Москва | Форум | Обо всем другом... | 70% россиян не пользуются Интернетом!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







70% россиян не пользуются Интернетом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstraLida



Сообщения: 20
10.08.2016

СообщениеДобавлено: Среда 17 Августа 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка небось не в глухомани живёт. Вы наверное её научили, а многие вместо компа сами знаете, что купят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasia



Сообщения: 34
18.08.2016

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Августа 2016 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, без компа и интернета я не представляю себе жизни.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chemax



Сообщения: 24
04.08.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 03 Сентября 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не похоже на правду, откуда такие цифры? Это видно общественный опрос был и никто не признался. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tolik77



Сообщения: 35
21.07.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Октября 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика точно конца прошлого века, мобильным интернетом сейчас пользуются практически все, так что сегодняшняя статистика - 90-95% пользователей от общего населения.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 11 Октября 2016 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolik77 писал(а):
сегодняшняя статистика - 90-95% пользователей от общего населения
Нет, все-таки процент людей, пользующихся интернетом несколько меньше, чем Вы указали. Вот официальные цифры по численности населения от Федеральной службы государственной статистики. Всего население России на 1 января 2016 года составляло 146 544 710 человек, из них - 9 511 786 человек - это дети до 4-х лет. Я не знаю, может быть в 4 года дети уже "сидят" в интернете, но 2-3 летние - точно нет! А это уже 6% населения. А еще у нас в стране 76 385 человек находятся в возрасте старше 95 лет. А еще 429 056 человек пребывают в возрасте от 90 до 94 лет. Как Вы думаете, многие ли из них пользуются интернетом? Есть, конечно, отдельные индивиды, но думаю, что их не много.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 11 Октября 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже понятие "пользующиеся интернетом" стало слишком размытым.

Раньше, когда в 2000 году я осваивал сеть и делал первый свой сайтик, всё было предельно понятно: если у тебя есть компьютер, модем (да, тогда модемы были далеко не у всех компьютеров) и городской телефон (обычно по нему по диалапу выходили в сеть), то заплатив месячный (или почасовой) тариф провайдеру ты становился Интернет-пользователем.
Соцсетей еще не было и никаких мобильных онлайн-сервисов уж тем более.

Аудитория Рунета на сегодняшний день составляет 80 миллионов пользователей (54% населения), 66 миллионов человек выходят в сеть каждый день.
Но это уже не те пользователи. Если у тебя просто современный смартфон и ты автоматически обновил приложения через офисный Wi-Fi, то, что - ты уже интернет-пользователь!?...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tolik77



Сообщения: 35
21.07.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 12 Октября 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне статистика дает слишком размытое представление о вещах и событиях. А насчет цифры 90-95% я как раз имел ввиду людей способных пользоваться интернетом, груднички и глубокие пенсионеры в эти цифры не входят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ