Москва | Форум | Интересные Новости | Взрыв и пожар газопровода на западе Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Взрыв и пожар газопровода на западе Москвы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Мая 2009 12:31    Заголовок сообщения: Взрыв и пожар газопровода на западе Москвы Ответить с цитатой

Взрыв и пожар газопровода на западе Москвы

День Победы Москва отметила салютом и пожаром до небес...

Огонь был выше домов...

Мощный взрыв прогремел на западе Москвы в районе улицы Озерная недалеко от проезжей части рядом с Поклонной горой. Сразу возник крупный пожар, которому была присвоена 5 (высшая) категория сложности. Открытое пламя факельного горения из разорвавшейся трубы поднималось на высоту 200 метров.

На месте ЧП развернули штаб МЧС, задействовано 25 пожарных расчетов. Из-за высокой температуры в радиусе полукилометра от места пожара, пожарные работают в специальных теплоотражательных костюмах из металлизированной ткани.

Образовалась воронка размером примерно 10 на 10 метров и глубиной более 3 метров, взрывом разбросало землю более, чем на 100 метров от места происшествия.

Огненное зарево было видно из всех районов Москвы...

В результате пожара пострадали пять человек (водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАД недалеко от места происшествия). Жертв нет.
Около 30 автомобилей повреждены, половине из них нанесен значительный ущерб, некоторые сгорели полностью.

Были повреждены и частично уничтожены телефонные кабели МГТС. В итоге без телефонной связи и интернета остались около 100 тысяч человек в ряде районов Москвы, а также в Солнцево и Переделкино.

ТЭЦ-25 Мосэнерго запитывалось газом по этому газопроводу и вполне возможно, что из-за взрыва на нем электростанция может перейти на резервное топливо - мазут.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Мая 2009 13:04    Заголовок сообщения: Любительское видео с пожара в ночь на 10 мая 2009 года Ответить с цитатой

Любительское видео с пожара газопровода в ночь с 9 мая на 10 мая 2009 года:

Видео: Пожар на западе Москвы - взорвался газопровод (10.05.2009)

В момент взрыва я проезжал на машине мимо. Сначала был сильный гул, как будто низко над головой пролетал самолет, потом гром и вспышка, стало ярко как днем, на миг ослепив меня в зеркало заднего вида. Я выйхал на мост через МКАД и остановился, мы были первыми кто там был, вроде кроме меня там было еще несколько ребят, которые тоже вышли из машины. Все обсуждали что это может быть. Казалось, что горит здание, позже проезжающий за нами водитель сказал что похоже что заправка...
Андрей Зубков


Видео: Пожар газопровода в Москве с 9 мая на 10 мая 2009 года


Видео: Пожар газопровода в Москве (рядом с огнём)
 
pushok
автор фотографий


Сообщения: 10
19.03.2008
Москва, Солнцево

СообщениеДобавлено: Суббота 16 Мая 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится ощущениями. Находился я километрах в 4-5 от очага (Солнцево) + вид закрывают новые, недавно отстроенные дома.

Засыпал 9-го после 12 (т.е. уже 10-го). Слышал сильные хлопки, но внимания не обратил. Как говорится, а город подумал ученья идут. На самом деле после салюта то тут, то там взрывали петарды. Проснулся в час с лишнем от чувства тревоги. Сквозь открытое окно было слышно сильный низкочастотный гул, похожий на рев турбин самолёта. Шторы у меня достаточно плотные, но и сквозь них видны сильные световые мерцания. Пошёл курить на кухню. За построенными вдоль Солнцевского проспекта домами сильное зарево и виден огненный факел. Его высота сравнима с самым высоким зданием. Факел то меньше, то больше, то исчезает. Гул сильный и равномерный. Мыслей никаких, сплош непонятки. На детской площадке внизу народ бухает.



Сна как не бывало. Включаю комп - интернета нет. Переключаюсь на Акадо - интернета тоже нет. Непонятно. В службу поддержки дозвониться не могу. Короткие гудки. Включаю телевизор - не работает. Меняю Акадовский кабель, на антенный кабель, который установлен в доме. Тоже ничего нет. Голубой экран - сигнала нет. Опять иду курить. Мысли самые разные - от падения самолёта до извержения вулкана.
На следующей день разговаривал со знакомой (она в палатке отдыхала в районе Валуево за Совхозом Московским). Она сказала, что как только стало видно зарево, она подумала, всё крандец Москве.
Покурив ищу провод. Потом вставляю его в антенное гнездо телевизора. Сигнал есть. Значит поврежденны кабеля. Уже спокойней. Но всё равно всё непонятно, по телеку показывают только фильмы и евроновости, но там тишина. Выключаю телек и иду курить. Включаю карманное радио. На всех волнах музыка или ведущие треплються непонятно о чём. Наконец нашёл новостную волну. Наконец всё стало известно. Уже нервы не так напряжены. Но всё равно новостей мало, известно, что сильно горит газ рядом с Востряковским кладбищем. Официальных комментариев мало. Ведущий принимает звонки зрителей. Зарево видно даже из ОДИНЦОВО.
Факел меньше не становиться.





Под утро иду спать. Огонь всё горит. Новости одни и те же.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 16 Мая 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть!!!!!
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Мая 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот взрыв газопровода привел к смене директора Мосгаза.
Бывший гендиректор, занимавший свой пост менее трех месяцев, уволен распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова. Новым директором назначен Гасан Гасангаджиев.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ