Москва | Форум | Обо всем другом... | Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Апреля 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть, а что там такого есть, чего нет в дешевом.
Поводить глазами, потрогать руками, слюни утереть, и уйти.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смерш
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 09 Апреля 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема... У нас на улице пару лет назад открылся магазин, где продают хлеб по цене около 100 руб. за булку/батон/буханку. Прикол в том, что хлеб этот лежит БЕЗ индивидуальной упаковке на деревянных стеллажах. Летом летают мухи, садятся на этот хлеб втридорога... А продавщица после расчетов РУКАМИ после денег (и туалета может быть) берет этот хлеб по 100 руб...

При этом все очень дорго-стильно-для обеспеченных-современных-нелохов.

Спасибо, конечно, но я лучше в пятерочке куплю хлеб в 5-10 раз дешевле В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ. Хотя бы не будут мухи на него летом садится после помойки и продавщица после денег не будет его трогать.
 
Veran



Сообщения: 16
20.04.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 20 Апреля 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А магазин как объясняет такую цену на хлеб? Просто я видел пекарни, где хлеб дороже, но 100 рублей - это уже совсем перебор.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 20 Апреля 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veran писал(а):
А магазин как объясняет такую цену на хлеб? Просто я видел пекарни, где хлеб дороже, но 100 рублей - это уже совсем перебор.
Смотря какой хлеб! Может быть и намного дороже, если интересный, вкусный, свежий и натуральный.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Veran



Сообщения: 16
20.04.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 21 Апреля 2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Мне кажется, что это уже дорого для хлеба. Даже для вкусного, свежего и натурального хлеба.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
evgenia



Сообщения: 26
24.04.2013
столица

СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Мая 2013 16:50    Заголовок сообщения: Re: Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин? Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
В дорогой магазин? Хм... Да тоже за дефицитными продуктами и пойду, за качеством, за консультацией.
Согласна с вами, тоже чаще дорогие предпочитаю магазины, качество выше продуктов обычно, и сервис индивидуальный нравится. Тоже и к одежде и остальному относится. Конечно исключения бывают, как тут написали о магазине с хлебом за 100 рублей. Но выбор есть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Виолетта



Сообщения: 9
14.05.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Мая 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые люди покупают хлеб за 100 рублей только для того, чтобы потом всем рассказывать, что он за такие деньги покупает всего лишь хлеб и в какие крутые магазины он ходит. Все это понты. Все можно купить и в недорогих магазинах. Даже если человек небеден, он будет мыслить рационально. Зачем переплачивать, если можно взять дешевле и ничуть не хуже?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Мая 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта писал(а):
Некоторые люди покупают хлеб за 100 рублей только для того, чтобы потом всем рассказывать, что он за такие деньги покупает всего лишь хлеб и в какие крутые магазины он ходит.
Ерунда какая то. Confused Вы будете переплачивать только ради того, чтобы похвастаться? Зачем??? Shocked

Виолетта писал(а):
Все можно купить и в недорогих магазинах.
Заблуждаетесь.
Речь, конечно, идет не об абсолютно идентичных товарах с разной ценой в разных магазинах (например, один и тот же товар в Ашане может обойтись вдвое дешевле, чем в Азбуке Вкуса), а о том, чего вообще нет в том или ином рядовом магазине.

Виолетта писал(а):
Зачем переплачивать, если можно взять дешевле и ничуть не хуже?
Если Вы разницы не ощущаете, то, действительно, видимо, можете не переплачивать.

Виолетта писал(а):
Все это понты.
А может Вам все же и стоит тайком попробовать купить небольшой батончик свежеиспеченного французского хлеба с приправами за одну-две сотни рублей и съесть его сразу свежим - теплым с ароматным запахом и хрустящей, но не жесткой, корочкой... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Наталья Николаевна



Сообщения: 22
26.04.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Мая 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда буду отдавать предпочтение дорогим магазинам. Да, там может быть могут необоснованно завысить цены, продавать просроченный товар (что ооочень сомнительно). Но хорошее обслуживание стоит денег. И я выберу магазин, где муж во время моего шоппинга сможет посидеть на диване, пока я буду крутиться перед зеркалом.

И соглашусь с сообщением Alexey Slizkov. Такой хлеб - это нечто. Не социальный вид, конечно. Просто в выборе магазина играют роль деньги.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марияяяя1111



Сообщения: 11
07.05.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 08 Июня 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англичане говорят: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи»
Я тоже так считаю... что лучше купить несколько дорогих и качественных вещей, чем кучу дешевых тряпок...
В дорогой магазин я хожу за обувью, бельём, сумками, верхней одеждой...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 11 Июня 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть деньги - иди и в дорогие магазины!
А нет, то и дешевый сетевой магазин подойдет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarinaM



Сообщения: 14
19.06.2013

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Ноября 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в дорогой магазин пойду за мебелью. Она покупается на максимально большой срок, и здесь важно качество. Хотя слово "дорого" - для всех имеет свое значение. Для кого-то мебель и кухни компании "Студио С.Б." дорого для кого-то дешево.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам О



Сообщения: 7
11.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Ноября 2013 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вещь нужна, действительно нужна - куплю. А выбрасывать деньги только для того, чтобы подтвердить понты - не ко мне.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Inegive



Сообщения: 18
23.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 23 Ноября 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть, прицениться, примерять, пощупать и т.д. Smile а покупать уже потом, там где выгоднее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanybeen



Сообщения: 11
21.11.2013
:)

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Ноября 2013 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За обувью пойду только в дорогой магазин. Потому что очень чувствительные ноги и не могу ходить в некачественной обуви, а она как правило дорогая.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ