Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Иван Егоров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Иван Егоров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Июня 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Сейчас получается, что текстовую часть можно менять до бесконечности, а вот само фото - нет.
И что с того?
Наверное, предполагалось, что участник хорошенько подумает прежде чем разместит фото.
Разве не так?

Моспешеход писал(а):
Первое, что бросается в глаза при беглом просмотре фотографий - это то, что Москва мертва!
Кто что видит. Что тут поделаешь.

Моспешеход писал(а):
Нет людей, нет животных, только мрачноватые постройки разного эстетического совершенства и разных эпох. Разнообразие вносят небольшие по объему рубрики "природа", "золотая осень", "лавочки" (кстати, абсолютно безлюдные) и т.д. Вот рубрики "события" и "происшествия" должны бы рассказать о людях. Но нет, кадров, построенных вокруг человека и там совсем мало.
Да, верно, это не развлекательный сайт.
И славно, что не развлекательный.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Июня 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Я на этом сайте новичок и поэтому мне многое видится иначе, чем завсегдатаям. Первое, что бросается в глаза при беглом просмотре фотографий - это то, что Москва мертва! Нет людей, нет животных, только мрачноватые постройки разного эстетического совершенства и разных эпох.
А Вы попробуйте снять целиком объект в Москве (не природу) без машин, без людей, без рекламы - это явление нечастое и ценное. Wink Толпу снять гораздо проще.

Очень жаль, что Вы бегло посмотрели почти 15000 фотографий и не увидели среди них множество прекрасных (я не о себе, конечно, я не претендую Smile ), некоторые можете увидеть в группе "Лучшие", на самом деле, их гораздо больше. Кстати, посмотрите фотографии, например, Юрия Назарова (не забывайте, что можно на них навести курсор и смотреть их полноразмерными!)

Что касается "эстетического совершенства построек", то насколько мне известно, администрация сайта считает, что любое здание, находящееся в Москве, имеет право быть размещенным здесь в виде фотографии. Иначе Москва получится неправдоподобной. Это во-первых.

А во-вторых, загляните в "Справочник" на сайте - там более 3000 объектов. И чтобы человек получил о них представление, для этого тоже нужны их фотографии. В идеале было бы здорово, если бы каждое здание Москвы нашло здесь свое отражение. Загляните в раздел "Адреса": там нет фотографии Вашего дома, Вашей улицы, Вашей работы, Вашего спортклуба или поликлиники? Тогда есть над чем работать!

Каждый автор сам выбирает объект для съемки и каждый имеет свои предпочтения: кто-то имеет целью снять все объекты своего района или пройтись по одной улице и запечатлеть все дома, расположенные на ней, а кто-то работает крайне избирательно и т.д.

Данный сайт имеет информационно-справочную направленность на архитектурные объекты Москвы.
Очень многие посетители пишут авторам благодарности за размещенные фото дорогих их сердцу домов, особенно, когда уже не могут приехать сюда лично.

Моспешеход писал(а):
Разнообразие вносят небольшие по объему рубрики "природа", "золотая осень", "лавочки" (кстати, абсолютно безлюдные) и т.д. Вот рубрики "события" и "происшествия" должны бы рассказать о людях. Но нет, кадров, построенных вокруг человека и там совсем мало.
Не является целью данного сайта рассказы о людях. Группа "Скамейки" не означает, что нужно снимать все скамейки с сидящими на них людьми. Должно быть что-то особенное в этих скамейках (или форма, или месторасположение, или окружающая среда и т.д.).

К группе "Природа" относятся кадры, где нет и намека на человеческую деятельность.

Моспешеход писал(а):
Если действительно считать, что "основная тематика сайта - архитектура", то естественно было бы видеть рубрики об архитектуре разных стилей, о творениях известных архитекторов. Но их нет...
Под каждой фотографией есть описание, куда автор вписывают всю информацию об объекте. в том числе, и о стиле, об архитекторе - что куда лучше пространных статей, которые вряд ли будет читать большинство пользователей интернета.

Хотя на мой взгляд - было бы неплохо, если бы здесь был такой раздел. Сейчас есть "История Москвы" куда можно размещать информацию об истории улиц, зданий. Туда же пока можно и об архитекторах. Кстати, можете тоже этим заняться. Администрация только поддержит.

Моспешеход писал(а):
Если у меня есть очень хорошая фотография очень красивой постройки, то для нее НЕТ никакой рубрики, кроме рубрики "дневные". Это не по-архитектурному...
А что Вас беспокоит? Это нормально.

Моспешеход писал(а):
Получается, что куча опавших листьев - это в тему сайта, а группа человеческих лиц - нет?
И то, и другое - не в тему.

Моспешеход писал(а):
Другой вопрос. Вижу много фотографий с архитектурными деталями (капители, львиные морды, нимфы и т.д.), а вот элементы деревянной архитектуры "следует помещать в "другое" или даже в "скрытое"? Это надо как-то объяснить.
Когда автор размещает фрагмент здания, он должен быть достоин внимания, быть интересным. При этом автор в описании должен указать что это и фрагмент чего.

Моспешеход писал(а):
Об адресах. Есть постройки с адресами - здесь все ясно. Но вот что делать с "событиями" или объектами, для которых адрес совсем не важен? Я понимаю так, что нужно дать адрес ближайшего к событию места, просто для географической привязки. Или это не так?
Нет, не так. Для любого объекта важен именно его адрес. Адреса с номером дома не может быть у памятника, ограды, фонаря, скамейки и т.д. В этих случаях указывается либо улица, либо площадь, на которой находится объект. Если таковых нет, то в описании можно указать, рядом с каким адресом находится объект, но не в адресе. Кстати, Вы раместили фотографию ограды МГУ, за ней виден Манеж, а в адресе указали адрес МГУ, это неверно.

Имеются и исключения, когда для объекта указывается общий адрес, а затем в него может добавляться "привязка" к какому-нибудь сооружению (например: Пушкинская площадь: Пушкину памятник)

Что касается "событий" - они не являются самоцелью сайта. Пример: фото Поклонной горы во время народных гуляний в День города - основной объект - Поклонная гора, а событие - День города - дополнительная группа, но не основная!

Надеюсь, что я Вас ничем не обидела и полно ответила на Ваши вопросы. Почитайте дополнительно на форуме "Раздел для авторов" и "Вопросы по сайту".

Прошу прощения у администрации за пространные ответы. Просто у автора очень много вопросов накопилось. Все это надо перенести в раздел для авторов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Июня 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev, спасибо за подробный и благожелательный ответ. Однако, дьявол в деталях и вопросы еще будут...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Июня 2009 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
sev, спасибо за подробный и благожелательный ответ. Однако, дьявол в деталях и вопросы еще будут...
Спрашивайте, конечно! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Июня 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Фото загружены валовым методом поздней ночью, с тем чтобы утречком разобраться с атрибутикой.
Иван, поймите, пожалуйста, сайт MosDay.ru - не помойка, чтобы заливать фотки "валовым методом"!!! Sad
Просьба сначала готовить фото вместе с описанием и именно сразу добавлять в человеческом виде (правильно выбирать районы, группы, указывать адреса и давать описания).

Моспешеход писал(а):
Не думал, что народ прямо с утра бросится что-то смотреть и критиковать.
Люди на сайте всегда. Днем, к примеру, постоянно более ста разных человек одновременно смотрят фотографии, поэтому уважайте, пожалуйста, посетителей, показывая им красивые фото и давая правильную(!) информацию, а не вводя в заблуждение. Wink

Моспешеход писал(а):
Теперь вроде бы все соответствует истине, кроме дат (фото старые, архивные и даты кое-где приблизительные).
Как раз для таких случаев на сайте имеется возможность указания неточных дат (например, без точной даты или месяца, а можно и так: конец, начало, середина десятилетия и т.п.).

JVN писал(а):
Моспешеход писал(а):
Сейчас получается, что текстовую часть можно менять до бесконечности, а вот само фото - нет.
И что с того?
Наверное, предполагалось, что участник хорошенько подумает прежде чем разместит фото.
Разве не так?
Верно - прежде, чем что-либо закачивать, стоит посмотреть и убедиться, что это именно то фото, которое Вы хотите показать и видеть на сайте.
Еще раз повторюсь - почитайте правила - там и об этом все написано.
Описания менять можно всегда, т.к. может появиться дополнительная информация, которую раньше не знали. При этом она снова попадает на перемодерацию.
А само изображение править нельзя. Если оно случайно закачано повторно или кадр совсем не подходит к сайту, то модераторы сами удалят.
Мы стараемся, чтобы на сайте был порядок, поэтому все проверяем и корректируем в случае необходимости. А если все постоянно будут добавлять, а потом заменять фото на другие, то мало того, что контролировать будет сложно, так еще и путаница возникнет, ведь фотографии иногда используются в новостях, справочнике и на форуме. А что получится, если ее заменить?...

Вы, похоже, вообще пока не вникли в сайт, не поняли его возможности и не почитали общие правила.

В целом большинство фото у Вас хорошие, жаль, что сканы своих фотографий 10-летней давности кадрировали Вы явно наспех (поля обрезаны неровно - местами вылезает белое).
Возможно, мы сами их подровняем на сервере, но не прямо сейчас.

Надеюсь на правильное понимание. Успехов! Smile

Добавлено спустя 30 минут:
Поспешил сразу Вам ответить, т.к. впечатлил "валовый метод". Оказывается, Вам и так уже многое прояснили Евгений, Елена и Юрий. Хорошо.
Если что будет непонятно - спрашивайте! С радостью подскажем... Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Июня 2009 21:59    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.95 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.95: (все комментарии)
Вы уверены, что здесь сейчас - банк? Какой? По моим сведениям здесь находится Межрегиональная транспортная корпорация. А в доме 16 строение 2 - Центральный Дом духовного наследия.

"Банк Развития Предпринимательства" находится в доме №14 и в следующем доме №12 - "КОНВЕРСБАНК-МОСКВА" (по данным ЦБ РФ).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Июня 2009 0:43    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.101 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.101: (все комментарии)
Под следующим фото увидела подробное описание (год установки, авторы) и своё удаляю.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Июня 2009 15:25    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.65 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.65: (все комментарии)
Официальное название монумента - "Погибшим на стадионах мира". Установлен в 1992 году, авторы - архитектор Георгий Луначарский и скульптор Михаил Сковородин.

От Администрации: Описание исправлено и дополнено. Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Июня 2009 1:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.86 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.86: (все комментарии)
Исправление модератора на то, что этот "памятник" установлен не у Музея мебели, а в усадьбе Аршеневского делает непонятным как табурет связан с именем хозяина усадьбы. Правильном я считаю указание на то, что табурет стоит именно у Музея мебели, который расположен в бывшей усадьбе Аршеневского (кстати, в этой усадьбе стр.1 новодел процентов на 50, а стр.2 новодел на 100%, лишь приблизительно воспроизводящий старую постройку, т.е. "усадьбой" все это называется лишь условно).

От Администрации: Исправлено и дана ссылка на описание музея в справочнике.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Июня 2009 1:08    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.93 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.93: (все комментарии)
Вопрос к модераторам: решетка принадлежит постройке по адресу Моховая д.9 стр.9. Фотография посвящена именно решетке, а не Манежу. Если снять эту решетку с другого ракурса, то, выходит, ее адрес может измениться?

От Администрации: В кадре здание, адрес которого и указан. Если снять с другой стороны, когда в кадре будет другое здание, то тогда следует указывать его адрес. А что Вас смущает? У самой решетки нет адреса и, соответственно, "измениться" он не может.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Июня 2009 2:21    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.86 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.86: (все комментарии)
Поправка: Главный дом - это не стр.1, а стр.3, в нем - ресторан "Табурет" (!) и Музей мебели. Каретный сарай - действительно стр.2, в нем реставрационные мебельные мастерские.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Июня 2009 12:49    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.107 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.107: (все комментарии)
А архитекторов не назвали. Проект выполнен архитекторами И. А. Покровским, Ф. А. Новиковым, В. С. Егеревым, В. С. Кубасовым, Б. В. Палуй, М. Н. Хажакяном, конструктор - Ю. Ионов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Июня 2009 12:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.110 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.110: (все комментарии)
Художники, работавшие над оформлением - Е.Аблин, А.Губарев, И.Дервиз, Г.Дервиз, И.Пчельников.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Июня 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тана. Сам не смог найти этих имен.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Максим
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Июня 2009 19:32    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.91 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.91: (все комментарии)
Вас тоже не пустили за забор злые охранники? Wink
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ