Москва | Форум | Остальное о Москве | Впечатления от Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Впечатления от Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Мая 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk жму Вашу руку. Как вы могли понять из моих постов я тоже приерживаюсь этих двух правил. А хамов и дураков я одариваю спокойной улыбкой, адресованой юродивому (хам он только и ждет ответного хамства, а я над ним смеяюсь как над дурачком).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ольга
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 31 Июля 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в Москве всего два дня и все мне понравилось - москвичи очень доброжелательные. С нежностью говорят о своем городе.
Я решила посетить Арбат, логически рассудив, что мне надо выйти на станции "Арбатская", я думала выйду и опа - увижу Арбат. Ан нет - Арбата там не было, и я пошла куда-то, где, как мне показалось, он должен быть - я нашла ГИТИС, театр (если правильно помню, Маяковского или У Никитских ворот) - Арбата не было, и времени тоже уже не было, и станции метро тоже в поле зрения не было. Спросила - где ж метро? И пожаловалась, что не нашла Арбат - и мне очень подробно, с нежностью и любовью к городу рассказали в какую арочку и по какому проулочку надо идти, чтоб попасть на Арбат, ну и станцию метро показали...
От поездки в Москву осталось масса впечатлений и положительных эмоций. Smile
Немного озадачило отсутствие урн, но кто ищет, тот найдет! Wink
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Июля 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
От поездки в Москву осталось масса впечатлений и положительных эмоций. Smile
Приятно слышать! Smile

Ольга писал(а):

Немного озадачило отсутствие урн, но кто ищет, тот найдет! Wink
По поводу урн для мусора на улицах Москвы - это тут обсуждается... есть такое... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Июля 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бр-р-р, а зачем со старого форума комменты перенесли? Там же одна сплошная ругань.

emk писал(а):
если вам наступили на ногу в транспорте, или нечаянно толкнули - извинитесь (!) перед этим человеком, и результат не заставит себя ждать Laughing

Это шутка?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Июля 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Бр-р-р, а зачем со старого форума комменты перенесли? Там же одна сплошная ругань.
У нас без подобной цензуры. Wink Возможно, если наши посетители наоставляют кучу положительных отзывов, то это будет свидетельствовать о положительных изменениях, тогда и посмотрим... А пока - как уж есть.

Ilja Pelymskij писал(а):
emk писал(а):
если вам наступили на ногу в транспорте, или нечаянно толкнули - извинитесь (!) перед этим человеком, и результат не заставит себя ждать Laughing
Это шутка?
Да, мне тоже это тогда понравилось... Smile Видимо, Евгений - сверхдоброжелательный человек, что, конечно, не может не радовать.
Ну, видимо, имелось ввиду, что после Вашего извинения тот человек сильно удивится и, возможно, все же извинится.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Июля 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
emk писал(а):
если вам наступили на ногу в транспорте, или нечаянно толкнули - извинитесь (!) перед этим человеком, и результат не заставит себя ждать Laughing
Это шутка?
Рекомендую попробовать! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
тая



Сообщения: 15
04.10.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Октября 2007 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва для меня родной город, я москвичка, и мне очень нравится наш город. Его по праву можно назвать одним из самых красивых городов мира. В Москве мне очень нравится Замоскворецкий район и ВДНХ.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Октября 2007 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тая писал(а):
В Москве мне очень нравится Замоскворецкий район и ВДНХ.
Видимо, имелось ввиду - район Замоскворечье. Wink
Да, очень хороший, разнообразный и, в то же время, почти единый по старой архитектурной застройке район.
 
тая



Сообщения: 15
04.10.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Октября 2007 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
тая писал(а):
В Москве мне очень нравится Замоскворецкий район и ВДНХ.
Видимо, имелось ввиду - район Замоскворечье. Wink
Да, очень хороший, разнообразный и, в то же время, почти единый по старой архитектурной застройке район.

Да, верно. Smile
Там очень интересные дворы, те что рядом с универмагом, чем то легкий лабиринт напоминают Smile, а может это просто ностальгические нотки, я там жила некоторое время промежутками.. Smile
Хороший район, много интересного! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Ноября 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обсуждение Москвы и её жителей уже наплодилось несколько тем. Темы имеют несколько разные акценты, но ответы в них порой затрагивают сразу все аспекты. Даже и не знаю, как лучше - может слить все в одно или создать целую отдельную ветку, типа "Отзывы и мнения о Москве"?

Теперь по поводу вот этого отзыва о Москве...
Екатеринбуржец писал(а):
По этому поводу хорошо сказал один наш житель:
Помню была такая крылатая фраза, взятая из фильмов о войне: "Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва". Сейчас она бы показалась несколько нелепой. Прочитав один интересный соцопрос выяснил, впрочем давно уже ожидаемый результат, - по разным положениям 65-70% жителей российской глубинки (т.е. за пределами Москвы и Питера) не ассоциируют Москву с Россией! По многим параметрам этот анклав, как бы инородное тело для страны с чуждым для нее менталитетом, уровнем жизни и интересами. Так считает уже 2/3 россиян...
Так что жители провинций, приезжая в Москву, могут с городостью говорить, что они приехали из России, отказывая в этом праве самым москвичам.

Уважаемый Екатеринбуржец, спасибо за Ваше мнение и ссылочку на почту с обсуждением Москвы на одном из региональных форумах!

Чтобы не вываливать здесь всю кучу сообщений, я позволю себе здесь процитировать оттуда некоторые из четких мнений, напрямую касающихся данного вопроса:
Цитата:
Зося писал(а):
Потихоньку начинаю ненавидеть Москву. Заказать номер просто невозможно, а если и возможно то за 500 у.е. в сутки. И то, прям как на бедность. А номер-то так себе, у нас таким красная цена 100 у.е. Не понимаю, неужели цены прям в пять раз отличаются?!
Знаете, третий день звоню в службу бронирования. Не понимаю, откуда столько высокомерия и снобизма.
Я бы не хотела жить в Москве. А что, теперь все успешные порядошные люди, должны иметь как минимум двух детей, пить коньяк старше возраста жены и жить в Москве?
Полосатая Матраца писал(а):
Зарплаты у них точно раз в пять - это от их величия... Великие они люди - массквичи...
Москва - как комплекс зданий и сооружений - возможно, но публика там - туши свет...
Либерал писал(а):
Может это в Москве излучение какое? Чего они такие козлы?
Pechalnik писал(а):
Москва - как моск наркомана! Ради того, чтоб достать денег на дозу роскоши - она сдернет последние ботинки с провинции!
Бомбу нада очен болшую! Ядрено-матрёную! П..здотопную! С резиновой обшивкой, чтоб потом еще три месяца по пригороду скакала!
Larsen писал(а):
Какая там Россия, если эти москвичи считают Уралом и Сибирью то, что за пределами кольцевой дороги! Москва - Лужковское княжество!

Но там же встречаются и противоположные отзывы:
Цитата:
Грешник писал(а):
"Москва, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось..." (с)
Москва была, есть и останется символом России, и вообще, так плохо про Москву могут говорить только нерусские!
Sеcond писал(а):
Ох уж это наше региональное чванство. Или наоборот - уничижение паче гордости. И то и то плохо. Москоу - плоть от плоти Раши!
Просто знакомые сетования. В параллель с автовладельцами. Например товарищ фанат автопрома. В форуме пишет, что лучше Нивы могут быть только две Нивы. Но вот посылает ему бог денежек на б/у Jeep. Пальцы тут же загибаются как-то по масковски, ВАЗ становится ТАЗом, автопром - исчадьем ада и т.д.
Короче говоря - на себя посмотреть надо.
Tommyknocker писал(а):
Люди, что с вами? Я вот хотел бы жить в Москве!

Я понимаю Ваше негодование. Поверьте, многие коренные москвичи тоже удивляются многократно возросшим местным расценкам (особенно в сфере услуг) и сильно печалятся, видя, как меняется среднестатистический образ москвича.

Но возникает вопрос: Если Вы так ненавидите Москву, то почему так все сюда стремитесь?!

Я многократно слышал от местных жителей отзывы, что именно из-за приезжих Москва становится такой грубой, злой и грязной. И именно местные жители (москвичи), а не приезжие, искренне сопереживают всей этой ситуации!
И ни от одного приезжего, даже уже живущего здесь пару лет, я не слышал теплых душевных слов о нашем городе, вижу только потребительское отношение - лишь бы успеть урвать кусок и плевать на все вокруг...
Печально.

Вы ненавидите Москву, но Москва уже на половину состоит из таких, как Вы. Получается Вы ненавидите себя!

Может у Вас зависть? Но чему, тому, что в Москве, чтобы выживать в бесконечном движении и огромной конкуренции приходится работать по 16 часов в день!?...

Вы удивляетесь ценами на гостиницы? Так эти цены формируются из-за Вашего же спроса!

Я не осуждаю всех приезжих и не одобряю прям уж всех москвичей. Среди и тех и других, выражаясь по-простому, есть и хорошие, и плохие. Мне самому не все происходящее с нашим городом нравится, но надо это понять и воспринять, что все меняется и теперь Москва - один из центров мировой экономики и место концентрации рычагов управления всей Россией. Отсюда и все вытекающее... цены, люди, нравы, методы.

Еще ссылки к теме:
Для четверти россиян - Москва – все лучшее что есть в России!
Впечатления от Москвы
Наши люди стали злее?
Москва - самый дорогой город в Мире!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Сергей
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноября 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве уж очень большая суматошность. Всё быстрее и быстреее. Ну а грязь и мусор на улицах, в метро зависит от москвичей и приезжих. Будьте к гостям Москвы добрее. Чтобы о москвичах появилось больше информации о том, что они всегда расскажут и объяснят, как куда-то добраться. Что они добрые и заболивые хозяева города. Чтобы человек, если сможет, приехал сюда с удовольствием. А не просто заработать деньги и уехать.
 
алексей александрович
автор фотографий


Сообщения: 30
23.09.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноября 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я москвич в 7 поколении и считаю, что судить по одному (может не самому культурному) человеку о Москве нельзя.
Да и вообще некоторые москвичи считают: "Да понаехали тута всякие..."
И правильно! Если в Москву приезжают, а потом всюду её критикуют..... Действительно: понаехали тут всякие!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Сан Саныч
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноября 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Привет всем!!! Что касается вашей темы мне есть что сказать... Да москвичей понять можно... Понаезжают здесь из периферии и права качают... Но что касается москвичей могу с уверенностью сказать (из своего опыта), что москвичи (по крайней мере большинство) народ образованный... Приезжие злятся и хамят просто из-за своего низкого социального статуса... Многокилометровые и многочасовые пробки на дорогах Москвы Mad Mad Mad возникают из-за большого количества приезжих... которые пытаются самостоятельно и с комфортом перебираться по городу... Я сам из Киева... у нас обстановка не лучше... Я бы сказал что НАМНОГО ХУЖЕ чем в Москве... Поэтому я чуть-чуть завидую москвичам... Поэтому хочу скоро перехать в Москву... Готов поспорить с любым, что красивее города чем Москва в мире больше нет... А Киев против Москвы просто так мелкая букашечная территория... Где отношения между горожанами намного хуже чем в Москве... Поэтому МОСКВА - ЛУЧШЕЕ В МИРЕ МЕСТО КАК ДЛЯ РАБОТЫ ТАК И ДЛЯ ОТДЫХА!!!!!
 
Феликс
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноября 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен!!!
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноября 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Но возникает вопрос: Если Вы так ненавидите Москву, то почему так все сюда стремитесь?!


Да, Алексей, это тот самый мелкопоместный провинциальный снобизм, который, увы, свойственен многим приехвашим в Москву. Они в самой глубине души мечтают жить здесь, работать здесь, но совершенно ясно отдают себе отчет что здесь никто не встретит их здесь с распростертыми объятьями, что здесь хватает своих, что никто не будет уступать им дорогу, раскланиваться перед ними и пр. Если там, у себя на родине они знали председателя местного колхоза как своего брата, пили с ним водку в столовой, то в Москве они - не больше чем часть толпы, и причем на самой нижней ступеньке социальной лестницы. Москва привлекает своим богатством, красотой, и возможностями. Они бы и рады вернуться, но Москва не отпускает их. В конце концов они начинают заниматься самовнушением что все москвичи снобы и хамы, что Москва - обитель разврата и т.п. - на самом деле это лишь психологическая защита...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ