Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октября 2013 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9let staza писал(а):
Уважаемые, прошу ответить на несколько накопившиеся вопросов. Решил поинтересоваться - так как в посл время участились случаи облав на социалки.

1. Ситуация - допустим меня поймали на том что я прошел по чужой социалке. ( Давайте изначально рассматривать метрополитена успеваю убрать в карман. Говорю что прошел так , я заяц. Ок, они продолжают разводить. Я также стою на своем. Могут ли они апеллировать на том несколько человек контролеров то есть свидетелей видели что я прикладывал карту , а не прошел заькем-то? Что на это отвечать? Далее по сценарию допустим - попались упертые , до конца не отпускают. Пришли полиции что они могут максимум сделать оформить штраф за безбилетный проход? Сколько он тысячу?
Если уж дойдет до того что попросят полицая обыскать меня , и найдут карту, имеют ли они права изъять ее на основании того , что "несколько " контролеров видели что я проходил по ней?
И вот еще что мне было всегда интересно, по сути в метро же везде камеры пишут... Они же могут легко перемотку включить и по сути увидеть как именно я прошел??


"контролер видел" - само по себе ничто. его субьективное мнение, ничего не доказывает.
полиция может обыскать пр и2 понятых. если найдут карту - должны будут проверить, был ли по ней проход. если был - тогда 2500 штраф.
по сему карту лучше сломать, когда понмиаете, что уже не уйдете. тогда уже никак не докажут, что по ней был проход.
сзади лампочки мигают на большинстве станций. показывают, кто по скм прошел (факт что она чужая - естественно, не доказывают).
а так, в метро именно ответ универсальный один - контролеру гку пассажир вообще ничего не обязан показывать.

9let staza писал(а):

2. Имеют ли внимание контролеры хватать руками и таким образом задерживать?
Что я имею по праву в таком случае если контролеры при попытке мной покинуть место действия держат к примеру за куртку? Понятно что не имеют права , но что толку , если я им это скажу? Тут нужна угроза по закону. Пригрозить дать по е$&$нику всегда можно, но потом докажи что прав...


нет.руками хватать и вообще как либо удерживать не вправе. только вот когда придет полиция - ей уже все равн будет, что со стороны контроелра были нарушения.
а так можете прмиенить силу, что бы вырваться. сколько понадобится - столько и имеете право прмиенять ровно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тата



Сообщения: 4
02.10.2013

СообщениеДобавлено: Среда 02 Октября 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошла в автобус по соц.карте деда,подошёл контролёр"ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК",ВИДЕЛ КАК Я ПО НЕЁ ПРОШЛА.просит предъявить.предъявляю,но не отдаю ему.вышли на остановке,он выписывает штраф на те данные,которые я ему называю(левые),но успел переписать №карты.никаких копий протокола мне не дали,только квитанцию на оплату штрафа.карта у меня на руках осталась.что грозит владельцу карты?её могут заблокировать,(имея только №карты)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 02 Октября 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тата, обычно контролеры пугают, что карту заблокируют, но это не так! Карта может быть заблокирована только на двух основаниях: 1) утери владельцем (требуется письменное заявление об утери), 2) смерти владельца. Оба основания не относятся к вашему случаю, по сему, ничего не бойтесь! Штраф вы тоже можете не оплачивать, поскольку постановление об административном правонарушении составлено на основании неверных данных! Можете спать спокойно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 02 Октября 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, выложи видео с 26 акции у ВДНХ, прошедшей в сентябре этого года! Или ссылку на неё! Пусть наши единомышленники порадуются!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
тата



Сообщения: 4
02.10.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Октября 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Октября 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 акция против беспредела контролеров. так сказать пособие по тому, как сделать, что бы контролер никого больше не смог проверить на валидаторе

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Октября 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, не понимаю я этих акций.
Каков их мотив: неприязнь к контролерам или забота о благе пассажиров?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Октября 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diodon Hystrix писал(а):
Признаться, не понимаю я этих акций.
Каков их мотив: неприязнь к контролерам или забота о благе пассажиров?


думаю забота о благе пассажиров и пресечение неправомерных действий со стороны контролеров с целью их приучать праивльно (т.е. что бы не только при нас себя вели нормально). ну и многое как пример нарушений с их стороны
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43-й
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 05 Октября 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент

А если бы у него был ПУК, то номер с контролером не удался бы?
Интересно, у многих ли контролеров есть ПУК?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 05 Октября 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й писал(а):
Агент

А если бы у него был ПУК, то номер с контролером не удался бы?
Интересно, у многих ли контролеров есть ПУК?


ну даже из своих рук в принципе пассажир ничего не обязан прикладывать (хоть и выглядит это странно со стороны).
но можно попросить сертификат на пук, которого у нег оне будет разумеется.
многие пуки новые виды билетов не умеют различать
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Суббота 05 Октября 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й, как показывает практика, ПУКами оснащены немногие бригады контролеров (в большей степени контролёры Мосгортранса, в меньшей - ГКУ "Организатор перевозок"). Также можно билеты прикладывать к ПУКу, это отнимет массу времени у контролеров. Кстати, старые ПУКи не читают новые билеты, а заказ на новые ПУКи только размещен и появятся они самое раннее - к Новому году!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
DED
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 08 Октября 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

youtube.com/watch?v=ga0zgtede-o
youtube.com/watch?v=6gp95xsxpgo
youtube.com/watch?v=lbQIHlPQT0c
youtube.com/watch?v=h21PhZrUTQs
НЕ всё ладно в датском королевстве.Славяне все поуходили,а те что остались требуют достойной оплаты труда. Вот такая она жизнь у них собачья. Только наймитами-гукрвинниками бесправными и спасаются, что в парках, что в ГКУ.
А фуражки действительно в новой форме, как у гестапо...не зря их в городе окрестили именно так. Видимо дизайнеры новой формы прочитали этот форум и сделали правильные выводы.
Всем всего хорошего, беспределу контролёров - НЕТ!
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Октября 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
забота о благе пассажиров и пресечение неправомерных действий со стороны контролеров с целью их приучать праивльно (т.е. что бы не только при нас себя вели нормально). ну и многое как пример нарушений с их стороны


Так может вместо видео, начать выкладывать судебные решения и постановления прокуратуры?
Между "смотрите как с вами плохо поступают" и "смотрите как вы можете защищать свои права" огромная разница.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шестиликий пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 08 Октября 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А постарше ничего нет, ну к прмеру за до 2000 года.
Не Агент ли тут призывает не оплачивать проезд? которого так тут обожают.
И добивается увольнение всех водителей?
А может он хозяин маршруток просто? Или его родственники?

А насчет контролеров многие о группировке противников контролеров знают. И лица, и прекрасно знали о хамстве с последнего видео.

Пробки на днях не было, а автобус Мострансавто стоял НЕ на конечной 2 минут, автобус Мосгортранса посадил за 20 секунд всех, но не мог отъехать из-за автобуса Мострансавто.

Кто-то еще будет спорить что вход в первую дверь снижает скорость?

Хочешь уменьшить интервал, помоги контролю оштрафовать зайца, каждый оштрафованный заяц это путь к снижению интервала на вашем маршруте.
Будь гражданином, зайцы в транспорте всех достали.
 
Маша
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 08 Октября 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДД. Перечитала много страниц темы, но ответа внятного и четкого так и не нашла. Прошла по соцкарте бабушки. Поймали 2 контролерши. Отдала карту, взамен дали акт об изъятии проездного документа. Сказали через 5 дней в собес за ней приехать. Поняла, что в собесе отдадут ли мне с бабушкиным паспортом или не отдадут - зависит от моего очарования. Так вот, скажите, штраф скажут платить в собесе или нет?
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 108, 109, 110  След.
Страница 94 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ