Москва | Форум | Интересные Новости | Район Хамовники признали лучшим для жизни с детьми
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Район Хамовники признали лучшим для жизни с детьми

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 28 Января 2011 13:47    Заголовок сообщения: Район Хамовники признали лучшим для жизни с детьми Ответить с цитатой

Район Хамовники признали лучшим для жизни с детьми


Периодически эксперты составляют различные рейтинги районов Москвы по стоимости, экологии, безопасности, транспортной доступности, обеспеченности сферой услуг и, как итог, престижности и удобства проживания. В этот раз компания Penny Lane Realty составила рейтинг лучших районов столицы для проживания семей с детьми.

При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как обеспеченность района садами и школами, количество дополнительных образовательных центров, наличие парков и зон отдыха, благоустройство дворов и придомовых территорий, а так же экологическая обстановка.

Первое место в рейтинге занял район Хамовники, где находятся самые дорогие частные детские сады и школы Москвы. При этом обеспеченность садами и школами выше, чем на периферии. Кроме того, в Хамовниках хорошо развита инфраструктура в сфере детского здравоохранения.

На втором месте в списке оказался район Крылатское. Его главной особенностью аналитики называют уникальные объекты спортивной инфраструктуры - такие, как крупнейший в Европе спорткомплекс "Крылатское".

На третьей строчке разместился район Фили-Давыдково, который наиболее подходит для одаренных детей. Там располагается знаменитая Ломоносовская школа, школа имени Колмогорова, а также классический пансион МГУ. По утверждениям авторов исследования, квартиры в этом районе нередко покупают только для того, чтобы жить рядом с престижной школой.

Чуть ниже в списке значится самый экологически чистый район Москвы - Строгино, три четверти которого занимает природный комплекс.

А самым "развлекательным" районом оказался район Раменки, занявший пятое место. Там располагаются Большой московский государственный цирк, Московский городской дворец детско-юношеского творчества, детский театр "Вернадского, 13" и детский музыкальный театр Натальи Сац.

Таким образом, по словам экспертов, каждый из названных в рейтинге районов по-своему уникален, и их особенности обуславливают высокую ликвидность квартир при сравнительно высоком уровне средних цен.ый метр.

Интересно, что одно из недавних исследований рынка показало: ради того, чтобы жить в престижном районе, москвичи готовы мириться со многим, включая неблагоприятную экологическую обстановку. А еще составлялся своеобразный "антирейтинг" районов, где собственники жилья "чувствуют себя обманутыми". В тройку худших районов столицы вошли Капотня, Западное Бирюлево и Бескудниково.

Фото: Район Хамовники с высокой крыши по обе стороны Садового кольца




Еще к теме:
- Инфо: Район Хамовники (герб, флаг, границы, история)
- Фото: Все фотографии района Хамовники (2000 фото)
- Статьи: Цены на жилье по районам Москвы
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ