Москва | Форум | Обо всем другом... | Кризис
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 23 Апреля 2009 19:24    Заголовок сообщения: В кризис таксофоны вновь популярны - минута 1.5 рубля Ответить с цитатой

В кризис таксофоны вновь популярны - минута разговора - полтора рубля

В последние несколько месяцев трафик московской таксофонной сети увеличился - в кризисной ситуации люди стали чаще пользоваться таксофонами, так как в среднем, минута разговора по карточке стоит около 1 рубля 50 копеек.

Пять лет назад в Москве было более 19 тысяч аппаратов, но сегодня их втрое меньше, правда МГТС уже намерена расширять их сеть в расчете на возросший спрос.

Кстати, первые 8 уличных телефонных аппаратов появились в Москве в 1903 году, к середине 1920-х годов уже работало 93 телефона-автомата.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть сообщения из темы про зарплаты в Москве:
Eugen писал(а):
...
Потери "золотой сотни" российских миллиардеров за минувший год составили $382 миллиарда - их совокупный капитал уменьшился почти в четыре раза (с 522 до 140 миллиардов долларов).
...
Полностью текст сообщения можно почитать там:
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=8805#8805
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гурман (рестознаток)
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2009 15:27    Заголовок сообщения: Доходы ресторанов падают, а фастфудов растут Ответить с цитатой

Доходы ресторанов падают, а фастфудов растут



Как и прогнозировали эксперты, количество посетителей дорогих ресторанов резко сократилось, а в быстром питании весной народу, наоборот, даже чуть прибавилось.

Сильнее всего от снижения спроса пострадали компании, организующие выездное обслуживание, корпоративы, свадьбы, юбилеи и праздники - количество заказов у них упало в 3 раза!

По оценкам аналитиков, в дорогих заведениях (средний чек 50-70$) отток клиентов составил аж до 70%, а в обычных ресторанах (средний чек 25-50$) посетителей пока стало на 10-20% меньше.
В некоторых ресторанах, особенно недавно открывшихся, вообще бывает, что за день ни одного посетителя.
    Почти везде сумма среднего счета уменьшилась практически вдвое...
По результатам опроса Федерации рестораторов и отельеров свыше 60% владельцев ресторанного бизнеса были вынуждены провести оптимизацию издержек, а около 15% - сокращение персонала.
Многие ресторанные сети "заморозили" открытие новых точек и запус планируемых проектов.

Некоторые чиновники говорят, что из-за кризиса многие рестораны могут стать столовыми.

А вот сеть фастфуда "Макдональдс" заявили об увеличении числа посетителей, планах открытия новых точек и даже перехода на круглосуточную работу.
Кстати, власти поддержали уличный фастфуд и отказались от планов по дальнейшему сокращению ларьков.
 
Grigory78



Сообщения: 7
05.05.2009

СообщениеДобавлено: Среда 06 Мая 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Smile
Я работаю на радио и решил привести на Ваш суд обращение нашего Генерального Директора к сотрудникам.

Уважаемые коллеги!

Наша компания, занимается предпринимательской деятельностью и не имеет бюджетного или какого-либо другого, не рыночного, финансирования. Компания должна сама зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать текущую деятельность, т.е. быть как минимум самоокупаемой, платить налоги, заработную плату, как максимум должна приносить прибыль тем, кто ее создал.

Текущие затраты – это:

- услуги связи и интернет

- аренда, электроэнергия и коммунальные расходы

- заработная плата

- налоги

- прочие расходы (являются постоянными в том смысле, что должны оплачиваться ежемесячно, при этом они являются переменными, так как меняются по мере развития компании).

В благоприятной экономической обстановке, когда растет рынок, т.е. возможность получать деньги, увеличивается количество рабочих мест, количество объектов, производятся инвестиции в развитие и новые направления деятельности.

При неблагоприятной экономической обстановке, особенно в период кризисов, когда доходы компании уменьшаются и нет возможности их повысить, текущие затраты необходимо снижать. Деятельность нашей компании в предыдущие годы была успешной, и компании удалось создать денежные резервы. Это позволит нам некоторое время обеспечивать текущие затраты за счет ранее полученной прибыли. Но процесс этот не бесконечен, денежные резервы, заканчиваются. Дальше наступают плохие времена….

У этого процесса «дальше» есть много «если». Если кризис затянется надолго. Если за вышедшую рекламу нашей компании не будут платить. Если рекламодатели будут платить мало. Если…

Внешне все будто бы все как всегда. И даже лучше, чем было. Рекламы в эфире больше, роликов наделали, что некуда класть, и конкурсы выигрываем! Да, жизнь продолжается, иначе и быть не может, потому что надеемся, верим в себя, верим клиентам, компании. Но при этом мы должны быть готовы к изменениям, которые потребуются, чтобы исполнить обязательства перед нашими слушателями, партнерами, клиентами. И если доходы объективно не растут, резко упали цены на рекламу, а затраты остались и даже выросли, то следующим шагом - надо снижать расходы.

За счет каких статей расходов снижать затраты, определяется стратегией компании. В первую очередь, снижаются или совсем прекращаются инвестиции. При дальнейшем снижении доходов ставится вопрос об уменьшении фонда оплаты труда либо за счет сокращения штата, либо за счет уменьшения окладов работающих. Так же может быть прекращено вещание в некоторых городах, что позволит сократить расходы на услуги связи. Уже в прошлом году, мы резко изменили программу инвестиций, в сторону снижения собственных затрат, в этом году инвестиции сокращены до минимума, только на то, чтобы не потерять. Мы уже уменьшили мощности наших передатчиков, проведена ревизия издержек на телекоммуникации, разрабатывается программа выключения передатчиков в регионах. Наша компания не единственная в этом. В подобных условиях находятся все радиохолдинги страны.

Показатели 1 квартала компании говорят о том, что кризис пришел и к нам. Компания быстро тратит резервный фонд, не пополняя его. Наши расходы больше наших доходов на 30%. И это объективно, т.е. замерено в цифрах. В 1 кв. 2009 года продажи упали на 30% по отношению к 2008 году. Если нам в ближайшие месяцы не удастся переломить тенденции в лучшую сторону, то компания вынуждена будет предложить всем сотрудникам изменения оплаты труда в сторону уменьшения. Это позволит нам на время снять финансовый прессинг, при этом не сокращать персонал. При улучшении рыночной ситуации компания вернется к прежним системам. Стоит задача выживания. Это касается всей радио индустрии. Это касается нашей компании, это касается каждого сотрудника компании.

То, как мы будем жить завтра, зависит от того, что мы будем делать СЕЙЧАС. Зависит от нашего умения предлагать экономичные, эффективные решения. Зависит от того, насколько рационально мы будем использовать ресурсы компании, от нашего умения эффективно использовать свое и чужое рабочее время, от того выключаем ли свет в помещениях, где нет персонала, выключаем ли свои компьютеры после работы, убираем ли и моем ли за собой посуду на кухне, используем ли недорогие билеты для поездок в командировки, не гоняем ли зря транспорт…

От этих и многих подобных вещей зависит наша будущая жизнь. Хорошая и светлая. Именно такой она будет!

Генеральный директор.


Очень хотелось бы тут услышать Ваши комментарии.
Спасибо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovvs



Сообщения: 18
17.09.2008

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Мая 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory78 писал(а):
Я работаю на радио и решил привести на Ваш суд обращение нашего Генерального Директора к сотрудникам.
...
Очень хотелось бы тут услышать Ваши комментарии.
Хорошее письмо на мой взгляд, по крайней мере честно, с осознанием дела и с пониманием обстановки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Мая 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory78 писал(а):
Я работаю на радио и решил привести на Ваш суд обращение нашего Генерального Директора к сотрудникам.
...
Очень хотелось бы тут услышать Ваши комментарии.
Большое письмо, мог бы директор и покороче сообщить то, что и так уже все понимают. Wink
Как мне кажется, все верно и с пониманием сложившейся ситуации.
Любой бизнес должен быть прибыльным, возможны периоды убыточности (в начале на подъеме, при реструктуризации, во время кризиса и т.п.), но в целом основная цель - прибыль, поэтому вполне логично со стороны руководства, когда падают доходы, принятие мер по сокращению расходов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Мая 2009 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory78 писал(а):
Я работаю на радио и решил привести на Ваш суд обращение нашего Генерального Директора к сотрудникам.
...
Очень хотелось бы тут услышать Ваши комментарии.
А почему Вы с этим обращаетесь? Вас что-то смущает? Вы вовсе не исключение из правил. Ваш директор даже очень мягок, он с вами разговаривает, объясняет, обосновывает предстоящие изменения... Похожие ситуации сейчас во многих негосударственных организациях. Что Вас удивляет? Похоже, что это обращение для Вас явилось странной неожиданностью. Удивительно для человека, работающего на радио! Вас кризис только сейчас настигает, а мы в нем уже с октября прошлого года... Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Grigory78



Сообщения: 7
05.05.2009

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Мая 2009 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Похоже, что это обращение для Вас явилось странной неожиданностью.
Это сообщение было ошарашивающим для всех сотрудников нашей компании практически без исключения.
Смутили выкладки экономического характера:
"Наши расходы больше наших доходов на 30%. И это объективно, т.е. замерено в цифрах. В 1 кв. 2009 года продажи упали на 30% по отношению к 2008 году."
Я не силён в финансах, но он пишет, что упали продажи на 30% и расходы превысили доходы также на 30%.
То есть мы что "в ноль" работали? Без прибыли?

Alexey Slizkov писал(а):
... вполне логично со стороны руководства, когда падают доходы, принятие мер по сокращению расходов.
Как сказал директор, в первую очередь прекращаются инвестиции.
У нас есть радиостанция, которая является полностью датационным проектом. Но о её закрытии даже и речи не идёт. Речь идёт о возможном сокращении зарплат. Вот что возмущает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Мая 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory78 писал(а):
То есть мы что "в ноль" работали? Без прибыли?
Вполне вероятно. Если количество заказов на рекламу уменьшается, а расходы остаются на прежнем уровне, то, возможно, что даже не в ноль, а вообще в убыток...

Grigory78 писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
... вполне логично со стороны руководства, когда падают доходы, принятие мер по сокращению расходов.
... Но о её закрытии даже и речи не идёт. Речь идёт о возможном сокращении зарплат. Вот что возмущает.
А Вы хотите, чтобы Вам оставили прежнюю, наверное высокую, зарплату, но прикрыли проекты. А откуда тогда деньги должны получаться на эту зарплату для Вас?

Радуйтесь, что еще не уволили! Wink

P.S. А вообще странно слышать о том, что все это для всех вас там стало большой неожиданностью - это же радио, Вы там работаете и что все новости о кризисе вообще пропустили?...

Надеюсь, что не показался Вам резким. Просто в экономике и бизнесе весьма жесткие законы - нет прибыли - нет и денег, соответственно, и зарплат...

Советую почитать всю эту ветку о кризисе с самого начала, восполните события последнего года и все станет понятно.

Желаю, чтобы Вас кризис не сильно задел.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Grigory78



Сообщения: 7
05.05.2009

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Мая 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Советую почитать всю эту ветку о кризисе с самого начала, восполните события последнего года и все станет понятно.

Желаю, чтобы Вас кризис не сильно задел.
Спасибо за разъяснение ситуаци и хорошие пожелания!
За новостями мы следим и даже их выпускаем в эфир. Smile
Тем не менее видимо у компании всё было очень уж успешно, раз речь о сокрщении расходов зашла только сейчас. Наверное был неплохой резерв.

Ветку о кризисе почитаю, т.к. действительно ещё этого не сделал.
Спасибо! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urmy
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Мая 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый тяжелый период кризиса еще впереди!
Экономисты и предприниматели ждут второй волны кризиса, которая добавит безработицы и может заметно сократить численность банков.
Все это растянется еще на несколько лет...
 
Grigory78



Сообщения: 7
05.05.2009

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Мая 2009 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая-то гнида всё равно на этом сколотит капитал. Потому что есть закон сохранения энергии; закон постоянства массы вещества; где-то убудет, где-то прибудет - можно не продолжать.
Но как бы войной не закончилось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Мая 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory78 писал(а):
А какая-то гнида всё равно на этом сколотит капитал. Потому что есть закон сохранения энергии; закон постоянства массы вещества; где-то убудет, где-то прибудет - можно не продолжать.
Энергии, но не денег!!! Very Happy
Этот кризис и возник как раз потому, что в реальности не было столько обеспеченных денег, сколько их наплодили (как в виде бумажек, так и в виде акций, цен, кредитов).
Завышенные цены на товары, задранные цены на нефть, необоснованно раздутые бюджеты проектов, необеспеченная стоимость акций многих компаний, перекредитование (это когда, чтобы покрыть один кредит берется второй) и т.п...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Grigory78



Сообщения: 7
05.05.2009

СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Мая 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Вы правы, но и я тоже - всё равно есть люди, которы сколачивают на сложившейся ситуации деньги.
А на счёт войны у Вас есть предположения?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Мая 2009 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory78 писал(а):
А на счёт войны у Вас есть предположения?
Войны кого с кем???

СССР давно развалили и распродали по кусочкам! Зачем и кому теперь нужно воевать с рабом (сырьевым придатком, не более)?
Это только внутри России по телевизору нахваливают, какие мы великие, а во всем основном (остальном) мире нашу страну и за страну то не считают и не считаются с нами... Для Европы мы - отсталые дикари на уровне ЮАР и т.п., а для США мы уже давно не угроза и не соперник, хотя и в Америке сейчас не все так гладко.

Россия сама же зависит от своей нефти - нефть подешевела и всё - в стране нет денег, нефть начала подниматься в цене - граждане обрадовались. Чему радоваться!? Плакать надо... и задуматься...
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ