Москва | Форум | Интересные Новости | Снос самолетов на ВВЦ
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Снос самолетов на ВВЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Сентября 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звери!!!!! Evil or Very Mad Печально. Crying or Very sad
Только вот я не понял - самолеты, прототипы, досерийные образцы, макеты... Так что это было? Это были реальные самолеты, которые, при проведении соответствующего комплекса работ, могли бы полететь или это были просто деревянные макеты лишь внешне похожие на настоящие самолеты??? Подскажите, пожалуйста, проясните ситуацию!
 
perest



Сообщения: 3
17.09.2008

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Сентября 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изверги!
А почему на телевидении новостные каналы молчат? Почему не расскажут что, почему, что будет взамен и т.д.? Боятся что выдвинутся пикеты в защиту памятников? Значит у нас тоже телевидение показывает не всё, а только то, смотря в чьих интересах?

Дима, досерийные образцы запросто могли и летать в своё время, ведь сначала строится несколько полных моделей или их частей, на которых отрабатываются физические или аэродинамические характеристики, такие могут никогда не видеть белого света, им постоянно давят на крылья то в одну сторону то в другую, проверяют гермитичность в аэродинамической трубе и т.д. и конечно есть на которых проверяют и лётные характеристики.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат



Сообщения: 2
18.09.2008

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Сентября 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту-154 005 был построен в 1970 году на Куйбышевском авиационном заводе. Выполнял полеты по программе летных испытаний в 1970-1975 годах, находился на аэродроме г.Жуковский.
На ВДНХ с октября 1976 года.
Какой еще макет????? И почему в аврийном состоянии? Бред. Я этот самолет оч.хорошо знаю, никакой "аварийности" планера и силовых узлов там не было. Ребята, ну что будет с дюраллюминием за 30 лет?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат



Сообщения: 2
18.09.2008

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Сентября 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот Як-42 в 1979:

Хорошенький макет, прилетел и улетел сам. Нормальный рабочий самолет!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Сентября 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат, спасибо за интересную ссылку на фото Як-42, где отчетливо виден номер "СССР-42304". Действительно, именно он же стоял на ВДНХ (ВВЦ) и он же был во Франции (Paris - Le Bourget) в июне 1979 года!

А Ту-154 имел маркировку "СССР-85005" и тоже был нормальным настоящим самолетом.
Вот фото в его кабине:

Спартанский интерьер. Smile Фото 2003 года, вид внутри обтрепанный (потертая краска от многочисленных посетителей - еще бы, сколько народу там побывало!), но в целом все живо и выглядит почти рабочим.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Сентября 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Википедии:
Самым известным в СНГ был единственный сохранившийся опытный образец лайнера (бортовой номер 85005, 1968 года выпуска) - наземный музей, стоявший почти сорок лет на территории бывшей ВДНХ СССР, перед бывшим павильоном "Авиация и космонавтика", почти все экспонаты внутри которого были уничтожены в 1994-1996 годах. За это время наземный самолёт-музей, в кабине пилотов которого можно было сидеть, посетило несколько миллионов человек.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Сентября 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав все это, создается впечатление, что в Москве последнее время только и делают, что уничтожают уникальные здания, памятники... и ничего не создают кроме многочисленых "ЖК", "БЦ", "ТРЦ" и прочей массовой продукции, которая, уж если по-честному, вся на одно лицо.



Неужели это действительно так? Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Киря
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 18 Октября 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дураки. Ту 154 вообще самолет - легенда! Самый массовый наш самолет, не думаю, что в ближайшие 20 лет его сможет что-то превзойти. Ту 204, (214...) вообще какашка. Давайте тогда ставить Аэробусы и Боинги и скажем на весь мир, что мы импотенты, все равно ничего нового создать не можем. В Rj, насколько я понимаю Российский только кузов...
Пусть сносят ракету.
Не ценим мы своей истории...
Грустно.
 
perest



Сообщения: 3
17.09.2008

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению скорей всего и до неё черёд дойдёт. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макетами эти самолёты называют только потому, что из них удалён двигатель.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Марк
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 22 Ноября 2008 18:25    Заголовок сообщения: Что я думаю... Ответить с цитатой

Назвать это варварством - всё-равно, что ничего не сказать!
Это просто УБИЙСТВО! Меня поймут люди кто причастен к авиации.
Это-же наша история. Ту-154 один из тех самолётов на которые можно смотреть подолгу!
Такие экспонаты в цивилизованных странах охраняются законом! Это всё-равно, что Тутанхамона выкинуть на свалку (сейчас-же моднее не в пирамидах хоронить).
Позор всем идиотам а России! А лапшу про состояеие пусть они "ушастым" вешают. Это не возраст для тушки и яка.
Но это лишь моё мнение.
 
Валера Марчук
автор фотографий


Сообщения: 40
19.05.2007
Москва, Большая Ордынка

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Ноября 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде стоит еще ЯК-42 на ВВЦ. Правда был там месяц назад, а тут речь идет о том что его еще в сентябре снесли?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Лассе



Сообщения: 7
22.01.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Января 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот зачем!!! Кому они мешают? Стояли бы они, я в детстве любил вокруг них побегать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 22 Января 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, какой ужас, какая чудовищность... Sad Crying or Very sad Неужели они на такое способны?! Mad Crying or Very sad Не могу поверить, что этих самолётов, любимых всем сердцем, больше нет... Crying or Very sad Как грустно смотреть, что люди катятся в такую пропасть неуважения собственной истории, собственной культуры... Это самый настоящий вандализм!!! Crying or Very sad Sad
 
KVS TU-154m
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, жаль...
Нечего сказать.
Лучше бы по самые ... влез в долги и выкупил у них почти за бесценок, я думаю ВВЦ много за него просить бы не стало.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ