Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Среда 12 Сентября 2012 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как мы выяснили, у некоторых зайцев есть серьезные причины для редкого безбилетного проезда. Не из-за наглости, а из-за соответствующей жизни многие не могут постоянно платить за проезд
Цитата:
на улице он уже не в праве ничего требовать от пассажира. По сути, Вы там можете уже с ним даже не разговаривать. Подскажите это зайцу, если вам надо выйти раньше, чем ему, чтобы он не стал жертвой контролера на улице, когда выйдет.
Цитата:
Следовательно, и пассажиры не обязаны давать в руки контролеру свои проездные, т.к. обязаны только предъявить (показать) их. Особенно полезно в случаях, если Вы едете по социальной карте своих родственников, и не хотите её потерять. (Лучше в таких случаях и не предъявлять её даже, иначе контролер будет в праве изъять её у Вас)
Цитата:
Если уж случилось так, что зашел контролер, а у Вас чужая (или поддельная, которой не хотите рисковать) социальная карта или какой либо другой льготный билет, и нет возможности полностью слить контролера, который вдруг действует без нарушений. В таком случае НИКОГДА не показывайте эту социальную карту (или другой льготный не Ваш билет) ему, надеясь, что прокатит. Даже если фотка похожая. Нет. Это прокатит один раз из 1000. Не надо так рисковать дальнейшими поездками по ней, и избежите проблем у своих бабушек и дедушек, которым придется восстанавливать социальную карту потом для себя.
В этих кусках сообщения призыв к безбилетному проезду, т.е. к нарушению закона.
Сейчас за поездку можно платить всего 12.5 рублей это при покупке билета на 60 поездок или
Смарт-карта на 1 день 60
Cмарт-карта на 5 дней 250
Смарт-карта на 30 дней 840
Смарт-карта на 90 дней 2150
Бутылка пива стоит минимум 15-20 рублей, не говоря уже об iPadе и у каждого второго зайца iPad.
Когда, у меня не было денег, я отказывался от мороженного, но за транспорт платил всегда, а в те времена можно было только купить сразу 10 штук.

Правила культурного пассажира:
1. Пассажир придя на остановку может купить билет в киоске "Мосгортранс".
В киоске билет дешевле, чем у водителя. Только в киосках "Мосгортранс" можно купить выгодные билеты.
Например билет на 5 поездок будет стоит 98 рублей. А если покупать каждый раз на 1 поездку 25*5=125 рублей или у водителя 28*5=140 рублей.
2. Найдя нужный маршрут пассажир встает в очередь если он не первый.
3. При подходе автобуса нужного маршрута, пассажир готовит заранее билет. Не забудьте до посадки в автобус проверить билет на оставшиеся количество поездок. Так вы не будите задерживать посадку в автобус.
На части конечных, есть много маршрутов которые разнесены с остановками. К каждой конкретной остановки подъезжает только один маршрут автобуса на посадку.
4. При входе контролёра, приготовьте билет для проверки.
5. В автобусе, трамвае, троллейбусе: если есть возможность сесть там, где никто не сидит, культурный пассажир не будет садится рядом с другим.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 12 Сентября 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

культурный пассажир писал(а):
В этих кусках сообщения призыв к безбилетному проезду, т.е. к нарушению закона.
Где Вы тут призыв к безбилетному проезду нашли? Я тут конкретные ситуации рассматривал, т.е. выйдя на улицу по требованию контролера Мосгортранса - пассажир уже выполнил его законное требование, а дальнейшее - уже выполнять не обязан вне салона, и граница полномочий контролера закончена, так же как и нарушение со стороны пассажира - безбилетный проезд.

А что касается карт - я не призываю по ним ездить. Это каждый сам для себя решает. Только когда я это писал (давно было) еще многие по глупости совали их контролеру сами - т.е. создавали единственную ситуацию, где тот в праве на изъятие.
А в руки никогда ничего давать им нельзя. Это уже проверено и можно расстаться со своим билетом, даже когда честно оплатил проезд.

культурный пассажир писал(а):
Правила культурного пассажира:
...
С большинством согласен, но не со всем.

1. Киоски есть не везде. А если и есть, то не во всех можно купить все типы билетов, такие как смарт-карты. Т.е. сначала приходится переплатить, что бы добраться до киоска со смарт-картами, а только там уже покупать её за 80р. Если допустим надо ездить только сутки. ТО, по факту, больше 80р отдавать не обязан им. а палатки в районе нет... косяк мосгортранса.
2. Очереди не везде есть. Скорее даже - почти нигде нет. именно очередями доводилось не более 2-3 раз пользоваться с момента введения турникетов. в большинстве же случаев народ просто разбросан по остановке в разных уровнях загруженности. Т.е.е сли очереди нет но есть просторы между любдьми в т.ч. у самого вероятного места остановк 1 двери, конечно любой адекватный человек встанет туда. Ну а если нет, то как получится. в т.ч. как писал ранее - подходит ненужный тебе автобус, часть толпы отходит, часть начинает садится... встаешь в конец тех, кто хочет сесть. а потом остаешься на улице, раздумав сесть. никого не толкал, а в сл.автобус сядишь первым )) Но только вот такие скопления народа - это опять же косяк мосгортранса... пусть соизволят чаще автобусы пускать.
3. Особенно под дождем следует готовить билет заранее )) а задержвает всех турникет, а не человек. до турникетов посадка не менее чем на 250% шла быстрей.
4. Вот с этим не согласен. может он еще и не будет проверять. вот когда вежливо или хотя бы нейтрально не грубо озвучит "готовим билеты на прверку" тогда да. Хотя щас не знаешь, что от них можно ожидать. И сначала любоц пассажир имеет право проверить документы контролера. Это никого не задержит, если контролер действует по правилам и не задерживает автобус на остановке, что ему запрещено.
5. ну это само собой. только по другим причинам )) но бывают моменты, где это напрягает. едешь с кем то, заходишь... а на всех довйных местах по одному человеку... а хочешь ехать вместе с тем, с ке зашел... а приходится по отдельности.... и все равно все места занимаются.... т.ч. иногда лучше садиться к тому, кто тебе на ид приятен... или на сл.остановке к тебе может сесть чубака.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 12 Сентября 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где Вы тут призыв к безбилетному проезду нашли?
Четко сказали, как украсть.

Уважаемый карманник, около полицейского не стоит залезать в карман, перед залезанием в карман, убедитесь, что полицейского рядом нет. А если вам предлагают показать содержимое норманнов. То скажите что случайно качнулись и задели человека.
Агитации нет, но как нарушать есть.

Цитата:
1. Киоски есть не везде. А если и есть, то не во всех можно купить все типы билетов, такие как смарт-карты. Т.е. сначала приходится переплатить, что бы добраться до киоска со смарт-картами, а только там уже покупать её за 80р. Если допустим надо ездить только сутки. ТО, по факту, больше 80р отдавать не обязан им. а палатки в районе нет... косяк мосгортранса.
Около моего дома около остановки автобуса и троллейбуса киоска также нет, но вот билет есть и на себя и на ребенка.

Цитата:
2. Очереди не везде есть. Скорее даже - почти нигде нет. именно очередями доводилось не более 2-3 раз пользоваться с момента введения турникетов. в большинстве же случаев народ просто разбросан по остановке в разных уровнях
Вам приводили в пример на другом форуме очереди где есть, но вы сразу переключались
"Нужно автобусов каждые 2 минуты с чаем"

Цитата:
3. Особенно под дождем следует готовить билет заранее )) а задержвает всех турникет, а не человек. до турникетов посадка не менее чем на 250% шла быстрей.
Да готовил под дождем. Но ожидание было дольше до аскп.

Цитата:
едешь с кем то, заходишь... а на всех довйных местах по одному человеку... а хочешь ехать вместе с тем, с ке зашел.
Частые командировки в Европу, меня научили если хочешь с кем-то ехать сидя, пропусти автобус если это на конечной, а если нет возможности сесть вместе, сначала по одному садимся, а потом где быстрее место освободиться.
По поводу билета в декабре был, потом в августе, и билет который я покупал там в декабре в августе не был принят. Я потом спросил у местного контролера, а этот билет действителен, после предъявления нового билета. Он сказал что нет, обычный срок билетов 4 месяца.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как средняя температура по больнице.
Потому что по 20 раз одну социальную карточки за 5 минут пробивают. Поэтому автобусы снимают. В тех районах, где этого нет, автобус троллейбус ходит нормально с учетом пробки.
А платить больше налог, что бы автобус были каждые 2 минуты, как предлагает Агент он же Godzillasaurus он же Николай Волков из соц сетей. Который банит в своем болоте, людей которые пишут ПРАВДУ.
Так как налог я сейчас плачу. А если вам не нравиться вход Культурной Европы, то есть такси, на месяц стоимость платного обучения.

Зайцы крадут в том же числе и мои деньги так как это мои налоги на городской транспорт.
Должно быть так предъявил чужую социалку штраф (проехал зайцем) 1000, в отделение полиции 7000, оспариваете нарушение в суде 25000 и 45 часов уборки автобусов бесплатно. Не оплати за 1 месяц 20 суток ареста.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент - молодец, он учит людей грамотно отстаивать свои права при вынужденном общении с наглыми контролерами. Что касается "зайцев", то они отдают должок антисоциальному государству. Вам, blackmen, вразумлять нас не стоит: мы катались, катаемся и будем кататься "зайцем" и делиться своим опытом с другими.
Кстати, уважаемые форумчане, будьте осторожны и внимательны на маршрутах трамваев депо им. Русакова и троллейбусных маршрутах № 83, 41, 32 (следуют по Щелковскому шоссе). Здесь продолжают работать контролеры ГКУ Организатор перевозок, на остановках данных маршрутов я вижу их почти каждый день. Всем удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агент-хуже воров. Когда к Вам залезут воры в квартиру, я скажу что их судить не надо, они ряди своей семьи.
Если бы не зайцы, то и проезд стоил меньше. Так что вы воры.
В Европе с такими просто поступают, нет билета отказался сразу платить в наручники и все, кредит дадут под залог выше чем, тому кто платит.
Ваше счастье, что законы такие у нас.
Вы крадете мои налоги. А Агент, предлагает их поднять в 20-45 раз. Что бы каждый автобус с 2 минутным интервалом был снабжен кондуктором. Вы же не будите платить и 100 рублей.
А если делать стоимость 10 рублей, то город будет в заднице.
Налог+плата за проезд=1 автобус.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот сегодня впервые жизни поймали. Хотя оплачиваю проезд почти всегда))) А сегодня прошла по студенческой карте своей сестры, а я давно не студентка. И вот попалась. Как поняла это был Организатор перевозок. Она сразу показала свое удостоверение. Стала просить паспорт, чтобы выписать штраф. Об оплате проезда и речи не было, сразу штраф. У меня паспорта не было, она стала требовать, чтобы я позвонила домой и мне продиктовали номер паспорта. Я отказалась. Меня не отпускали. Повонила все таки домой, поговорила с моей сестрой, сестра подтвердила мои ФИО. На что конролер сказала, что паспорт в принципе не обязателен, выписала мне штраф и отпустила. т.е. была не вправе без паспорта выписывать штраф? Значит я могу его не оплачивать раз нет пасполртныъх данных?)))
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А меня вот сегодня впервые жизни поймали. Хотя оплачиваю проезд почти всегда))) А сегодня прошла по студенческой карте своей сестры, а я давно не студентка. И вот попалась. Как поняла это был Организатор перевозок. Она сразу показала свое удостоверение. Стала просить паспорт, чтобы выписать штраф. Об оплате проезда и речи не было, сразу штраф. У меня паспорта не было, она стала требовать, чтобы я позвонила домой и мне продиктовали номер паспорта. Я отказалась. Меня не отпускали. Повонила все таки домой, поговорила с моей сестрой, сестра подтвердила мои ФИО. На что конролер сказала, что паспорт в принципе не обязателен, выписала мне штраф и отпустила. т.е. была не вправе без паспорта выписывать штраф? Значит я могу его не оплачивать раз нет пасполртныъх данных?)))


да, можно не оплачивать. без данных никуда ничего не придет потом. кроме того, она и задерживать не в праве была Вас.

blackmen писал(а):

Вы крадете мои налоги. А Агент, предлагает их поднять в 20-45 раз. Что бы каждый автобус с 2 минутным интервалом был снабжен кондуктором. Вы же не будите платить и 100 рублей.
А если делать стоимость 10 рублей, то город будет в заднице.
Налог+плата за проезд=1 автобус.


платя за проезд, вы обеспечиваете зарплату таким вот тварям:

если весь город не будет успевать на работу, то тогда правительство будет вынуждено само обеспечивать транспорт. либо народ не выдержит и сам снесет все едро нафиг. а то же КПРФ утверждало, что Москва вообще может позволить себе бесплатный транспорт.


13 сентября 2012 года активными борцами за комфортный проезд была проведена акция "Долой беспредел контролеров" на наземном транспорте Москвы.

Суть была такова: Ездить на транспорте, честно оплатив проезд. И, при встрече с контролерами - разговаривать с ними в рамках их должностной инструкции и правил пользования НГПТ (требовать их документы, не давать в руки билеты и т.п.), снимая все на видео. И, при необходимости - не давать им разводить других пассажиров противоправными действями!
Предварительное описание.
встретились на Тульской в 10.45, нас было 4 человека, 3 парня и одна девушка, поехали оттуда на трамвае до платформы
нагатинские котлы, завидели контролеров в трамвае 35к, но они вышли на конечной и трамвай поехал без них, искать их
не стали, сели на трамвай 35 и поехали до метро коломенская, там вышли и поехали обратно на трамвае 47, примерно у
7-го троллейбусного парка вошли два контролера организаторы перевозок, мы попросили удостоверения, они показали,
мы предъявили проездные. Все обошлось миром. (хотя, зайцев в трамвае не было, и неизвестно, как бы они себя повели, если бы те там были) Доехали до метро нагатинская, далее увидели контролеров мосгортранса
и сели с ними в трамвай 3номер 1122 в сторону чертаново, контролер Мохаммед Ясин приказал нам передать ему в руки
наши проездные, но мы отказались, пытался доказать что мы обязаны передавать проездные ему в руки, пытался напугать
полицией, но потом отстал. Вышли у москворецкого рынка и назад поехали на трамвае 47, проезжая поворот на нагатино
заметили на остановке нижние котлы организаторов, которые с кем то разговаривали, вышли у метро нагатинская и направились
к ним, они выписали штраф двуж женщинам, встревать не стали (возожно те добровольно дали паспорта, мы не могли доказать нарушения, т.к. не видели всего с самого начала). Сели на 35 трамвай, на подъезде к метро тульская
зашли 3 организатора, два мужика и одна женщина, стали проверять билеты, даже не предъявив удостоверений, в салоне
оказались зайцы, один из них приезжий из снг, на остановке метро тульская этот заяц сунул женщине контролеру 5000(!)
рублей (лично я не видел, другой чел видел это. к сожалению - еще не снимали, т.к. изначально планировали шатать только мосгортрансовских контролеров)), она их взяла и затем не проверяя билеты у нас вся компания вышла из трамвая, мы увидев факт взятки выскочили за
ними на остановку и включили камеры, сказав что видели факт взятки. Один из контролеров попытался силой задержать другого
зайца, в результате чего завязалась потасовка, но при виде камер быстро закончилась. Женщина контролер проверяла документы
у приезжего зайца и не составив протакола и оставив у себя в кармане 5000 рублей отпустила его. Мужчина контролер,
который пытался удержать другого зайца, и при виде камер отпустил его, стал снимать нас на телефон. Женщина контролер
оскорбила нас, сказав "валите куда шли", "это вообще не твое дело" и далее применив ряд нецензурных высказываний
вместе со своей компанией контролеров села в другой трамвай. Видео всех этих лиц есть. Мы же поехали в сторону пролетарской
на 38 и увидев около метро организатора вышли, он мило беседовал с девушкой и пытался развести ее на "штраф на месте". мы встряли
, в итоге девушка убежала а он стал наезжать на нас, что это не наше дело и пытался заставить нас прекратить снимать, используя
нецензурную брань, потом с фразой "уроды" удалился. На видео удалось завписать только его лицо. Мы разъехались по домам.
Вот так не зря был проведен этот день, мы старались поддержать законность. Если контролеры не хотят ее соблюдать, то будут
искать себе другую работу. Все факты и собранные доказательства будут переданы в соответствующие организации, для дальнейшего
разбирательства. Смотрите видео и запоминайте этих людей в лицо, будете знать с кем имеете дело:

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о спасибо за быстрый ответ. да я проехала с ними остановаок 6 , хотя мне надо было проехать всего одну, не выпускали. У меня даже сумки сс обой не было, она наверно думала, что паспорт у меня где-то под одеждой спрятан
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
о спасибо за быстрый ответ. да я проехала с ними остановаок 6 , хотя мне надо было проехать всего одну, не выпускали. У меня даже сумки сс обой не было, она наверно думала, что паспорт у меня где-то под одеждой спрятан


да уорды они, только и умеют так количеством на одиноких пассажиров лезть. регестрируйтесь тут, что бы связь с Вами была. набираем народ уже на следующиу акцию против контролеров.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimos34 писал(а):
Цитата:
платя за проезд, вы обеспечиваете зарплату таким вот тварям:

Именно так поступают с зайцами у нас в Европе и еще браслеты одевают если добровольно не желает идти . Предъявить к ожегову не относиться вы обязана дать билет в руки если это проездной или смпрт карта на которых не отмечается проход. на смарт-карте не написанно сколько дней на ней проезд.
Был по встрече в посольстве одного из Европейского государства. Так как работаю в транспортной системе в Европе. У меня всегда мое удостоврение работника. Вышел из посольства, а там радостный парень отдал документы, по телофону говорит заходим в троллейбусс прекрасно вижу проходит по соиальной картой. Через две остановки входят контроллеры не мосгортранс, просят этого парня предъявить билет. Парень тянет время карту не достает. Когда речь зашла про паспорт, мне надоело говрю контроллерам "сам работник транспорта в Европе, парень только отдал документы в посольство, так что паспорт у него есть парнюговорю "сомневаюсь что визу вам дадут без проблем, тут же паспорт дал, говорю "этого мало пришлось парню отдать чужую социалку своего родственика. врятли этот парень больше так поступит.


ну что у него карта была в кармане - не ваше и не контролерское дело. а вот в руки - даватьникто контролерам не обязан ничего.
это гаишнику я обязан предоставить права на авто в руки. а контролеру я обязан показать билет. В крайнем случае, по его вежливой просьбе - я сам могу приложить билет к его переносному устройству контролера. вот бы нам вы попались вчера, сегодня бы уже стали звездой интернета. лезете в чужие дела - лучше бы уточнили, был ли этот автобус подан нормально согласно расписанию, или черти как, что естественно для Москвы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах сказанно четко предъявить билет, билет по которому прошли. Все.
Оплатить проезд надро до появления контролеров.
Он нарушитель нигде в мире нету если при не оплате проезд, не дают выбора, только штраф БЕЗ ВЫБОРА
Раз в несколько месяцев мы будим в Москве благодарить культурных пассажиров. сумма будет 50-200 рублей.
Возможность получит будет эту сумму только тем, кто честно платит за презд и заходит по очереди. Где и когда это будет специально умалчивается.
Плати за проезд и будь культурным человеком-получи награду.

Московские зайцы, а слабо вам у нас в Европе проехать зайцем и так поступить с нашими контралерами? В посольстве признаться о нарушение закона? Или раяди белой истории в Шенгенской зоны, вы становитись законопослушными.

И ненадо говорить что у зацев=воров нет денег. На поездку в Европу нахзодите деньги, а в своей стране что делаетье??
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В правилах сказанно четко предъявить билет, билет по которому прошли. Все.
так и есть )) предъявить, а не дать ))
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimos34
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет так, так слабо проехать зайцем в Европе и также по хамски зашитить вора?
налог+оплата проезда=качество услуги нало=качество услуги??? Бюджет это НЕ бездонная бочка, в которой по желанию Мерлина появляються в нем деньги.
Я бы предложил работу(в Евроопе), но мне паразиты в компании не нужны. чистыми 2000 евро в месяц через 1,5 года а в начале 650 без вычета тех налогов, которые должен сам человек платить. Хотя вы скорее всего из транспорта сделаете токое УГ, что работа водителей Гема-бас(в Меге когда они были бесплатными) покажится раем.
Я лучше пассажира возьму на работу, чем Волкова=Агент
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 15 Сентября 2012 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗаИц писал(а):
Сегодня на Курской попалась с социалкой. Уж не знаю как они видят (там турникеты без лампочек, а только крестик или стрелочка), но останосили и попросили предъявить социальную карту жителя МО (как еще узнали, что именно МО, а не Москвы?). Говорю - прошла по билету. Дала им в руки, там две поездки, карта активная. Они говорят - нет, вы прошли по социалке. Я: нет, по карте. Стоим препираемся. Говорю: если вы считаете, что я не оплатила - давайте выйду и оплачу. Нет, говорят, сначала отдайте карту, потом выходите. Начали стращать милицией. В этот момент мимо нас проходил милиционер. Они поздоровались с ним, но подзывать его почему-то не стали. Так мы простояли 15 минут. В итоге они сказали - выходи. я вышла и зашла уже по билету.
Вопрос - как в этой ситуации лучше было поступить? я хотела выйти сама, сделала шаг в сторону, но они перегородили мне дорогу.. я испугалась, что начнут ударживать, за руки хватать.. В общем - что надо было делать, кроме того, что не отдавать карту? Это я выучила наизусть:) Ну и если бы они отправили меня в комнатку милиции - имели бы милиционеры право обыскивать сумку и изымать карту?

у меня тоже подобное было, проходила по чужой социалке в метро, меня остановили, попросили показать карту, я конечно не показала. Меня схватили за руку, не давали пройти (хотя прямо передо мной парень перепрыгнул через турникет, ему и слова не сказали), а как увидели маленькую девушку, сразу решили напасть Twisted Evil Я хотела уйти и купить билет, но меня не отпускали, держали за руку, а этот мужик был в 3 раза больше меня и в высоту и в ширину, требовали карту. Стояли минут 10. Довели меня до слез. Потом тетка вытолкнула!! меня за турникет Confused Это такие уроды!! Причем за это время было полно людей, которые перепрыгивали, проходили за другими людьми и т.п. Но на них им было пофиг. Хватают самых слабых. Козлы
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 108, 109, 110  След.
Страница 23 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ