Москва | Форум | Техника фотосъемки | Фотосъемка в Метро!?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Фотосъемка в Метро!?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:01    Заголовок сообщения: Фотосъемка в Метро!? Ответить с цитатой

Слышала, что в метро запрещено фотографировать. Это так?

23.05.2004 11:45 [перенесено из старого форума]
 
viktor
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:02    Заголовок сообщения: и да и нет, вроде... Ответить с цитатой

Ну незнаю... вроде как и да, но ведь по сети иногда можно встретить фотки внутри метрополитена. Ну и на этом сайте их множество
http://mosday.ru/photos/?metro
почти все станции во всех ракурсах. И как они это сделали, по вашему, тайком что ли? :)))

24.05.2004 23:15 [перенесено из старого форума]
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:05    Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка в Метро!? Ответить с цитатой

Насколько я знаю, любительская фотосъемка в Московском метрополитене не запрещена.
Да, действительно на нашем сайте около 1000 фотографий почти всех станций метро!
От их авторов я не слышал про проблемы при съемке, хотя слухи были, что милиция подобное не одобряет.
Лучше спросите у Алексея Трошина, автора большинства фотографий метро! Smile

25.05.2004 10:00 [перенесено из старого форума]
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
аnk
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:07    Заголовок сообщения: Недавно столкнулась с этим... Ответить с цитатой

Недавно столкнулась с каким-то диким непониманием: фотографировала на свою обычную мыльницу мозаики на "Новокузнецкой", как всегда подошла тетушка в синей шапочке и сказала, что в метро нельзя фотографировать, я попыталась выяснить почему, на что она отвела меня в свою комнатку и показала те же самые правила, которые висят в кажном вогоне, и согласно которым в метро запрещена кино- и видиосъемка, про фотосъемку, там ничего сказано не было... Когда я обратила внимание тетушки на этот факт, она затароторила что-то о том, что: в метро всегда было запрещено снимать, милиция все-равно найдет за что меня оштрафовать и пр... Я почуствовала себя героем романа Кафки и жителем сталинской Москвы одновременно. Еще тетушка предложила мне взять разрешение на фотосъемку у начальника метрополитена. Это конечно хорошее решение вопроса, но как можно получить разрешение на то, что не запрещено?
Еще пару раз слышала, что милиция отбирала хорошие цифровые фотоаппараты у любителей сталинского искусства...
Думаю, что каждый кто пробовал фотографировать в метро разделяет мое недоумение! Может кто-нибудь знает как с этим бороться?

25.05.2004 13:35 [перенесено из старого форума]
 
vаno
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:09    Заголовок сообщения: Метрополитен - объект стратегического назначения! Ответить с цитатой

Метрополитен - объект стратегического назначения! Со всеми вытекающими.

25.05.2004 13:36 [перенесено из старого форума]
 
Робби
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:10    Заголовок сообщения: а сегодня снимали на Новослободской Ответить с цитатой

А сегодня в 21:30 снимали фотоаппаратом на Новослободской возле панно. Явно проффесиональная камера была - штатив нехилый, кофр, и еще с цифрофиком около щелкали.

25.05.2004 13:36 [перенесено из старого форума]
 
аndzis
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:11    Заголовок сообщения: В метро фоткать можно свободно, сам узнавал! Ответить с цитатой

В метро фоткать можно свободно, сам узнавал в ГУМе.
Если професиональная съемка (фотоаппарат, штатив и пр.) то только с разрешением!

25.05.2004 13:37 [перенесено из старого форума]
 
vаno
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:12    Заголовок сообщения: Re: В метро фоткать можно свободно, сам узнавал! Ответить с цитатой

Ты хоть бы пояснил, что ГУМ - управление метрополитена, а не магазин на Красной Площади. :)
И поди дядя лимитционер отличает профессиональную камеру от непрофессиональной. :)

25.05.2004 13:38 [перенесено из старого форума]
 
Vеll
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:15    Заголовок сообщения: фотографировать на мыльницу не запрещено Ответить с цитатой

Наши метровские менты и вправду найдут за что бабло сорвать, а фотографировать на мыльницу, действительно не запрещено, во всяком случае ко мне ниразу не подходили с такими глупыми вопросами, может я просто в форме был.

25.05.2004 13:39 [перенесено из старого форума]
 
Grоzny
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:16    Заголовок сообщения: ловят тех, кто фоткает станцию, пути и т.д. Ответить с цитатой

Во-первых грань между проффесиональной и любительской фототехникой настолько неясная, что даже специалист точно не скажет. Нет точного такого определения "проффесиональный фотоаппарат". Во-вторых даже в форме тормозят. Во-третьих тетки ловят тех, кто фоткает станцию, пути и т.д. Если же, фоткаешь "рожи", то ничего тебе не будет. На своём опыте могу сказать: все эти слова про разрешено годятся только тогда, когда тебя заловили. Посему лучше на глаза все же ни ментам, ни шапкам не попадаться.

25.05.2004 13:40 [перенесено из старого форума]
 
vаno
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:17    Заголовок сообщения: Профессиональная техника или любительская? Ответить с цитатой

А вот и нет. Точного определения конечно же не существует. Но разница между профессиональной техникой и любительской в большинстве случае очевидная. 95% аппаратов можно смело отнести в ту или иную категорию.
И в большинстве случаев это можно определить по внешнему виду. Но дядям милицанерам это, естественно, всё равно.
P.S. Сам давно и немного баловался с мыльницей в Кевском, Питерском и Нижегородском метрополитенах. Инцидентов не было. Серьёзно что ли заняться?

25.05.2004 13:41 [перенесено из старого форума]
 
Rоver
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:19    Заголовок сообщения: Группы иностранцев фоткают и снимают все! Ответить с цитатой

Постоянно (например, на Комсомольской-кольцевой, да и на других станциях тоже) вижу, как группы иностранцев, приводимых на экскурсию в метро, фоткают и снимают на видеокамеры все, что хотят. Просто интересно, каким образом оформляется разрешение на съемку для таких групп (и оформляется ли оно в принципе)? Или у нас правила, регламентирующие съемку, только на аборигенов распространяются?

25.05.2004 13:41 [перенесено из старого форума]
 
5yr
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:21    Заголовок сообщения: Авторские права "на метроплитен" у ГУМа! Ответить с цитатой

Самое интересное, что все думают, что съёмка запрещена из-за секретности. Самое главное: авторские права "на метроплитен" находятся у ГУМа.

10.06.2004 19:36 [перенесено из старого форума]
 
ank
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 14:22    Заголовок сообщения: Не себе не людям!!! Ответить с цитатой

Ну издали бы тогда что-нибудь приличное... А то не себе не людям!!!

12.06.2004 01:42 [перенесено из старого форума]
 
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что на этом нужно зарабатывать метрополитену. Выдавать разрешения на сьемку (без штатива - 300р, со штативом - 5000р). И все проблема решена, хочешь фотографировать пожайлуста, но с офицальным разрешением.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ