Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тотоша
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 11 Февраля 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тем меньше станет потребности в контролёрах, если следовать Вашей логике. Ваши коллеги-контролёры только-только совсем недавно стали жить по-человечески – появилась возможность заработать на штрафах с граждан, а Вы так разом их хотите лишить куска хлеба?

Контролеров в случае если количество возбужденных уголовных дел будет расти меньше не станет... ибо помимо выявления лиц использующих соц.карты им не принадлежащие и рядовых "зайцев" выполняют и ряд других функций да и само ГКУ финансируется не за счет штрафов а из городского бюджета.

Цитата:
Или предлагаете премировать их путём повышения тарифов на общественный транспорт? На одном окладе по-любому долго не вытянут.

Повышение штрафов должно быть в любом случае и как я уже говорил выше его сумма должна составлять не менее пяти тысяч рублей за безбилетный проезд и не менее 10 тысяч за использование социальной карты третьего лица.

Цитата:
На самом деле, я предлагала не всем денежные компенсации, а только желающим. Пусть будет такая ст. в ФЗ, или кому-то она помешает?

Читайте законы...все это уже давно предусмотрено..НПА. только отказываться желающих нету.

Цитата:
Нужный эффект будет, я в этом уверена, а с тем, что "возвращаться вряд ли кто захочет" сложно поспорить – ясное дело навряд ли – придумали же наиболее простой и непринуждённый способ добычи денег, знают, что люди не святые, да и придумывали явно не те, кто святы

Вот только давайте не будем устраивать здесь "плачь Ярославны" по поводу добычи и отъема денег у населения... Я думаю, вы понимаете что никто насильно не заставляет лицо пользоваться не принадлежащей ему социальной картой или не оплачивать проезд в транспорте он это делает ОСОЗНАНО и заранее зная, что может понести ответственность за свои действия... И сам себя провоцирует на уплату штрафа.

Цитата:
вот хамьё эти безбилетники, с них всё и начинается, истребить безбилетников и жизнь наладится. Что типа этого… Так что я бы даже пожёстче санкции усилила.

На это есть очень хорошая поговорка: "Хочешь чтобы в стране соблюдались законы и порядок начни с себя а не пеняй на государство".


Цитата:
Надежда умирает последней, ни вы, ни Агент, ни я злобного тролля не вразумим! К сожалению, он и дальше намерен загаживать форум!
Тотоша, я так понимаю, контролерами трудоустраиваются те бывшие милиционеры, которые НЕ ПРОШЛИ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ! Таких людей, не только в милиции - полиции не должно быть, но и в рядах контролеров

Вразумлять то надо не меня а Вас...
А вот касаемо бывших сотрудников МВД которые трудоустраивается контролерами...идут туда в основном из числа пенсионеров МВД.
Цитата:
Абсолютно нормально знать, что можно паспорт вообще не показывать контролеру и просто уходить, а при необходимости в морду перцовкой, если тот хватает неправомерно. Противно видеть как 2 парня дают паспорт 2 теткам-контролерам и даже не пытаются уйти.. овощи тупые. Но, ежедневно обучаю пассажиров грамотности (с т.з. нормальных людей) и хамству

Агент вы ахинею не городите....пытаясь ее преподать за нормы
Во первых..контролер является ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ!! который наделен полномочиями по выявлению и привлечению лиц не оплачивающих проезд к административной ответственности. И он имеет полное право потребовать от лица паспорт... а в случае отказа или физического сопротивления доставить в ОМВД или ближайший пост-пикет для досмотра и составления протокола в присутствии сотрудников МВД.
Во вторых... за "в морду перцовкой" можно уже получить не штраф в 1000 или 2500 тысячи рублей а срок предусмотренный ст 318 УК РФ и года на 4-ре минимум отправиться к "хозяину" фуфайки шить.
В третьих.. Я вам уже кажется несколькими постами выше написал...Вы сами то интересовались насколько законны ваши действия по так называемому "обучению общественности" и проведению "Акций" юными робингудами?? Или у вас есть согласования с пресс-службой Мосгортранса на осуществление съемок в подвижном составе находящимся на его балансе?? У вас есть разрешение на проведение самой акции полученной от Департамента транспорта и связи?? думаю, что нету.. А знаете как называется вмешательство в работу контролеров выполняющих свои регламентированные обязанности?? если нет то я скажу: Препятствие осуществления должностному лицу исполнения служебных обязанностей.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 11 Февраля 2014 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чья это цитата?
Цитата:
Абсолютно нормально знать, что можно паспорт вообще не показывать контролеру и просто уходить, а при необходимости в морду перцовкой, если тот хватает неправомерно. Противно видеть как 2 парня дают паспорт 2 теткам-контролерам и даже не пытаются уйти.. овощи тупые.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 11 Февраля 2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чья это цитата?
Товарища Агента.

От Администрации: Приведите, пожалуйста, ссылку.
 
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 11 Февраля 2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотоша писал(а):
Цитата:
тем меньше станет потребности в контролёрах, если следовать Вашей логике. Ваши коллеги-контролёры только-только совсем недавно стали жить по-человечески – появилась возможность заработать на штрафах с граждан, а Вы так разом их хотите лишить куска хлеба?

Контролеров в случае если количество возбужденных уголовных дел будет расти меньше не станет... ибо помимо выявления лиц использующих соц.карты им не принадлежащие и рядовых "зайцев" выполняют и ряд других функций да и само ГКУ финансируется не за счет штрафов а из городского бюджета.
Аааа, а штрафы походу выпадают в бездну... минуя городской бюджет... Основная функция вышеуказанная, остальные второстепенные, если они есть, на них по-любому не проживут...
Тотоша писал(а):

Цитата:
Или предлагаете премировать их путём повышения тарифов на общественный транспорт? На одном окладе по-любому долго не вытянут.

Повышение штрафов должно быть в любом случае и как я уже говорил выше его сумма должна составлять не менее пяти тысяч рублей за безбилетный проезд и не менее 10 тысяч за использование социальной карты третьего лица.

А я по этому поводу спорила? Если можно, напомните, please, в какой цитате? Мы вроде как говорили о том, что в результате кратного повышения штрафов "зайцев" и пр. нарушителей поубавится и потребности в большом кол-ве контролёров не будет. Я ошиблась? Значит не убавится всё таки. Так какие реальные цели-то, так и не можем никак определиться? Кстати, по какой причине штрафы мимо гор. бюджета пролетают - коррупционеры перехватывают? Так штрафы для коррупционеров повышают?
Тотоша писал(а):

Цитата:
На самом деле, я предлагала не всем денежные компенсации, а только желающим. Пусть будет такая ст. в ФЗ, или кому-то она помешает?

Читайте законы...все это уже давно предусмотрено..НПА. только отказываться желающих нету.
Если есть, значит появятся желающие после увеличения штрафов. Говорили же об этом.
Тотоша писал(а):

Цитата:
Нужный эффект будет, я в этом уверена, а с тем, что "возвращаться вряд ли кто захочет" сложно поспорить – ясное дело навряд ли – придумали же наиболее простой и непринуждённый способ добычи денег, знают, что люди не святые, да и придумывали явно не те, кто святы

Вот только давайте не будем устраивать здесь "плачь Ярославны" по поводу добычи и отъема денег у населения... Я думаю, вы понимаете что никто насильно не заставляет лицо пользоваться не принадлежащей ему социальной картой или не оплачивать проезд в транспорте он это делает ОСОЗНАНО и заранее зная, что может понести ответственность за свои действия... И сам себя провоцирует на уплату штрафа.
Пожалуй, соглашусь, "плачь Ярославны" нам ни к чему, к тому же о нелегальном отъёме денег у населения речи не было. Речь шла о способе зарабатывания денег, а Вы "плачь Ярославны" сразу устраиваете. Просто называю "вещи своими именами"...
Тотоша писал(а):

Цитата:
вот хамьё эти безбилетники, с них всё и начинается, истребить безбилетников и жизнь наладится. Что типа этого… Так что я бы даже пожёстче санкции усилила.

На это есть очень хорошая поговорка: "Хочешь чтобы в стране соблюдались законы и порядок начни с себя а не пеняй на государство".
А зачем нужны Законы, которые не соблюдаются? Ну а если кто-то не хочет, чтобы соблюдались Законы и с себя не начинает, то может тогда и Законы ликвидировать, смысл в них какой, если не соблюдаются? Разве кто-то обвиняет государство? Кто, если не секрет и в какой цитате?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тотоша
гость





СообщениеДобавлено: Среда 12 Февраля 2014 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
Чья это цитата?
Товарища Агента.

От Администрации: Приведите, пожалуйста, ссылку.

страница 109 предпоследнее сообщение.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 12 Февраля 2014 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда умирает последней писал(а):
Аааа, а штрафы походу выпадают в бездну... минуя городской бюджет... Основная функция вышеуказанная, остальные второстепенные, если они есть, на них по-любому не проживут...

Штрафы поступают в городской бюджет и идут на развитие общественного транспорта.

Цитата:

Мы вроде как говорили о том, что в результате кратного повышения штрафов "зайцев" и пр. нарушителей поубавится и потребности в большом кол-ве контролёров не будет. Я ошиблась? Значит не убавится всё таки. Так какие реальные цели-то, так и не можем никак определиться? Кстати, по какой причине штрафы мимо гор. бюджета пролетают - коррупционеры перехватывают? Так штрафы для коррупционеров повышают?

во первых.. численность контролеров ГКУ не такая большая как это кажется некоторым и даже существует их нехватка.
Во вторых.. то, что количество зайцев с увеличением штрафов убавиться на определенное количество это конечно факт.. Но полностью они никуда и никогда не исчезнут.. так же как и не исчезнут те кто использует чужие социальные карты. и контроль на транспорте все равно будет необходим.


Цитата:
Пожалуй, соглашусь, "плачь Ярославны" нам ни к чему, к тому же о нелегальном отъёме денег у населения речи не было. Речь шла о способе зарабатывания денег, а Вы "плачь Ярославны" сразу устраиваете. Просто называю "вещи своими именами"...

Наложение штрафа это не способ зарабатывания средств для пополнения бюджета а административное воздействие на лицо совершившее правонарушение.
Цитата:
А зачем нужны Законы, которые не соблюдаются? Ну а если кто-то не хочет, чтобы соблюдались Законы и с себя не начинает, то может тогда и Законы ликвидировать, смысл в них какой, если не соблюдаются? Разве кто-то обвиняет государство? Кто, если не секрет и в какой цитате?

Законы у нас большинством граждан РФ соблюдались и будут соблюдаться а те
кто их нарушает должны привлекаться в соответствии с совершенным деянием.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 12 Февраля 2014 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любительскую съемку в транспорте запрета нет. А препятствование в совершении УК РФ со стороны контролеров это не препятствование выполнения обязанностей. Пусть ходят билеты проверяют, этого мы им не запрещаем. И на добровольной основе паспорта спрашивают. А как только пассажир отказывается, и те его смеют хватать - уже тогда вмешиваемся, что абсолютно законно. Помогли уйти, и все. дальше пусть делает что захочет.
"Давайте паспорт, или полици. вызываем" - почему то в мозгах у пассажиров считается, что на момент приезда полиции придется оставаться в салоне... Но, это не так. Нико не обязан ждать полицию с контролерами. Так же как и паспорт им предъявлять. (требовать пусть требуют, но такие документы КАКИМ ТО контролерам никто не обязан предъявлять). Нормально пояснять пассажирам, что они имеют право уйти.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотоша
гость





СообщениеДобавлено: Среда 12 Февраля 2014 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
На любительскую съемку в транспорте запрета нет.

Ваши съемки под разряд любительских не попадают...поскольку являются спланированным мероприятием... на которое нужно установленное разрешение.

Цитата:
А препятствование в совершении УК РФ со стороны контролеров это не препятствование выполнения обязанностей.

Агент... не несите чушь.. Вы пытаясь трактовать действия контролеров при попытке оказания сопротивления или физического воздействия лица совершившего административное правонарушение... ст 127 УК РФ лишь только говорите этим о своей юридической безграмотности.

Цитата:
А как только пассажир отказывается, и те его смеют хватать - уже тогда вмешиваемся, что абсолютно законно. Помогли уйти, и все. дальше пусть делает что захочет

Во первых не пассажир а лицо совершившее административное правонарушение.
Во вторых.. У вас есть полномочия данные вам органом субъекта РФ в лице правительства города Москвы которые позволяют Вам вмешиваться в работу контролеров при осуществлении ими своих служебных обязанностей?? Полномочий у вас никаких нету.. а значит все ваши действия являются умышленным препятствием работы должностного лица а местами могут тянуть и на мелкое хулиганство..
Цитата:
"Давайте паспорт, или полици. вызываем" - почему то в мозгах у пассажиров считается, что на момент приезда полиции придется оставаться в салоне... Но, это не так. Нико не обязан ждать полицию с контролерами

Где это написано, что лицо не обязано ждать полицию..?? И в салоне ждать не обязательно а можно это сделать на улице.. Я конечно уже предполагаю, что вы сейчас скажите то, что полномочия контролеров заканчиваются при выходе из автобуса... Но я вам скажу, что это далеко не так.. Ибо контролер покидает салон единицы общественного транспорта вместе с выявленным лицом которое совершило правонарушение. И имеет полное право удерживать его до приезда ГНР.. поскольку как я уже сказал выше удерживается не просто лицо а правонарушитель а в случае выявлением лица с соцкартой ему не принадлежащей, еще и потенциальный подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ст. 165 УК РФ.

Цитата:
Так же как и паспорт им предъявлять. (требовать пусть требуют, но такие документы КАКИМ ТО контролерам никто не обязан предъявлять). Нормально пояснять пассажирам, что они имеют право уйти.

Повторяю еще раз русским языком. Контролер является не "Каким то" а должностным лицом наделенным полномочиями по выявлению лиц совершающих административные правонарушения.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 12 Февраля 2014 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема временно закрыта, т.к. свелась по сути к общению и ругани двух людей: один - ярый "заяц"-нарушитель, явно пропагандирующий всяческое нарушение закона, другой - его оппонент, пишущий от разных имен, наговаривающий на людей и вводящий посетителей в заблуждение.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
333
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 02 Октября 2015 11:19    Заголовок сообщения: Об одном виде грабежа. Ответить с цитатой

Действия контролёров ГКУ ОП по насильному, неправомерному, удержанию пассажиров в салоне в целях вынудить дать паспорт на выписку штрафа за справедливое прореживание оплаты проезда по завышенным в три раза ценам - систематический грабёж москвичей та гостей столицы, проводимый самими властями Москвы с июля 2011 года. Подчас грабят и оплативших, как принято говорить "честно" (хотя о какой честности может идти речь при таких тарифах?), проезд.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Декабря 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ошибка: Извините, из старых почти все новости отключены!




Ошибка: Извините, из старых почти все новости отключены!


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Апреля 2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ошибка: Извините, из старых почти все новости отключены!


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110
Страница 110 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ