Москва | Форум | Раздел для авторов | Почему удалили мою фотографию?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / РАЗДЕЛ ДЛЯ АВТОРОВ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Почему удалили мою фотографию?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раздел для авторов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Мая 2007 23:48    Заголовок сообщения: Почему удалили мою фотографию? Ответить с цитатой

Почему удалили мою фотографию?

Обычно мы не удаляем фотографии и стараемся не придираться к их качеству.
Если фотография, которую Вы закачали, удалена модератором, значит на то были веские причины!
А причины, скорее всего, в том, что содержание фото противоречит правилам сайта.

Вы сами сможете легко найти конкретную причину, прочитав Пользовательское соглашение (с которым Вы соглашались при регистрации) и изучив раздел Вопросы и ответы (который мы всем настоятельно рекомендуем изучить перед началом добавления фотографий).

Вот основные фрагменты, относящиеся к данному вопросу:

Вопросы и ответы - администрация писал(а):
...
Что именно публикуется на сайте и что не публикуется?
Публикуются только видовые фотографии Москвы с целостной композицией, содержащие объекты города с акцентом на место, а не событие! Другими словами, не публикуются, например: фрагменты зданий крупным планом, если нет фото самого здания, внутренние помещения, репортажная съемка событий (типа "партийная демонстрация на улице") или жанр ("бомжи у нашего подъезда", "кошка под лавочкой в парке") и т.п. по аналогии...
...
Обработка и черно-белые фотографии.
Не закачивайте современные фотографии в черно-белом виде! И не стоит умышленно состаривать фотографии (сепия, затемнение по краям, царапины и т.п.).
...
Также не следует сильно наклонять линию горизонта.
...
Настоятельно не рекомендуется перед закачкой на сайт вставлять на свои фото различные дополнительные элементы (рамки, подписи, адреса сайтов, всякие рисованные украшательства и т.п.)!
...

Пользовательское соглашение - администрация писал(а):
...
4.1. Администрация размещает Фото на Сайте в том случае, если они соответствуют указанным в настоящем Соглашении требованиям (см.п.5.1), правилам (см.п.5.2) и техническим параметрам (см.п.5.3).
4.2. Администрация имеет право отказать Автору в размещении Фото, а также удалить Фото по своему усмотрению, если его содержание противоречит нормам этики и морали, не соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, противоречит требованиям настоящего Соглашения и правилам Администрации Сайта. При этом Администрация не обязана уведомлять Автора о причинах такого отказа.
...
5.2. Фото должно удовлетворять правилам, предъявляемым Администрацией к содержанию, которые описаны на странице добавления Фото и в разделе "вопросы и ответы".
5.3. Технические требования к Фото.
5.3.1. Фото размещается на Сайте путем загрузки через пользовательский интерфейс (раздел "для авторов").
5.3.2. Фото размещаются на Сайте в том случае, если Автор присылает их в соответствии с техническими требованиями, установленными данным пунктом. Администрация имеет право не размещать Фото в случае, если оно не будет соответствовать данным требованиям.
5.3.3. Фото должно предоставляться в стандартном графическом формате, иметь допустимый размер и объем (см.п.5.2). Страница с фото содержит имя с фамилией или псевдоним Автора (в виде текста).
...


Еще хотелось бы добавить, что не приветствуется слишком неестественная обработка в графическом редакторе, грубая ретушь, вариации на тему HDR, искажение объектов (например замена неба) и т.п. эксперименты с фото.

Если же Вы не нашли здесь причину или считаете, что Вашу фотографию удалили по ошибке, то пишите (обязательно указав свой логин, номер удаленной фотографии, дату, когда она была закачана на сайт, и желательно с пояснениями).
Мы разберемся в ситуации, ведь удаленные фотографии и их описания еще некоторое время хранятся на сервере, что дает возможность администрации убедиться в правильности действий модератора и в случае их некорректности восстановить данные.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раздел для авторов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ