Москва | Форум | Остальное о Москве | Список сносимых домов в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Список сносимых домов в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
Снесут 5 домов, мешающих подъезду к "Москва-Сити" ... 1-й Красногвардейский проезд: дома 4 (два корпуса), 6, 8 ...
Вроде нормальные кирпичные домики были. Помню их, так как раньше часто ставил поблизости машину, когда посещал Экспоцентр. А запомнились они мне тем, что на улицу у них выходит большая подъездная дверь, но, как я понял, она всегда наглухо закрыта, а люди ходят через вход со двора.

С одной стороны городу, действительно надо развиваться, а с другой стороны - жаль, когда так вот людей сгоняют, крепкие дома сносят. Надеюсь, что в компенсацию их жителям действительно предоставят достойное (лучшее) жилье в том же районе!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тамара
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Февраля 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улица Токарная, дом 12... не на всякой карте и найти.
Наверное поэтому его и не существует в списке сносимых домов.
Может есть у кого-нибудь информация по поводу нашего дома. Поделитесь...
 
нат
гость





СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраля 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАО, ул. Просторная, дом 10 корпус 2 кирпичная 5-этажка, снесут ли? Пожалуйста, поделитесь информацией.
 
Марго
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Марта 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАО, Проспект Вернадского, д. 65 - кто-нибудь может поделиться достоверной информацией о судьбе этого дома? И куда могут переселить - все говорят по разному?
 
ЕкатеринаМ
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Марта 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может кто знает, когда наконец снесут 9-ти этажку по адресу ул.Нижегородская, д.11В (ЦАО).
Сначала обещали, что в 2005, потом в 2008, теперь видела информацию про 1-й квартал 2009 года. Ну вот, первый квартал заканчивается...
Если кто владеет информацией - спасибо!
 
Наталька
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Января 2010 3:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте форумчане! Smile
Никто не в курсе когда снесут Ленинский проспект 110 корпус 3? Smile

Читала тут обвиняли девушку которых прописанно 8 человек, в ее защиту хочу сказать, что в жизне очень много ситуаций, и не надо так поверхностно судить. В аварийные дома просто так не прописывают нас хоть и не 8 а в 2 раза меньше... хочу объяснить попросту, я например как будущая мама хочу, чтоб у моего ребенка был свой угол куда можно было поставить кроватку... поэтому и очень жду например новое жилье! Smile
 
lidiya
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Января 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька писал(а):
... хочу объяснить попросту, я например как будущая мама хочу, чтоб у моего ребенка был свой угол куда можно было поставить кроватку... поэтому и очень жду например новое жилье! Smile
Ну просто умиляют эти люди. Laughing Сидит ждёт, когда ей жилье дадут... Наталька, а что сама то для этого сделала??? Забеременила? Это дело не мудреное. А почему тебе должны дать бесплатно то, на что другие работают годами? Сначала сама обеспечь своему будущему ребенку жилье, а потом уж заводи его. А то у нас постоянно так - нарожают, а потом сидят голова на голове и ждут, пока кто то там за них решит их жилищный вопрос... Мы уже давно не в коммунизме!
Наталька, не обижайся. Ребенок - это хорошо и твои желания иметь для него уголок тоже хорошие, но просто пойми, что тебе никто и ничего не должен тут! Работать надо, а не сидеть ждать пока просто так дадут. А то досиделись все, что страна разваливается... Однушка стоит 3-4 миллиона рублей, при хорошей работе и старании за 5-10 лет накопишь сама себе на жильё.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Января 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lidiya писал(а):
Наталька писал(а):
... хочу объяснить попросту, я например как будущая мама хочу, чтоб у моего ребенка был свой угол куда можно было поставить кроватку... поэтому и очень жду например новое жилье! Smile
Ну просто умиляют эти люди. Laughing Сидит ждёт, когда ей жилье дадут... Наталька, а что сама то для этого сделала??? Забеременила? Это дело не мудреное. А почему тебе должны дать бесплатно то, на что другие работают годами? Сначала сама обеспечь своему будущему ребенку жилье, а потом уж заводи его. А то у нас постоянно так - нарожают, а потом сидят голова на голове и ждут, пока кто то там за них решит их жилищный вопрос... Мы уже давно не в коммунизме!
Интересный факт: в Саха-Якутии при рождении третьего ребенка семье дают новую отдельную квартиру. Это тоже у нас, в России.

lidiya писал(а):
Наталька писал(а):
... хочу объяснить попросту, я например как будущая мама хочу, чтоб у моего ребенка был свой угол куда можно было поставить кроватку... поэтому и очень жду например новое жилье! Smile
Наталька, а что сама то для этого сделала??? Однушка стоит 3-4 миллиона рублей, при хорошей работе и старании за 5-10 лет накопишь сама себе на жильё.
Пока она 10 лет копить будет цены еще вырастут, а она состарится на 10 лет. В результате ни квартиры, ни детей. А чтобы заработать на новую квартиру честно, ей и 10 лет не хватит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Наталька
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Января 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lidiya, в моем городе у меня есть свое жилье! Smile Жду не я. Зачем стока выводов не известно? Very Happy Вы не знаете что у меня в жизне и не надо! Smile Зачем уделять моей персоне столько времени? Smile Для вас может не мудренное, а для меня может мудренное? Может я и работала на это. Откуда вы знаете? При том форум вроде посвящен именно жилью. А не кто на что работает и у кого какие проблемы. Зачем так кидаться. Не понятно.

sev писал(а):
Интересный факт: в Саха-Якутии при рождении третьего ребенка семье дают новую отдельную квартиру. Это тоже у нас, в России.
Да я бы хоть в деревне!.. Very Happy Мне не так важна столица. Более того я бы жила у себя в своем родном городе с удовольствием. Если бы место работы моего мужа позволяло. Very Happy
 
Марина 60
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 02 Февраля 2010 17:57    Заголовок сообщения: Что такое "сносимые серии" Ответить с цитатой

Понятие "сносимые серии" появилось в конце 1990-х. К нему отнесли только панельные дома серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. На 1999 год, когда столичное правительство приняло решение об их массовом сносе, в Москве было 1722 таких дома. Примерно половина из них - различные модификации типовой хрущевки К-7. Остальные пятиэтажки сносимыми не считаются.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 28 Июля 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще список домов, которые в 2011 году подлежат сносу:
1. Подбельского 5-й проезд, д.4 (РД N 888 от 29.06.2011)
2. Подбельского 5-й проезд, д.6 (РД N 898 от 29.06.2011)
3. Подбельского 5-й проезд, д.6А (РД N 898 от 29.06.2011)
4. Подбельского 5-й проезд, д.8 (РД N 888 от 29.06.2011)
5. Подбельского 5-й проезд, д.8А (РД N 898 от 29.06.2011)
6. Подбельского 5-й проезд, д.10/6 (РД N 898 от 29.06.2011)
7. Подбельского 6-й проезд, д.8 (РД N 898 от 29.06.2011)
8. Подбельского 6-й проезд, д.10 (РД N 898 от 29.06.2011)
9. Подбельского 6-й проезд, д.10А (РД N 898 от 29.06.2011)
10. Ленинградское шоссе, д.179 (РД N 890 от 29.06.2011)
11. Большой Саввинский переулок, д.2, с.7 (РД N 891 от 29.06.2011)
12. Сельскохозяйственная улица, д.18, к.1 (РД N 892 от 29.06.2011)
13. 5-я Кожуховская улица, д.17, к.1 (РД 893 от 29.06.2011)
14. Люблинская улица, д.109, к.2 (РД N 894 от 29.06.2011)
15. Нагорная улица, д.13, к.2 (РД N 895 от 29.06.2011)
16. Нагорная улица, д.13, к.3 (РД N 895 от 29.06.2011)
17. Мясницкая улица, д.32/1, с.2-2А (РД N 896 от 29.06.2011)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Sacred
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Октября 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как узнать когда будут сносить дом 3 на улице Маршала Конева?
 
Active



Сообщения: 15
13.11.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 26 Ноября 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот дома сносят, а на этом месте что будут строить?
Новые дома?
Я не против, если наши старые дома снесут, и на этом месте построят комплексы!
Где будет и сады, и бизнес - центры.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Марта 2014 15:45    Заголовок сообщения: Сносимые в 2014 году 5-этажки Ответить с цитатой


Ошибка: Извините, из старых почти все новости отключены!


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Марта 2014 15:45    Заголовок сообщения: Тег в новостях по СНОСУ ПЯТИЭТАЖЕК Ответить с цитатой

В Новостях создан тег Снос пятиэтажек, где теперь собираются все новости по сносу 5-этажных домов в Москве и списки адресов домов сносимых серий.

СНОС ПЯТИЭТАЖЕК В МОСКВЕ


16.04.2024 14:18
Загрутдинов: Два корпуса жилого дома по реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в Останкинском районе
В районе Северное Тушино в следующем году запустят два новых жилых корпуса в рамках программы реновации. Эти здания будут предназначены для переселения жителей из старых пятиэтажек. В новых домах будет 460 квартир, включая специально оборудованные для маломобильных жильцов. Фасады зданий будут выпо...



12.04.2024 16:59
Фасады дома по реновации на 158 квартир в Перово облицевали плиткой под кирпич
На востоке Москвы завершилось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Новостройка находится на улице Металлургов и предлагает 158 квартир различной планировки. В доме предусмотрены улучшенные условия для маломобильных жителей, а также нежилые помещения на первых этажах для...



11.04.2024 12:58
Операторы начали работу по восьми проектам комплексного развития территорий на юго-востоке
В Москве на юго-востоке столицы начнется редевелопмент восьми территорий. Здесь будут созданы современные городские кварталы с необходимой инфраструктурой, общественно-деловые и промышленные объекты. Всего будет построено более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости, включая жилье для программ...



09.04.2024 13:11
На западе столицы строят и проектируют 46 новых домов по программе реновации
В рамках программы реновации на западе Москвы строят и проектируют 46 новых домов, из которых уже передали под заселение 36. Более 17,7 тысячи жителей получили современные квартиры, в том числе более 1,7 тысячи - в этом году. Мэр Собянин также сообщил о строительстве школ и детских садов в различны...



31.03.2024 16:59
О комплексном развитии территории в Черемушках
В Москве принято решение о комплексном развитии нежилой застройки в районе Черемушки. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем телеграм-канале. По его словам, на улице Каховке будет построено жилье для переселения участников программы реновации и для других городских нужд. Также планируетс...



30.03.2024 18:23
На востоке столицы по программе реновации жилье получили 18,6 тысячи горожан
Более 18,6 тысяч человек на востоке Москвы получили новое жилье по программе реновации, сообщил мэр Сергей Собянин. С начала текущего года более 2 тысяч человек стали обладателями современных квартир в новостройках, еще около 1 тысячи осматривают варианты и оформляют документы. Всего с начала прогр...



30.03.2024 01:55
Заселение восьмой новостройки по программе реновации началось на Щелковском шоссе
В районе Северное Измайлово на востоке Москвы продолжается программа реновации жилых домов. Один из последних объектов, подготовленных для переселения, - восьмая новостройка по адресу: Щелковское шоссе, дом 92а, корпус 1. Это решение затронет жителей трех домов на Щелковском шоссе (дом 92, корпуса...



30.03.2024 01:11
Первая новостройка по реновации готова к заселению в районе Останкинский
В Останкинском районе Москвы готова к заселению первая новостройка по программе реновации. Она расположена на улице Годовикова, дом 10, где переедут жители трех старых пятиэтажек на той же улице (дом 7 и дом 12, корпуса 1 и 2). Новый дом состоит из двух монолитных секций разной этажности и предлага...



28.03.2024 20:12
Новостройку на 102 квартиры по реновации в поселке Акулово района Восточный введут до конца года
В поселке Акулово района Восточный, в рамках программы реновации, будет построен новый многоквартирный дом, который планируется завершить до конца 2024 года. Глава Департамента строительства Москвы, Рафик Загрутдинов, сообщил, что новостройка будет состоять из двух монолитных секций по 14 этажей ка...



28.03.2024 17:23
Более 40 расселенных домов снесли по программе реновации с начала года
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что с начала 2024 года в рамках программы реновации в столице было снесено более 40 расселенных домов. От темпа сноса зависит реализация планов по переселению горожан в новостройки. В этом году у...



28.03.2024 12:25
По программе реновации строят и проектируют почти 500 домов
В рамках программы реновации в Москве проектируется 243 дома и строится 226 корпусов, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. С начала программы уже построены 305 домов общей площадью 4,3 млн кв.м. В настоящее время проектируется 243 дома пло...



28.03.2024 09:39
О реализации программы реновации в Кузьминках
Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с новыми жильцами, которые переехали в жилой комплекс, построенный в районе Кузьминки в рамках программы реновации. В этом новом здании насчитывается 357 квартир общей площадью 20,9 тыс. кв. м. Отделка квартир и общественных помещений выполнена в соответстви...



27.03.2024 20:28
Завершен первый этап программы реновации в районе Западное Дегунино
Более 2,6 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в районе Западное Дегунино с момента ее запуска. Об этом сообщил руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман. Первые жители начали переселение в апреле 2021 года из 11 домов. Всего планируется переселить 9,6 ты...



27.03.2024 14:48
Семь домов строят и проектируют в Щукино по программе реновации
Сегодня на территории района Щукино для программы реновации строят и проектируют семь жилых домов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. В стадии строительства - три жилых дома по адресам: 1-й Волоколам...



27.03.2024 14:06
В Черемушках построят 135 тыс. кв. м жилья по реновации по проекту КРТ
В районе Черемушки по проекту комплексного развития территорий (КРТ) городской оператор планирует возведение почти 135 тыс. кв. м жилья для программы реновации столичного жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений. Участо...



25.03.2024 20:51
Жители 12 домов в Зеленограде получили новое жилье по программе реновации
Более 2 тыс. человек, проживавших в 12 домах, стали правообладателями новых квартир в Зеленограде в рамках программы реновации. Сейчас все старые здания расселены, а жители получили квартиры в шести новостройках. Одиннадцать расселенных домов уже демонтированы, на их месте строятся два новых дома д...



25.03.2024 13:01
Более 130 тыс. кв. м жилья построят для программы реновации в Зюзине
В рамках комплексного развития территорий в Москве на участках по адресам: Нахимовский проспект (рядом с домом 21), улица Азовская, вл. 28, Севастопольский проспект, вл. 61, к. 1 и 2, улица Болотниковская, вл. 21, будут возведены новостройки. Объем жилых домов, которые построят в рамках программы р...



22.03.2024 15:05
Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на улице Свободы
В районе Северное Тушино на северо-западе столицы, получено разрешение на строительство жилого дома по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Новостройка площадью почти 53 тыс. кв. метров будет расположена на ул. Свободы, земельный участок 69. Дом состоит из...



21.03.2024 17:40
Более 20 домов строят и проектируют в Измайлово по программе реновации
Жители 59 старых домов в районе Измайлово получат новое жилье по программе реновации. Руководитель Департамента строительства города Москвы, Рафик Загрутдинов, сообщил о строительстве и проектировании 21 жилого дома для участников программы реновации в этом районе. С начала реализации программы уже...



21.03.2024 12:43
В ЗелАО ввели в эксплуатацию уже шесть домов по программе реновации
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что около 700 человек, проживающих в Старом Крюково в Зеленограде, получили новые квартиры в рамках программы реновации жилфонда. Всего в ЗелАО в программу вошли 34 дома, из которых в новое современное жилье переедут порядка 7,1 тысячи человек. Мэр Москвы добавил,...



20.03.2024 18:41
Дом по реновации построят около конноспортивного комплекса "Битца"
На юге Москвы появится новостройка рядом с конноспортивным комплексом "Битца", сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Здание по программе реновации будет построено на территории площадью 0,5 гектара по адресу: Балаклавский проспект, вл. 34А, с общей площадью около 20 тысяч квадр...



20.03.2024 15:11
Многоквартирный дом по программе реновации построят на Байкальской улице
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на востоке столицы в районе Гольяново. Новостройка будет состоять из двух разносекционных корпусов, объединенных одноуровневой подземной парковкой на 129 машин. Общая площадь новостройки составит более 73,6 тысяч квадратных метров. На...



20.03.2024 13:00
Почти 75 тыс. квартир построены по программе реновации
В Москве по программе реновации построены 74,8 тыс. квартир, расположенных в 305 новостройках по всей столице. Почти 70 тыс. жилых помещений уже переданы для заселения, а новоселье справили порядка 52,6 тыс. семей. Горожанам предоставляют квартиры с улучшенной отделкой по единому стандарту, включая...



18.03.2024 13:57
Город назначил оператора для реорганизации неэффективно используемой территории в районе Черемушки
В рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) оператором для реорганизации участка в районе Черемушки назначено казенное предприятие "Управление гражданского строительства". Здесь, по адресу Научный проезд, владение 11А, на площади 4,78 гектара будет возведен современный микрорайон, где...



18.03.2024 13:15
12 новостроек начнут заселять по реновации в марте
Более пяти тысяч москвичей смогут приступить к заселению в новые квартиры в марте, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Новостройки располагаются в 12 районах шести административных округов столицы, где все - от широкого холла до энергосберегающей лампо...



15.03.2024 19:27
Образовательный комплекс на 750 мест планируется построить в Восточном Дегунино
В 2028 году на улице Дубнинская в Москве построят образовательный комплекс на 750 мест. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, ссылаясь на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую. Земельный участок в 1,8 га предоставят инвестору для строи...



15.03.2024 16:32
Новый дом по реновации появится на Кутузовском проспекте в 2025 году
На Кутузовском проспекте в Москве начали строительство нового дома по программе реновации, который будет рассчитан на 200 квартир и планируется к сдаче в эксплуатацию в 2025 году. Руководитель департамента строительства Москвы, Рафик Загрутдинов, сообщил, что новостройка будет состоять из 4 секций...



14.03.2024 12:46
Мэр утвердил решение о комплексном развитии неэффективно используемой территории в Черемушках
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о комплексном развитии неэффективно используемой территории в Черемушках. Здесь планируется построить качественное новое жилье по программе реновации, а также административное здание, которое создаст более 570 рабочих мест. На сегодняшний день в стадии реализации н...



14.03.2024 10:38
Более 3,2 тыс. жителей Головинского района получили квартиры по программе реновации
С начала реализации программы реновации в районе Головинский город предложил жителям 13 старых домов квартиры в современных новостройках. Большая часть москвичей уже оформила документы на жилье, рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман. Из них свыше 1,1 тысячи горожан и...



13.03.2024 21:32
Около 1,6 тыс. жителей ВАО получили квартиры по программе реновации этой зимой
В рамках программы реновации восточной части Москвы с декабря по февраль новые квартиры были переданы 1,6 тысячам жителей, сообщили представители департамента городского имущества. Всего в рамках программы реновации на территории Восточного округа включено 1062 здания. За указанный период 33 дома н...



12.03.2024 15:34
Жилье для участников программы реновации появится на Кременчугской улице в рамках КРТ
Проект комплексного развития территории (КРТ) в районе Фили-Давыдково на западе столицы будет реализован при участии Московского фонда реновации жилой застройки. На площади почти 1,5 га на улице Кременчугская, вл. 19, поблизости от пересечения Аминьевского и Можайского шоссе, рядом со станцией метр...



07.03.2024 14:43
В ТиНАО введено более 146 тыс. кв. м жилья с начала года
С января текущего года в ТиНАО введено в эксплуатацию 189 тысяч квадратных метров недвижимости, включая 146 тысяч "квадратов" жилья. Новые округа Москвы являются лидерами по вводу жилья, подчеркнул заммэра по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев. Инфраструктура районов активно...



07.03.2024 13:17
Расселено 600 домов и возводится 109 новостроек по программе реновации
На месте демонтированных расселенных домов по программе реновации возводится 109 новостроек площадью порядка 2 млн кв.м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Программа реновации в столице продолжает набирать обороты, с целью...



07.03.2024 10:29
Более двух тыс. горожан получили квартиры по программе реновации в ЮВАО зимой
Более 2,1 тысячи человек получили квартиры в 34 новых зданиях Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) в рамках программы реновации за зимний период. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, ссылаясь на главу департамента городского имущества Максима Гамана. Наибольшее...



07.03.2024 01:33
Более 3 тыс. семей переехали в новое жилье по реновации в ТиНАО
Более 3000 семей из 60 домов были переселены в рамках программы реновации в ТиНАО, как сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. Руководитель департамента, Сергей Левкин, отметил, что процесс переселения начался в 2020 году с заселения двух новостроек в поселке Шишки...



07.03.2024 00:10
Почти 17 тыс. жителей САО получили современные квартиры по реновации
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Северном административном округе (САО) Москвы строят 30 домов по программе реновации жилищного фонда, столько же зданий проектируется. Уже введено в эксплуатацию 39 домов, из них 38 передано под заселение. Новые квартиры получили около 16 тыс. 900 жителей СА...



06.03.2024 20:42
Строительство трех жилых корпусов по реновации завершено в Измайлове
В районе Измайлово завершено строительство трех жилых корпусов для переселения по программе реновации. Об этом сообщил глава департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Новостройка, расположенная по адресу Сиреневый бульвар, участки 4/7 и 4/7а, состоит из трех корпусов переменной эт...



06.03.2024 13:25
Детский сад на 200 мест построят в Рязановском поселении
Началось строительство детского сада на 200 мест в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Садик будет возведен за счет инвестора в рамках проекта комплексной застройки вместе с первыми жилыми домами. Ввод объекта в эксп...



06.03.2024 12:41
В ТиНАО построят многофункциональный комплекс площадью 600 тыс. кв метров
Инвестор планирует создать современный многофункциональный комплекс в Сосенском поселении ТиНАО, который станет важным элементом административно-делового центра "Коммунарка". Этот проект, по словам заммэра Москвы Андрея Бочкарева, уже ассоциируется с "Москва-Сити" благодаря своей значимости и масшт...



05.03.2024 23:09
Более 2 тыс. человек получили новые квартиры по программе реновации в Можайском районе
Более 2 тысяч жителей Можайского района уже переехали в новые квартиры в рамках программы реновации. Глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что из указанных 19 старых домов уже более 2,1 тысячи москвичей стали обладателями квартир в 6 новых зданиях. Остальные жител...



04.03.2024 19:21
Какие социальные объекты построят в ТиНАО
Девять новых домов введены в строй в Троицком и Новомосковском округах Москвы по Программе реновации. Жилье в них получили уже около 8700 москвичей, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Всего в ТиНАО новое жилье будет предоставлено более чем 22 тысячам жителей. Еще четыре новы...



04.03.2024 18:36
Почти 3,4 тыс. семей на северо-востоке воспользовались помощью при переезде по программе реновации
Почти 3,4 тыс. жителей Северо-Восточного округа столицы воспользовались бесплатной помощью грузчиков и грузовым автомобилем при переезде по программе реновации, передает портал mos.ru. "Помощь переезжающим предоставляется в соответствии с гарантиями, предусмотренными программой реновации, которая б...



04.03.2024 17:07
Более 3,5 тыс. москвичей получили новые квартиры по реновации в феврале
Более 3,5 тысячи жителей Москвы получили новые квартиры по программе реновации в феврале этого года. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества. Руководитель департамента, Максим Гаман, отметил, что правообладателями современных квартир в 115 новостройках стали свыше...



01.03.2024 14:56
Две новостройки в Можайском районе переданы под заселение по программе реновации
Два жилых дома на улицах Толбухина и Петра Алексеева в Можайском районе на западе Москвы готовы к заселению по программе реновации. Жильцы шести домов уже начали переезд на улицу Толбухина, а в марте жильцы двух домов переселятся на улицу Петра Алексеева. Более 710 москвичей из восьми старых домов...



01.03.2024 14:14
Два дома по реновации построят в Очаково-Матвеевском
В столичном районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы планируется построить два жилых дома общей площадью 126 тыс. кв. м в рамках программы реновации. По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, один из домов будет иметь два подъезда, а другой - три, объединенных одноэтажным стило...



01.03.2024 12:09
Новостройку по программе реновации передали под заселение во Выхино-Жулебино
Жители старого дома на Самаркандском бульваре в районе Выхино-Жулебино приступили к переезду по программе реновации. Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что они переезжают в новостройку на Самаркандском бульваре, д. 15/1, вторую в районе, переданную по...



29.02.2024 20:16
Дом по реновации построят в проезде Дежнева
20. В районе уже построены три новых дома по реновации, а также выделено еще шесть стартовых площадок для программы реновации. В рамках программы реновации на сегодняшний день обеспечен ввод в эксплуатацию новостроек для расселения 1 000 пятиэтажек. Программа реновации была утверждена 1 августа 201...



29.02.2024 18:10
Жилой комплекс по реновации в Бабушкинском оформят клинкерным кирпичом и композитными панелями
Москомархитектура согласовала проект жилого дома по программе реновации в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы. Для облицовки фасадов односекционного здания будут использованы материалы с разной фактурой: клинкерный кирпич коричневого цвета и крупноформатные композитные панели светлого отт...



29.02.2024 11:03
Согласован проект строительства дороги в районе Гольяново для квартала реновации
Согласован проект строительства дороги в районе Гольяново на востоке столицы. Улица местного значения длиной 400 м появится в квартале по реновации на участке от Проектируемого проезда №1913 до улицы Амурская. "Движение будет двустороннее, по двум полосам в каждом направлении. Планируется устройств...



29.02.2024 10:19
Почти 130 тыс. москвичей переехали в новое жилье по программе реновации
Почти 130 тысяч жителей Москвы переехали в новое жилье благодаря программе реновации. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин через свой Telegram-канал. Градоначальник уточнил, что еще около 26 тысяч человек либо готовят необходимые документы для переезда, либо находятся в процессе переселения....

смотреть еще больше →

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ