Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Active



Сообщения: 15
13.11.2013

СообщениеДобавлено: Среда 27 Ноября 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисковать? а на чем все это основано?
не все так просто
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cas
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 28 Ноября 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё реально ГКУшников в метро так много стало ? Просто в последнее время очень редко езжу на метро
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 29 Ноября 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 пользователь чужой скм, в пол года истратил городского бюджета на 4 автобуса.
Автобусы на 1 и 113 украл тил, а теперь посчитаем сколько здесь получило советов, как пользоватся чужой картой, получаем что только здесь, 800 автобусов агент променял на зайцев.

Но он этого не желает понимать, потому что думать и анализировать не умеет.

Вы почему-то нехотите в суд подавать на контролеров, а ответ прост
Что бы не могли закрыть лазейки.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 29 Ноября 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шестиликий пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 29 Ноября 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
От агента одно хамства. Гость он даже не читает, так как у него зайцы положительные.

10 админов не могут ошибатся насчет агента, только 1 один админ не четает что пишет агент и зайцы

Нормальный админ забанил агента и тила с DED за пару оскорблений.

Но тут оно не видит, оскорбление, обзывается на порядочных людей.
 
shramovin
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Декабря 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antiGKU писал(а):
shramovin писал(а):
Доброго времени суток!С моей девушкой приключилась сегодня встреча с этими барсиками в трамвае на Соколе(((Twisted Evil Проходила через турникет(есть полная соц карта студента),а там дед замешкался,все никак попасть куда надо не мог.Она его пожалела..пожалела..и пропустила по своей карте,а сама пролезла под турникетом. Контроллерши к ней подошли, переписали данные с карты,она лопух все им выложила как на духу,даже со страху Shocked адрес прописки правильный сказала.Они составили протокол,но подпись она под ним не поставила.Как теперь отмазатся,чтоб штраф не платить?!! Laughing

Надо опротестововать. Может для начала поехать в их контору, к начальнику того отдела, которого были контролеры. И сказать , что штраф незаконный, подписи нет, проход по карте был. Пусть с валидатора снимают распечатку. Была видеокамера в трамва?. Хотя даже если была, все равно скажите , что будете подавать в суд. На видео все будет понятно. Если камеры не было , у них вообще нет шансов. Но про камеру с кем там будете в ГКУ общаться ничего не говорите и не спрашивайте. Вообще если действительно так было все и девушка по волнению ничего не перепутала, это беспредел. Не оставляйте это просто так. Если какие то вопросы , сразу пишите в тему


Приветствую форумчане:D !!Рассказываю продолжение истории.Моя девушка созвонилась с их старшим в отделении ГКУ. Встретились,она рассказала все как было,только деда не упомянула:lol: . Начальник участка проверил данные об снятие поездки на валидаторе,три дня мурыжил!Извинился,сказал что долг будет аннулирован, а контроллеры наказаны:twisted:!!Ура! Спасибо огромное за совет,квест почти пройден.Осталось проверить когда долг исчезнет.Желаю всем Удачи!!!
 
Владимир Н.
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Декабря 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром на станции метро Октябрьское поле шел как обычно по СКМ и тут гляжу они стоят. Они стояли ровно в ряд их было трое. Два мужика и женщина.
Женщина так ласково и вкрадчиво:"Мужчина вы свой паспорт не покажите, у нас проверка идет?"
Нету говорю.
А ваш проездной?
Сую тройку пустую.
Она ее отдает бабке в будке та прикладывает и лопочет что-то вроде:
"Нет, по ней не проходил.."
Требуют предъявить социалку.
Какая социалка? Я по тройке прошел, а то что у вас контакты замкнуло и техника не сработала не мои проблемы. У нас все сомнения в пользу подозреваемых толкуются.
Начинается прессовка с хитрым подводом к необходимости отдать социалку,
грозят отвести к милиционеру чья комната метрах 10 от нас.
Стою, улыбаюсь -
какая социалка? У вас свидетели есть? Нет вы заинтересованные лица и свидетелями быть не можите. У вас есть разрешение на обыск и выемку?
Эти дурачки молчат, но стоят стеной и показывают какой-то протокол, и мне после его написания прям совсем плохо будет.
Я им опять - ведите в комнату полиции, составляйте протокол.
Молчат.
Я говорю мне здесь еще долго стоять?
Они - да еще долго.
Я все понял и пошел на выход. Выйти я имею право.
Два мужика, не хватая меня руками, пытались туловищами преградить мне дорогу и не пропустить. Меня - 97 кг крепкого тела.
Вобщем они в стороны немного отлетели. Я их руками тоже не трогал.
Просто быстро шел на выход.
Они преследовать не стали.
Я им еще крикнул на последок - ну что компостеры обломались?
Вобщем я сегодня понял, что удерживать руками они права не имеют. Выйти я имею право.
Ну а что тогда они могут вообще?
Ребята, такое сегодня время, платить сволочам это значить платить олигархам.
Не стыдно обмануть воровское государство, а почетно.
А трусы пусть песни поют о необходимости соблюдать закон.
Покажите мне хоть одного человека живущего по закону.
 
Владимир Н.
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Декабря 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и таких случаев было много, но в основном в автобусе-троллейбусе.
Но так как сегодня не прессовали еще.
Месяц назад ехал по Ленинградке от Сокола в центр.
Захожу в 70 тый, а они уже там сидят две кошечки.
Ваш проездной.
Показываю тройку.
Дайте я с ней схожу к турникету проверю.
Я говорю - не хочу.
Она - чего вы боитесь, у вас социалка?
Я - не просто не хочу вам в руки давать.
Я обязан вам ее предьявить. Я предьявил.
Где написано, что я должен вам ее в руки дать? Покажите.
Она свое удостоверение дуреха сует.
Я - нет вы закон покажите где это написано?
Она отвалила.
А недели две назад на том же маршруте утром тоже зашел и они сидят, но другие молодые контролерши.
Вобщем я как раз уже доехал и они к дверей типа показывай.
Я - нет желания вам что-то показывать девушка.
Она давай зудеть занудно и все социальную,как всегда, типа дай подержать.
Я молча вышел, эти девчонки за мной и одна типа хватает за руку.
Я ей - смотри я возбуждаюсь легко.
Второя обделенная типа вы чего себе позволяете.
Я - а тебе счас в лоб дам, тебе в лоб давно не давали?
Они слиняли только их и видел.
А полгода назад вообще цирк был.
Ну все как всегда .
Баба лет 50 с мужиком.
Мужик сразу увял, а она ну давай социалку.
Какую социалку?
Она - я вам типа предлагаю два варианта:
- вы отдаете социальную и платите штраф;
- я сканирую по турникету соц. и ее заблокируют.
Я - а звонок другу?

Народ офигевал.
Но чаще всего шутить неохота, тупые они и мысль у них одна - социалку взять и вымогать, поэтому им надо сначала закон в зубы, а потом культурно посылать.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Декабря 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Н., поздравляю, что во всех случаях противостояния с контролерами ГКУ "Организатор перевозок" вы вышли победителем; эти трусы могут прессовать только слабых! В метро все же осторожничайте! И предъявляйте пустой билет "единый", ведь взяв пустую "тройку" контролеры могут ею шантажировать! Советую хитрый ход: заявите, что приложите билет своими руками, а как только окажетесь у будки, то быстрым шагом направляйтесь к выходу! Главное, конечно, чтобы рядом полицаев не было! Нередко контролеры направляются проверять билет к терминалу за турникетами (я наблюдал это много раз).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
aneL
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 06 Декабря 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проехала в метро по социалке бабушки, у меня карту отняли контролёры, выписали штраф, я его оплатила решила не рисковать.
Бабушка позвонила в собес, ей сказали что готовы новые карточки она в этот же день пошла получила.
Про старую карту ничего не спрашивали, у старой карты вот-вот кончится срок, поэтому была готова новая.
Счётчик включат когда они получат старую бабушкину социалку отнятую контролёрами?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Декабря 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aneL, контролеры ГКУ "Организатор перевозок" изъяли старую карту, которая придет в собес позже! За новой картой изъятие числится не должно! Юридически это другая карта (номер, срок действия), чем та, которую изъяли.
Всех остальных форумчан хочу предупредить о том, что в Зеленограде на маршрутах "Мосгортранса" стали работать контролеры ГКУ "Организатор перевозок" и "Мосгортранса" в сопровождении полицаев! Будьте осторожны!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
43-й
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Декабря 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о случаях с Владимиром Н.
Мне опять непонятно каким образом они догадываются, что пассажир проешл не по билету, а по СКМ? И как обычно диспозиция такова: контролеры сидят на задних рядах и "шестым чувством" определяют что чел.прошел по СКМ.

КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ??? Сканер у них что-ли на расстоянии? Глаз как у орла?
. . . . . . .

Насчет метро.
Люди в синих жилетах - кто они? Имеют ли они право проверять билеты?
Или можно слать их подальше?
Имеют ли они отношение к ГКУ?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Декабря 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й, вы недооцениваете контролеров и не понимаете специфики их тактики! Во-первых, часто видно, что в руке социалка (этим грешат беспечные девушки), а во-вторых, прекрасно видно пробит билет или при проходе что-то ПРИЛОЖЕНО К ВАЛИДАТОРУ!!! Если что-то прикладывалось, то контролер начинает требовать показать тот проездной, который прикладывался! Если пассажир прошел по чужой соцкарте, то ему нечего предьявить контролеру и контролер понимает, что пассажир прошел по соцкарте и начинает незаконный прессинг. Если предъявить пустой билет или пустую транспортную карточку, то контролеры требуют предъявленное на проверку тестовым билетом на валидаторе, вскрывают обман и прессуют попавшегося пассажира, чтобы он им выдал чужую соцкарту, по которой прошел в салон!!!
В метро люди в синих жилетах - служба безопасности метрополитена, к ГКУ ОП не имеют отношения. Их задача - ловить прыгунов и сдавать их контролеру или полицаю или отправлять назад (по обстоятельствам). Синежилетые не в праве проверять билеты у пассажиров, но нередко они останавливают женщин, прошедших по соцкарте и прессуют, желая получить "на лапу"!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
43-й
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Декабря 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, значит зря я перестраховываюсь от синежелетных?
. . . .

Что касается наземного танспорта.
То надо придерживаться следующих правил:
1/ На остановке стоять не у передней двери, а ближе к концу тр.стредства. При приближении оного внимательно осмотреть салон на присутствие контролеров. Хотя это не дает сто процентов результата, однако, обязательно используйте все возможности.
2/ Поднимаясь в трансп.средство, внимательно осматривайте людей в салоне, ваше внимание должно привлечь присутствие людей, которые неприлично подозрительно смотрят на Вас.
3/ По возможности не заходите последним, но все равно идите одним из последних. Это (возможно) даст вам время выявить сидящих контролеров.
4/ При прикладывании билета, по возможности прикройте его ладонью, рукавом, или пусть он будет в чехле.
5/ Сразу после прикладывания уберите его подальше, желательно рядом с использованным голубым единым билетом. Чтобы в случае чего можно было бы его предъявить. Также неплохо иметь защиту в виде слоев фольги. Думаю, что подойдет пачка сигарет, хотя бы пустая...
6/ В салоне расположитесь в его конце. Тем самым обеспечив себе хороший обзор людей, находящихся на приближающихся по пути остановках и входящих в салон.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Декабря 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й, как опытный пользователь чужой соцкартой, поддерживаю 1,2,3,4,5 пункты! Я СКМ держу в чехле. Последний пункт не поддерживаю: высматривать контролеров на остановках легче, располагаясь в начале салона (уровень средней двери) - обзор шикарный!!!
Вы не зря перестраховываетесь от синежилетых! Они в доле с полицаями и могут прессовать по полной! Вообще, смотрите: если синежилетый вяло стоит в стороне или не вылезает из будки - смело пользуйтесь СКМ и быстро спускайтесь на станцию; если он навострён как орёл (это видно) и стоит по центру за турникетами, тогда лучше не пользоваться СКМ или идти к противоположному входу (я такое практикую)!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 108, 109, 110  След.
Страница 99 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ