MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

Горячая вода
 недавно 

Последний звонок
 скоро 

Славянская письменность
 скоро 

Rambler's Top100

Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палыч

05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин? Ответить с цитатой

Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин?

Я в основном продукты покупаю в среднем по стоимости супермаркете. Но иногда, когда жене хочется что-нибудь эдакого приготовить, из книжки "Французская кулинария", приходится за каким-нибудь дорогим сыром идти в "Азбуку вкуса". Или вот в интернете читал, что скоро зеленый перекресток откроется недалеко от меня на юго-западе Москвы - по-моему это тоже премиум сегмент, я у сестры в Ростове-на-Дону в таком был. Кризис, а дорогие магазины открываются.
А вы ради каких продуктов пойдете в дорогой магазин? Или, если постараться, все тоже самое можно и подешевле купить?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
автор фотографий

12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в дорогой магазин не пошел принципиально, потому что мне не понятно, почему надо покупать, например, кило сахара за 50 руб, когда в эконом-магазине можно купить тот же килограмм за 30 руб (цены примерные).
Хотя я понимаю, конечно, почему люди ходят в дорогие магазины - ради изысков, которых нет в обычном ассортименте магазинов, или - и это главное - что бы реализовать свой комплекс неполноценности. Что бы продемонстрировать или окружающим, или, что чаще себе самому - "вот я какой крутой, как я реализовался, какой у меня статус". Это мелочь, но она приятная, она успокаивает, она реализует комплекс неполноценности.
Если человек покупает не изыски, а обычные продукты втридорога и при этом у него есть возможность купить тот же самый набор дешевле - он оплачивает свой комплекс.
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Комплекс неполноценности - дорогое удовольствие. (Машина должна быть круче, чем у соседа, жена красивше, чем у начальника, комнат больше, чем у родственника, вилла самая крутая в поселке, фотик для размещения фоток на мосдее - круче чем у фотокоров ведущих изданий, магазин - только премиум класса, я же не лох какой-нибудь и т.д., и т.п.)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Палыч

05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт удовлетворения комплекса - это у меня тоже такое предположение есть. Ведь этот комплекс - сильнейший магнит, тянущий людей в престижные места и заставляющий платить за бренд.
Однако часто при недостатке информации о товаре, лучше переплатить и купить подороже и гарантировать себе качество этого товара. Для телевизоров это однозначно так... а вот как, например, для мяса?
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляете, бывает так, что рядом просто и нет дешевых магазинов.

OFFTOPIC 
 (не в тему)
По поводу автомобиля - так в хорошей машине самому приятнее, комфортнее и безопаснее.
Плохого в женской красоте не вижу.
Дополнительная комната в квартире лишней не будет.
А фотокамера - вещь не дорогая, поэтому разумнее иметь получше, если есть хобби такое (нравится фотографировать).

Насчет мяса (как сказали выше, к примеру) - в Москве можете нарваться на плохое и на рынке, и в недорогом сетевом магазине, и в элитном гастрономическом бутике.

Теперь мое мнение - если рядом стоят два магазина и в одном продукт стоит в два раза дешевле, чем в другом, при этом они (продукты) полностью идентичны, и там и там нет очереди (или у Вас много времени, поэтому не важно), то просто глупо покупать там, где дороже. Но в жизни такое встретишь редко.

P.S. Мне нравится заказывать простые продукты в "Утконосе" - быстро, удобно (прямо через интернет) и с доставкой (время остается на жизнь, а не на магазины). Но там есть не все.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Палыч

05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Марта 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
... при этом они (продукты) полностью идентичны ...
Опытная домохозяйка может установить идентичность... а вообще, это часто бывает проблемой... для мяса, например.
Наташа

18.02.2009
Брянск

СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Марта 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно сделала для себя вывод, что понятия ''дорого'' и ''дешево'' достаточно относительны. Я живу не в Москве, но для меня, что, например, касается одежды и всевозможных тряпок, дешевле доехать 5 часов на поезде и купить все, что нужно на том же Черкизово, чем меньше половины тех же вещей у себя в городе. В не самом дорогом магазине. С учетом стоимости билета на поезд.
Палыч

05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Вторник 10 Марта 2009 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я жил в Измайлово всё детство (90-е годы) и от этого Черкизона у нас всех тошнило. Это сейчас облагородили более-менее это место. Но в те времена измайловский-черкизовский - это было нечто. Простите за ностальгические воспоминания.
На самом деле, мы с друзьями уже много лет ведём нескончаемый спор, есть ли разница в качестве одежды между ТЦ "Атриум" или "Европейский" и Черкизоном? (разница в цене колоссальная). А ответа внятного ни у кого нет. Просто на черкизовском уже давно никто не закупался.
Наташа

18.02.2009
Брянск

СообщениеДобавлено: Вторник 10 Марта 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу разницы спорить можно бесконечно, так как претензии к этому самому качеству у всех разные, но вот то что в том же самом ''Европейском'' висят вещи с такого "тошнотворного" Черкизона (с разницей в 9-10 цен) это факт.
Палыч

05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Июня 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот появился в инете забавный ролик про то, что Перекрёсток сбросит после визита Путина цены на свинину до 3-х рублей:
Моспешеход
автор фотографий

04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Июня 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ради чего? Ради хорошего сервиса!
Как-то купил в дорогом магазине (подвал нового ЦУМа, не помню как там что называется) бутылочку йогурта и открыл ее прямо на улице у входа в ЦУМ. Бутылка взорвалась в руках и обдала меня струей прокисшей жижи. Вернулся в магазин. Администратор был предельно вежлив, деньги вернул и предложил за счет магазина постирать мне рубашку.
Вот это сервис!!!
keksinov

11.06.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июля 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ради какого-то очень редкого продукта (соуса например), которого в других местах не найти.
sev
автор фотографий

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июля 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Как ради чего? Ради хорошего сервиса!
Как-то купил в дорогом магазине (подвал нового ЦУМа, не помню как там что называется) бутылочку йогурта и открыл ее прямо на улице у входа в ЦУМ. Бутылка взорвалась в руках и обдала меня струей прокисшей жижи. Вернулся в магазин. Администратор был предельно вежлив, деньги вернул и предложил за счет магазина постирать мне рубашку.
Вот это сервис!!!

Вы считаете это хорошим сервисом, когда в дорогом магазине Вам продают прокисший йогурт? Странно... Confused

Результат похода в данный дорогой магазин: куплен испорченный продукт, испачкана рубашка.
И Вы, видимо, отказались от стирки? И не можете сделать окончательный вывод о сервисе: еще неизвестно, чем бы это закончилось и какими усилиями с Вашей стороны? Или после стирки рубашку на дом обещали привезти? Просто интересно, как это происходило, если Вы согласились? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий

04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июля 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наше дело предложить, ваше дело отказаться" - все администраторы знают эту формулу... Smile
Ясное дело, что за хлебом или молоком к ним никто не ходит, поэтому скоропортящиеся продукты там покупать просто нельзя - все лежалое...
sev
автор фотографий

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июля 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Ясное дело, что за хлебом или молоком к ним никто не ходит, поэтому скоропортящиеся продукты там покупать просто нельзя -- все лежалое...
Считаю, что в дорогом магазине с высоким уровнем сервиса должны быть исключительно свежие продукты, независимо от того, скоропортящиеся они или нет. И ничего "лежалого" быть не может по определению.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
FunnyCooler

29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все в поисках золотой середины между ценой и качеством. Бывает только найдешь магазинчик или кафе с хорошим соотношением сервиса и стоимости и спустя какое-то время либо цены растут, либо сервис падает.
Смотреть дальше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти:  

горячие темы 
Помогите, с материнским капиталом

Как выбрать салон красоты

Куда сходить отдохнуть?

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Аренда мебели

Вывоз мусора

Какой детский лагерь в Подмосковье лучше?

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ