Москва | Форум | Остальное о Москве | Преступность в Москве - ограбления людей на улице
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Преступность в Москве - ограбления людей на улице
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Февраля 2009 0:54    Заголовок сообщения: Преступность в Москве - ограбления людей на улице Ответить с цитатой

Большое распространение в столице получили ограбления людей.

На этой неделе, в среду, грабители отобрали у профессора МГУ полмиллиона рублей. Преступление было совершено примерно в 15:00 на Большой Филёвской улице. К остановившейся на светофоре машине профессора, который незадолго до этого снял в банке деньги, подбежали двое неизвестных, разбили стекло и забрали сумку. После этого преступники быстро скрылись на машине.

Как правило, преступники выслеживают свою жертву возле банков, обменников или банкоматов, после чего неожиданно нападают - вырывают сумку с деньгами на улице или разбивают стекло машины.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Февраля 2009 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мэр Москвы Ю.М.Лужков отметил, что 46% правонарушений в столице совершаются мигрантами.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Февраля 2009 16:32    Заголовок сообщения: В Москве участились случаи нападений на женщин-водителей Ответить с цитатой

В Москве участились случаи нападений на женщин-водителей

Вчера только за час в городе произошло три таких случая, а всего за день их было зарегистрировано порядка десяти. Причем жертвами становились исключительно женщины за рулем!

По сообщениям из правоохранительных органов:
- У дома по улице Чаянова женщина-водитель припарковала джип и ушла в банк. Преступники разбили стекло, похитили сумку, в которой находились документы, кредитные карты и деньги.
- На внешней стороне МКАД в женщина припарковала внедорожник Mercedes-Benz возле магазина. Преступники разбили стекло, похитили сумку с документами и деньгами и скрылись на своем автомобиле. Пострадавшая попыталась помешать грабителям, но они сбили ее и уехали с места происшествия.
- На 5-й Кожуховской улице женщина оставила автомобиль Audi и ушла в магазин. Преступники разбили окно и похитили сумку, в которой находились кредитные карты и 150 тысяч рублей.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Февраля 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преступность - плохо, нападение на женщин - совсем плохо.
Но, уважаемые дамы, идя в магазин, не оставляйте сумки с деньгами в машине! Или уж хотя-бы тонируйте стекла и убирайте вещи в машине с виду.

P.S. Парадокс - милиция в городе не борется с преступностью, но при этом и самим гражданам запрещают защищаться - к примеру, тонировать стекла.
Всегда тонирую стекла не для понтов (как некоторые), а именно для безопасности (не видно что и кто внутри, сложно разбить), т.к. живем мы в очень криминализированной обстановке.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Февраля 2009 21:48    Заголовок сообщения: В Москве из-за кризиса резко возросла преступность! Ответить с цитатой

В Москве из-за кризиса резко возросла преступность!

Столичная прокуратура констатировала - криминогенная обстановка в городе осложнилась в связи с кризисом.

Число убийств в Москве в январе возросло на 16%, а рост преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, составил аж 44%. Возросло и количество грабежей.

Основную проблему представляют гастарбайтеры! Многие из них, оставшись без работы, не уехали обратно на свою родину, а остались и пошли по преступному пути...
Произошло и повышение тяжести совершенных иностранцами преступлений.
По данным прокурора, еще в прошлом году количество преступлений, совершенных гражданами из ближнего зарубежья, увеличилось на 10% Ими было совершено каждое третье убийство, каждое второе изнасилование, более четверти всех преступлений по сбыту наркотиков.

Сейчас все стало еще более накаленно и криминогенная статистика только ухудшается...

Стоит отметить, что с конца 2008 года произошел существенный отток мигрантов из столичного региона, в городе даже стало заметно свободней на дорогах и в общественном транспорте.

Ссылки к теме:
- В Москве участились случаи нападений на женщин-водителей
- Москва в пятерке городов мира, самых опасных для жизни!
- В метро стало меньше пассажиров

- Обсуждение на форуме: Впечатления от Москвы
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие районы Москвы считаются криминальными?
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 06 Марта 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А какие районы Москвы считаются криминальными?
На эту тему я вот нашла только такую старую информацию (2004 года):

Самые криминальные районы Москвы в 2004 году: рейтинг, статистика

На окраинах столицы обитают самые преступные москвичи, в центре орудуют наиболее вороватые приезжие
За 10 месяцев этого года в Москве зарегистрировано 166 740 преступлений. Это один из самых высоких показателей в стране. Но, как ни странно, по уровню преступности (то есть в расчете на душу населения) столица является среднестатистическим российским городом.

Треть преступлений в Москве совершают приезжие.

Доктор юридических наук, профессор Виктор Гладких, главный научный сотрудник ВНИИ МВД РФ и Академии экономический безопасности МВД РФ, более 10 лет специализирующийся на изучении преступности в Москве, говорит, что оценивать уровень преступности по абсолютным цифрам неверно: "В каждом регионе различное количество жителей, поэтому для того, чтобы получить реальную картину состояния преступности, используется другой показатель - отношение количества преступлений к численности населения. Если сравнивать эти данные, то Москва является среднестатистическим городом и ничем не выделяется в ряду других регионов".

По-разному распределяется преступность по районам города, причем уровень преступности напрямую зависит от количества жителей каждого административного округа. Так, самым густонаселенным округом является Южный (более 1200 тыс. жителей), здесь же фиксируется самое большое количество преступлений (за 10 месяцев этого года зарегистрировано 24 154 преступлений). Одним из самых малонаселенных является Северо-Западный округ (656 тыс. человек), там же регистрируется меньше всего преступлений (11 146 преступлений за 10 месяцев 2004 года). "Все округа различны по количеству населения и занимаемой территории, поэтому и количество преступлений, совершаемых в них, разное, - утверждает начальник криминальной милиции УВД СЗАО Москвы полковник милиции Борис Пищулин. - Более того, уровень преступности зависит и от географического положения округа. Наш округ вытянут вдоль МКАД. Из-за этого есть одна характерная для нас проблема - неконтролируемые постоянными постами выезды на кольцевую автодорогу, чем пользуются автоугонщики. Вместе с тем, у нас всего одна крупная транспортная развязка - Тушинская, где расположены железнодорожная платформа, станция метро и автостанция, и это самое криминогенное место округа. Других столь напряженных точек у нас нет. Хотя, как и другие спальные районы, квартирные воры нас стороной не обходят. Но в начале этого года поймали две грузинские группировки "домушников", и количество квартирных краж резко снизилось. В целом криминальная обстановка в округе стабилизировалась и наметилось снижение преступности".

Однако самый низкий уровень преступности оказался в Северо-Восточном округе, где на каждых 10 тыс. жителей приходится всего 158 преступлений. Несколько хуже обстоит ситуация в Юго-Западном (166 преступлений) и Северо-Западном (169) округах.

В других округах уровень преступности несколько выше, но не намного отличается от самых спокойных районов. Так, в Восточном округе на каждых 10 тыс. жителей приходится 185 преступлений, в Южном - 192, в Северном - 205, в Западном - 206, в Юго-Восточном - 209. Но хуже всего обстоит дело в Центральном округе, где уровень преступности в полтора раза выше, чем в других округах. Здесь совершается 345 преступлений на каждых 10 тыс. жителей. В УВД ЦАО говорят, что во многом это объясняется положением самого округа в экономике города: "На нашей территории сосредоточено больше всего офисов, магазинов, развлекательных учреждений. Ежедневно в центральную часть города приезжают тысячи людей, которые как становятся объектами преступных посягательств, так и сами совершают преступления. Кроме того, на территории округа расположены все вокзалы Москвы, где высокая концентрация людей и где происходит немало преступлений, в первую очередь краж и разбоев". При этом именно в Центральном округе больше всего преступлений совершается приезжими. "Чем дальше от центра, тем больше преступлений приходится на коренных жителей Москвы", - говорит профессор Виктор Гладких. В Центральном округе лишь 16% всех преступлений совершают местные жители, 30% - жители других округов Москвы, на долю приезжих приходится 53%. А вот, например, в Северо-Восточном округе местные преступники составляют уже более 58%, а приезжие совершают только 29% преступлений. Но самые незаконопослушные граждане оказались в Южном округе, где коренные жители совершают 63% от всех преступлений округа.
 
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Марта 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали по почте:
Некоторое время назад мошенники применили новый, ранее не известный нашей службе безопасности, метод:
Парковка торгово-развлекательного центра "МЕГА" (для информации - например, в Химках 12.000 парковочных мест). Плотное движение.
Машины ползут. Между ними лавирует молодой человек, активно ведущий беседу по мобильному телефону. Под одеждой у него заранее одеты наколенники и, что самое важное - налокотники, используемые обычно при катании на роликах. В удобный момент молодой человек "случайно" попадает под машину - театрально падает на капот, обязательно с треском ломая боковое зеркало локтем, который, как мы знаем, экипирован налокотником. Событие привлекает внимание толпы и водителей, т.е. свидетелей море. Водитель "сбившей" машины в шоке. Взаимные обвинения, разборки. Минут через 15 "пострадавший" к великой радости водителя сообщает, что серьёзных повреждений нет и он может идти, "скорая" ему не нужна. Сообщник мошенника с самого начала снимал всё на видекамеру. Вечером состоится звонок хозяину автомобиля и ему в популярной форме объяснят, что бывает, когда водитель сбивает человека, не оказывает ему медпомощь и скрывается с места происшествия. Это уже не штраф, а, возможно, куда более серьёзные
юридические последствия. В нашем случае вымогаемая сумма составила 10.000 USD. Рекомендации водителям: в аналогичных случаях всегда вызывать наряд ГИБДД или милиции, требуя задокументировать событие. Как правило, "пострадавший" моментально ретируется с места происшествия.


И вот еще, тоже прислали:
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет. Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Oльга
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Марта 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данным прокурора столицы Юрия Семина, криминогенная обстановка в Москве осложнилась: в январе 2009 года был зарегистрирован 16% рост числа убийств, рост преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, составил 44%, выросло и число грабежей.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 16 Мая 2009 22:36    Заголовок сообщения: спасите Ответить с цитатой

Сегодня, около 18:00 в переходе на Пушкинской какой-то щуплый кавказец приставал к мужчине, показывая плакатик, на котором было что-то написано. Постоянно толкал его рукой, проверяя карманы. Тот отталкивался и громко ругался. Никто не обращал внимания. Мужик просто шел, отталкивая этого мозгляка, а тот, как будто чего-то ждал и за весь переход (там метров 50) наскакивал на него раз пять, каждый раз напирая и жалобно что-то мыча.
Возможно, он провоцировал его, чтобы тот что-то сделал. Что? Может быть ударил его или вошел в контакт. Но тот просто поднялся на улицу. Убежал, будучи гораздо крепче этого мозгляка. (И может, правильно сделал?) Кругом - люди, наверху - милиция и ОМОН никому н даёт прохода, а внизу безнаказанно крутятся эти твари. Кто-нибудь знает, может, это какой-то новый способ ограбления?
 
Dark
автор фотографий


Сообщения: 43
03.03.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Мая 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая картина... Меня так около гостиницы "Северная" лет десять тому назад обокрали. Smile В магазинчике напротив, когда я из него уже выходил, пристали два глухонемых. Типа улицу подсказать. Ну, я добрая душа, давай выяснять, что, да как... один был агрессивным, нервничал, меня все время теребил, хоть я его и отстранял. Потом мирно разошлись. Мне показалось странным их поведение, и я проверил свой карман. Денег в нем не оказалось и эти двое испарились. Прошла, наверно, минута с тех пор, как мы расстались... Хорошо, что всех денег с собой не взял, только 60-ти рублей лишился. Smile На Дмитрия Ульянова, например, почему-то, именно, весной, иногда возникают такие парочки... Хорошо одетые два молодых человека, глухонемых, хотят что-то у Вас узнать...
Так что ваш мужик, скорей всего, из подземного перехода вышел уже без денег... Я теперь, когда эти глухонемые приближаются и хотят что-то узнать, сразу, и очень агрессивно, с легким рукоприкладством, отгоняю их от себя. А агрессия не от того, что я их терпеть не могу, а от того, что они наглые и очень виртуозные. Входят в контакт с прохожим по любому, а тогда уже прощай кошелек! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Мая 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожий случай с моим знакомым был на Кутузовском проспекте. Двое ребят лезут обниматься, вроде как старые друзья, пытаются узнать где рядом метро... Полушутя с извинениями расходятся. В итоге из кармана "ушел" мобильник.
Как правило, первый контакт - на прощупку (если они точно не знают в каком кармане что лежит), при втором контакте из карманов выуживаются бумажники, кошельки, деньги.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
kail



Сообщения: 43
02.12.2008

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Мая 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в метро очень часто наблюдаю орудующих карманников - воров - в одном и том же месте - кольцевая с Таганской до Павелецкой при входе на платформу после перехода - орудует тройка кавказцев (похожи на азербайджанцев). Двое из них здоровые такие и похожи друг на друга, будто братья. Заходят с толпой в вагон... Ничего не боятся, ни камер, ни мальчиков - милиционеров...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Октября 2009 13:14    Заголовок сообщения: За год 40% рост преступности среди мигрантов в Подмосковье Ответить с цитатой

За год 40% рост преступности среди мигрантов в Подмосковье



Оправдались самые плохие прогнозы - из-за кризиса гастарбайтерами под Москвой стало совершаться на 40% больше преступлений! Еще в начале кризиса эксперты пугали, что Подмосковье столкнется с новой волной криминала. Тысячи мигрантов остаются без работы, но не уезжают на свою родину, где ситуация еще хуже.

Практически все иностранные граждане, с которыми милиция сталкивается при расследовании уголовных дел, не имеют даже временной регистрации. О том, что они находились на территории области, никто бы и не узнал, если бы они не оказались замешанными в преступлениях.
Руководитель следственного управления СКП по Московской области говорит: "Непонятно, как такое большое количество людей остается незамеченным! Они словно растворяются после пересечения границы."

Каждое четвертое, совершаемое ими преступление - убийство! Каждое второе - изнасилование. Стало больше преступлений, совершенных с особой жестокостью.

99% преступлений, совершенных иностранными гражданами приходится на выходцев из стран СНГ.
Преступность в Московской области среди граждан СНГ:
- 40% из Узбекистана
- 26% из Таджикистана
- 10% из Украины
- 9% из Молдавии
Представители других стран СНГ совершают значительно меньше преступлений.

Еще к теме:
- В Москве из-за кризиса резко возросла преступность
- Москва попала в пятерку городов мира, в которых опаснее всего жить

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 15 Октября 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приведенных данных по Москве указывается, что каждое второе изнасилование совершается гастарбайтерами, т.е. получается 50%, и так не мало. На самом деле 90% таких преступлений в Москве совершают выходцы из Средней Азии: Узбекистана, Таджикистана. Узнала об этом в результате следствия по моему делу, в том числе из "каталога" рож-фотографий мразей, задержанных за изнасилования и показанных мне для возможного опознания, т.к. сама была изнасилована не так давно.
Причем при обстоятельствах, которые никогда ранее не навели бы меня на мысль о возможности такого. В СМИ сейчас молчок о национальности преступников. Сама считала их тихими и забитыми. Опасайтесь тварей, горе приносящих!

Добавлено спустя 1 час:
Забыла написать, что изнасилована ТАДЖИКОМ!
Может это и все равно кем, но потрясает доля таких преступлений, приходящаяся на азиатов.
Я думаю это потому, что они здесь никому не нужны в смысле близких отношений, и оплачивать такого рода услуги они не могут.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ