Москва | Форум | Обо всем другом... | Высшее образование? Да хоть два, легко! Но зачем оно?...
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Высшее образование? Да хоть два, легко! Но зачем оно?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 30 Ноября 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Сейчас учатся уже не столько ради образования, его в принципе и дома можно получить, было бы желание и стремление пополнить свой багаж знаний, но именно из-за корочки, чтобы потом взяли на работу. Без диплома студентов нигде не ждут. Это уже необходимая формальность - высшее образование.
А почему "сейчас"? В свое время, когда я поступал в университет (в 1974-ом) - твердили это же, слово в слово.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Vital
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 01 Декабря 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме сказано очень много правильно-полезного. Являюсь работодателем в небольшой организации, сам также подрабатываю в других организациях. При собеседовании с кандидатом смотрю на желание человека получить работу, порядочность человека, организованность, желание узнать что-то на новом месте. Выдвигаю свои требования, выслушиваю пожелания. Дипломы, аттестаты желательно, но не обязательно. В работе быстро всё проясняется. Полугодовой испытательный срок даёт прекрасный результат. Рекомендую всем.
 
kontakti



Сообщения: 3
15.12.2011
Россия

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабря 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и одного хватает, но оно мне не нужно совсем...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira



Сообщения: 81
08.05.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Мая 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда актуально, увы. Хотя сейчас популярно иметь по несколько. На работу так бы брали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делия



Сообщения: 14
14.05.2012
Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Мая 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в количестве, а в качестве. А оно к сожалению особенно в коммерческих ВУЗах страдает т.к. это просто поставленная на поток система выдачи дипломов в рассрочку, но никак не получения знаний. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira



Сообщения: 81
08.05.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Мая 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачастую люди занимаясь сами достигают намного большего прогресса, чем в вузах, увы. Да и не так давно Россия стала намного меньшее место занимать в списке стран по качеству образования как раз.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Сообщения: 107
07.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Мая 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):
Да и не так давно Россия стала намного меньшее место занимать в списке стран по качеству образования как раз.
Не успевает наше образование за мировым. Печально это всё. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветФар



Сообщения: 12
22.07.2012
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Июля 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно брать не количеством а качеством, 1 высшее МГУ или 10 в шараге? Ясно дело МГУ всегда будешь востребован и с руками и ногами везде возьмут. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaladze



Сообщения: 1
12.03.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Марта 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Знаете, второе высшее образование никогда не помешает. Тут главное пройти переобучение по востребованной специальности.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Andani



Сообщения: 12
09.03.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Марта 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, если хочешь учиться, то почему бы и нет. Никому никогда не мешало ни два, ни три высших образования.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делия



Сообщения: 14
14.05.2012
Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Марта 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не пригодилось высшее образование. Ну не мое это - учительство.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rec



Сообщения: 14
14.03.2013

СообщениеДобавлено: Суббота 16 Марта 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое образование "за плечами не носить".
Мешать точно не будет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Ноября 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думала, что пойду получать второе высшее образование. А вот случилось! В своей профессии я довольно преуспела, но не хватало педагогических знаний, чтобы работать со студентами. И вот теперь я доктор медицинских наук и при этом студентка-заочница первого курса университета (психолого-педагогический факультет) и лет мне уже 44! Многие спрашивают, а зачем оно мне надо? Не знаю. Надо и все! По крайней мере я надеюсь, что смогу разнообразить работу со студентами-медиками.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Androsor
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Декабря 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно отменить платное образование, так как оно грубо нарушает принцип равенства начальных возможностей. Только на конкурсной основе бесплатно с достойными стипендиями.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Декабря 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Androsor писал(а):
Нужно отменить платное образование, так как оно грубо нарушает принцип равенства начальных возможностей.
А где Вы вообще видели равенство в нашей жизни!? Rolling Eyes
Например, одни рождаются здоровыми и в богатой семье, а другие в нищете, да еще и с детства с болезнями. Одни в большом городе с большими возможностями, хорошими школами и многими университетами, а другие на окраине сельпо. Принудительный призыв в армию тоже несправедлив! Да весь мир в неравенстве...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ