Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Января 2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё по поводу "предъявить"... Паспорт, когда мы предъявляем, то не сами же листаем для кого-то в банке, при контакте с полицией и пр., права на управление ТС ГИБДДшнику тоже ведь предъявляем не из своих рук:))
Так что, по-любому, лучше не злить контролёров лишний раз, если у них всё в порядке с формой и удостоверением:)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда умирает последней писал(а):
Ещё по поводу "предъявить"... Паспорт, когда мы предъявляем, то не сами же листаем для кого-то в банке, при контакте с полицией и пр., права на управление ТС ГИБДДшнику тоже ведь предъявляем не из своих рук:))
Так что, по-любому, лучше не злить контролёров лишний раз, если у них всё в порядке с формой и удостоверением:)


в пдд обязан передать в руки (так и написано). А паспорт полиции тоже можете в руки не давать. В банке это Вам надо, чтоб они полистали паспорт и т.п.
вот тут пример видео, что чел паспорт ППСнику не дает в руки:
http://www.youtube.com/watch?v=pj7vMpAHLJ4
ваще видос грамотный, очень советую посмотреть. Именно тот чел меня и вдохновил,в принципе.

Надежда умирает последней писал(а):
Агент писал(а):
чел с этого случая был с нами на акции (после уже). контролеру просто захотелось, чтоб история была такой. ну метро и качеством по лучше.т.ч. и экономить лучше на наземном как раз лучше всего.
Интересно, нарушает ли он после того случая?


он после этого стал ходить на акции, т.ч. думайте сами. Я тоже всегда плачу за проезд, но контролеров не люблю. Часто одно с другим не связано.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать вам ,как я сегодня с контролёрами пообщалась)))
Даа, не думала я, что такое возможно!
Ехала я на 803 автобусе, скажу сразу, проезд оплатила Тройкой. Почти приехала, выходить на следующей остановке и тут входят три тётки: одна ГКУ ОП, две Мосгортранс.
А я стою во вторых дверях, собираюсь выходить. Одна из ГКУ подходит ко мне, я показываю тройку, она говорит: дайте, я проверю. я говорю, давать не обязана. Тогда она просит меня приложить, я прикладываю, но, естественно, валидатор ничего не показывает, т.к. я проходила в первую дверь.
Она говорит, пойдёмте к тому, что у водителя. Я говорю, что не обязана бегать по салону, я предъявила билет, а там как хотят.
Тут же эта тетка орёт водителю, чтобы не открывал двери. Они встают в дверях, готовые к обороне))
Тогда я говорю, что они действуют незаконно, не имеют права меня не выпускать и требую предъявить документы. Ни одна документов не предъявляет!
Которая из ГКУ начинает кому-то звонить, я говорю-звоните.
Мне просто за ребёнком в школу надо было, а так бы я не торопилась и могла бы немного проехать и поразвлекаться.
На следующей остановке пассажиры возмутились, что двери не открывают, водитель открыл, я попыталась выйти, но меня не пустили.
Ещё до следующей остановки мы препирались: я требовала от них доки, они твердили, что раз я не хочу идти к валидатору, то значит я заяц. На что я им сказала, что, пока они не предъявили доки, они-никто.
В итоге водитель открыл двери на остановке, меня обозвали сумашедшей и отпустили )))
Щас позвонила на гор. линию в ГКУ ОП, написала жалобу на их сайте, позвонила в Мосгортранс, дали тел. парка, нажаловалась на действия водителя. Насчёт контролёров тел. занят, но я написала жалобу на сайте Мосгортранс.
Вот!
Хочу сказать спасибо за даваемую здесь информацию, она мне очень помогла! Особенно, когда ты знаешь, что правда на твоей стороне! Я ведь проезд оплатила, а контролёры действительно часто просто произвол творят!
Кстати, бабы вреднее намного всегда!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Хочу рассказать вам ,как я сегодня с контролёрами пообщалась)))
Даа, не думала я, что такое возможно!
Ехала я на 803 автобусе, скажу сразу, проезд оплатила Тройкой. Почти приехала, выходить на следующей остановке и тут входят три тётки: одна ГКУ ОП, две Мосгортранс.
А я стою во вторых дверях, собираюсь выходить. Одна из ГКУ подходит ко мне, я показываю тройку, она говорит: дайте, я проверю. я говорю, давать не обязана. Тогда она просит меня приложить, я прикладываю, но, естественно, валидатор ничего не показывает, т.к. я проходила в первую дверь.
Она говорит, пойдёмте к тому, что у водителя. Я говорю, что не обязана бегать по салону, я предъявила билет, а там как хотят.
Тут же эта тетка орёт водителю, чтобы не открывал двери. Они встают в дверях, готовые к обороне))
Тогда я говорю, что они действуют незаконно, не имеют права меня не выпускать и требую предъявить документы. Ни одна документов не предъявляет!
Которая из ГКУ начинает кому-то звонить, я говорю-звоните.
Мне просто за ребёнком в школу надо было, а так бы я не торопилась и могла бы немного проехать и поразвлекаться.
На следующей остановке пассажиры возмутились, что двери не открывают, водитель открыл, я попыталась выйти, но меня не пустили.
Ещё до следующей остановки мы препирались: я требовала от них доки, они твердили, что раз я не хочу идти к валидатору, то значит я заяц. На что я им сказала, что, пока они не предъявили доки, они-никто.
В итоге водитель открыл двери на остановке, меня обозвали сумашедшей и отпустили )))
Щас позвонила на гор. линию в ГКУ ОП, написала жалобу на их сайте, позвонила в Мосгортранс, дали тел. парка, нажаловалась на действия водителя. Насчёт контролёров тел. занят, но я написала жалобу на сайте Мосгортранс.
Вот!
Хочу сказать спасибо за даваемую здесь информацию, она мне очень помогла! Особенно, когда ты знаешь, что правда на твоей стороне! Я ведь проезд оплатила, а контролёры действительно часто просто произвол творят!
Кстати, бабы вреднее намного всегда!


правильный подход. если все удачно будет, ответ на жалобу тож выкладывайте. Хотя не уверен что норм накажут их. Скажут, что те имели право проверить (то, что Вы говорили про отсутствие СВОЕЙ обязанности, а не про право контролера - замнут).

Кстати если б билета не было, они все равно обязаны были бы показывать документы, даже после признания в отсутствии билета. Если у Вас не безлимит на тройке, надеюсь на обратную дорогу не платили (ну чтоб вернуться на 2 остановки к своей). Бабы вреднее, но допустим меня бы они не смогли удержать. Или Вас при мне.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса, всегда общаясь с контролерами сначала требуйте предъявить служебное удостоверение, а потом показывайте проездной! Но если контролеры хамят и не показывают удостоверения, то запишите в мобильный телефон номер маршрута и бортовой номер транспортного средства (для составления жалобы)! А так, в целом вы справились! Поздравляю!
PS. Если у вас будет время и желание, приходите на акции, которые проводятся каждый месяц в Москве на разных маршрутах!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Василиса писал(а):
Хочу рассказать вам ,как я сегодня с контролёрами пообщалась)))
Даа, не думала я, что такое возможно!
Ехала я на 803 автобусе, скажу сразу, проезд оплатила Тройкой. Почти приехала, выходить на следующей остановке и тут входят три тётки: одна ГКУ ОП, две Мосгортранс.
А я стою во вторых дверях, собираюсь выходить. Одна из ГКУ подходит ко мне, я показываю тройку, она говорит: дайте, я проверю. я говорю, давать не обязана. Тогда она просит меня приложить, я прикладываю, но, естественно, валидатор ничего не показывает, т.к. я проходила в первую дверь.
Она говорит, пойдёмте к тому, что у водителя. Я говорю, что не обязана бегать по салону, я предъявила билет, а там как хотят.
Тут же эта тетка орёт водителю, чтобы не открывал двери. Они встают в дверях, готовые к обороне))
Тогда я говорю, что они действуют незаконно, не имеют права меня не выпускать и требую предъявить документы. Ни одна документов не предъявляет!
Которая из ГКУ начинает кому-то звонить, я говорю-звоните.
Мне просто за ребёнком в школу надо было, а так бы я не торопилась и могла бы немного проехать и поразвлекаться.
На следующей остановке пассажиры возмутились, что двери не открывают, водитель открыл, я попыталась выйти, но меня не пустили.
Ещё до следующей остановки мы препирались: я требовала от них доки, они твердили, что раз я не хочу идти к валидатору, то значит я заяц. На что я им сказала, что, пока они не предъявили доки, они-никто.
В итоге водитель открыл двери на остановке, меня обозвали сумашедшей и отпустили )))
Щас позвонила на гор. линию в ГКУ ОП, написала жалобу на их сайте, позвонила в Мосгортранс, дали тел. парка, нажаловалась на действия водителя. Насчёт контролёров тел. занят, но я написала жалобу на сайте Мосгортранс.
Вот!
Хочу сказать спасибо за даваемую здесь информацию, она мне очень помогла! Особенно, когда ты знаешь, что правда на твоей стороне! Я ведь проезд оплатила, а контролёры действительно часто просто произвол творят!
Кстати, бабы вреднее намного всегда!


правильный подход. если все удачно будет, ответ на жалобу тож выкладывайте. Хотя не уверен что норм накажут их. Скажут, что те имели право проверить (то, что Вы говорили про отсутствие СВОЕЙ обязанности, а не про право контролера - замнут).

Кстати если б билета не было, они все равно обязаны были бы показывать документы, даже после признания в отсутствии билета. Если у Вас не безлимит на тройке, надеюсь на обратную дорогу не платили (ну чтоб вернуться на 2 остановки к своей). Бабы вреднее, но допустим меня бы они не смогли удержать. Или Вас при мне.


Ответ выложу, конечно.
Назад прошла пешком, проехала одну остановку.
Ну, понятно, что вас бы они не удержали ))) В моём автобусе все только наблюдали. Одна бабка пожурила меня, мол, не заплатила, да ещё выступает )))

А вы не подскажете принцип проверки Тройки на валидаторе? Что должно отображаться на нём? Обязательно ли применять билет 115 или можно без него? И не списываются ли деньги с карты при проверке?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
Василиса, всегда общаясь с контролерами сначала требуйте предъявить служебное удостоверение, а потом показывайте проездной! Но если контролеры хамят и не показывают удостоверения, то запишите в мобильный телефон номер маршрута и бортовой номер транспортного средства (для составления жалобы)! А так, в целом вы справились! Поздравляю!
PS. Если у вас будет время и желание, приходите на акции, которые проводятся каждый месяц в Москве на разных маршрутах!


Да уж, теперь буду сначала требовать удостоверение Very Happy
Хотя, возможно, это тоже может вызвать неадекватную реакцию )))
По идее, я вообще не обязана была им чего-то показывать и объяснять, т.к. , не предъявив удостоверения, они никто.
Я с таким же успехом могу доматываться к едущим со мной пассажирам и требовать предъявить мне проездные ))
Но это хороший опыт.
Бортовой номер автобуса записала и сообщила в ОБК.
За приглашение спасибо, но времени свободного практически нет. Я тогда буду внештатным сотрудником, в своем районе буду действовать Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса писал(а):

...
Хочу сказать спасибо за даваемую здесь информацию, она мне очень помогла! Особенно, когда ты знаешь, что правда на твоей стороне! Я ведь проезд оплатила, а контролёры действительно часто просто произвол творят!

Присоединяюсь, инфа нужна, на самом деле, праведное дело...
Василиса писал(а):
...
Кстати, бабы вреднее намного всегда!
Согласна, ощущение, что у них спец. отбор какой-то... Как зечки себя ведут... Ни одной нормальной бабы-контролёрши не видела... Кстати, может это бывшие заключённые и есть, их специально отбирают для этой должности?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда умирает последней писал(а):
Василиса писал(а):

...
Хочу сказать спасибо за даваемую здесь информацию, она мне очень помогла! Особенно, когда ты знаешь, что правда на твоей стороне! Я ведь проезд оплатила, а контролёры действительно часто просто произвол творят!

Присоединяюсь, инфа нужна, на самом деле, праведное дело...
Василиса писал(а):
...
Кстати, бабы вреднее намного всегда!
Согласна, ощущение, что у них спец. отбор какой-то... Как зечки себя ведут... Ни одной нормальной бабы-контролёрши не видела... Кстати, может это бывшие заключённые и есть, их специально отбирают для этой должности?


Да нет, справедливости ради надо сказать, что на этом же маршруте проверяла нормальная женщина, просто предъявила ей карту и всё.
Три бабульки на другом маршруте тоже. По крайней мере, у меня с ними проблем не было.
А вообще, конечно, это работа на любителя, потому как без конфликтов не обойтись.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Надежда умирает последней писал(а):
Ещё по поводу "предъявить"... Паспорт, когда мы предъявляем, то не сами же листаем для кого-то в банке, при контакте с полицией и пр., права на управление ТС ГИБДДшнику тоже ведь предъявляем не из своих рук:))
Так что, по-любому, лучше не злить контролёров лишний раз, если у них всё в порядке с формой и удостоверением:)


в пдд обязан передать в руки (так и написано). А паспорт полиции тоже можете в руки не давать. В банке это Вам надо, чтоб они полистали паспорт и т.п.
вот тут пример видео, что чел паспорт ППСнику не дает в руки:
http://www.youtube.com/watch?v=pj7vMpAHLJ4
ваще видос грамотный, очень советую посмотреть. Именно тот чел меня и вдохновил,в принципе.

Надежда умирает последней писал(а):
Агент писал(а):
чел с этого случая был с нами на акции (после уже). контролеру просто захотелось, чтоб история была такой. ну метро и качеством по лучше.т.ч. и экономить лучше на наземном как раз лучше всего.
Интересно, нарушает ли он после того случая?


он после этого стал ходить на акции, т.ч. думайте сами. Я тоже всегда плачу за проезд, но контролеров не люблю. Часто одно с другим не связано.

А как Вы относитесь к тому, если кто-то пройдёт за Ваш счёт?
За мной часто через турникет проходят молодые ребята (в метро и в наземном транспорте), в основном рослые такие... Смешно смотрится:)), такой большой, а проходит за маленькими))
По поводу не давать в руки навряд ли удастся, они выхватывают
Видео посмотрю для культурного развития, thanks
Цитата:
но контролеров не люблю. Часто одно с другим не связано.

А я не люблю беспредельщиков, которые встречаются в любой профессии, если сама система этому способствует. Контролёры такие же жертвы этой системы, как и многие другие, которые нарушают Закон при исполнении своих служебных обязанностей.
Но то, что они нарушая сами требуют не нарушать других абсурдность и наглость с их стороны... Люди, которым оказано доверие воспитывать должны быть порядочнее остальных... Иногда контролёры нарушают правила не для вымогательства и шантажа, а просто чтобы предупредить на будущее - вот эти меры безобидны и действенны, наоборот всегда идут на пользу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Надежда умирает последней писал(а):
Василиса писал(а):

...
Хочу сказать спасибо за даваемую здесь информацию, она мне очень помогла! Особенно, когда ты знаешь, что правда на твоей стороне! Я ведь проезд оплатила, а контролёры действительно часто просто произвол творят!

Присоединяюсь, инфа нужна, на самом деле, праведное дело...
Василиса писал(а):
...
Кстати, бабы вреднее намного всегда!
Согласна, ощущение, что у них спец. отбор какой-то... Как зечки себя ведут... Ни одной нормальной бабы-контролёрши не видела... Кстати, может это бывшие заключённые и есть, их специально отбирают для этой должности?


Да нет, справедливости ради надо сказать, что на этом же маршруте проверяла нормальная женщина, просто предъявила ей карту и всё.
Три бабульки на другом маршруте тоже. По крайней мере, у меня с ними проблем не было.
А вообще, конечно, это работа на любителя, потому как без конфликтов не обойтись.
На такую работу порядочные люди, скорее всего, решаются от безысходности, а любители конфликтов, вполне возможно, именно для этой цели...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот тут пример видео, что чел паспорт ППСнику не дает в руки:
http://www.youtube.com/watch?v=pj7vMpAHLJ4
ваще видос грамотный, очень советую посмотреть. Именно тот чел меня и вдохновил,в принципе.

Посмотрела, может это была инсценировка?Smile) Такого не может быть, как бы не был подвешен язык, от ГИБДДшников невозможно просто так отделаться... В багажнике может быть всё, что угодно... Либо это пофигист какой-то и сделает вид, что не видел этого авто вовсе (чтобы не влетело, ежели что), либо спектакль искусно сыгранный с главными и второстепенными ролями... В главной роли 2 человека - один за кадром, другой клоун:) Вот если бы их не просили открыть багажник и внимание не было настолько акцентировано на этом инциденте, то подозрений не вызывало бы, а так, очень странная реакция сотрудника ДПС, начальство его не одобрило бы...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Января 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остальные на экранизацию не похожи...
Спасибо, Агент! Круть:))
Только чаще всего люди, даже обладая необх. знаниями, предпочитают оплатить штраф, чтобы не портить собственные нервы и не тратить время
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Андрей Московский



Сообщения: 15
22.06.2013

СообщениеДобавлено: Среда 29 Января 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою историю которая пока не закончилась. Вошел в метро, прошел через турникет. Для прохода использую соц карту москвича которой пользуюсь на законных основаниях. Раньше господа стояли у турникетов и я каждый раз говорил им об отсутствии права проверять у меня соц карту, переписывал ФИОи писал жалобы по каждому случаю в ГКУ "Организатор перевозок" (ответ на 102 странице - отписка). Прошел через турникет - контры нет. Спускаюсь по лестнице на платформу и уже практически на последней ступеньке ко мне подлетает ГКУшник стоящий на ступенях с требованием показать ему соц карту. Отказываюсь и продолжаю движение. Он хватает меня за дубленку, я в ответ хватаю ему за руку и говорю, что в ответ могу врезать. На мое требование пригласить сотрудника полиции доля составления протокола по факту мелкого хулиганства с его стороны отвечает: "Может тебе еще и скорую вызвать?". После этого требую от него предъявить удостоверение, запоминаю данные и говорю ему - пошли в пикет полиции (он к сожалению в другом вестибюле). Идем по платформе, ГКУшник летит впереди меня видимо в надежде, что я впрыгну в подошедший состав и история закончится, но не его день. Приходим в пикет. Там полицейский выслушав меня начинает рассказывать сказку, что почему мне сложно предъявить карту и что даже он карту предъявляет когда не на работе. На что я отвечаю, что с таким же успехом можно каждому показывать свой кошелек. Задаю вопрос ребром: "Заявление примет или нет?" отвечает, что он человек маленький и заявление принять не может и "пугает", что вызовет из дежурной части и ехать они будут долго, так что я время потеряю много. После этого я предлагаю выход - я сам подъеду в дежурную часть (благо она на соседней станции, рядом с метро) и напишу заявление. После чего полицейский звонит в дежурку и сообщает, что сейчас приеду я. Приехал в дежурку, написал заяву и жду... Чувствую, что откажут. Тогда буду обжаловать. Спускать хамлу из ГКУ больше не собираюсь.

Больше всего злит, что:
1) набрали на работу действительно быдло которое видимо работало вышибалами в самых захудалых местах и которых и оттуда выгнали или которые пытаются на такой работе свои комплексы побороть, а ГКУ подобрал.
2) действие конторы является убыточным, т.е. собранные штрафы не покрывают расходов на содержание организации и оплату труда контры, т.е. я из налогов оплачиваю их содержание.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 108, 109, 110  След.
Страница 104 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ