Москва | Форум | Остальное о Москве | Митинг в защиту бездомных собак
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Митинг в защиту бездомных собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
купер
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 12 Января 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... на 5-летнюю девочку, гулявшую с бабушкой, набросилась собака бойцовской породы, которую хозяин выгуливал без поводка и намордника. Девочка скончалась в больнице.
Иза таких людей которые выращивают таких псов надо самих убивать и перегрызать все важные функций для жизни!!!
 
Снежинка
гость





СообщениеДобавлено: Среда 13 Января 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела в новостях сегодня про эту ситуацию. В шоке нахожусь. Я бы поубивала этих уродов, которые смеют трогать животных, которым итак в жизни не повезло. Очень надеюсь, что все это зло вернется "санитарам" города. Сами себя ведут, как звери, а еще и людьми называются. Правоохранительные органы, разберитесь с этим безпределом!!!
 
Шурик
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 15 Января 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ага, давайте может заодно крыс и ворон защищать? Тоже ведь живые.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 23 Января 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается того, что вы боитесь что покусают ваших детей, так надо смотреть за своими детьми, они же не одни у вас гуляют, вот и следите чтоб они не подходили к собакам и безопасность гарантированна! Если же ваш ребенок гуляет самостоятельно, то ваша же задача объяснить ему некоторые правила запретов, что к собакам подходить нельзя! Все в ваших руках! Не обязательно убивать живых существ из-за собственного недоумия...
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 23 Января 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Что касается того, что вы боитесь что покусают ваших детей, так надо смотреть за своими детьми, они же не одни у вас гуляют, вот и следите чтоб они не подходили к собакам и безопасность гарантированна! Если же ваш ребенок гуляет самостоятельно, то ваша же задача объяснить ему некоторые правила запретов, что к собакам подходить нельзя! Все в ваших руках! Не обязательно убивать живых существ из-за собственного недоумия...
Нет, безопасность не гарантирована. Собака - это зверь, это хищник! Ребенок может и близко не подходить к собаке, а она сама может прибежать и броситься на ребенка. Бывает, и на хозяев собаки набрасываются и загрызают насмерть. В какой момент и что может сделать собака - неизвестно. Ее могут беспокоить какие-то резкие движения, раздражать крики. Бывает, они заболевают и у них в голове "сдвиг" происходит. Все бывает... Так что в первую очередь именно хозяева собак должны выгуливать их в намордниках и на поводках, особенно, бойцовых, особенно, в людных местах.
Лично я собак люблю, особенно умных, больших... Но дети, люди - прежде всего.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Января 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается того, что вы боитесь что покусают ваших детей, так надо смотреть за своими детьми, они же не одни у вас гуляют, вот и следите чтоб они не подходили к собакам и безопасность гарантированна!
Вы не правы. Слоняющиеся неподалеку от детских площадок стаи бездомных собак представляют потенциальную угрозу для детей. Причем, дети, в отличие от взрослых, более доверчивы и менее защищены.
Бездомные собаки на улицах столицы - это дикость. Но собаки в этом не виноваты, виноваты люди. Должны быть строгие законы по контролю за владельцами домашних животных, чтобы нельзя было просто так накупить любых щенков, а потом, когда они вырастут в больших псин, просто выкинуть их на улицу. Также выгуливать бойцовских собак без поводков и намордников не должно быть возможным вообще. Хозяева, если хотят, могут рисковать собой, пусть хоть по краю Останкинской телебашни на цыпочках гуляют, раз такие герои и уверенные в себе, но подвергать других опасности срыва их питомцев нельзя.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Янина
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 29 Января 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газета "Московская правда" за 25.01.2010:
"Из здания бундестага ЭВАКУИРОВАНЫ 17 МЫШЕЙ. Их выловила служба камер-егерей, т.к. грызуны мешали работе законодателей. Спасаясь от холодов, мыши обустроились в подвале расположенного в правительственном квартале дома Пауля Лебе, в котором находятся депутатские приемные и бюро. Отлов производится с учетом природоохранного законодательства. Специалисты установили безопасные мышеловки,а затем вывезли 17 грызунов из Берлина в Бранденбург и выпустили в дружественную им среду." (Bild)
А что же у нас - не то, что мышей - против собак и кошек гонения и уничтожение! И ведь по радио только и слышишь, то про введение налогов на содержание животных, то про квадратные метры не позволяющие содержать в городской квартире животных. А как после этого ведут себя люди? Когда им не о любви к животным, а наоборот?
А про уборку за собакой? Может лучше дворникам доплачивать - вместо налогов?!
 
Li
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 30 Января 2010 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янина писал(а):
А про уборку за собакой? Может лучше дворникам доплачивать - вместо налогов?!
Вы сами же цитируете поступки цивилизованного общества, а там владельцы собак за ними же и подбирают.
Почему дворник должен подчищать ваше дерьмо!? И платить ему будут только владельцы собак или все живущие в доме? Вместо налогов - это как? У меня нет собаки и за уборку ваших вонючек платить не намерена. А вот с таких как вы надо и налоги брать побольше и заставить убирать за своими псинами, загадившими весь двор.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 21 Февраля 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки и кошки не созданы для скотобойни!!! Прежде всего это домашние животные, которых надо любить и ценить! Конечно если их бить и не кормить они могут озвереть!!! Людей нужно боятся, а не собак и кошек!!! Это мы сделали их бездомными! И мы их сделали озлобленными! И тем людям, которые рассуждают о том что так их и надо - ИССТРЕБЛЯТЬ, я хочу сказать - чтоб Вас ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА И СДЕЛАЛИ БЕЗЗАЩИТНЫМИ ОТ ВНЕШНЕГО МИРА!!! А то сильно умные!!! Сволочи вы и уроды!!!!! Желаю Вам такой судьбы, которую вы считаете нормальной для бездомного животного!!!!! А то только и можете отращивать пузо и жрать мясо!!!
 
НеГость
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 21 Февраля 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Собаки и кошки не созданы для скотобойни!!! Прежде всего это домашние животные, которых надо любить и ценить! Конечно если их бить и не кормить они могут озвереть!!! Людей нужно боятся, а не собак и кошек!!! Это мы сделали их бездомными! И мы их сделали озлобленными! И тем людям, которые рассуждают о том что так их и надо - ИССТРЕБЛЯТЬ, я хочу сказать - чтоб Вас ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА И СДЕЛАЛИ БЕЗЗАЩИТНЫМИ ОТ ВНЕШНЕГО МИРА!!! А то сильно умные!!! Сволочи вы и уроды!!!!! Желаю Вам такой судьбы, которую вы считаете нормальной для бездомного животного!!!!! А то только и можете отращивать пузо и жрать мясо!!!
Грубо. Сколько агрессии в Ваших словах и злобы. Раз Вы так любите собачек и кошек, так продайте свою квартиру и на все деньги постройте приют для бездомных животных Москвы! И все время свое работайте на их пропитание и содержание. Тем самым Вы подтвердите свою доброту. А то здесь в форуме почти все герои на словах...
 
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Февраля 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае нельзя судить и наказывать убийц собак и других садистов! Их надо уничтожать их же способами!!! Медленно действующий яд! Снимаем кино! И в интернет!!!!!
 
Юлия



Сообщения: 1
22.02.2010
Самара

СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Февраля 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему стаффорду 5 лет, взрослая большая сильная собака... НО он ни разу в жизни не укусил никого... такой доброй собаки как он у меня никогда не было... соседские дети (2-4 года) тычут ему в глаза дергают за хвост... он виляет хвостом... хочу я вам сказать... в агрессии домашних питомцев к людям виноваты только хозяева!!! И никто больше..... когда мой пес был маленький я ходила на курсы с ним к кинологу мы учили команды... и кинолог со стажем, а по возрасту дедушка мне сказал - если пес узнает команду фас это будет боец, но для боев и для жизни в клетке... вот она простая истина, собака это тесто из которого хозяин должен вылепить то что считает нужным... а если собака кидается просто так и тем более на детей - наказывать надо хозяина.....

Добавлено спустя 5 минут:
Когда человек убивает бродячих собак - это просто извините п****ц..... я бы вам головы по отрывала, в Европе нет бродячих собака? У них приюты есть, и там закон строже за жестокое обращение с животными!!!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеГость
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Февраля 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, может ты еще и мясо с курочкой не ешь? Собака - такое же животное, как корова, свинья, курица. Их значит можно убивать, а собак нельзя!?
По поводу твоего стаффорда - когда он состарится и взбесится и вдруг, не дай Бог, конечно, укусит ребенка, что будешь делать!? Самоуверенные люди такие. Тупость просто природная. Твоя собака - это просто животное. Да, выдресерованное, но животное! В цирке тоже дрессируют, но и там иногда у этих годами покорных животных сносит башню.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Марта 2010 13:38    Заголовок сообщения: Список московских станций по борьбе с болезнями животных Ответить с цитатой

Полный список СББЖ (станций по борьбе с болезнями животных) в Москве... Arrow
Прививки от бешенства собакам и кошкам сейчас делают бесплатно, а вот за отказ от вакцинации домашнего любимца от бешенства обычных горожан могут оштрафовать на сумму до 1500 рублей!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
СергейМарков



Сообщения: 3
16.03.2010
Москва, центр

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Марта 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен закон, что собаки размером крупнее кошки должны гулять только на поводке или в наморднике или на специальных площадках. Также нужен закон, наказывающий за угрозу оружием. А то здесь собачники пишут, "мой пес хороший, не кусается, зачем намордник?". А откуда мне знать, кусается или нет? Допустим, у меня в кармане пистолет, имею разрешение на него. Если выну и наведу на тебя - нет статьи, пока не выстрелил. И против хозяина собаки нет управы, пока не укусила. Когда укусит, или когда пистолет выстрелит, то поздно будет заявление в милицию писать. Нам нужна безопасность от источника угрозы, будь то оружие или собака.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ