Москва | Форум | Остальное о Москве | Что создать на месте гостиницы "Россия"?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что создать на месте гостиницы "Россия"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Мая 2009 22:27    Заголовок сообщения: Что создать на месте гостиницы "Россия"? Ответить с цитатой

Ясно, что московские власти советоваться с москвичами не намерены.
А мне вот на этом месте НИЧЕГО не хочется видеть. Осталась бы ровная площадка для катка, рок-концертов, плац-парадов, масленичных гуляний -- и только!
Естественные декорации со всех сторон ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Не надо их закрывать! Ничего лучшего церквей на Варварке все равно не построят!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Мая 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим автором. Надо только благоустроить это место, ну там клумбы, фонтаны, скамеечки, это будет лучшее место на набережной, сзади церквушки, впереди река, чего еще надо!

Как хорошо стало в центре, когда снесли гостиницу "Москва"! Какие открылись новые пейзажи, как хорошо стал виден Кремль, Большой театр. Теперь опять все исчезло...
 
IBC
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Мая 2009 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы убрать с Красной площади каток, а с Васильевского спуска почти постоянное строительство какой нибудь эстрады. Не место им там...
А вот все это переместить на место "России" - думаю всех устроило бы. И главное НЕ ПЫТАТЬСЯ КОНКУРИРОВАТЬ С КРЕМЛЕМ!
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Мая 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно построить высотку, которая там и планировалась. Именно по тому, изначальному проекту.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Мая 2009 20:45    Заголовок сообщения: Re: Что создать на месте гостиницы "Россия"? Ответить с цитатой

Alewo писал(а):
А мне вот на этом месте НИЧЕГО не хочется видеть. Осталась бы ровная площадка для катка, рок-концертов, плац-парадов, масленичных гуляний -- и только!
Естественные декорации со всех сторон ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Не надо их закрывать! Ничего лучшего церквей на Варварке все равно не построят!
Согласна.

В центре Москвы не должно быть никакого строительства, тем более высотного. Ведь за этими громадами уже не видно исторической застройки города. Уже так застроено, что даже сталинские высотки просто померкли и потерялись при своих более 100-метровых высотах.

На окраинах - пожалуйста, стройте, сколько хотите! Там и места много и потерь для обзора никаких.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Ян
гость





СообщениеДобавлено: Среда 06 Мая 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хотелось бы, что бы оставили там "Россию" вместе с ГЦКЗ. Так как было. Sad
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Мая 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант ничего не строить на месте снесенной гостиницы "Россия" кажется мне весьма интересным. Сделать там облагоустроенное место для проведения общественных мероприятий (праздники, концерты и т.п.), а под землей - парковку. Вид был бы просторный.
Высотки, как мне кажется, там точно не место, иначе Кремль на фоне померкнет!

P.S. Старую гостиницу "Россия" мне было жалко, когда начали сносить. На тот момент она уже стала одним из узнаваемых всеми открыточных видов Москвы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Мая 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
P.S. Старую гостиницу "Россия" мне было жалко, когда начали сносить. На тот момент она уже стала одним из узнаваемых всеми открыточных видов Москвы.
Конечно, жаль. Стоит напомнить, что гостиница "Россия", построенная в 1964-1967 годах являлась крупнейшей гостиницей не только Москвы, но и всей Европы (архитектор - Д.Чечулин).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Муза
гость





СообщениеДобавлено: Среда 06 Мая 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После правления Лужкова в Москве не останется никаких исторических зданий. Поэтому предлагаю устроить там музей исторических строений, уничтоженных во время правления господина Лужкова и Ко. Причем речь не только о военторге, гостинице Россия и пр., а о небольших особняках, исторических домах, которые были уничтожены в центре Москвы. Их МНОЖЕСТВО и все молчат.
Вот там можно было погулять, посмотреть на убитую русскую историю...
Они ВСЁ продали, любую историю - только гони бабло.
 
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Мая 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всей душой за то, чтобы НЕ ЗАСТРАИВАТЬ площадку гостиницы "Россия". На уже существующем мощном цоколе можно сделать очень многое для москвичей и туристов, а не для надутых господ, которые заселятся в очередную помпезную и безвкусную шестизвездную гостиницу.

Почему на Красной площади каток работает только 3 месяца? На месте "России" он мог бы работать 6 месяцев.
Почему заезжие рок-звезды давят своими децибеллами Мавзолей и Василия Блаженного? На месте "России" им бы задником послужили Москва-река и МОГЭС. Вполне ничего себе... А для артистов классических жанров - ряд варварских церквушек...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
laska



Сообщения: 21
12.05.2009

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза писал(а):
После правления Лужкова в Москве не останется никаких исторических зданий. Поэтому предлагаю устроить там музей исторических строений, уничтоженных во время правления господина Лужкова и Ко.
Интересная задумка, но этого не будет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 29 Мая 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что снос гостиницы Россия это большая утрата, все таки что-бы не говорили, но здание было достойное: как по красоте так и по подозреваю по крепости (до сих пор до конца не снесена, есть плохонькие фото у меня,остатков), ведь строили тогда на совесть. Да и памятное это место для многих поколений (даже для меня, что уж говорить о старших). Строить на ее месте высотку на мой взгляд плохой тон, не впишется она туда, да и пожаробезопасность и безопасность вообще снизится (любое строительство высотных зданий предполагает крепкий фундамент на основе железобетонных свай, а вбивание свай это вибрации, при землетрясениях высотные здания не есть гуд, да и строители и строительство нынче совсем не то что в те времена (кто не верит, зайдите к знакомым в любую новостройку)). Лучше и правда сделать там сквер или сцену и другое что-то мирное.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Мая 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarat писал(а):
... здание было достойное ...
Согласен! Smile Монументально смотрелась "Россия" на набережной, глаз радовала, не то что сейчас одни рекламные щиты и разруха за ними...

smarat писал(а):
Да и памятное это место для многих поколений ...
Тоже согласен! Родители водили меня на новогоднюю елку в концертный зал, а потом и сам своего ребенка тоже водил. Smile У каждого своя память... Smile

Был бы рад увидеть на этом месте невысокой застройки красивый и нужный городу квартал вдоль набережной пэ-образно (пусть с небольшими отелями), внутри которого была бы пешеходно-парковая зона с фонтанами, аллеями - от набережной до Варварки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Коля
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 04 Июня 2009 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демонтаж здания гостиницы "Россия" был начат в 2006 году, а на ее месте планировалось построить гостиничный комплекс уже к 2008 году, но затянулось....
На той неделе Ресин сообщил, что строительство нового отеля "Россия" завершится в 2012-2013 годах.
Уже принято решение о том, что город возьмет на себя строительство стилобата здания (верхняя часть ступенчатого цоколя здания, или общий цокольный этаж, объединяющий несколько зданий). Первый этап строительства - это именно строительство стилобата. Второй этап - сооружение подземной части.
 
Alexander
автор фотографий


Сообщения: 69
19.05.2009
Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Среда 24 Июня 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laska писал(а):
Муза писал(а):
После правления Лужкова в Москве не останется никаких исторических зданий. Поэтому предлагаю устроить там музей исторических строений, уничтоженных во время правления господина Лужкова и Ко.
Интересная задумка, но этого не будет.
Места не хватит однако. Укрепить грунт и посадить парк. Вообще считаю, что позиционировать Москву как какое-то историко-культурное место уже поздно, критической массы исторического наследия уже нету, в пересчёте на площадь и душу населения, а вот потенциал города как испытательного экоинженерного полигона - неисчерпаем. Надо экспериментировать с самой средой обитания и образом жизни населения, чтоб сделать её более дружественной и интересной. Если удастся - м.б. будет и чего туристам показать, и чем приезжих - россиян порадовать, да и самим - чем заняться, кроме обычного "пива". Лужкову и Ко хотелось бы подарить идейку - часть набережных разобрать и сделать нормальные берега, хотя бы как в Коломенском и вдоль Сетуни.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ