Москва | Форум | Остальное о Москве | Список сносимых домов в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Список сносимых домов в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oльгa
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Ноября 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чесно говоря я плевать хотела на этот район, а вот каково жить в 40-ка метровке восьмиром!
Да вот бесят такие! Сначала напрописывались туда, а теперь ждут подачек!!! Небось если бы сами квартиру покупали - не селились бы так, а тут требуете от государства квартиру! Да с какой стати вам кто-либо что-то должен? Почем одни себе сами покупают, а такие нахлебники прописывают к себе побольше и ждут, когда их расселят нахаляву...?!! Бесит! Чтоб вам подольше сидеть в этом доме!!!
 
Натали
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Ноября 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Натали писал(а):
Чесно говоря я плевать хотела на этот район ...
Нда... "любите" Вы свой дом и район...

Натали писал(а):
... а вот каково жить в 40-ка метровке восьмиром!
А кто же заставлял Вас туда ввосьмером прописываться, а?!!! Very Happy

Вот поэтому и не спешат Ваш дом расселять, потому что в каждой такой квартирёнке напрописывали кучу народу и ждете... пока Вам вместо одной маленькой несколько больших квартир дадут (ведь по нормативам Вам теперь придется предоставлять гораздо больше жилплощади).
И в итоге, чтобы расселить такую одну 5-этажку городу надо отстроить аж две 17-этажки!

Всегда удивляет, почему одни должны работать, брать кредиты и потом расплачиваться за них десятки лет, чтобы улучшить свои жилищние условия, а другим вот так вот должны бесплатно давать все?...

Slizkov! Скажите, я лично вас о чем нибудь спрашивала? Вам, что поговорить нескем?! А переходить на личности я вам не позволю, судя по всему мама вас так и не научила воспитанию! Прошу больше не беспокоить меня своими погаными сообщениями!
 
Натали
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Ноября 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oльгa! А ты ведать завидуешь! Таких как ты я просто игнорю! Желаю тебе не иметь своего угла ни когда! Laughing
 
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Ноября 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Slizkov! Скажите, я лично вас о чем нибудь спрашивала? Вам, что поговорить нескем?! А переходить на личности я вам не позволю, судя по всему мама вас так и не научила воспитанию! Прошу больше не беспокоить меня своими погаными сообщениями!
Мда... воспитанность... Rolling Eyes Алексей выразился очень мягко, Вас не оскорблял, а просто спросил, зачем было 8 человек прописывать... а Вы и на него, и на его маму... (вас ТАК воспитывали? Smile ) Да еще и в чем "поганость"?... странно слышать.

Натали писал(а):
Oльгa! А ты ведать завидуешь! Таких как ты я просто игнорю! Желаю тебе не иметь своего угла ни когда!
ТЫкать взрослому человеку, да еще с таким количеством орфографических ошибок... Надеюсь, что Вы просто слишком молоды и еще не закончили школу, поэтому не знаете, как обращаются к людям и правила орфографии. Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Ноября 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... В "Мастере и Маргарите" уже было про все это сказано... (что портит людей, и от чего они становятся злее). Хочу обратиться к Натали: Натали, давайте быть немного сдержаннее и общаться в данной рубрике по теме и не переходить на личности и уж тем более на оскорбления. Ведь если порыться, у каждого есть проблемы, а у некоторых и посерьезней Ваших. И если у Вас все плохо, горе и беда, то это не повод выливать этот негатив на окружающих Вас людей. В детстве запомнил один мультик (правда, не помню названия), где кот оказался запертым на крыше и никак не мог оттуда выбраться. И он повторял фразу наподобие: "Безвыходных ситуаций не бывает! Из любого положения есть выход!". Вот и я думаю так же! Smile Надо просто сесть, успокоиться и подумать, поанализировать, задать себе вопросики... Измените себя - изменится окружающий Вас мир, и, возможно, Ваши проблемы решаться сами собой. Желаю Удачи! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Натали
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноября 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk! Вы оказались гораздо умнее и добрее всех здесь взятых! Я и не подозревала, что в одном месте могло собратся столько злых людей! Слава Богу горя и беды у нас нет, просто эти люди приземлённые стали переходить на личности, ну да Бог им судья! А то что есть многодетные семьи об этом они не подумали, а сразу накинулись с оскарблениями!
С уважением Натали.
 
Елена_
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 20 Ноября 2008 15:46    Заголовок сообщения: пусть кинет в меня камень... Ответить с цитатой

Люди добрые! Что же Вы все на человека набросились?
Вот уже 13 (задумайтесь) лет рядом с домом идет стройка. Выросло целое поколение детей, не знающих, ни что такое детская площадка, ни как пройти напрямую к школе, а только петляя вокруг элитных, построенных за эти годы домов и строй площадок.
Взять кредит... Это конечно хорошо, но многие из нас способны это сделать? Средства позволяют?
А 8 человек - это не так много.
Нас в 2-шке живет 7 - ну так получилось. То, что родители встали на очередь в 90-м году - никого не удивит. И за эти годы дети выросли, создали свои семьи, завели детей. Конечно часть семьи снимает жилье (в том числе и в Подмосковье), но решить жилищную проблему у нас так и не получилось - хотя все работают. Но денег в банке, даже ипотечный кредит, дадут не 100% и не на 50 лет - так что...
А должны не потому, что ОБЯЗАНЫ ВЛАСТИ НА ХАЛЯВУ - а потому что все 4 стройки у стен дома провели именно давая обещания людям - ну вот эту переживете стройку - и сразу...
А вообще вся эта перепалка произошла из-за нашего неумения примерить на себя чужие беды... Это как в очереди за колбасой в СССР. Стоя в конце пищишь: "больше килограмма в одни руки не давать!". А как твоя очередь через 2 часа подойдет, пытаешься той же очереди доказать, что имеешь полное право на 2 батона...
 
Юлия (yuliakap@rambler.ru
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Января 2009 2:58    Заголовок сообщения: Снос пятиэтажек ул. Утренняя Ответить с цитатой

Уважаемые господа!

Сообщите, пожалуйста, когда планируется снос панельных 5-этажек по адресу: ул. Утренняя, дома 4, 6, 8 (рядом сметро "Перово").

Заранее благодарна.

От администрации: Это сообщение перенесено сюда из отдельной темы.
 
Нина
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Января 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снос индивидуальных жилых домов на Варшавском шоссе

Может это уже не свежая информация (Октябрь 2008), но нашла и решила рассказать.
При реконструкции Варшавского шоссе снесут 50 индивидуальных жилых домов:
- Варшавское шоссе: 170, 174, 198В, 204, 207, 216, 216А, 218, 220, 222, 224, 224А, 225, 226, 228, 229, 230, 230А, 232, 234, 236, 238, 240, 241, 242, 245, 250, 252, 258, 259, 260, 261, 262, 263
- Синельниковская улица: 1
- Белгородская 1-я улица: 15
- Гагарина улица: 12
- Захарьинские Дворики деревня: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21
- Щербинка деревня: 1, 2
 
Ольга77
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Января 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала я ВАШ форум и решила написать свою историю. Может кому то и пригодится... Я выросла в коммуналке (да да они и по сей день существуют!). Жили мы с мамой и папой в двух комнатах (40м), папа ушёл, я вышла замуж родила дочку, а через четыре года сына. Хочу уточнить, что мы с мужем и детьми жили в проходной комнатке, огороженной шкафами и шторкой (10м). Когда я рожала сына, нам пришло письмо от правительства Москвы с предложением купить квартиру по программе Молодая семья - доступное жильё,я тогда порвала письмо... т.к. денег не было. Но, вернувшись из род.дома, я поняла, что жизни там с детьми не будет... И вот продала квартиру мужа (его маме купили меньше) и купили по "молодой" 4-х комнатную... меньше не было... в Юж.Бутове. Хочу добавить, что на тот момент у мужа даже работы не было! А нас, стоявшим на внеочередной очереди, всё кормили обещаниями, что вот вот дадут квартиру! Но ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ и мой девиз - БЕЗВЫХОДНЫХ ситуаций не бывает! Наверно помогло... И вот мы уже(досрочно) выкупили там квартиру, продали её и купили в своём любимом районе (Измайлово) трёшку! Конечно, год в бетоне и ремонте жили, долгие переговоры с попечительским советом (метры то уменьшились), но! Я просто хочу сказать, что не надо варить кашу в маленькой кастрюле, если нет большой! (это по поводу многодетных) А ещё нет такого слова невозможно! Есть такое слово ХОЧУ! А на последок хочу рассказать анекдот, для тех, кто стонет, что площадь маленькая, а нам всё не дают...
Пришёл мужик к Богу и говорит: "Боже как же нам тяжко! Живём в одной комнате, 10 человек! На голове друг у друга спим! Дай нам квартиру попросторнее!" А господь ему отвечает: "А ты купи козу!" Мужик удивился, но спорить не стал. Приходит мужик через месяц к Богу. Тот его спрашивает: "Ну, как живётся?" Мужик: "Господи, не посмел с тобой спорить! Но сейчас хуже некуда! Я наверно скоро на себя руки наложу!" А Господь ему говорит: "А ты продай козу." Мужик спорить не стал, ушёл. Приходит мужик через неделю к Богу. Тот его спрашивает: "А теперь тебе как живётся?" Мужик: "Теперь так хорошо!... Без козы."
Подумайте, что есть люди, которым ещё хуже! А у вас по крайне мере есть крыша над головой и все живы, здоровы!
 
Кулик
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Января 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, подскажите, если кто знает, когда снесут дом 18 кор.2, по улице Шаболовская?!
Заранее благодарю! Smile
 
Василиса
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Января 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрых вам времен. Надеюсь на этом форуме получить наконец-то вразумительную информацию о судьбе дома №6 по Банному переулку... История, похожая на случай Натали - почти 16 лет на чемоданах... то сносят, то нет... очень хочется определенности! Заранее спасибо. Smile
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 03 Февраля 2009 20:33    Заголовок сообщения: Список сносимых в первом квартале 2009 года домов Ответить с цитатой



Список сносимых в первом квартале 2009 года 5-этажных домов:

В САО (снесут 17 домов):
Дмитровский район - Ангарская улица: д.45к.1, д.49к.3, д.53к.2.
Бескудниковский район - Бескудниковский бульвар: д.17кк.2,3, д.19, д.21кк.1,2,3, д.58к.5.
Ховрино - Зеленоградская улица: д.33к.4, д.35к.3; Петрозаводская улица: д.20.
Коптево - Большая Академическая улица: д.75к.2; Лихоборские бугры: д.10.
Левобережный - Беломорская улица:д.22к.3; Ленинградское шоссе: д.108.

СВАО (снесут 17 домов):
Бутырский район - Милашенкова улица: д.3кк.1,2, д.5к.1.
Южное Медведково - Молодцова улица: д.23к.2, д.25кк.2,3.
Северное Медведково - Тихомирова улица: д.12к.3, д.14кк.1,2,3; Шокальского проезд: д.49к.2; Полярная улица: д.54к.3.
Свиблово - Русанова улица: д.13к.2, д.15, д.19к.1.
Алтуфьевский - Стандартная улица: д.21.
Отрадное - Отрадный проезд: д.2/8.

Зеленоградский АО (снесут 13 домов):
мкр.1 - корпуса 108, 114.
мкр.6 - корпуса 619, 620, 621.
мкр.8 - корпуса 825, 835, 829, 848, 849, 850, 851, 853.

ЗАО (снесут 11 домов):
Можайский район - Беловежская улица: д.23, д.25, д.27; Вяземская улица: д.18, д.20, д.22; Лобачевского улица: д.4, д.6.
Кунцево - Молодогвардейская улица: д.36кк.1,2, д.38к.2.

ЮЗАО (снесут 4 дома):
Академический - Гримау улица: д.9к.1, д.11к.2; Кржижановского улица: д.13к.3.
Котловка - Севастопольский проезд: д.18.

СЗАО (снесут 3 дома):
Авиационная улица: д.71к.1, д.73, д.75к.1.

ВАО (снесут 3 дома):
Краснобогатырская улица: д.5к.2; 15-я Парковая улица: д.3Б; Нижняя Первомайская улица: д.60.

ЮВАО (снесут 1 дом):
Некрасовка - 2-я Вольская улица: д.4.к.1.

В ЦАО и ЮАО уже снесены все пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, и в данный момент там уже готовят программу сноса домов других серий.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 0:55    Заголовок сообщения: В ЮВАО к 2011 году снесут "ветхий" 21 дом Ответить с цитатой

На юго-востоке Москвы до 2011 года будет снесен 21 "ветхий" жилой дом

По информации префектуры ЮВАО Москвы, согласно программе сноса жилого фонда на территории округа до конца 2010 года будут отселены и снесены здания по адресам:
Авиамоторная ул., д.15
Авиамоторная ул., д.17
Артюхиной ул., д.24А
Артюхиной ул., д.28А
3-я Институтская ул., д.2
Нижегородская ул., д.75
Волгоградский проспект, д.100
Волгоградский проспект, д.110
1 квартал Капотни, д.1
1 квартал Капотни, д.9
1 квартал Капотни, д.10
Волгоградский проспект, д.86 к.1
Волгоградский проспект, д.84 к.1
Юных Ленинцев ул, д.59 к.2
Ухтомская ул., д.5
Ухтомская ул., д.10
Княжекозловский переулок, д.18
Лонгиновская ул., д.4 к.1
Лонгиновская ул., д.8 к.1
Хлобыстова ул., д.10 к.1
Хлобыстова ул., д.18 к.1
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 12:15    Заголовок сообщения: Снесут 5 домов, мешающих подъезду к "Москва-Сити" Ответить с цитатой

Снесут 5 домов, мешающих подъезду к "Москва-Сити"



В московском правительстве сообщают, что эти меры необходимы для обеспечения транспортной доступности ММДЦ "Москва-Сити" и модернизации дорожной сети.
"В частности, планируется расширить до 32 метров 1-й Красногвардейский проезд и построить эстакаду на пересечении с 2-м Красногвардейским проездом и улицей Антонова-Овсеенко. В рамках этого проекта подлежат сносу пять жилых домов, попадающих в зону строительства."
1-й Красногвардейский проезд: дома 4 (два корпуса), 6, 8
Антонова-Овсеенко улица: дом 2 строение 1

Посмотреть на карте: 1-й Красногвардейский проезд



Взамен Москва приобретет земельный участок 4.5га на Пресне для строительства компенсационного жилья.
"Мы принципиально договорились о выкупе у собственника участка, на котором может быть осуществлено компенсационное строительство."

Ссылки к теме:
- В первом квартале 2009 года снесут еще 69 пятиэтажек
- Снос "несносимых" пятиэтажек
- Уже и о сносе 12-этажных домов заговорили...
- Вслед за 5-этажками в Москве начали сносить 9-этажки...
- На западе Москвы планируется снести 16 пятиэтажек
- Список сносимых домов в Москве в 2008-2009 годах
- Москва без "хрущевок" - снос пятиэтажек...

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ