Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Иван Егоров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Иван Егоров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 22 декабря 2007 года модераторами писалось:
"Решено, что мост тоже будет использоваться в адресе (т.е. тоже теперь считается статусной частью) и если он есть на фото, то его название тоже надо указывать. Тогда его местоположение тоже будет показываться на карте.
Само слово "мост" пишется при этом с маленькой буквы, а его название с больших.
Для метромостов указывается не "метромост", а просто "мост".
Например: Богдана Хмельницкого мост, Лужнецкий мост.
А вот в описании или названии можно указать полное название, например: "Пешеходный мост Бограна Хмельницкого через Москва-реку" или "Лужнецкий метромост"."


И это СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО! Осталась лишь одна заковыка - система не дает продублировать название моста в поле "адрес". Этот запрет надо бы снять. Тогда будет логично: например, Москворецкий мост (если он является объектом съемки, а не влез в кадр случайно) будет иметь адрес "Москворецкий мост", а не привязываться к одной из четырех набережных, его обрамляющих.

От Администрации: А ничего дублировать и не надо! Если в кадре мост, то просто в адрес пишется мост такой-то и все.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть корень вопроса. Если я называю фото "ХХХХ мост" (а поле "название" - это обязательное поле), то уже в адресе я не могу написать "ХХХХ мост" - система этого не допускает.

От Администрации: Этот вопрос надо нам проверить... То есть система Вам вообще не дает возможность закачать фото с указанным адресом, но без названия? По идее она не должна давать закачать фото вообще без текста, а если заполнено хоть одно их полей "название", "адрес" или "описание", то должно быть все нормально.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Осталась лишь одна заковыка - система не дает продублировать название моста в поле "адрес". Этот запрет надо бы снять.
И не надо дублировать! Может еще и в описание третий раз прописать? Wink Поверьте, одного раза в поле адрес вполне достаточно.

Моспешеход писал(а):
Москворецкий мост (если он является объектом съемки, а не влез в кадр случайно) будет иметь адрес "Москворецкий мост", а не привязываться к одной из четырех набережных, его обрамляющих.
Это я не понял... Как это так - объект съемки, который случайно не влез в кадр!? Smile

Как может случайно не попасть в кадр то, чему должен быть посвящен этот кадр? Rolling Eyes
А, если имеется ввиду, что не влез целиком, то это вовсе не мешает указать его адрес. Но, если объекта в кадре нет, то и его адрес не указывается! В случае, если хочется сообщить, откуда производилась съемка, то все это можно написать в поле описания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова "если он является объектом съемки, а не влез в кадр случайно" следует понимать как "если он является ОСНОВНЫМ (ЕДИНСТВЕННЫМ) объектом съемки, а не БЫЛ ВКЛЮЧЕН В КАДР КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ ПРИ СЪЕМКЕ ИНОЙ СЦЕНЫ (СЮЖЕТА)".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Это и есть корень вопроса. Если я называю фото "ХХХХ мост" (а поле "название" - это обязательное поле), то уже в адресе я не могу написать "ХХХХ мост" - система этого не допускает.

От Администрации: Этот вопрос надо нам проверить... То есть система Вам вообще не дает возможность закачать фото с указанным адресом, но без названия? По идее она не должна давать закачать фото вообще без текста, а если заполнено хоть одно их полей "название", "адрес" или "описание", то должно быть все нормально.
Иван, я прямо только что зашел под Вашим именем (т.е. с правами автора, а не модератора) в редактирование Вашей фотографии #25.79 и совершенно спокойно смог сохранить фотографию с одним лишь только адресом (с пустыми полями "название" и "описание"). Т.е. все нормально работает так, как и должно быть.
Тогда не понимаю - а у Вас то почему не работает?
Точно у Вас не получается закачать фото с одним лишь заполненным полем "адрес"???

А про не влез и не был включен, как дополнительный я так и не понял - что имеется ввиду. Если объект на фото, как Вы говорите, единственный, то о каком дополнительном объекте идет речь?...

Добавлено спустя 5 минут:
А для полноты эксперимента сейчас я еще под Вашим именем закачал в Вашу фотобазу тестовую фотографию с указанным одним лишь адресом.
Все работает!!!
Зачем тогда Вы говорите об обратном и вводите в заблуждение?...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я закачиваю фото, то поле "название" отмечено как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, а поле адрес - нет. Т.е. я могу запостить "ХХХ мост" (название) не указав никакого адреса. Модераторов это, естественно, не устраивает, они перносят название "ХХХХ мост" в поле "адрес", но поле "название" теперь обязательно должно быть заполено чем-то другим. В этом и есть вся фишка...

От Администрации: Все правильно делают модераторы! Вам уже выше об этом отвечали - мост указывается в адрес, а в поле названия это дублировать не надо, соответственно, оно остается пустым, вот и всё. После проверки Вашей фотографии модератором и переноса содержимого названия в адрес с Вас же никто не требует заполнять освободившееся поле названия.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!
Я никого не хочу вводить в заблуждение. Еще раз перепроверил: действительно, при закачке фото "название" ОБЯЗАТЕЛЬНО, адрес и описание - нет. При этом название и адрес не могут совпадать (система ругается).

От Администрации: Система позволяет добавлять фотографии с указанием лишь адреса без названия и не ругается на это!!! Вам уже многократно это пояснили. Напротив поля названия стоит звездочка, говорящая об обязательном заполнении этого пола. Напротив поля адреса её нет. Так в чем же проблема? Все фото проходят проверку и, при необходимости, правку. Если Вам так принципиально - пишите в название, модераторы вместо Вас будут это переносить в адрес. Только зачем проделывать двойную работу...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо снять звездочку у поля "название" и поставить ее у поля "адрес". Вот и всё.
Действительно, попробовал закачать фото, проигнорировав поле "название". Получилось. Значит звездочка там не работает.
Просьба удалить дубляжное фото, которое я только что закачал.
Спасибо.

От Администрации: Все там хорошо и звездочки двигать никуда не нужно. Поле "адрес" по обязательности аналогично полю "название". Уже говорилось, что адрес не обязателен при вводе названия и название не обязательно при вводе адреса. Описание тоже. Но желательно, по возможности, у всех фото подписывать названия, указывать адрес и давать максимально полные описания!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 18:40    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.143 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.143: (все комментарии)
Это я назвал бы не вестибюлем, а лестничным маршем. Но почему в кадре преобладают стена и ступени?...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 22:45    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.143 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.143: (все комментарии)
Рядом расположенная автобусная остановка назвается "Восточный вестибюль" - значит вестибюль!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 22:58    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.144 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.144: (все комментарии)
А вот как выглядел вид с этой точки 11 лет назад:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 23:00    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.145 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.145: (все комментарии)
А вот как выглядел вид с этой точки 11 лет назад:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Июня 2009 0:48    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.151 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.151: (все комментарии)
Симпатично! Smile И спокойно... Жаль чуть четкости не хватает (на мой взгляд).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Июня 2009 0:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.144 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.144: (все комментарии)
Моспешеход писал(а):
А вот как выглядел вид с этой точки 11 лет назад:
Много домиков новых появилось...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Июня 2009 9:27    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.143 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.143: (все комментарии)
Моспешеход писал(а):
Рядом расположенная автобусная остановка назвается "Восточный вестибюль" - значит вестибюль!
Все верно! Слово вестибюль означает большое проходное помещение при входе в помещение. Станция "Строгино" имеет два вестибюля, по географическому положению, которые и имеют названия Восточный и Западный. Вестибюль в метрополитене (иногда целые залы) - это помещение увеличенной площади, где расположены кассы, турникеты, вспомагательные службы. Очень часто вестибюли имеют скульптурные композиции, барельефы, орнаменты, стеллы и прочее... А на Вашей фото обычная лестница (как в переходах и метро), глазами пассажира выходящего на поверхность. Скучно и невыразительно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ