Москва | Форум | Раздел для авторов | Глюк при добавлении фото!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / РАЗДЕЛ ДЛЯ АВТОРОВ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Глюк при добавлении фото!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раздел для авторов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Мая 2008 2:37    Заголовок сообщения: Глюк при добавлении фото! Ответить с цитатой

При попытке добавить фото в галерею столкнулся со следующей проблемой: вместо выбираемых файлов для загрузки стали загружаться те файлы, которые я загружал в предыдущем сеансе.

Результат в виде повторов фото ХЗБ вы можете видеть в моей галерее (#70).

Выход (уничтожение cookies) и перезаход ничего не дали.

Самое парадоксальное - это то, что фото, которые туда добавляются, уже удалены мною в корзину (вебразмерные копии я не сохраняю).

С такой ошибкой сталкиваюсь впервые. Весьма озадачен... Shocked
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Мая 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никакой ошибки вообще!!! Smile
Это просто Ваш браузер закешировал картинки. При прсмотре надо было всего лишь нажать "обновить" (F5) и всё - сразу увидели-бы новые.

Дело в том, что фотографии внутри "Амбреллы" Вы добавили не в ту базу (читайте про тематические фотобазы). Их перенесли из #70 в соответствующую #333 ("Внутренние Помещения") фотобазу и Вам там об этом написали. Но Ваш компьютер запомнил их и под старыми номерами.

Те фотографии, которые Вы добавляли - с ними всё нормально (это уже другие), не считая кучи повторов (видимо, в удивлённых попытках). Лишние повторы в Вашей фотобазе #70 скоро удалят модераторы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Мая 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Администрации: Повторные фото удалены. Осталось 3 новых. Просьба дать к ним описания и адреса!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Мая 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения! Very Happy Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 02 Января 2009 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема: не грузятся снимки, при этом внизу слева появляется сообщение "Ошибка на странице". Браузер выдаёт сообщение: "страница содержит ошибки: строка 24, символ 1, ошибка предполагает наличие объекта, код 0, URL-адрес http://mosday.ru/photos/admin.php". Что это значит?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 02 Января 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо файл очень большого размера!!!
Рекомендуется 1080 точек по большей стороне и объемом не более 1Мб.

Вот тут подробно расписано, как подготовить фотографию для сайта:
Как подготовить файл с фотографией для сайта?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 03 Января 2009 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вы правы!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
mar
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 04 Июля 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!
Не могу добавить фото. Sad
На странице загрузки заполняю всю необходимую информацию, никакого сообщения об ошибке не приходит, страница обновляется, но загружаемого мною фото на ней нет.
Не знаю что и делать... Sad

От Администрации: Скорее всего Вы добавляете слишком большой файл с фото.
 
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Среда 15 Июля 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть трудности при добавлении фото в собственную базу. При входе в раздел для авторов поле "база" имеет зеленый цвет, но при выборе функции "добавит фотографию", поле "база" окрашивается в красный и никакого добавления не происходит (т.е. после заплолнения всех обязательных полей и нажатия кнопки "добавить" все превращается просто в чистый лист. И так продолжается несколько дней. Это от перегруженности сервера в дневное время или еще от чего?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Июля 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каков размер фотографии и объем добавляемого файла?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Среда 15 Июля 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал разные фото. Размер менее 2Мб. Стороны не больше 2000х3000. Раньше подобные фото грузились нормально. При размере фото более 2,2Мб выскакивала грозная красная надпись, что позволяется грузить фото не более 3Мб, хотя до этой цифры было еще далего. Уменьшал размер и успешно грузил.

Но вот уже дней 4-5 вообще ничего и никакого размера загрузить не могу.
Подозреваю, что это может быть связано с перегруженностью сервера в дневное время. Сейчас нет возможности войти в сеть вечером.

От Администрации: Да, днем сервер испытывает гораздо большие нагрузки, чем ночью. Ограничение снижено до 1Mb - этого вполне достаточно для большинства файлов (даже весьма больших фото).
Обычные кадры (не панорамы) рекомендуется закачивать в размере 1080 (или 1620) точек по большей стороне и объемом до 700Kb (это позволяет сделать любой графический редактор). Такие фото всегда точно закачаются на сервер и будут отображаться без глюков. Все, что больше - тоже возможно, но не гарантированно.

Ссылка: Как подготовить файл с фотографией для сайта?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Среда 15 Июля 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас выскочила надпись, что максимальный объем файла должен быть не более 1048576 байт. Это действительно так?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Июля 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Размер менее 2Мб. Стороны не больше 3000x2000.
А зачем такой большой размер для обычных фото для просмотра в интернете на мониторе?

Каковы размеры мониторов в точках (пикселях) у посетителей MosDay.ru?
50% = 1280px
30% = 1024px
8% = 1400/1440px
7% = 1600/1680/1920px
4% = 1152px
1% = <800px


И зачем тогда нужны Ваши 3000 точек, если у большинства на монитор влезет лишь половина (и то в лучшем случае)? Пустой трафик гонять и место на сервере занимать... Для панорам - понятно, там и 5000px не всегда может хватить, но ведь у них высота относительно небольшая, поэтому в итоге выходит нормальный (допустимый) объем и размер.
Лучше исходник фото кадрировать, уменьшить и повысить четкость (в разумных пределах) - тогда результат будет намного лучше, чем многомегапиксельный необработанный вариант.

Я, к примеру, обычно на сайт закачиваю фотографии в размере 540 или 1080 точек по большей стороне.
И некоторые из них публикую еще в укрупненном "обойном" варианте с размером 1280x800:
Ссылка: Алексей Слизков - Полноразмерные фотографии Москвы
Посмотрите на их качество. На мой взгляд - это более, чем достаточно для просмотра на большинстве современных мониторов.
А их объем при этом в среднем всего лишь 300Kb. Cool
(максимальная из них на данный момент весит 500Kb, а минимальная 100Kb)

Так что, как мне кажется, ограничения в 1Mb более, чем достаточно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
kail



Сообщения: 43
02.12.2008

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Ноября 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Не знаю, как это могло произойти, но почему-то загрузились две фотографии (одинаковые). А удалить повторение не могу.
Просьба удалить фотографию в моей базе #68.64.

От Администрации: Произойти могло это, к примеру, если Вы нажали кнопку обновить или, не дождавшись уведомление об окончании закачки, нажали еще раз кнопку "Добавить фото". Ваша повторная фотография была удалена еще за 5 минут до того, как Вы написали это сообщение. Нет необходимости сообщать об этом, модераторы всегда сами удаляют первую из повторных фото. Именно первую!

Кроме того, это не группа
"природа" и в кадре нет дома, поэтому в адрес он не указывается. Но очень хорошо, что Вы даете эти подробности, перенесено в описание.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раздел для авторов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ