Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Сентября 2012 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно, если карта не украдена, не используется в целях наживы, а ее владелец передал во временное пользование своему родственнику...
Формально - да, как бы есть нарушение, но фактически для Компании, это упущенная выгода, а не ущерб...

Я не говорю, о том, что "народ не поумнел и не проверяет"...
Не так то и просто вычислить, тех кто сидит на задних местах, прячась за спинами пассажиров...
---
6/ Обязан ли водитель на каждой остановке сообщать, о том, что в салоне контролерами осуществляется перманентный контроль?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Сентября 2012 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на каждой, врядли. а вообще- обязан. только как имено и как часто - не уточняется.

3.1. Водитель обязан:
3.1.10. Информировать пассажиров о проведении контроля в салоне подвижного состава.

ну контролеры, сидящие сзади - не всегда даже увидят, то как прошел. Они чаще любят сразу сидеть, на местах для пенсионеров и инвалидов..
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Сентября 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пассажиров немного, то неоднократно видел их сидящих на задних местах. А потом внезапно появляющихся через некоторое время. Водитель же молчал как партизан...
 
Веда
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Октября 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчане!
Разъясните пожалуйста ситуацию:
Зашла сегодня в автобус, не заметила контров прислонила сумку, там ессно соц карта бабули. Села спиной, ко мне подходят двое контров и говорят предъявите билет, я показываю новый бумажный проездной билет и говорю -вот нате!
-доставай карточку
-у меня только билет!
Они забирают у меня билет и говорят чтобы я отдала карточку. По сути билет у меня был и его можно было пробить. Но они его отобрали.
они сказали что сейчас заблокируют карту если я ее не предъявлю суют мне корочку свою в нос и говорят давай давай.
Дело кончилось тем что я отдала добровольно карточку. Все было как в тумане. Они штраф не выписали только отобрали карточку и написали акт об изъятии. я подписала. Подпись не моя, фамилия моя. Документы мои они не видели.

как выгоднее вернуть карту? можно написать что карту украли? или все же идти бабушке в собес? фактически можно сказать что акт они сами придумали и подписали, а карточку вообще нашли, потому подпись не моя и документы они не вписывали? или в салоне автобуса камеры хорошо работают и это может быть доказательством? Shocked
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Октября 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интервал автобусов соблюдается. Зимой автобусы не промерзают
Да уж, зато летом во всех новых низкополых автобусах работает печка, то есть охлаждение двигателя идёт по раструбам с зади до кабины водителя и изо всех щелей прёт, а их там не одна сотня.. Спрашиваешь нафига ты заслонку отвернул? Отвечает иначе я "закипаю"...конструктив такой этих автобусов. Млять!Смотришь на инф. табло: температура в салоне +45 градусов, за бортом +30 Сюжеты даже в новостях Москва 24 были. Начальство твердит одно- исправим! Водилы потом тоже исправляют под себя..иначе простой, а это минус 50% к зарплате.
Цитата:
Видны одни улучшения с начала этого века.
можно считать только время поездки, но это не правельно. нужно считать и время ожидания+время поездки, по 80% маршрутах наземного транспорта общее время ожидания+поездки сократилось на 5-35 минут.
ага попробуйте подождать в часы пик автобуса 802 или 707!
особенно на остановке "Северная территория", где вначале июня остановочный павильон убрали, и даже табличку на столб Мосгортранс-отсосанс не повесил. Бабушки и дедушки старенькие возвращаясь с кладбища,не доумевают : где остановка автобуса, куда идти? И так уже 4 месяца. А в зной и жару, просто падают в обмороки, рядом ведь не присядешь на памятники- штраф!. Жалко их...ждут проклятого автобуса по 45 минут. Нет уж лучше уж на маршрутке, но они там редкость- нет у них там движения, только "нелегальные" довозят до метро, и то если не забиты. Вот и думай, приедет ли обратно твоя мама с кладбища навестив отца или останется лежать на том месте где должен быть остановочный павильон! Всегда даю своей денег побольше, что б не ждала на жаре и в мороз этот чёртов автобус!, пусть едет на маршрутке, к чёрту этот Мосгоротсосанс! Evil or Very Mad
 
Shikari
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Октября 2012 22:59    Заголовок сообщения: rfynhjkths Ответить с цитатой

меня сегодня поймала контролерша на автобусной остановке тц (вход на остановку совершается через турникеты). прошла по карте бабушки, контролеру показала свою карту на метро, естественно не прокатило - взяла внезапно карту и проверила, не хотела отдавать, даже взятку не брала. Грозила вызывом милиции, якобы вызвала, но никто не приехал. В итоге переписала данные с карты на обычный стикер и отдала мне мою карту метрополитена и отпустила. Что меня ждет? на карте написано название университета и фио соответственно.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Октября 2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веда писал(а):
Добрый день форумчане!
Разъясните пожалуйста ситуацию:
Зашла сегодня в автобус, не заметила контров прислонила сумку, там ессно соц карта бабули. Села спиной, ко мне подходят двое контров и говорят предъявите билет, я показываю новый бумажный проездной билет и говорю -вот нате!
-доставай карточку
-у меня только билет!
Они забирают у меня билет и говорят чтобы я отдала карточку. По сути билет у меня был и его можно было пробить. Но они его отобрали.
они сказали что сейчас заблокируют карту если я ее не предъявлю суют мне корочку свою в нос и говорят давай давай.
Дело кончилось тем что я отдала добровольно карточку. Все было как в тумане. Они штраф не выписали только отобрали карточку и написали акт об изъятии. я подписала. Подпись не моя, фамилия моя. Документы мои они не видели.

как выгоднее вернуть карту? можно написать что карту украли? или все же идти бабушке в собес? фактически можно сказать что акт они сами придумали и подписали, а карточку вообще нашли, потому подпись не моя и документы они не вписывали? или в салоне автобуса камеры хорошо работают и это может быть доказательством? Shocked
учиться внимательней смотреть их наличие перед проходом надо.

че делать с возвратом карты - уже описывалось ранее (за подробностями - читай эту тему страницы так сказать с 15-ой)
кратко:
- про возврат данной карты - забыть и не пытаться её вернуть.
- бабушка едет в собес и говорит, что потеряла карту.
- дата "потери" - за 1-2 дня до изъятия. (придти сразу - не могла, болела)
- бабушка получает временный проездной и потом новую карту без потери льгот и т.п., а эту - блокируют. (максимум, что она потеряет - это стоимость одной поездки до собеса и там мелочи на копии нужных документов, фотки и т.п., и то, может все это и есть в собесе уже)
- про то, что она дала карту родственнику - ни за что что бы не говорила. Потеряла, а ктото, если что, нашел, и очевидно, ездил по ней.

Камеры в салоне - фигня. можешь прям щас позвонить в данный конкретный автобусный парк и признаться, что эта карта (фио назвать) использовалась тобой неправомерно. И даже по злорадствовать, сказав, что ниче они отнять не смогут, бабушка закажет новую и никакого транспортного приложения не лишиться. Т.к. никакой парк не докажет, что карта использовалась родственником. собес в любом случае поверит, чо карта была потеряна, и кто угодно (пусть даже однофамилец) воспользовался ей. Но собес не проверяет этого никогда, если родственники сами не признаются в том, что давали карту родственникам. потеряла.

Какой был маршрут, когда именно, какой тип контролеров? изъятие - было неправомерным.
Их угроза заблокировать - фигня. Т.к. потом владелец может спокойно в суд подать на парк, за то что заблокировали необоснованно. Может, владелец сам проехал, контролеры прошли за ним, сняли показания, и решили (ради нормы, например) сообщить номер карты в парк, что бы её заблокировали. А даже если и заблокируют, какая разница??? ЭТУ карту - бабушка не должна пытаться даже вернуть. Она должна, как уже сказал - идти и заказывать новую. И чем быстрей, тем лучше.

А что бы не отбирали билеты - не давайте их в руки! Не по секрету - пассажир обязан только показать билет. см.правила пользования транспортом.

Shikari писал(а):
меня сегодня поймала контролерша на автобусной остановке тц (вход на остановку совершается через турникеты). прошла по карте бабушки, контролеру показала свою карту на метро, естественно не прокатило - взяла внезапно карту и проверила, не хотела отдавать, даже взятку не брала. Грозила вызывом милиции, якобы вызвала, но никто не приехал. В итоге переписала данные с карты на обычный стикер и отдала мне мою карту метрополитена и отпустила. Что меня ждет? на карте написано название университета и фио соответственно.
это где такая остановка? на калужской?
"не хотела отдавать" - а почему она оказалась у неё в руках?
цитата с сайта МосГорТранс:
6. 2. Пассажир обязан:
6.2.4. Предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда контролеру, кондуктору или иным лицам, уполномоченным осуществлять контроль за оплатой проезда и соблюдением настоящих Правил.

Сама посмотри толковый словарь Ожегова, и ознакомься со значением слова "предъявить" ("заявить о какой-нибудь претензии по отношению к кому-нибудь"). И Переведи на Русский язык обязанность пассажира, процитированную выше.
И, заодно так, прочитай остальные правила пользования транспортом убедись, что другие пункты не обязывают тебя давать билеты в руки контролерам.

Вопрос: если это была остановка, что законное мешало тебе уйти?

Тебя ждет - 99% ничего. 1% - необходимость помочь бабушке подать жалобы (или даже в суд) на этот парк за то, что она сама воспользовалась этой картой, а её почему то с какого-то перепуга заблокировали. Естественно, бабушка должна будет утверждать, что сама ехала и была на этой остановке в этот день.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 02 Октября 2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
.
хочу высказать свои соображения и задать некторые вопросы.
1/ Я лично не считаю по моральным соображениям, что проход по СКМ приравнивается некоторыми к безбилетному проезду... Теоретически, можно считать, что я с СКМ, ездящий в транспорте, пользуюсь льготами, предоставленными моему родственникому. Ведь не чужому дяде Васе он дает карточку, а своему родному человеку. От этого польза, деньги не уходят из семьи. В тоже время не внакладе МГТ. Он же получает деньги от проезда по карте. Можно представить также это так, что это не я он (в моем лице едет)... Так, что кому вред от этого?
2/ Кстати в других городах цена на проезд гораздо меньше. Например в г.Кирове. Проезд стоил 12р., хотя сейчас подняли до 15-ти.

Льготу дают конкретному человеку, а не родственнику. Вы крадете деньги через налог, который обеспечивает реальных льготников.
В других городах и зарплата меньше.

Агент писал(а):

Обманывать контролеров и уметь не позволять им обманывать тебя - 2 абсолютно разые вещи.
Пример:
Обман контролера (никогда никого не учил такому) - Не трать последние деньги на проезд. Попроси у бабушки соц карту. При посадке, внимательно проверь, нет ли контролеров в салоне. И если нет, смело проходи по ней. Сэкономишь.
- Явный призыв к безбилетному проезду. Чего я никогда себе не позволял. Иными словами зайцы сами решили ездить так, а не по чьему то совету.

и
Агент писал(а):
учиться внимательней смотреть их наличие перед проходом надо.
кратко:
- про возврат данной карты - забыть и не пытаться её вернуть.
- бабушка едет в собес и говорит, что потеряла карту.
- дата "потери" - за 1-2 дня до изъятия. (придти сразу - не могла, болела)
- бабушка получает временный проездной и потом новую карту без потери льгот и т.п., а эту - блокируют. (максимум, что она потеряет - это стоимость одной поездки до собеса и там мелочи на копии нужных документов, фотки и т.п., и то, может все это и есть в собесе уже)
- про то, что она дала карту родственнику - ни за что что бы не говорила. Потеряла, а ктото, если что, нашел, и очевидно, ездил по ней.

Вывод Агент учит ездить зайцам и призывает ездить зайцам

Веда писал(а):
Добрый день форумчане!
Разъясните пожалуйста ситуацию:
Зашла сегодня в автобус, не заметила контров прислонила сумку, там ессно соц карта бабули. Села спиной, ко мне подходят двое контров и говорят предъявите билет, я показываю новый бумажный проездной билет и говорю -вот нате!
-доставай карточку
-у меня только билет!

Нужно не по бабушкиным картам ездить, а по своему билету. Надо всегда пробивать свой билет. И мне плевать какой контролер реальный и фальшивый, у меня есть билет всегда.

DED писал(а):
Да уж, зато летом во всех новых низкополых автобусах работает печка, то есть охлаждение двигателя идёт по раструбам с зади до кабины водителя и изо всех щелей прёт, а их там не одна сотня.. Спрашиваешь нафига ты заслонку отвернул? Отвечает иначе я "закипаю"...конструктив такой этих автобусов. Млять!Смотришь на инф. табло: температура в салоне +45 градусов, за бортом +30 Сюжеты даже в новостях Москва 24 были. Начальство твердит одно- исправим! Водилы потом тоже исправляют под себя..иначе простой, а это минус 50% к зарплате.

Завод первый раз выпускал автобус с кондиционером, вон а380 делали дольше чем планировали.
Если градусник поставить около рабочей печки или дальше, где температура будет точнее? Ответ в вопросе.
Еду с Лианозово, захожу в автобус с жары, не знаю кем надо быть, что бы не почувствовать холод в автобусе, 5 раз пытались люк открыть в автобусе, потом открыли, когда смог добраться до люка, естественно закрыл. Так из-за открытого люка и окна кондиционер не справлялся.
Цитата:
попробуйте подождать в часы пик автобуса 802 или 707!
особенно на остановке "Северная территория",

707 Метро "Юго-Западная" - Новоорловская улица
802 Метро "Юго-Западная" - Хов
А переписать расписание автобуса нельзя было?
Два разных маршрутов сравнивают очевидно, что перепутали 707 с 600
Есть такое понятия как планирование время. А если интервал большой, значит он оправдан, по каждому маршруту по 3000 автобусов не в одном городе мира нет.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 02 Октября 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):

Вывод Агент учит ездить зайцам и призывает ездить зайцам


Нужно не по бабушкиным картам ездить, а по своему билету. Надо всегда пробивать свой билет. И мне плевать какой контролер реальный и фальшивый, у меня есть билет всегда.


А переписать расписание автобуса нельзя было?
Два разных маршрутов сравнивают очевидно, что перепутали 707 с 600
Есть такое понятия как планирование время. А если интервал большой, значит он оправдан, по каждому маршруту по 3000 автобусов не в одном городе мира нет.


ну, сначала покажи пост, где именно я посоветовал ей ездить по карте. Ситуация то другая была. Она сама решила так ездить. Проезд по чужой карте - безбилетный проезд. А вот изъятие этой карты контролерами - не всегда законное. Очень часто - влечет за собой более грубые нарушения, чем безбилетный проезд. И как этого избежать - любой человек в праве знать. И какие бы мотивы не были у контролера, такие его нарушения, как ограничение свободы, развод, шантаж - должны жестко пресекаться пассажирами.

Ну когда прижмет, и решишь сэкономить, купив легальный билет на много дней (типа смарт карты на 90 или 365 дней), по своей же глупости дашь его в руки этому упырю (даже настоящему контролеру), то у того может внезапно "заглючить" переносное устройство, билет будет отнят и т.п. и контролер будет дальше ездить бесплатно много дней. ТЫ, конечноже, подашь жалобу в парк. А в ответ придет "никаких нарушений не было, контролер нормально выполнял свою работу. Ну, на всякий случай, проведем с ним дополнительный инструктаж по должностной инструкции" Приятно такое получить будет?? А ведь ты уже оплатил, на много месяцев вперед. И че, платить за проезд в автобусах конкретного парка (которым и надо пользоваться ежедневно) опять? Что челвоека поимели, можно сичтать, только когда он признал это.

большие интервалы (с гиганскими автобусами с гормошкой) чаще всего и являются причиной низкого пассажиропотока. Нафиг пользоваться тем, что придется ждать 40 минут. даже когда решали судьбу монорельса, хорошая фраза звучала "что бы транспорт был востребованным, интервал не должен превышать 10 минут" Т.ч. решать, насколько востребован транспорт, которого ждешь больше, чем 30 минут - идиотизм полный. Но, мосгортранс особо хорошими идеями и не блещет. А почему живя в Москве надо еще расписание смотреть? В метро то не смотрим. Так же и автобусы надо... быть уверенным, что любой маршрут раз в 10 минут хотя бы будет ходить. А где пассажиропоток действительно минимальный - пазики и фиаты - хороший ответ. Вместо одного Икаруса раз в 45 минут...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 02 Октября 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackman - 100% контролер или другой работник Мосготранса, не навидящий пассажиров, т.к. ни один здравый человек так рьяно не будет оправдывать в 5 раз завышенные цены на транспорт и защищать методы ГУП Мосгортранса по ловле зайцев.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 02 Октября 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веда, не забывайте, что в безвыходной ситуации карту лучше сломать - изымать будет нечего (сломанная карта - мусор, его Мосреестр не отправить). Изъятая карта - премия для контролера, трепавшего вам нервы. Если у вас есть подруги или друзья, ездящие по социальным картам родственников, то научите их этому. Чтобы потренироваться ломайте какие - нибудь старые магазинные пластиковые карты. А изъятую у вас карту, действительно, не пытайтесь вернуть. Ваша бабушка должна заказать новую взамен "потерянной". И все будет в порядке!
blackmen, передайте своим дружкам, коллегам из Мосгортранса, что разводить пассажиров им скоро будет сложнее и сложнее. Наша пропагандистская работа уже приносит свои плоды.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Эрик
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 02 Октября 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackman, значит у меня з/п как в регионах 10-13 т.р., и налоги, ксати, я тоже плачу, обеспечьте мне проезд по цене 12р., пожалуйста... В случае с картой, я считаю, что мой родственник поделился со мной СВОМИ законными льготами, тем более, что он сам этими льготами почти не пользуется.
По справедливости проезд должен стоить не более 5 руб.
Сравните для примера: При СССР: хлеб черный=16 коп., сигареты Ява = 40 коп., проезд на метро = 5 коп.
Сейчас = хлеб черный=16р., сигареты = 40р., проезд = 25р. или более...
---
Что касается льгот из бюджета - уточните куда они уходят. Сколько уходит из казны на содержание депутатов, госаппарата и т.д.?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 02 Октября 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
Веда, не забывайте, что в безвыходной ситуации карту лучше сломать - изымать будет нечего (сломанная карта - мусор, его Мосреестр не отправить). Изъятая карта - премия для контролера, трепавшего вам нервы. Если у вас есть подруги или друзья, ездящие по социальным картам родственников, то научите их этому.
Да, именно этому - ломайте карты, если вы УЖЕ решили давно и ездеете по ним в данное время. Но, если у Вас есть знакомые, которые честно платят - их право. их не агитируйте на безбилетный проезд.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 02 Октября 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну, сначала покажи пост, где именно я посоветовал ей ездить по карте.
уже показал. Где говорите, что если в салоне есть контролер, надо пробить билет.

Цитата:
Ну когда прижмет, и решишь сэкономить, купив легальный билет на много дней (типа смарт карты на 90 или 365 дней), по своей же глупости дашь его в руки этому упырю (даже настоящему контролеру), то у того может внезапно "заглючить" переносное устройство, билет будет отнят и т.п. и контролер будет дальше ездить бесплатно много дней

Такие билеты и покупаю. Все проблемы решаются чеком. Когда была заряжена карта

Цитата:
большие интервалы (с гиганскими автобусами с гормошкой) чаще всего и являются причиной низкого пассажиропотока. Нафиг пользоваться тем, что придется ждать 40 минут.

Пластинку смени, надоел за 2000 фиатов на полудохлых маршрутах, где и автолайн 1 раз в 2 часа. Плати за меня тогда налог.

Цитата:
blackman - 100% контролер или другой работник Мосготранса, не навидящий пассажиров, т.к. ни один здравый человек так рьяно не будет оправдывать в 5 раз завышенные цены на транспорт и защищать методы ГУП Мосгортранса по ловле зайцев.

А когда МГТ-стало западной компанией?.
Регулярно бываю в Европе, так там зайцев очень хорошо наказывают. И там нет такого или или, а только штраф.

Цитата:
blackman, значит у меня з/п как в регионах 10-13 т.р., и налоги, ксати, я тоже плачу, обеспечьте мне проезд по цене 12р., пожалуйста... В случае с картой, я считаю, что мой родственник поделился со мной СВОМИ законными льготами, тем более, что он сам этими льготами почти не пользуется.

Вас работодатель имеет на все 100000%, меняй работу. Лень но это уже проблема человека.
У меня так и получается цена одной поездки на автобусе троллейбусе или трамваи 5-10 рублей, с учетом отпуска и возможной болезни.
А чего так дорого тут iPad стоит, за границей купил в 2 раза дешевле. Или компьютер самый новый и мощный. Его цена максимум 25 тысяч из самого дорогого магазина, но нет он от 60 тысяч.
А рестораны, на 11 евро можно нормально позавтракать в Москве? нет. Вот пусть они первые все сделают цену меньше, а также газ и электричество, тогда и цена упадет на все. А в Европе 11 евро сытный завтрак.
Когда начинал работать, то да денег зарабатывал мало, но за проезд платил, меньше позволял себе удовольствия.
Цитата:
Что касается льгот из бюджета - уточните куда они уходят. Сколько уходит из казны на содержание депутатов, госаппарата и т.д.?
У нашистов спросите.
 
ser
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 02 Октября 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Укране в переводе на наши деньги 5 р оплата в автобуе, а в метро 8 р в переводе на наши деньги, аналогично в других странах СНГ, при том что они все являются импортерами нефти, в отличии от России.А Европа нефте не добывает, вот и цены у них на проезд не более 1 бакса + сервис у них круче намного, еще в другой нефтяной державе Саудовской Аравии цена на бензин 15 центов - так что делайте выводы.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 108, 109, 110  След.
Страница 29 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ