой частью которой она является. Добрые, отзывчивые, готовые помочь! Приведу реальные примеры личностей участвующих в даном обсуждении:
Alexey Slizkov - всегда поможет советом и делом, при всем, что времени у этого занятого человека практически нет;
Ilja Pelymskij - широкой души человек, доброжелательный, вежливый, отзывчивый;
и хороших людей много... просто их нужно заметить, ведь плохое и порочное всегда на виду.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarat писал(а):
... как и везде в России, неотъемлимой частью которой она является.

Марат, лично у меня иногда складывается впечатление что Россия и Москва это разные вещи. Sad Это печально, но разница между провинцией и столицей у нас в стране очень заметна...особенно отношение со стороны провинциалов к Москве, как к чему-то инородному. Все-таки огромное различие в уровне жизни провинции (не больших городов типа Новосибирска, нефтяных скважин страны, или курортов черного моря, а глухих городков средней полосы) сказывается...

И так положение сложное, а люди его еще и сами усугубляют. Нельзя не огорчаться глядя на это все.

smarat писал(а):
Ilja Pelymskij - широкой души человек, доброжелательный, вежливый, отзывчивый

Спасибо, Марат! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Олег
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Января 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам Киевлянин в Москве бываю каждые 2 месяца. И почемуто в Москве чувствую себя как дома это самый красвый и самый лучший город в мире! Я конечно люблю свой Киев но мне кажется если бы я был москвичь то любил бы Москву намного больше. Cool
 
Евгений
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 17 Мая 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... все бы ничего, но грязь... грязь и еще раз грязь, а еще отвратительная по качеству наружная реклама, размещенная черт знает где, бестолковость многих указателей, а так же пренебрежительное отношение к сигналам светофоров с стороны и водителей и пешеходов - раздражает!!!
 
Мухосранка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 27 Июня 2008 10:16    Заголовок сообщения: Re: Вы все тупые лимитчики Ответить с цитатой

Алешка писал(а):
Почитал эту вашу лимитскую тему на форуме, какое же вы наивное и глупое быдло. Живете в своих деревнях и ничего не смыслите. И постоянно думаете, что в Москве денег много, и хотите приехать "покорять" Москву. Сидите у себя в деревнях и не высовывайтесь.

28.01.2005 20:03 [перенесено из старого форума]
И Инге и Алеше - едем и будем ехать в ваш гребаный-***ный, вонючий черножопый, хамский городишко и портить вам жизнь, отравлять ее, делать невыносимой. Пробки, плевки, грабежи, толкотня, куча немытых туловищ летом в наземке. Лично я бегу собирать шмотье и как только приеду обязательно наблюю на Красной площади! Беее..... Привет из провинции...
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Июня 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Нет слов...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Элеонора Федоровна
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июня 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно читаю высказывания на форуме, наконец-то собралась написать... задело. Видимо я не там бываю, не там езжу... но мне Москва показалась чистым, красивым городом...
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июня 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеонора Федоровна писал(а):
Давно читаю высказывания на форуме, наконец-то собралась написать... задело. Видимо я не там бываю, не там езжу... но мне Москва показалась чистым, красивым городом...

Просто все зависит от сути человека: каждый видит то, что хочет (или способен) видеть.

Зато высказывания этого насекомого (даже не животного) лишний раз подтверждают, откуда в Москве грязь, мусор и хамство. Однако, это совсем не значит, что уродуют наш город именно приезжие. Уродуют - уроды и вандалы, а их везде хватает, к сожалению. Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Константин
автор фотографий


Сообщения: 208
29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июня 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым словом...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Июля 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, sev совершенно права. Соглашусь с тем, что каждый видит то, что хочет (или способен) видеть и уродуют наш город не приезжие, а уроды и вандалы...
А приезжие и москвичи бывают совершенно разные. Просто много уж едет сюда тех, кто ничего из себя не представляет и там...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Лара
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 23 Декабря 2008 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве не была и не хочу!!!
 
mixal
автор фотографий


Сообщения: 124
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Декабря 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара писал(а):
В Москве не была и не хочу!!!
И правильно, если душа не лежит, то и не надо, это же Москва!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Sofia
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Декабря 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прожила в Москве 20 лет, получила образование, в Москве сформировался мой характер-личность, в Москве - мой дом, и поэтому я считаю себя москвичкой (простите меня за наглость) я обожаю этот город! В данное время уже 4 года живу во Франции, но могу с уверенностью сказать - Москва меня тянет к себе своей красотой и суматохой, гамом и тишиной! Это действительно красивый город, это мой город! Захожу на этот сайт почти каждуй день, любуюсь фотографиями, мысленно брожу по дорогим мне местам! Спасибо Вам за сайт!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Декабря 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofia писал(а):
Я прожила в Москве 20 лет, получила образование, в Москве сформировался мой характер-личность, в Москве - мой дом, и поэтому я считаю себя москвичкой (простите меня за наглость) я обожаю этот город! В данное время уже 4 года живу во Франции, но могу с уверенностью сказать - Москва меня тянет к себе своей красотой и суматохой, гамом и тишиной! Это действительно красивый город, это мой город! Захожу на этот сайт почти каждуй день, любуюсь фотографиями, мысленно брожу по дорогим мне местам! Спасибо Вам за сайт!
Спасибо и Вам за теплые слова про сайт и хорошие за Москву.
За четыре последних года здесь много изменилось - что то к лучшему, а что то к худшему... Да - город суматошный, сложный. Он притягивает, иногда надоедает, но без него быстро становится скучно и сразу хочется вернуться. Необычный город. Не лучший и не худший. Он просто совсем не такой, как другие. Город сам в себе, как отдельное государство внутри страны со своими правилами, ценами, законами и деньгами. Красивый город (старые здания, большие проспекты, нескончаемый свет бесконечных окошек в спальных районах и величественный Кремль у Москвы-реки) и в то же время замученный (стройки, нескончаемые ремонты, грязь, вездесущая реклама). Тут всё переплелось - и старое, и новое, и история, и будущее. Город немыслимых контрастов - роскошные лимузины и рядом бродяги, многокилометровые пробки в часы-пик и совершенно свободные тихие переулки центра в выходные дни. В Москве надо не просто побыть, пожить и поработать, чтобы почувствовать всю её глубину. И даже прожив тут всю жизнь, наверное, так и не узнаешь и не поймешь всего до конца...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
приезжий москвич
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Декабря 2008 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Красиво сказал прям! Походу человек реально понял Москву и написал вточь как есть.
Я родился не в Москве, но давно здесь и тоже полюбил этот не простой город.
Сайт нормальный, фотки кульные, но не все (иногда лишка попадается).
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ