Москва | Форум | Остальное о Москве | Избавимся от рекламы в Московском метро
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Избавимся от рекламы в Московском метро

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Апреля 2012 23:22    Заголовок сообщения: Избавимся от рекламы в Московском метро Ответить с цитатой

Хочу обратить всеобщее внимание на то, что летом 2011 года из-за смены оператора рекламы ("Олимпа" на "Автоселл") два месяца в метро не было рекламы. И, наверное, многие почувствовали, насколько приятнее стал проезд без ярких навязчивых, несвязанных, часто противных и способствующих неприятному ощущению и утомлению пассажиров при проезде в метрополитене картинок. Тогда многие подумали, что это действия нашего правительства, направленные на улучшение качества Московского метро во благо пассажиров.

Но это оказалось лишь сменой оператора рекламы, после чего противной рекламы стало еще больше. Ничего для нас в этих действиях не было абсолютно! (А ведь при цивилизованном подходе власти должны были спросить мнения специалистов, какая и какое количество информации должно быть в метрополитене с точки зрения максимизации культуры обслуживания пассажиров.)
А специалисты утверждают, что реклама в метро повышает утомляемость поездки, делает её менее приятной.
Может быть, реклама уменьшает цену на проезд? Сперва следует отметить, цена должна быть социальной независимо от рекламы, за счёт дотаций из бюджета. Но сейчас даже при наличии рекламы, деньги идут в бюджет города, самому "Автоселлу" и разным посредникам, а не на покрытие текущих расходов метрополитена, и все расходы покрываем мы, пассажиры, независимо от своих доходов, несмотря на то, что мы вынуждены смотреть эту рекламу. А ведь и без рекламы платили бы столько же.
Т.е. если бы при наличии рекламы снижалась стоимость 1 поездки, тогда был бы другой вопрос. Но раз нет, то и нечего позволять самим себе загружать мозг ненужной информацией в таком количестве.

Нужно общими усилиями избавить НАШИ поезда, за проезд в которых МЫ платим - от ненужной НАМ рекламы, с которой НАМ нет никакой пользы!

КАК это сделать? поэтапное действие.
1) Увеличиваем наше число. Приглашаем друзей в конкретную тему сюда. Думаю, идею подчистить поезда от грязи поддержат многие.
2) Всякий раз, когда едете в метро и видите рекламу в вагоне, просто берем и отдираем её. Обычно она отдирается довольно легко. Но даже если вдруг случайно не отклеится полностью, оставив на стене следы - то её потом быстро отделят до конца работники метро.
3) На всякий случай, если в вагоне есть сотрудники полиции, лучше не рисковать. Хотя есть штраф только за расклеивание объявлений, а не за снятие. Но зазря искушать судьбу не надо. Но отрывание рекламы не является вандализмом, т.к. не портит вагоны.
4) Если вы очень скромны и боитесь порицания обычных пассажиров, или просто не хотите странно выглядеть и ехать с этим ощущением - то отклеиваем рекламу за 1 станцию от той, на которой вам надо выйти. Но как показывает практика, люди никак не реагируют на подобные действия. в САМОМ КРАЙНЕМ случае говорим - что заинтересовались этой рекламой и отклеили себе, что бы не забыть ))
5) Важно не мусорить в вагонах, а обязательно донести это до мусорного ящика при выходе.
6) Если Вы очень заразились этой идеей, и хотите удалять даже спаренную рекламу вместе с чем то полезным, к примеру, с картой метро, то делаем так: носим с собой такой резак-точилку для карандашей и аккуратно проводим полосу между рекламой и картой метро, и спокойно отрываем рекламу, оставляя карту.
КАК ВАРИАНТ, реклама алкоголя и сигарет имеет подпись типа "Чрезмерное потребление пива вредит вашему здоровью". Можно так же отрезать эту надпись, и удалить только саму рекламу пива, оставив только надпись о вреде пива. Такая надпись довольно быстро будет удалена сотрудниками метро, но какое то время окажет хороший эффект на любителей выпить.

7) Любопытным людям поясняем мотив подобного занятия - деланье поездов более комфортными и чистыми.
Накрайняк, если вы отклеили рекламу, а вам кто то начинает что-то говорить неприятное по этому поводу, то просто можно сказать, что заинтересовались этой рекламой и отклеили для себя, что бы не забыть.

КОГДА ХОТЯ БЫ 1 ИЗ 10 ПАССАЖИРОВ ЗА ДЕНЬ БУДЕТ ОТРЫВАТЬ ХОТЯ БЫ ПО ОДНОЙ РЕКЛАМЕ - ВАГОНЫ БУДУТ ЧИСТЫ ПОСТОЯННО. А РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ФИРМЫ ПОЙМУТ, ЧТО ПОКУПАТЬ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО В МЕТРО НЕ ВЫГОДНО - И ЕЁ СТАНЕТ ЕЩЕ МЕНЬШЕ!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 28 Апреля 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу, но не уверен в том, что кто-то прочитает. Я так-же насчёт рекламы, но не о той что платит метро деньги. Рекламу которую вешают в основном наши "братья". Так завешают что стыдно на вагон смотреть. Я им это не даю делать, а вот народ безмолвно смотрят, как над их головами вешают просто авёру какую-то (выдача больничных листов, водительских прав, дипломов, регистроции на проживание, и многое другое). Вопрос: почему молчим мы же РУССКИЕ или это сейчас стал стыдно. А где их хвалёные камеры о которых говорят постоянно в метро. Или тут крутятся совсем другие деньги и они идут не в государственный корман. А полиция она же получает хорошую зарплату. А отробатывать не хотят.
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ