Москва | Форум | Обо всем другом... | Высшее образование? Да хоть два, легко! Но зачем оно?...
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Высшее образование? Да хоть два, легко! Но зачем оно?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clunia



Сообщения: 49
22.07.2014

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Декабря 2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):
Зачастую люди занимаясь сами достигают намного большего прогресса, чем в вузах, увы. Да и не так давно Россия стала намного меньшее место занимать в списке стран по качеству образования как раз.
Это точно! Когда есть личная мотивация, человек горы свернет! А если нет, то и МГУ диплом не поможет. Взять то по первой может и возьмут, а дальше? Какими мозгами доказывать свой диплом. Да и сейчас везде такие собеседования и испытательные сроки, что... "учиться, учиться, учиться"...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tilly



Сообщения: 57
25.07.2014

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Декабря 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько бы дипломов ни было, при поступлении на работы приходится заново все для себя открывать и учить. ВУЗ дает только поверхностно знания. Только самообразование поможет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimmi



Сообщения: 7
27.02.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 11 Апреля 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас без образованию никуда!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krokha



Сообщения: 21
01.04.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Апреля 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimmi писал(а):
Сейчас без образованию никуда!
Без образования, да. Но не без диплома, что вы наверно и имели ввиду. Развиваться в той или иной сфере можно дома, было бы желание. Некоторые могут и в ВУЗе раскрыть себя, но это если человек пришел за знаниями а не за корочкой. Но поверьте, мастер в определенной сфере, всегда сможет найти достойную работу и без всяких дипломов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Yukatan



Сообщения: 6
25.04.2015

СообщениеДобавлено: Суббота 25 Апреля 2015 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас образование для галочки больше. Если раньше попробуй поступи в ВУЗ, то сейчас попробуй не поступи.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Илана-М



Сообщения: 14
04.05.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Мая 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не жалею, что я училась в ВУЗе. По крайней мере уровень тех, с кем доводилось общаться как на учебе (преподы, другие студенты), так и вне ее (всяческие сборы) и конкуренция, в разы отличается от уровня людей со всяких там шараг.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Olga1515



Сообщения: 6
11.05.2015

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tilly писал(а):
Сколько бы дипломов ни было, при поступлении на работы приходится заново все для себя открывать и учить. ВУЗ дает только поверхностно знания. Только самообразование поможет.
Совершенно верно. ВУЗ дает теоретические знания обо всем подряд. Устроившись на работу приходится обучаться на месте.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана-М



Сообщения: 14
04.05.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 21 Мая 2015 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1515 писал(а):
Tilly писал(а):
Сколько бы дипломов ни было, при поступлении на работы приходится заново все для себя открывать и учить. ВУЗ дает только поверхностно знания. Только самообразование поможет.
Совершенно верно. ВУЗ дает теоретические знания обо всем подряд. Устроившись на работу приходится обучаться на месте.
И что? Это для вас сложно? Или скажете, не нужно все то, чем вы занимались в ВУЗе?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
amaryllis



Сообщения: 19
07.03.2014

СообщениеДобавлено: Четверг 21 Мая 2015 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два диплома лежит, один из них красный. Толку ноль вообще, а вот денег за учебу уплочено столько, что квартиру купить можно было бы.....
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Мая 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaryllis писал(а):
У меня два диплома лежит, один из них красный. Толку ноль вообще, а вот денег за учебу уплочено столько, что квартиру купить можно было бы...
Это что же за ВУЗ такой выдает совершенно бесполезные дипломы по цене квартиры? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Мая 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Это что же за ВУЗ такой выдает совершенно бесполезные дипломы по цене квартиры? Smile
Алексей, думаю, что все очень просто. Вот в вузе, где я работаю учатся несколько студентов, которые никак не могут осилить программу и дальше первого курса не в состоянии шагнуть. Их отчисляют, а они зачем-то на следующий год восстанавливаются (такое возможно на внебюджетной форме обучения - хоть 20 раз восстанавливайся!). Они программу первого курса изучают уже на пятый раз! Когда они еще до 6 курса дойдут! Обучение на самом дорогом факультете у нас стоит сегодня порядка 170000 в год. Если на каждом курсе учиться по два раза - это уже получается 1 млн. 700 тыс. В Москве, конечно, на эти деньги квартиру не купить, а вот в провинции однокомнатную хрущевку - запросто! Так что я не удивлена. Страшно другое. Хотели бы Вы пойти к такому врачу?
Не знаю, кто по профессии автор поста о ненужности дипломов, но лучше уж так - пусть дипломы лежат мертвым грузом, чем своими недознаниями вредить (речь не только о профессии врача, у нас еще и самолеты падают, крыши обваливаются, да мало ли где человеческий фактор вредит).

А вот где выдают красные дипломы по цене квартиры - это действительно вопрос!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Реалист
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 23 Мая 2015 13:51    Заголовок сообщения: Не надо рассказывать сказки Ответить с цитатой

Людмила Синдеева писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
amaryllis писал(а):
У меня два диплома лежит, один из них красный. Толку ноль вообще, а вот денег за учебу уплочено столько, что квартиру купить можно было бы...
Это что же за ВУЗ такой выдает совершенно бесполезные дипломы по цене квартиры?
Не знаю, кто по профессии автор поста о ненужности дипломов, но лучше уж так - пусть дипломы лежат мертвым грузом, чем своими недознаниями вредить (речь не только о профессии врача, у нас еще и самолеты падают, крыши обваливаются, да мало ли где человеческий фактор вредит).

А вот где выдают красные дипломы по цене квартиры - это действительно вопрос!
Извините, я не понял, почему вы сразу пишете о "купленных" или незаслуженных дипломах? Мне кажется у автора настоящие дипломы и он честно и судя по всему хорошо учился, только это никому не надо в нашей стране-сырьевом придатке.

Я учился в госВУЗе, не прогуливал, как другие, в итоге безработный, специальность вообще не нужна в нашей стране, встающей с колен. Племянник закончил госВУЗ, теперь он показывает квартиры в новостройках клиентам, ему уже 30. Я кстати ему по хорошему завидую, в свои 30 с двумя честными образованиями я был полным ничтожеством в профессиональном плане - образования - да их просто словно нет, потому что это НИКОМУ НЕ НУЖНО, то есть тебе 30 и ты вроде как без образования вообще, пригодилась только школа. Чтоб написать вам здесь, на форуме. Остальные 10 лет получения честных двух дипломов никому нафик не нужны. И я себя проклинаю за то, что спустил 10 лет жизни просто в унитаз. Каким же надо быть тормозом, чтобы так бездарно слить 10 лет...
Зато теперь я знаю одно, закрепилось это очень хорошо - никаких образований не надо, если у тебя нет папы-мамы начальников.

P.S. На одноклассниках узнал, что по нашей специальности не работает НИКТО. Зачем мы учились? Это никому не нужно!!! Бесплатные ВУЗы - зло и для государства и для граждан, государство тратит впустую деньги, граждане впустую тратят годы жизни, а могли бы работать, рожать детей - самый возраст.
 
Денис111



Сообщения: 6
19.07.2015

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Июля 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже не вижу смысла в высшем образовании!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xarlamova-katya



Сообщения: 35
05.10.2015
Химки

СообщениеДобавлено: Воскресенье 11 Октября 2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне помогло, работаю по специальности и устроилась сама, правда опыт начала набивать еще с 4-го курса.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina



Сообщения: 50
11.01.2016

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Января 2016 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tilly писал(а):
Сколько бы дипломов ни было, при поступлении на работы приходится заново все для себя открывать и учить.
Но прежде, чем взять на работу, работодатель уточняет, какой диплом имеется. И даже, если ты отлично ориентируешься в профессии, но нет корочки о ВО, тебе могут отказать. Вот такая горькая правда жизни.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ