Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Мая 2011 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
armen писал(а):
От меня тоже изъяли в метро Социальную карточку не принадлежавшею мне. Но не штрафовали. И дали какой то акт об изъятии, без каких либо штампов или печати. А как в метрополитене узнали что у меня социальная карта а не транспортная карта например? И что будет с этой карточкой?
Насколько я знаю, то лицо, которому принадлежит карта, сможет получить новую в Пенсионном фонде, но без права бесплатного проезда в общественном транспорте.
Ого-го... теперь студенты будут думать отдавать ли другим соцкарты...
Проезд в метро и на ТАТ где-то 600 рублей в месяц.
Плохо, что не соответствует стипендия с проездом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Мая 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Проезд в метро и на ТАТ где-то 600 рублей в месяц. Плохо, что не соответствует стипендия с проездом.
Что за данные у Вас? Месячный проездной для метро стоит 1230 руб., 60 поездок - 1245 руб., единый билет на 4 вида транспорта - 2380 руб., а 60 поездок - 750 руб. (столько же стоит 2 билета по 20 поездок).
    НОВОСТИ ДЛЯ "ЗАЙЦЕВ"

    В скором времени штрафы за безбилетный проезд на наземном городском транспорте и в метро, а также за неоплаченный провоз багажа будут увеличены со 100 до 1000 рублей (депутаты московской думы одобрили нововведение в первом чтении).

    Армия контролеров в Москве будет увеличена до 300 человек, их наделят правом по составлению протоколов с выдачей квитанции на оплату штрафа (сейчас контролеры могут лишь высадить безбилетников или предложить оплатить проезд).

    Брать наличные деньги на оплату штрафа контролеры НЕ ИМЕЮТ И НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВА!

    Есть безбилетник со штрафом не согласен - он может обжаловать его в мировом суде, а если не оплатит квитанцию, то ему придется разбираться с судебным приставом.

    Имена «зайцев», регулярно катающихся без билетов начнут публиковать в интернете на сайте Департамента транспорта.

    Турникеты из наземного общественного транспорта планируется убрать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 25 Мая 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расплата за "зайца"

Штраф 1000 рублей, но контролер не имеет права требовать с пассажира паспорт, а значит, безбилетник может сообщить данные другого человека и квитанция об оплате штрафа придет ему, если имя, фамилия и паспортные данные совпадут с реально существующими. В таком случае виновника найти не удастся, а получивший такую квитанцию должен будет обжаловать штраф в суде.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 25 Мая 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещают, что контролеры могут ходить с полицейскими, а они имеют право требовать предъявления паспорта. Кроме того, вероятность, что паспортные данные совпадут, крайне мала, если, конечно, не выучить их специально. Кстати, а Вы помните наизусть свои паспортные данные? Думаю, большинство не помнит их, если только по роду деятельности не приходится ими многократно пользоваться.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Суббота 28 Мая 2011 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
markdadonov писал(а):
Проезд в метро и на ТАТ где-то 600 рублей в месяц. Плохо, что не соответствует стипендия с проездом.
Что за данные у Вас?
Я привел студенческие разметки, ведь большинство зайцев именно на них приходится.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июня 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня с месяц назад изъяли в автобусе социальную карту мамину, я по ней прошла в салон автобуса и села, ко мне подходит контролер выскочивший из ниоткуда и просить предъявить документы (оказалось 2 контролера и 2 полиционера Laughing прятались в конце автобуса за людьми), я достала 100 рублей чтобы оплатить проезд и поехать себе спокойно дальше, на меня контролерша разоралась нет тип доставай из сумки социальную карту по которой ты прошла мы у тебя её изымем, я начала отпираться тип никакой социалки нет я вообще того прошла тупо на зеленый свет и т.п., как раз подъехали к конечной, автобус пустой меня не выпускают, контролерша говорит если сама не отдам то меня отвезут в отделение и разденут до трусов, я на работу опаздывала, решила отдать, и поехать на работу, так не тут то было, они составили протокол на 2-х экземплярах 1 дин отдали мне и потащили в участок чтобы еще раз это все дело заполнить, в итоге я опоздала на работу и меня чуть не уволили, приехала вся в слезах и соплях туда, до того мне было обидно. Они имели право так со мной разговаривать и вести???
И еще момент, я этот протокол практически сразу потеряла в шоковом состоянии а там был номер телефон по которому нужно было позвонить и узнать где забирать карту, как теперь это выяснить?
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июня 2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):
... я достала 100 рублей чтобы оплатить проезд и поехать себе спокойно дальше ...
Теперь штраф за безбилетный проезд составляет 1000 руб., но в салоне контролерам он не оплачивается. На остальные Ваши вопросы в этой теме есть подробные ответы (читайте выше).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
kirillmys



Сообщения: 26
04.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июля 2011 9:14    Заголовок сообщения: Права контролеров и пассажиров в городском транспорте? Ответить с цитатой

Права контролеров и пассажиров в городском транспорте?

Понятно, что ко мне подходит контролер и предъявляет удостоверение, а у меня нет билета, вопросы:

1. Имеет ли он право для заполнения квитанции о штрафе на 1000 рублей требовать у меня документы, удостоверящие мою личность (и какие конкретно документы входят в этот список), если да, то на основании каких нормативно-правовых документов (название законов, статьи и пункты)? Если нет, то очевидно, можете говорить, что Вы там Собянин Сергей Семенович с какими угодно паспортными данными.

2. Далее, если контролеры имеют право требовать документы, удостоверящие личность (чтоб заполнить квитанцию о штрафе), а у меня их в принципе с собой нет (нигде в законах России не указано, что я просто обязан тоскать с собой паспорт), то что далее?

3. (другая ситуация) Я отказываюсь от заполнения квитанции о штрафе, скажем, я выхожу на остановку с контролерами. Вопрос: имеют ли право они силой доставлять в отделение полиции или я вправе отказаться (я говорю, что буду ждать сотрудников полиции на остановке)? Если не имеют право доставлять в полицию, то имеют ли право задерживать меня на этой остановке до приезда полиции (название законов, статьи и пункты)?

Добавлено спустя 15 минут:
Во-первых, сотрудници полиции имеют право требовать документы, удостоверящие мою личность, но я вовсе не обязан их предостовлять сотрудникам полиции (да и еще нигде в законах РФ не написано, что я обязан токсать паспорт с собой) - это об юридической точки зрения об общении с полицией.
Да о реалиях: очевидно, что в каждом автобусе или тролебусе по сотрудинику полиции врядли будет, а кто уж их по телефону вызывал, тот понимает, что они быстро приезжают на убийство или ограбления, на какое-нибудь ДТП ждешь их и не дождешься.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
ЦСКА
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июля 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, меня поймали с чужой соцкартой (бабушкиной), дали акт об изъятии, сказали, что я могу ее получить либо через ОВД и заплатив штраф 1000 рублей, либо в своем районе, сделав новую и заплатить всего лишь 120 рублей за ее изготовление. В бланке вписали не мои данные (не мои инициалы). Придет ли штраф или нет?
 
kirillmys



Сообщения: 26
04.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июля 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦСКА писал(а):
Добрый день, меня поймали с чужой соцкартой (бабушкиной), дали акт об изъятии, сказали, что я могу ее получить либо через ОВД и заплатив штраф 1000 рублей, либо в своем районе, сделав новую и заплатить всего лишь 120 рублей за ее изготовление. В бланке вписали не мои данные (не мои инициалы). Придет ли штраф или нет?
Пусть твоя бабушка сходит и бесплатно получит новую социальную карту!

Если протокол об админестративном правонарушении не состовляли и тебе не дали квитанцию об уплате, то с чего вдруг ты должен платить какую-то тысячу рублей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Kukuo
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июля 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я куплю билет на 1 поездку, размагничу его и буду ездить с ним, а контролерам говорить мол автомат на билете не печатает и я не виноват. Будет ли это считаться безбилетным проездом?
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июля 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kukuo писал(а):
А если я куплю билет на 1 поездку, размагничу его и буду ездить с ним, а контролерам говорить мол автомат на билете не печатает и я не виноват. Будет ли это считаться безбилетным проездом?
Будет, так как причина никого не интересует. Есть факт - нет билета с отметкой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Kukuo
гость





СообщениеДобавлено: Среда 06 Июля 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как контролер узнает о времени поездки и маршруте на билетах на 20 и 60 поездках?
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Июля 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kukuo писал(а):
А как контролер узнает о времени поездки и маршруте на билетах на 20 и 60 поездках?
Вы всё ищете вариант, как обойти честную оплату проезда? Wink
Так при этом варианте, во-первых, нужно будет все-таки заплатить 750 руб. за 60 поездок, а во-вторых не менее двух раз ежедневно, включая выходные, ездить по данному билету, так как он действует только 30 дней с момента первого прохода. Smile
Ну и???...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Kukuo
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 07 Июля 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интерисует не прикладывает ли контроллер билет на 20 поездок к считывающему устройству? Или он прикладывает к нему только смарт-карты?
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 108, 109, 110  След.
Страница 2 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ