MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День Победы 9 Мая
 скоро 

Первомай
 актуально 

Rambler's Top100

Высшее образование? Да хоть два, легко! Но зачем оно?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JVN
автор фотографий

28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 30 Ноября 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Сейчас учатся уже не столько ради образования, его в принципе и дома можно получить, было бы желание и стремление пополнить свой багаж знаний, но именно из-за корочки, чтобы потом взяли на работу. Без диплома студентов нигде не ждут. Это уже необходимая формальность - высшее образование.
А почему "сейчас"? В свое время, когда я поступал в университет (в 1974-ом) - твердили это же, слово в слово.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Vital
гость

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Декабря 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме сказано очень много правильно-полезного. Являюсь работодателем в небольшой организации, сам также подрабатываю в других организациях. При собеседовании с кандидатом смотрю на желание человека получить работу, порядочность человека, организованность, желание узнать что-то на новом месте. Выдвигаю свои требования, выслушиваю пожелания. Дипломы, аттестаты желательно, но не обязательно. В работе быстро всё проясняется. Полугодовой испытательный срок даёт прекрасный результат. Рекомендую всем.

kontakti

15.12.2011
Россия

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабря 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и одного хватает, но оно мне не нужно совсем...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira

08.05.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Мая 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда актуально, увы. Хотя сейчас популярно иметь по несколько. На работу так бы брали.
Делия

14.05.2012
Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Мая 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в количестве, а в качестве. А оно к сожалению особенно в коммерческих ВУЗах страдает т.к. это просто поставленная на поток система выдачи дипломов в рассрочку, но никак не получения знаний. Sad
Kira

08.05.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Мая 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачастую люди занимаясь сами достигают намного большего прогресса, чем в вузах, увы. Да и не так давно Россия стала намного меньшее место занимать в списке стран по качеству образования как раз.
crash

07.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Мая 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):
Да и не так давно Россия стала намного меньшее место занимать в списке стран по качеству образования как раз.
Не успевает наше образование за мировым. Печально это всё. Sad
СветФар

22.07.2012
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Июля 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно брать не количеством а качеством, 1 высшее МГУ или 10 в шараге? Ясно дело МГУ всегда будешь востребован и с руками и ногами везде возьмут. Smile
Kaladze

12.03.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Марта 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Знаете, второе высшее образование никогда не помешает. Тут главное пройти переобучение по востребованной специальности.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Andani

09.03.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Марта 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, если хочешь учиться, то почему бы и нет. Никому никогда не мешало ни два, ни три высших образования.
Делия

14.05.2012
Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Марта 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не пригодилось высшее образование. Ну не мое это - учительство.
Rec

14.03.2013

СообщениеДобавлено: Суббота 16 Марта 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое образование "за плечами не носить".
Мешать точно не будет.
Людмила Синдеева
автор фотографий

14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Ноября 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думала, что пойду получать второе высшее образование. А вот случилось! В своей профессии я довольно преуспела, но не хватало педагогических знаний, чтобы работать со студентами. И вот теперь я доктор медицинских наук и при этом студентка-заочница первого курса университета (психолого-педагогический факультет) и лет мне уже 44! Многие спрашивают, а зачем оно мне надо? Не знаю. Надо и все! По крайней мере я надеюсь, что смогу разнообразить работу со студентами-медиками.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Androsor
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Декабря 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно отменить платное образование, так как оно грубо нарушает принцип равенства начальных возможностей. Только на конкурсной основе бесплатно с достойными стипендиями.

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Декабря 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFFTOPIC 
 (не в тему)
Androsor писал(а):
Нужно отменить платное образование, так как оно грубо нарушает принцип равенства начальных возможностей.
А где Вы вообще видели равенство в нашей жизни!? Rolling Eyes
Например, одни рождаются здоровыми и в богатой семье, а другие в нищете, да еще и с детства с болезнями. Одни в большом городе с большими возможностями, хорошими школами и многими университетами, а другие на окраине сельпо. Принудительный призыв в армию тоже несправедлив! Да весь мир в неравенстве...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти:  

горячие темы 
Жизнь в Москве, работа. Есть вопросы...

Сегодня в Москве открывается сезон фонтанов!

Неделя в Москве. Куда сходить, что посмотреть?

Аренда теплохода на Москва-реке?

Самый безопасный вид транспорта - рейтинг

Бомбилы напали на парня

Лучший кинотеатр в Москве?

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ