Москва | Форум | Дома Панельные | История: Клинская улица, владение 2 (Амбрелла в Ховрино)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ДОМА ПАНЕЛЬНЫЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







История: Клинская улица, владение 2 (Амбрелла в Ховрино)

посмотреть фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы -> Дома Панельные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 08 Июля 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиссСатия писал(а):
Мои впечатления: обычное серое недостроенное здание (а летом среди деревьев вообще непримечательное) и все.
А что ты ожидала увидеть? Пентаграммы на фасадах во всю высоту здания? Laughing

МиссСатия писал(а):
В итоге купила билет, отпросилась с работы и на день приехала из Питера именно чтоб посмотреть на больницу... ... Даже не захотелось зайти на территорию или банально сфоткать...
Ну ты даешь - приехала из Питера только ради этого и не стала даже заходить. Странная ты. Но забавно. Very Happy

Ведь фоток больнички этой куча на этом сайте и в сети везде. Что на фотках, то и в реале. Там внутри жесть, а не снаружи!
 
Sivorga sivlaeda@mail.ru
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июля 2010 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, там говорят есть озеро, где лёд никогда не тает. Так и плавает островками... Есть ли оно и правда ли это?... И интрересно чем вызвано такое явление если к больнице была подведена горячая вода... Тэк-с... это был первый вопрос. На счёт сатанистов и прочей нечести их хватает всегда и везде, дай ток место помрачнее и комнаты побольше. У нас в Морятнике (сама я с Волгограда) тож они были. Ограничивались ток голубями и кошками. Вопрос второй - что такое "плывун" или "плавун" как его там правильно?... Вопрос третий - кто такой Край? Если кому то будет не лень отпишитесь плиз на мыло, а то не знаю найду ли я ещё раз этот форум.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 16 Июля 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xenia писал(а):
Я думаю, что основной причиной нерешительности властей по вопросу что делать с этим зданием является и его постепенный уход под землю.
"Строительство было заморожено почти перед самым его завершением (дело оставалось только за внутренним убранством) в виду того что больница начала уходить под землю очень планомерно по метру в год. Ранее заезды для карет скорой находились на уровне дороги, сейчас же они ушли на 12 метров ниже как и сама больница... Было ли там болото или нет, точно неизвестно, но зато доподлинно известно, что под самой больницей (или очень близко к ней) протекает под землей река Лихоборка. Также имеется версия, что под больницей просто оказался "плывун" и из-за ошибки геологов здание начало "ходить", появились трещины, но так или иначе, в 1985 году при невыясненных обстоятельствах оно прекратилось. В начале здание охранялось армией и было стратегически важным, но спустя год оказалось полностью заброшенным. Много раз пытались возобновить строительство, но безуспешно."
Ходят слухи, что она уходит под землю из-за того, что оно построено на кладбище и души умерших хотят забрать его, т.к. в нем довольно много трупов... жутковато, но посмотреть легендарную Амбреллу, если честно, хочется. И у меня еще вопрос: почему ее построили именно в форме знака биологической опастности??? Rolling Eyes
 
Ден
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Июля 2010 12:44    Заголовок сообщения: ''ховринка'' Ответить с цитатой

Плавун - это когда под землей проходет водное течение и от этого происходет перемещение грунта. Про озеро - все может быть, я ничему не удивлюсь если там лед плавает. А кто такой край, я не в курсе. Wink
 
Йожик)
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 31 Июля 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно, Край - парень, прыгнувший с 8 этажа в шахту лифта из-за неразделённой любви. Ему было совсем мало лет. Сейчас там много цветов, сигарет и стихов на стене.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 31 Июля 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифов вокруг этого здания немеренно. Большая часть из них - правда!!!!!
Амбрелла - стремное местечко...
 
Kai
гость





СообщениеДобавлено: Среда 18 Августа 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в этой больнице с женой и её другом детства. Обошли все, страшно особо не было, хотя я и не навязываю, что остальным должно быть так же все равно. Пошли чисто из интереса, сейчас же я пойду целенаправленно - хочется опровергнуть или доказать нахождение в ХЗБ сатанистов и до сих пор. Некоторые там сутками, такое тоже говорят.
Но в первый раз ничего особенно страшного не было, не было и ощущения некой апокалиптичности. Просто недострой, совершенно другое ощущение на заброшенной "Волоколамской".
 
Kирилл
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 21 Августа 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят ну что за глупости - больница ушла местами на 12-15 метров ниже уровня грунта изза грунтовых вод (раздоблайство геофизиков и гидроегеологов которые подписывали решение о строительстве, не больше и не меньше). Сатанисты были, их не взрывал никто часть посадили часть погибла при попытке бегства - а где им еще тусоваться? (Про взрывы поржал от души. Люди явно не понимают что такое подрыв опоры в 15 этажном здании.) А сейчас там мрут малолетние долбо@@ы, вяские там готы изза несоблюдения техники безопасности, потому что пол там проваливается во многих местах. Ну или просто чрезмерные алкогольные и наркотические возлияния дают своё. Никто там не поёт и никого там нету (говорю как человек по работе недавно на неё наткнулся надо было инспекцию работ проводить).
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 16 Сентября 2010 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хочу поехать и посмотреть, ехать мне не как всем, а автостопом! Стоит ли это того?
 
Иррраклий
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Сентября 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот хочу поехать и посмотреть, ехать мне не как всем, а автостопом! Стоит ли это того?
А откуда ехать то? Автостопом, чтоб бесплатно? Smile Ну не понравится Амбрелла, так что другое интересное в Москве посмотришь! Wink
 
Ёлкин
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 21 Сентября 2010 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я вот хочу поехать и посмотреть, ехать мне не как всем, а автостопом! Стоит ли это того?
Так откуда тебе ехать то? Может вместе паедем! Я бы тоже хотел посмотреть на это местечко!!! Very Happy
 
Эксперт
гость





СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение эксперта:
Почитал тут чуток посты, хоть и старые, но, тем не менее, до сих пор же бытует мнение, что там что-то ещё можно восстановить.
Так вот, для справок скажу. Бетон, из которого делались панели, плиты перекрытий и т.д. в то время, как правило, рассчитан на 15-20 морозосмен. Спросите вы: "а чё так мало?", отвечу./. Испытания на морозостойкость проводится на стандартных образцах - кубах в насыщенном (что само собой разумеется) водой состоянии при температуре -10 градусов по цельсию (именно при такой температуре кристаллизуется вся вода во всех КАПИЛЛЯРАХ). У нас же, прошу заметить, зимы бывали и под 30-40 градусов. Что происходит с бетоном дальше, думаю, рассказывать не требуется - в школе, думаю, все учились.
На практике же, бетон, ввиду утепления и т.д., никогда не насыщается водой и не промерзает, посему 15-20 циклов вполне достаточно, чтобы здание простояло несколько поколений. Больница же, напомню, стоит уже почти 30 БЕЗ всякого утепления, вечно сырая.
Я не был на Амбрелле, но, даже по фоткам, да и без фоток, ввиду изложенного мной выше понятно, что ни о каком продолжении строительства или восстановлении НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ. И все эти документы, ссылки на которые можно нередко заметить как на этом, так и на других форумах и источниках, типа приказов о возобновлении строительства, реставрации - либо липа, либо просто составлялись НЕКОМПЕТЕНТНЫМИ людьми.
Этому зданию суждено либо быть "разобранным" (как деликатно любят заменять слово "снос" и все его вариации у нас в Северной Столице Smile ), либо стоять и дальше гнить, пока не развалится само.
 
VT
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 14 Октября 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, какое кладбище?!

Говорю же, там приток Лихоборки протекал. Как вы представляете себе и кладбище и ручей одновременно? Более того, заболочено там было... тоже с кладбищем как то не вяжется.
Зато понятно, что архитекторы не учли эти факторы...

Послушайте местного жителя, нечего туда ходить. А то недавно заезжал к себе в район - вижу девушки идут в вязаных перчатках, температура на улице под 30, косятся на забор с колючей проволокой, скалолазки, блин. Smile При этом под наркотой... явно не травки покурили, а что-то посерьезней. В таком состоянии, что угодно примерещится, да и разбиться насмерть немудрено.
 
Вилка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октября 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была там один раз. Вошла с главного входа Cool охраны почему то не было. Были 2 ласковые собаки в ошейниках около будки. Smile
Обошла всю территорию кругом. В одиночку внутрь побоялась заходить! Smile Потом осмелев зашла. Осмотрелась. Взглянула "состояние" здания. И подумала что не дай бог еще рухнет.

В общем дом шикарный. Хочется глянуть на подвал со льдом. Но в одиночку ходить не рискую.
Ибо не знаю планировки, и боюсь заплутать там. Very Happy
 
Елка
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Октября 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет из Волгограда! Вчера рассказали про загадочную больницу, стало очень интересно, ибо увлекаюсь ночными играми, в процессе которых посещаю различные места такого рода (кстати, и на Морятнике бывала, и не раз, есть там что-то дъявольское, похоже на эту больницу). Нашла столько мифов и фактов про загадочный объект Москвы, что и не знаю во что верить. Фото как и обычного недостроя, но побывать хотела бы. Наверняка, в ней периодически тоже ночные игры проходят (с охраной всегда можно договориться). Спасибо за раскрытые и развернутые сообщения с интересной информацией.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы -> Дома Панельные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ