Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яукпщ
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 12 Ноября 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они недавно появились? - форма у них очень неприметная
 
zergo
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 12 Ноября 2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше пост написал я - zergo, раньше же была только служба безопасности и менты
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Ноября 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zergo, с конца 2012 года контролёры ГКУ "Организатор перевозок" работают у турникетов в метро, а сотрудники службы безопасности и полицаи оказывают им поддержку!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
antiGKU



Сообщения: 13
30.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Ноября 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонхаха писал(а):
Добрый день! Сегодня остантвили в автобусе контролеры, в итоге выписали квитанцию. Знают только ФИО и дату рождения, место рождения и вуз (вроде). Вся остальная информация не правдивая, надо ли беспокоится? (Место рождения глушь какая-то, место прописки, серию и номер и не получили)

Если ты учишься в этом вузе и они переписали номер студенческого билета или номер твоей льготной студенческой карты на проезд, то беспокоиться надо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max26



Сообщения: 11
14.09.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Ноября 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обоснуйте. Или это опять не чем не подкрепленный совет "знатока" и антигкушника Very Happy ?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
antiGKU



Сообщения: 13
30.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноября 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max26 писал(а):
Обоснуйте. Или это опять не чем не подкрепленный совет "знатока" и антигкушника Very Happy ?


как я тебе обосную, я просто знаю , что они выписывают постановления по этим документам и эти постановления принимаются у них руководством, так же они выписывают и по именным банковским картам, медкнижкам, мед. полисам, карточки пенс. страхования и т. д.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноября 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю и уточнить некоторые детали.
Я вожу с собой карту "Тройка", а прохожу я по соцкарте своей дочки-школьницы. Обычно контролёры просто проверяли наличие "Тройки" и были довольны. Но, как-то раз, двое контролёров взяли у меня карту (я, дура, дала им в руки) и приложили к валидатору, распечатали, как я теперь догадываюсь, 115 билет и говорят: по этой карте прохода не было. Я говорю, я по ней проходила, у меня другой нет. Они: документы, я: с собой нет. Карту "Тройка"мне не отдают.
Доехали мы до конечной (мне туда и надо было), вышли и они говорят, пошли в полицию. Я говорю: не пойду, я по карте прошла, покажите ваше удостоверение. На что мне было сказано, что только в полиции покажут.
В общем, пободались мы минут 10, они меня в полицию "уговаривали", я у них требовала представиться.
В итоге они отвалили, карту вернули.
Почитала эту темку и поняла, что в руки я карту давать не обязана. И проверять на валидаторе я тоже не обязана.
Тогда остается ПУК (велик и могуч русский язык!)))). Что он показывает: есть ли деньги на карте или когда была последняя оплата? И можно ли сослаться на его неисправность?
Всем ответившим заранее спасибо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноября 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Добрый день!
Хочу рассказать свою историю и уточнить некоторые детали.
Я вожу с собой карту "Тройка", а прохожу я по соцкарте своей дочки-школьницы. Обычно контролёры просто проверяли наличие "Тройки" и были довольны. Но, как-то раз, двое контролёров взяли у меня карту (я, дура, дала им в руки) и приложили к валидатору, распечатали, как я теперь догадываюсь, 115 билет и говорят: по этой карте прохода не было. Я говорю, я по ней проходила, у меня другой нет. Они: документы, я: с собой нет. Карту "Тройка"мне не отдают.
Доехали мы до конечной (мне туда и надо было), вышли и они говорят, пошли в полицию. Я говорю: не пойду, я по карте прошла, покажите ваше удостоверение. На что мне было сказано, что только в полиции покажут.
В общем, пободались мы минут 10, они меня в полицию "уговаривали", я у них требовала представиться.
В итоге они отвалили, карту вернули.
Почитала эту темку и поняла, что в руки я карту давать не обязана. И проверять на валидаторе я тоже не обязана.
Тогда остается ПУК (велик и могуч русский язык!)))). Что он показывает: есть ли деньги на карте или когда была последняя оплата? И можно ли сослаться на его неисправность?
Всем ответившим заранее спасибо!


вроде ПУк тройку пока что не может проверять. а так, все верно, давать им в руки ниче не надо никогда.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноября 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):


вроде ПУк тройку пока что не может проверять. а так, все верно, давать им в руки ниче не надо никогда.


Т.е., в той ситуации я просто не должна была давать свою карту для проверки, так? Могла просто показать и всё? А где написано или наоборот не написано, что я не обязана сама пройти к валидатору и сама проверить, если не хочу давать в руки? Или это недоработки должностных инструкций? Когда их писали, ещё не было "Тройки" и других банковских карт, по которым можно оплачивать проезд? Каким образом контролёр может проверить, платила я или нет?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноября 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса, старые ПУКи точно карты "Тройка" не читают (как и любую другую банковскую карту)! Они отображают только информацию по обычным транспортным картам, намагниченных Мосгортрансом. Правда, этой осенью департамент транспорта Москвы сделал заказ на 500 новых ПУК. Эти устройства должны будут читать все проездные, включая банковские карты. Такая, вот, перспектива!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 16 Ноября 2013 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Агент писал(а):


вроде ПУк тройку пока что не может проверять. а так, все верно, давать им в руки ниче не надо никогда.


Т.е., в той ситуации я просто не должна была давать свою карту для проверки, так? Могла просто показать и всё? А где написано или наоборот не написано, что я не обязана сама пройти к валидатору и сама проверить, если не хочу давать в руки? Или это недоработки должностных инструкций? Когда их писали, ещё не было "Тройки" и других банковских карт, по которым можно оплачивать проезд? Каким образом контролёр может проверить, платила я или нет?


ну да, только показать из своих рук и все, больше ничего в обязанности пассажира не входит.
в правилах пользования НГПТ это сказано точнее:
mosgortrans.ru/passenger/rules/
конкретно интересуемый пункт:
6. 2. Пассажир обязан:
6.2.4. Предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда контролеру, кондуктору или иным лицам, уполномоченным осуществлять контроль за оплатой проезда и соблюдением настоящих Правил.


другие пункты почитайте, ничего не найдете про обязанность дать билет в руки.

ПРАВО контролера взять и проверить - найти можно. Но это не означает обязанность пассажира содействовать в этом.

как он проверит - Вам должно быть наплевать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43-й
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 16 Ноября 2013 3:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til.

А когда появятся у контролеров новые ПУКи ???
Будут ли они как то отличатся от старых внешне?

И еще 115 билет "видит" инфу только по последнему зашедшему пассажиру?
 
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 16 Ноября 2013 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил!
А вот, кстати, мне, после того, как "Тройку" проверили через валидатор, совали в нос билетик, где якобы были распечатаны номера проездных, по которым был проход (не знаю, сколько их там было, я не разглядывала).И что номера моей карты там нет.
Так что присоединяюсь к предыдущему вопросу: 115 билет "видит" инфу только по последнему зашедшему пассажиру или несколько последних?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
antiGKU



Сообщения: 13
30.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 16 Ноября 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Спасибо всем, кто ответил!
А вот, кстати, мне, после того, как "Тройку" проверили через валидатор, совали в нос билетик, где якобы были распечатаны номера проездных, по которым был проход (не знаю, сколько их там было, я не разглядывала).И что номера моей карты там нет.
Так что присоединяюсь к предыдущему вопросу: 115 билет "видит" инфу только по последнему зашедшему пассажиру или несколько последних?


Только последний проход.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 16 Ноября 2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antiGKU писал(а):
Василиса писал(а):
Спасибо всем, кто ответил!
А вот, кстати, мне, после того, как "Тройку" проверили через валидатор, совали в нос билетик, где якобы были распечатаны номера проездных, по которым был проход (не знаю, сколько их там было, я не разглядывала).И что номера моей карты там нет.
Так что присоединяюсь к предыдущему вопросу: 115 билет "видит" инфу только по последнему зашедшему пассажиру или несколько последних?


Только последний проход.

Т.е. они меня обманули?
Так... я чего-то запуталась ))) Так валидатор показывает, был ли проход по "Тройке", или нет, если я прошла не последняя?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 108, 109, 110  След.
Страница 97 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ