Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DED
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 30 Ноября 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen
Цитата:
Агент и til,Ded и Ivanio вот таких оправдывают.

Таких как Маша, среди зайцев одна на тысячу...
Ещё Ксюшу Собчак приплети и её маму, что живут они за твой счёт. Было бы вполне уместно.
СКОЛЬКО РАЗ вам больным на голову, объснять, что слово ЗАЩИЩАТЬ ОТ БЕСПРЕДЕЛА КОНТРОЛЁРОВ (нарушение своих должностных инструкций) пассажиров у которых нет билета на проезд, или он (билет) не проходит валидатор по причине поломки последнего, не значит ОПРАВДЫВАТЬ.
 
КВС
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 30 Ноября 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут Собчак? Эта Маша, вообще не дочь и не внучка режиссера.
Так что вы мимо цели.
Таких зайцев как эта Маша 80%.
Если билета нет, плати штраф, а не выпендривайся. blackmen все правильно сказал.
Вбили себе в голову что зайцы зайцы нищие, и от этой иллюзии не хотите избавиться, ведь так приятно думать, что эта правильная позиция.
Сам видел, что тут они зайцы, а в Турцию и в Европу и в Америку летают.
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 01 Декабря 2012 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED, это все красивые слова, а не содержание. Главное не какая обертка, а главное что внутри.
А внутри защита право ездить бесплатно.
Вы бы так лучше фальшивых контролеров искали, как защищаете право зайца, быть паразитом в транспорте.

Еще добавлю к словам blackmena,
Агент и til,Ded и Ivanio не ненавидят пенсионеров и инвалидов, т.к. они не могут быстро влететь в одну дверь из 3, и они считают, что пенсионеры и инвалиды обязаны в таком случае ехать стоя 2 часа из-за пробок.

Все Честные льготники при входе в транспорт, не убирайте свои законные карты. А в метро проходим ближе к контролерам.
Так мы дадим понять, кто фальшивый льготник.
Если вижу контролера, то на вход достаю свою СКМ и отмечаю её на глазах контролера и показываю фотографией, что мне нечего бояться
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Декабря 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера 03.12. 2012г. стоялась 13 акция против беспредела контролеров. Бригады контролеров гку оп и мосгортранса. В раоне ВДНХ были проверены трамвайные маршруты № 11, 17, троллейбусные мршруты № 14, 76, а также 903 автобусный маршрут. У Преображенской пл. был проверен трамвайный маршрут № 33. Здесь попалась нормальная бригада: контролер гку оп Лисицкий В.В. и контролерша мсгортранса Баранова предъявили свои служебные удостоверения, были правлно экипированы и нарушений не допускали. У ВДНХ работают неадекватные контролеры. Старая знакомая Никифорова предьявила свое удостоверение мне мимолетно и спешно вышла из салона. Другая контролерша показала свое удостоверение не срзу. Еще одна бргада контролеров, придупрнежденная об акции, не проводила проверку билетов. В 76 троллейбусе нам встретились две хамоватые контролеши мосгортранса и стрый знакомый наглец из гку оп. Они пытались блокировать (не имея на то права) пассажира. Также они держали у себя незаряженную карту учащегося и не отдавали эту карту законному владелцу, засталяя его подписать штрафню квитанцию. Ни один из контролов не пожелал представиться. Смешно было слышать их угрозы вызвать полицию. Полиция так и не приехала! Видео смотрите в нашей группе ВКонтактах. Именно эти контролеры своими неправомерными действиями спровоцировали скандал и заварушку.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
спортсмен
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 06 Декабря 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, такой момент. Если контролер выписал квитанцию за безбилетный проезд и указал там неверный город (я с МО) моего местожительства , хотя номер паспорта указан верно-оплачивать мне подобную квитанцию или смело ждать приставов и обратить внимание на подобный момент??и вообще-насколько вероятность их прихода??заранее спасибо.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спортсмен, в выписанной квитанции зничится другой адрес регистрации, соответственно, юридически квитанция выписана на другого человека. Эту квитанцию, приставы должны будут аннулировать как неверно составленную. Даже если бы вы указали верные данные и не оплатили квитанцию, то с приставами не встретились бы. Они работают с теми, у кого большие долги.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
спортсмен
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, спасибо большое за разъяснение. если несложно, напишите еще, пожалуйста, каков мой порядок действий в данном случае-никаких или все же какие-то шаги предпринимать??самый главный конечно вопрос-выехать заграницу можно будет без проблем??не брать же с собой ,к примеру ,в аэропорт эти квитанции и там в случае предъявления ко мне претензий доказывать подобную ошибку контролёра??спасибо.
 
КВС
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортсмен, с начало нарушить, так чем лучше водители автомобиля на трамвайной/троллейбусной линии вас?
Еду домой на два выходных, и троллейбусы стоят
30 троллейбусов стояло, а перед ними стояла машина. Когда пришел водитель тачки, они сказал "Мне Агент-Волков разрешил, ездить выискивать парковку этим занимаются овощи, а я адекватный и буду ставить машину так как мне удобно."
 
спортсмен
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВС-не совсем понял, к чему Вы это написали -какая аналогия с моим случаем??И что значит Ваше выражение- "c начало"??я даже не пойму смысловое значение слова. которые Вы употребляете. есть , к примеру, наречие -"сначала", есть еще разные формы написания...а так всю голову с утра изломал и не понял ,что Вы вообще хотели сказать. так что хоть выражайте свои мысли ,чтобы люди Вас понимали, и перечитывайте, то что произвели .
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спортсмен, не обращайте внимание на сообщения троллей - они целенаправленно загаживают хороший форум!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
спортсмен
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый til, спасибо-всё понял, учту про КВС. И всё же ,если сможете, дайте совет по моему предыдущему к Вам обращению-как быть дальше мне в подобной ситуации c неправильным адресом??
А вчера , конечно, интересно было. Час целый, наверное, они возились со мной в троллейбусе №59, потом на улице. Г-жа Федькова Алевтина и сопровождающий ее мужчина прокатили меня до метро Сокол (хотя я ехал до окт. поля),то есть остановок пять лишних ,наверное, не выпускали из троллейбуса.Через каждые 5 минут мне тыкала в лицо своим удостоверением ,что может арестовать меня прям лично здесь, на месте с оформлением всех протоколов и что мне придется очень плохо..Потом начались ее бесконечные звонки в полицию, что здесь очень трудный случай и надо приезжать обязательно,хотя я сидел и мирно с ними беседовал об их тяжелой доле контролёров. Но они не прониклись ,слезно упрашивали все же показать им мой паспорт-что так будет лучше будет для всех ,Я отделаюсь легким штрафом в 1000 рублей, а тут еще в полиции меня ожидают всякие неприятности и сумма будет гораздо больше. Я их тоже в свою очередь просил отпустить меня, что я больше никогда не буду ездить без билета,Не подействовало,хотя я им сказал что за то время ,что они со мной возятся, еще 10 человек уже оштрафовали бы. Душеспасительная беседа с ними продолжилась на улице около метро Сокол -как уж они меня умоляли подписать протокол, кто бы видел. Такого шоу я даже не встречал никогда!!Почти на коленях просили, заявив, что я очень адекватный человек.добрый и всё подобное в том же духе , но коль нарушил закон, они обязаны меня оштрафовать. Жаловались на судьбу-почему они пошли в контролёры работать, мне всё это приходилось долго слушать, сочувствовать.Объяснил им ,что это не работа для достойных людей-но они по-моему не поняли и посчитали, что я их оскорбляю, и это уже совершенно другая статья.Из-за уважения к женщине подписал протокол , даже сказал им, что давайте напишу благодарность в их книгу предложений-они окончательно растерялись и не знали, что на это ответить. Хотя желание было эту квитанцию швырнуть сами понимаете куда.
Честно говоря, сто лет не ездил в москве на общ . транспорте и даже не знал ,что тут такие штрафы,У нас в области мне кажется всё по-другому.
 
Авиа
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спортсмен, вы нарушитель. Точно такой как til. А точнее паразит, ездите за чужой счет в транспорте.
В Европе вас через минуту бы в наручники и в полицию, даже если у вас был бы билет, но время прошло, через 2 часа выходи и покупай новый билет.

Те автолюбители, которые ставят машины на трамвайных путях по мнению Tila, DEDA, порядочные автолюбители.

И им плевать что трамвай ждут 100 человек в общей сложности, и не хотят платить штраф.
Точно как так называемый спортсмен.
А вы проехали без билета.
А теперь не хотите отвечать за свои поступки.
Выяснилось Til-Евгений с дополнительными занятиями в месяц зарабатывает 45 тысяч, и ему жалко 2 тысячи на билет, катается зайцам. И хочет что бы его не трогали, у него корыстный интерес.
В своем клубе Til Машу Говорухину хвалил, при чем эта Маша по Европе ездит(не зайцам, а в Москве катается зайцам). А тут Til и компания говорят, что у Маши денег нет, у тех у каго действительно нет денег, они в первых рядах платят коммунальные платежи и за проезд, они лучше не купят мороженного, чем будут экономить на проезде.
Плати за проезд и проблем не будет.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролеры ГКУ ОП работают с 1 июля 2011 года. Они уполномочены выписывать 1000 руб. штрафы. Однако, пассажиры могут не предъявлять свои паспорта им, только полиция вправе потребовать предъявления документов (в этом коллизия московского и федерального законодательств). Их излюбленной тактикой является всяческое запугивание, в том числе полицией, удерживанием в салоне. Задерживать безбилетных пассажиров они не имеют права. Вам следовало оттолкнуть мужика и выйти из салона или уйти от них на улице. Контролеры боятся строптивых пассажиров. Мы с единомышленниками проводим против их злоупотреблений акции и они нас побаиваются. Войдите ВКонтакты, и в группе "Против беспредела контролеров" (1801 участник) посмотрите видео с наших акций. Последняя получилась самой яркой. Нам угрожали полицией за "хулиганство", но полицаи не приехали защищать контролеров. С ними надо жестко. Эти трусы могут прессовать лишь слабых женщин и мягких интеллигентных граждан.
С адресом не волнуйтесь. Квитанция составлена неверно, ее аннулируют.
Да, кстати, знайте, что за квитанцию можно не расписываться, в этом случае ее ГКУ ОП высылает ее на указанный адрес. Удачи вам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Авиа
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллизия между Московским и федеральным не только в этом. А также в зарплате, в Москве доплачивают за всю работу и еще инвалидам и пенсионерам, когда в большинстве городов дворниками идут работать что бы за коммунальные платежи платить.
Если в Воронеже учитель получает 9-10 тысяч,
То Til получает 20 тысяч в 2 раза больше это без учета дополнительных занятий. И тут почему-то он берет эти 20 тысяч. Или бери только 10 тысяч по федеральному закону, а не доплату Московскую, если против предъявления паспорта Контролерам ГКУ ОП.
Очень удобно устроились если в пользу Tila Московское законодательство то лучше, а если запрет на пользование чужими соцкартами, то тогда плохое.
Двойные стандарты.
Агент, ваша модель плохая, так можно нарисовать, что на 1 полосу одновременно приземляется и взлетает сразу по 15 самолетов(в общей численности 30). А в реальности этого не будет, на заход посадки самолеты идут или ближней коробкой или дальней коробкой, когда самолетов много, то самолеты сначала попадают в зону ожидания, где по очереди заходят на посадку, а не толпой как советует Агент DED.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Декабря 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 акция против беспредела контролеров успешно состоялась.

Взаимодействие произошло лишь с одной бригадой контролеров, состоящей из 2 контролеров ГКУ "Организатор перевозок".
Оба контролера нахадились в 47 трамвае, выезжающем из депо Апакова в сторону нагатинской.
у метро 2 девушки прошли по 1 билету, не заметив контролеров. И начали ехать стоя возле 2 двери (не из-за них).
когда контролеры подошли, узнали, что у одной билета нет - начали хватать её за руку, желая переместить её по дальше от двери, и преграждали путь.
помимо этого - склонили к нарушениям и водителя, попросив его не открывать дверь. Т.к. водитель обязан выпускать на остановке всех пассажиров, желающих выйти. Мы пожелали выйти через эту дверь (принципиально) - открывать не стал. Хотя мы - ничего не нарушали. Следовательно - водитель нарушил должностную инструкцию против честных пассажиров - а контролеры - никак не отреагировали на это, хотя - были обязаны написать на него рапорт, что он плохо работает. Но, даже если б мы не просили - все равно он был обязан открыть дверь даже девушкам (хотя, там и еще пассажиры были), и не имел права помогать контролерам в нарушении.
А так же - контролеры производили незаконную видеосъемку нас в наше личное время без нашег согласия.

нарушения контролеров - пресечены. Жертвы - спесены, флаера - им даны.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 108, 109, 110  След.
Страница 54 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ