Москва | Форум | Остальное о Москве | Замки на ограде моста
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Замки на ограде моста
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mixal
автор фотографий


Сообщения: 124
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Мая 2007 15:46    Заголовок сообщения: Замки на ограде моста Ответить с цитатой

Замки на ограде моста

А как Вы относитесь к моде вешать замки на ограде Патриаршего моста? Их там с каждым днем все больше и больше и я даже видел один амбарный ржавый. Мне что-то это не очень. Confused

Фотографии замков на оградах других мостов. Добавлены к посту 16.10.2008:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Мая 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что это варварство и неуважение к своей истории и к людям. Был такой пример в районе Нарофоминска, люди выкупили землю рядом с озером построили забор и огородили не только участок, но и это озеро! (если в нашей стране по закону(подчеркиваю) можно купить озеро, тогда справедливо, но что то я не знаю таких законов) Если я не прав поправте.

Последний раз редактировалось: smarat (Понедельник 21 Мая 2007 0:03), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
mixal
автор фотографий


Сообщения: 124
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Мая 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется было бы если так говорить клёвей запирать замок и кидать его с моста в одну сторону а ключи в другую но тогда будут нужны водолазы при этом мосте так-как им придется чистить акваторию Москвы реки. Шутка! Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Мая 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю дикостью, приравненной к вандализму. Думаю, это делают те, у кого ума и фантазии не хватает, чтобы как-то по-другому выразить свои чувства. Жаль, что такое происходит в нашем городе. Есть и другие подобные примеры: лет пять назад была в Крыму и у "Ласточкина гнезда" увидела дерево, все увешанное разноцветными ленточками, тряпочками, даже полиэтиленовыми пакетами. Все это обтрепалось ветром и дождем, выгорело на солнце и создает впечатление, что сюда просто высыпали мусор! То же самое увидела и на самой высокой точке Ай-Петри! Раньше этого там не было... Люди, не надо портить красоту!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этих целей там неподалеку на Лужковом мосту установили "Дерево молодоженов":

Как раз для навешивания замков!

smarat - а при чем тут озеро!? Речь о замках на мосту в Москве... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
smarat - а при чем тут озеро!? Речь о замках на мосту в Москве... Wink
Озеро сдесь совершено причем потому что это тоже проявление не лучших черт российского стиля жизни. А какая разница где, Россия она должна быть едина, а выделять Москву из России некоректно. Если я не прав поправте.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
mixal
автор фотографий


Сообщения: 124
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве новое поветрие. Теперь на каждый замок надевают тёплые сшитые для него чехольчики.Что бы замочку было тепло висеть на продуваемой со всех сторон холодными ветрами ограде моста.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixal писал(а):
В Москве новое поветрие. Теперь на каждый замок надевают тёплые сшитые для него чехольчики.Что бы замочку было тепло висеть на продуваемой со всех сторон холодными ветрами ограде моста.

Забавно!!! Smile Только, наверно, выглядит не очень... Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиция влюбленных ехать сразу после свадьбы на Третьяковский мост, чтобы повесить на перила маленький замочек, появилась в столице прошлым летом. Ключ жених с невестой кидают в Москву-реку, чтобы никто и никогда больше не смог открыть сердце любимого. В общем, замочек - это символ крепкой семьи. Поначалу власти пытались бороться с традицией: замки просто-напросто срезали. Но перила тут же обрастали десятками новых замков.
В начале мая 2007 года на Третьяковском мосту появилось металлическое Дерево любви. Времени с его появления прошло совсем немного, но оно уже буквально утопает в гроздьях замков всех мастей и размеров. Так что теперь «Гормост» собирается «высадить» целую аллею из таких деревьев на Пречистенской набережной вдоль Обводного канала Москвы-реки.
Источник: "Комсомольская правда"

И еще информация по данной теме.
"Подобный обычай существует в Риме. На перилах и фонарях моста Понте Мильвио над рекой Тибр находятся десятки тысяч замков, которые оставили молодые римляне и гости Вечного города. Но после того как под тяжестью металлических "символов любви" один из фонарных столбов обрушился, городские власти приняли решение убрать с моста все замки. Есть такой ритуал и во Флоренции - влюбленные оставляют замки на мосту Понте Веччио через реку Арно. Однако власти города ввели штраф за несанкционированное вывешивание замков в размере 50 евро.
Обычай вешать замки появился в начале 1990-х годов после выхода в свет романа Федерико Моччa "Три метра над небом", герои которого поступали именно так."

Похожие обычаи существуют и во многих других городах. Знаю, например, про Витебск, Тюмень, Воронеж, Нарва и др.

Что касается моего мнения, то я понимаю, что люди хотят каких-то обрядов, символов. Старые утрачены, а новые порой приобретают странные формы. Конечно, замок на ограде не является символом вечной любви, но надо во что-то верить. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октября 2008 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас в Кузьминском парке молодожёны тоже вешают замки на ограду плотины, а ключи бросают в пруд.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октября 2008 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично и на мостике у Новодевичьих прудов и на Патриаршем мосту у ХХС и Лужков мост само собой оброс амбарными замками. И в других московских местах можно встретить замки на оградах.
Многие сразу ржавеют и эти рыжие потеки ржавчины стекают по оградам...



Я рад за молодоженов, но поступают они неразумно.
Но раз у горожан появилась такая потребность (или мода, традиция, суеверие) повесить на забор замок, то, конечно, стоит в городе выделить специальное конкретное место, куда можно будет их вешать сколько угодно, где их коммунальные службы не будут постоянно срезать болгаркой. Такой получится забор из кучи замков...

Для этих целей вроде было задуманно "Дерево молодоженов" на Лужковом мосту, но оно явно маловато для потребностей города.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октября 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Патриаршем мосту:



  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октября 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, так и выглядет то самое "ЩАСТЬЕ" для кого-то..., "КАТЕНАК И ВАСЮНИ", например... Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октября 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыталась сфотографировать нестандартные. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октября 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все их многообразие я и так уже неоднократно видел... Confused

Но да, "6 ЛЕТ ЩАСТЬЯ" мне очень понравилось!!! Laughing Спасибо, tasha, повеселили. Very Happy

Замочек с противоугонным тросом (для велосипеда или коляски) тоже супер.

И "ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО..." очень хорошо к теме.

P.S. Смотришь на такое, и радостно. Нет, за мост и ограду обидно, конечно. Но радостно, что люди живут и выражают свои эмоции. Это хорошо.
Просто место, надо место для этого специальное в Москве выделить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ