Москва | Форум | Автомобили в Москве | Штраф за непропускание пешеходов...
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Штраф за непропускание пешеходов...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexandeR
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 13:33    Заголовок сообщения: Штраф за непропускание пешеходов... Ответить с цитатой

Жалкое зрелище. Что делает с людьми страх потерять 2 тысячи рэ! Кажется, если сделать штраф 20 тыс. рэ - водители будут вообще выходить из авто и в ножки кланяться. Ясный перец, что культуры тут близко не стоит. Я - пропускаю водителей, демонстративно, "ехай! не в европах!". Не надо ломать комедию, человек из обезьяны - и то не за один день произошёл. Все мы знаем, в какой стране и в каком городе живём. Граждане пешеходы! Присоединяйтесь! Пусть едут и дальше, постоим, люди привычные. Тут нужны не штрафы, а ломка сознания, когда хамство автомобилистов осточертеет настолько, что поехать по городу без нужды на жестянке, в контексте этики, будет где-то между "нуждой" в подъезде и мангалом на балконе.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, штраф за это еще не подняли! Так что водители, которые сейчас пропускают Вас, делают это не из-за боязни потерять 2000 рублей! Wink Кстати, 2000 рублей - откуда такие цифры?

К примеру, я в большинстве случаев (тем более на пешеходном переходе) пропускаю пешеходов и вовсе не в страхе общения с представителем ГИБДД, а просто потому, что считаю это нормальным. Мне не сложно чуть притормозить. Тем более водитель ведь комфортно сидит, а пешеход стоит ждет... Да и потом все равно далее на дороге сразу нагонишь "упущенное" время.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
На сколько мне известно, штраф за это еще не подняли! Так что водители, которые сейчас пропускают Вас, делают это не из-за боязни потерять 2000 рублей! Wink Кстати, 2000 рублей - откуда такие цифры?
Да, сорри, промахнулся с цифрой, помню, что недавно, и сумма ощутимая. "Госдума сегодня во втором - основном - чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре". Штраф за такой вид нарушения составит 1 тысячу рублей, в то время как в настоящее время за такое правонарушение виновнику грозит штраф в 100 рублей или вынесение устного предупреждения" (17.04). Ну что ж, значит даже одной новости оказалось достаточно. Начиная с 20 числа пропускающих стало существенно больше, и как в Тобольске или на западе - при подходе к зебре, а не когда точно ясно, что пешеход решил не пропускать, тренируются видать. На самом деле нервирует и водителя (ну что ты там мнёшься!) и пешехода (проезжай скорее, лучше через пустую пойду). Нету привычки такой.
Ну собственно, я тоже пропускаю просто из принципа (авто не люблю, но приходится, вообще считаю, что езда по городу - это для тяжестей, или у кого с ногами проблемы).
 
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Алексеем и не понимаю AlexandeR. Откуда такая ненависть к окружающим Вас водителям? Shocked Если Вас пропускает водитель на пешеходном переходе, то махните в знак приветствия и благодарности рукой и скорее переходите дорогу или просто кивните, вас поймут обязательно Wink , и ОБЯЗАТЕЛЬНО, смотрите по сторонам, дураков еще никто не отменял, и, даже сейчас нередки случаи, когда один водитель пропускает пешеходов, а другой в это время идет на обгон этого автомобиля. Будьте внимательны на дороге!
P.S. Не знаю как другие, но лично мне просто приятно пропускать пешеходов на пешеходном переходе Smile и размер штрафа здесь не имеет значения для меня водителя.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
AlexandeR
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
Откуда такая ненависть к окружающим Вас водителям? Shocked Если Вас пропускает водитель на пешеходном переходе, то махните в знак приветствия и благодарности рукой и скорее переходите дорогу или просто кивните, вас поймут обязательно Wink ...
Не ненависть, а констатация факта, что устойчивый эффект достигается модой, а не битьём. И приветствую, и благодарю, и стараюсь не задерживать. Когда сам за рулём - показываю рукой, мол, проходи. Скажу только такую крамольную мысль, даже две - чтоб привить реальную моду на вежливость надо пройти через "чем хуже - тем лучше", подняться не долетев до дна - это как-то... ну не по-нашему, что ли. И второе - зависть и ненависть у приезжих возрастет к москвичам, если будут видеть, что вот, мегаполис, машин прорва - а людей пропускают.
 
elaidga
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать в других городах такая же прорва машин и никто не пропускает, а у вас - обзавидуешса какие все вежливые! Smile
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Апреля 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
Не знаю как другие, но лично мне просто приятно пропускать пешеходов на пешеходном переходе Smile и размер штрафа здесь не имеет значения для меня водителя.
Ага, вот именно - это даже просто приятно! Реально. В юной молодости может я был порезвее (глупее), а сейчас действительно просто приятно пропустить ЧЕЛОВЕКА.

emk писал(а):
... нередки случаи, когда один водитель пропускает пешеходов, а другой в это время идет на обгон этого автомобиля.
У меня именно так и было однажды! Правда, там не было пешеходного перехода, женщина перед моей машиной уверенно пошла через дорогу, я, двигаясь в правом ряду, затормозил перед ней, а следующий автомобиль в соседнем слева ряду её сбил... вот так...
На днях пропускаю девушку, переходящую дорогу, а Жигуль справа почти так же чуть не сбивает её.

Уважаемые пешеходы, Вы уж тоже не бегайте где попало и как попало, ладно?... Wink
А то иногда сложновато лавировать между перебегающими отвсюду в неположенном месте и в разных направлениях людей...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Мая 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент России Д.Медведев подписал закон, увеличивающий штраф для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре".

Штрафы изменились следующим образом:
- за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении со 100 до 1000 рублей;
- за нарушение правил перевозки пассажиров - со 100 до 500 рублей;
- за нарушение пешеходами Правил движения - со 100 до 200 рублей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 14 Мая 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему дла водителей штраф подняли в 10!!! раз, а для пешеходов лишь в 2 раза?
Ведь пешеходы гораздо чаще нарушают правила, перебегая где попало и на красный свет...
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 14 Мая 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А почему дла водителей штраф подняли в 10!!! раз, а для пешеходов лишь в 2 раза?
Ведь пешеходы гораздо чаще нарушают правила, перебегая где попало и на красный свет...
Да, пешеходы у нас гуляют, где хочется... А штрафы с водителей больше, видимо, потому, что водитель, наделенный лошадиными силами, облаченный в металл, представляет из себя гораздо больший источник опасности, чем пешеход. Правда, из-за пешеходов тоже тако-о-о-о-е может произойти!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 14 Мая 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водитель управляет средством повышенной опасности, поэтому и штраф для него выше.
Но в связи с десятикратным повышением штрафа для водителей, существенно возросла вероятность шантажа водителей нашими доблестными сотрудниками госавтоинспекции под предлогом не пропускания пешехода на зебре - ведь 100 рублями они брезгали, а вот из-за 1000 могут и проявить свою фантазию... Confused Скажет Вам, что Вы не пропустили кого-то и попробуйте докажите обратное! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
водитель
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 26 Июня 2009 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеходы, походу, в поросячем восторге теперь! Sad

Они теперь просто глумятся над водителями!!! Evil or Very Mad

Я раньше всегда пропускал пешеходов на зебре и не сигналил им, а теперь некоторых прям задавить хочется... Резко из-за угла выбежит на зебру, так, что все по тормозам в визг резины, а потом неспешно вразвалочку плетется через дорогу и все автомобили ждут, пока он завершит свою прогулку.
Возможно у него уже жизнь остановилась, он везде опоздал и спешить ему больше некуда, но хоть подумал бы о других - ведь в машинах тоже люди! И мы все ждем... идет время... тратиться бензин... загрязняется воздух...
Многие это делают из злой зависти - мол вот накупили новых иномарок, так пусть теперь постоят, подождут меня... Так Вы, уважаемый злобный пешеход, тоже ускорьтесь и может у у Вас останется время, чтобы заработать денег, а не другим жизнь (и без того не легкую) портить.

Обращение не ко всем пешеходам, а к некоторым:
Уважаемые пешеходы, пожалуйста, не будте такими злобными, а лучше станьте людьми! Спасибо.
 
keksinov



Сообщения: 10
11.06.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июля 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда увеличили штраф, автомобилисты наконец начали пропускать пешеходов. Раньше это делали немногие. Теперь хоть порядку стало больше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июля 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитаешь посты водителей и создаётся впечатление, что все такие милые, пешеходов всегда пропускали, и почему же их ругают, штраф увеличили? Из своего опыта "хронического" пешехода могу сказать, что раньше меня на зебре пропускали не чаще раза в несколько месяцев! Заполнился случай, когда дорогу по зебре переходили бабушка-старушка, мой сосед-инвалид войны и я с сыном-инвалидом. Вдруг из-за поворота вылетело авто и, сигналя со всей дури, понеслось на нас. Как же мы побежали-заковыляли (кто как мог)! А этот ... , по-видимому, испытал чувство удовлетворённого превосходства над безлошадными ничтожествами.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Александра
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июля 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительные, все таки, создания люди. Помнят злое, но не доброе.
Тана, уверена, что у вас были и положительные случаи, но вы решили высказать именно негатив.
Я являюсь и пешеходом и автолюбителем одновременно. И могу точно сказать - глупых и недалеких хватает везде! Есть водители, которых самим автолюбителям побить хочется, есть такие же пешеходы. Есть адекватные и вменяемые люди.
Главное, чтобы ни пешеходы, ни автолюбители не наглели.
Поверьте, когда везешь больную маму в срочном порядке в больницу, а какие-нибудь малолетние, недалекие девицы дефилируют по дороге, НЕ по зебре, так и хочется выйти и настучать по голове, чтобы появилось понимание.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ