Москва | Форум | Остальное о Москве | Замки на ограде моста
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Замки на ограде моста
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mixal
автор фотографий


Сообщения: 124
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется чтобы отвадить вешать замки надо поставить человека с гидроножницами и что бы как только повесили при них же перекусывал и снимал - может так быстрей дойдёт до людей, что ограда - это общественное место и что не всем приятно смотреть на Васюню и Манюню да ещё на ржавом замке. И ничего красивого в дереве с замками тоже мне кажется нет, вешают новые, старые закрываются и их не видно, но это моё личное мнение.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 14 Января 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите лучше займитесь своим внешним видом... я думаю это куда полезнее, чем решать проблему замков.
 
НЕ зануда
гость





СообщениеДобавлено: Среда 13 Мая 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот приятно на это смотреть, и на неправильно написанные слова, это маленькие кусочки счастья других людей, просто прекрасная традиция. Хоть я и немногим младше вас, но мне кажется вы просто зануды... и к сожалению, именно из-за исторического российского занудства мы никогда не станем страной европейского уровня... обидно.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Мая 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ зануда писал(а):
А мне вот приятно на это смотреть, и на неправильно написанные слова, это маленькие кусочки счастья других людей, просто прекрасная традиция. Хоть я и немногим младше вас, но мне кажется вы просто зануды...

Я писал ранее в этой теме:
Alexey Slizkov писал(а):
P.S. Смотришь на такое, и радостно. Нет, за мост и ограду обидно, конечно. Но радостно, что люди живут и выражают свои эмоции. Это хорошо.
Просто место, надо место для этого специальное в Москве выделить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 14 Мая 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ зануда писал(а):
А мне вот приятно на это смотреть, и на неправильно написанные слова, это маленькие кусочки счастья других людей, просто прекрасная традиция. Хоть я и немногим младше вас, но мне кажется вы просто зануды... и к сожалению, именно из-за исторического российского занудства мы никогда не станем страной европейского уровня... обидно.

Нет, вовсе не зануды. Smile
Просто у нас с Вами разное понятие о прекрасном (думаю, Вы бы заговорили по-другому, если бы "эти маленькие кусочки счастья" развесили бы, например, на заборе Вашей дачи Shocked ).
Очень огорчительно, что кто-то это считает красивым (выше я писала о тряпочках, ленточках и пакетах, развешанных в Крыму на Ай-Петри и у "Ласточкина гнезда" - ну такая "красота"!!!). Это сродни надписям краской типа "Здесь был Саша, Даша..." на красивых скалах...

Что касается европейского уровня, что-то подобного я там нигде не видела (попробуйте - там штрафы будь здоров!), максимум - это бросание монеток в фонтаны, да традиция потереть какое-либо место у какой-либо скульптуры; студенты в Испании, например, приезжают в Саламанку, чтобы найти лягушку в массе других изображений на стене университета - для успешной сдачи экзаменов и т.п. Но чтобы в центре города подобное развешивать - такого нет (в этом плане мы уж далеко впереди Европы! Smile ).

Так что, действительно, с таким представлением о красивом, нам до европейского уровня не дотянуть... Согласна. А жаль. Confused
К традициям отношусь очень хорошо, они обязательно должны быть, но не в таком виде, конечно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Мая 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был очень удивлен, когда увидел такие же гирляды замков.... на верхней станции высокогорного фуникулера (3700 м над уронем моря) в Швейцарии, на горе Юнгфрау!
Замки были украшены китайскими надписями, а из вывешенной рядом таблички явствовало, что вешают их китайцы из какого-то китайского города-побратима швейцарского городка, стоящего у подножья Юнгфрау... Швейцарцы и китайцы - братья навек!
Может и к нам эта традиция пришла из Китая?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Мая 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Может и к нам эта традиция пришла из Китая?

Этот обычай возник после выхода в 1992 году романа Федерико Моччa "Три метра над небом", в котором главные герои клялись друг другу в любви именно таким образом. Влюбленные в Риме стали вешать на фонарных столбах моста Мильвио замки на цепочке. Постепенно замками покрылись не только фонари, но и прочие конструкции моста, подвесили даже колесо от мотоцикла.

Администрация Рима выступила против распространившейся среди влюбленных пар традиции, заявив, что любовь - это прекрасно, но город должен иметь приличный вид, несмотря на то, что мост находится вдалеке от исторического центра.

В Италии есть более романтические традиции, в частности влюбленные приезжают, чтобы произнести клятву верности, в Верону, где во дворе дома, известного как "дом Джульетты", стоит статуя шекспировской героини. Согласно преданию, прикосновение к левой груди этой статуи гарантирует удачу в сердечных делах, так что бронзовая Джульетта отполирована миллионами рук не хуже, чем особо почитаемые статуи святых в Ватикане.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Aniliellamp
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 30 Октября 2009 8:57    Заголовок сообщения: Замки на ограде моста Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Кто-то может растолковать, что это за замки появились на ограде на Тёщином мосту? Это новая одесская традиция какая-то?
 
Александр Тюменский
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 13 Февраля 2010 22:42    Заголовок сообщения: Замки на мосту Ответить с цитатой

Замки на мостах влюбленных милая традиция. Но увы, обидно через какое-то время обнаружить что твоего замка уже нет на том месте, куда ты его повесил со своей возлюбленной. Но радует то, что жизнь не стоит на месте. Мы недавно со своей супругой приобрели фоторамку "Символ влюбленных". На ней видимо в знак уважения истокам традиции, имеется эмблема в виде сердечка с изображением моста Ponta Milvio и конечно специальная петелька для крепления замочка. Который к стати также прилагается вместе с ключами. Купив рамку мы с супругой устроили рамантический вечер, на котором торжественно закрепили замочек на рамке. А ключи на следующий день выбросили с моста влюбленных. Теперь эта фоторамка установлена на полочке. Когда с супругой случаются разногласия, она молча показывает на замок. Неповерите, эмоции как-то сами собой утихают.
 
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Среда 23 Февраля 2011 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото к теме:
Свадебные замки
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ