Москва | Форум | Интересные Новости | Пожар на Смоленской площади
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Пожар на Смоленской площади
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 16:36    Заголовок сообщения: Пожар на Смоленской площади Ответить с цитатой

Пожар на Смоленской площади

Пожар произошёл в небольшом стеклянном торговом центре на Смоленкой площади возле метро Смоленская Арбатско-Покровской ветки. На время пожара было перекрыто движение автотранспорта на участке Садового кольца от Старого до Нового Арбата в обоих направлениях и Сотрудники ГИБДД отправляли поток транспорта шедший в сторону Нового Арбата в объезд по Смоленской набережной. Я шёл в сторону старого Арбата в районе 14:20 и мне удалось запечатлить процесс тушения пожара с противоположной стороны Смоленской площади.



  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в центре Москвы в игровом клубе на Смоленской площади произошел пожар
Сигнал о возгорании в здании игрового клуба, расположенного в доме 3 на Смоленской площади, поступил около 12:20.
Площадь пожара составляла 500 кв.м. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов, но справиться с огнем им удалось лишь к 15:30.
По сообщениям очевидцев, сильный смог распространился на весь район, в воздухе ощущался запах гари, а движение автотранспорта по внешней стороне Садового кольца было затруднено...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не Арбатско-Покровской, а Филевской линии...
Адрес пожара, как мне кажется, не дом 3, а дом 7 - Смоленская площадь, дом 7/2 (3-й Смоленский переулок, д 2/7)
А дом 3 - это Смоленский пассаж

Очень подозрительно совпадение - меньше полутора лет назад сгорел соседний дом Смоленская площадь, дом 9

Похоже, у кого-то виды на этот клок земли в центре города... Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорее всего это дом 7. Хорошо знаю это место, а раньше там рядом еще фотомагазин был.

P.S. По поводу совпадений - места будущей современной застройки часто подвержены всяческим катаклизмам (типа пожаров, трещин фасадов, обрушений перекрытий и т.п.), так что, если в центре города со стоящими рядом домишками начинает происходить подобное, то велика вероятность, что скоро на их месте мы увидим большой монолит...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 18:44    Заголовок сообщения: Пожар на Смоленской площади Ответить с цитатой

Да видимо я спутал ветки метро, т.к. снимал с противоположной стороны. Спасибо за уточнение.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Константин
автор фотографий


Сообщения: 208
29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё один к одному...

"В центре столицы в воскресенье вечером произошло обрушение фасада старого здания", сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

"Сообщение о ЧП поступило в 19:32. В трехэтажном здании, находящемся на реконструкции, расположенном по адресу Смоленская площадь, д. 9, произошло частичное разрушение фасада на площади 30 кв. метров. В результате инцидента никто не пострадал", - сообщил глава пресс-службы.

"Ведется расследование обстоятельств происшествия", добавил собеседник агентства.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
"Сообщение о ЧП поступило в 19:32. В трехэтажном здании, находящемся на реконструкции, расположенном по адресу Смоленская площадь, д. 9, произошло частичное разрушение фасада на площади 30 кв. метров.
Угу, видела я эту реконструкцию - все это время после пожара дом стоял просто завешенный строительной сеткой, никакой реконструкции и в помине не было...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Наташа Деркач
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж..... еще зимой было ясно, что спалять это здание... тогда не вышло, в этот раз оно рухнуло, а то, что стояло рядом выгорело до тла... там кстати был хороший обувной магазинчик, а внутри продавали сумки и детскую обувь...
Жаль владельцев... у людей товар сгорел. Да и игровому клубу там 100 лет было, злачно, конечно заведение... но все же...
Очень уж кто-то хочет что-то там построить..... СЦУКИ!
Не возможно было проехать домой... было все перекрыто...
Я выходила из метро в районе 5-ти, там уже экскаваторы работали Smile как будто так и надо...
 
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 23:43    Заголовок сообщения: Пожар на Смоленской площади Ответить с цитатой

Я сегодня утром проезжал по Смоленской мимо этого места. Торгово-развлекательный центр выгорел весь, остались практически одни стены, а на месте обрушевшегося дома работают экскаваторы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Мая 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчерашние фотографии того, что осталось: Crying or Very sad











На щите надпись - "Вход на строительную площадку без спецодежды запрещен"...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Лев
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 17 Сентября 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тут любопытная деталь.
Точно, в мае в центре Москвы (на Смоленской площади) вспыхнуло старое двухэтажное здание, в котором располагался игровой клуб и практически в это же время рядом со зданием клуба обрушилась "ветхая" трехэтажная(!) постройка на Смоленской площади, дом 9.
Журналисты еще тогда обратили внимание, что слишком часто последнее время рушатся и горят старинные особняки в центре Москвы.

Кстати, теперь можно и не поджигать (нынче это уже не "модно"). Можно просто "случайно" сносить, ведь за незаконный снос положен штраф всего в несколько минимальных зарплат, что, абсолютно сущие копейки по сравнению с инвестиционным проектом.

А помните, как этим летом после обрушения исторического здания на Садовнической набережной был снесен весь квартал!
 
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Октября 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вся площадка, где стояли оба здания, обнесена забором и по периметру стоят в два этажа вагончики для строителей! Так что там уже стройка во-всю намечается. Shocked
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Иванченко



Сообщения: 25
29.10.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Октября 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауж, я сам проходил поразился, ну оно так впринцыпе и должно быть, земля то дорогая поэтому приходится в темпе все восстанавливать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
anker
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 29 Октября 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванченко писал(а):
Дауж, я сам проходил поразился, ну оно так впринцыпе и должно быть, земля то дорогая поэтому приходится в темпе все восстанавливать.
Думаю, что после "восстановления" там окажется совсем не то, что было до этого. Laughing Смешной ты. Very Happy Я не знаю, что там было на этом месте до пожара, но факт, что старые постройки в Москве горят, потом их сносят до конца и на их месте отливают из монолита большой торговый, развлекательный, офисный или еще там какой бизнес центр... и сразу это приводит к росту пробок в данном месте...
 
Татьяна Боброва



Сообщения: 29
11.03.2010

СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Марта 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачистка территории: Снос палаток у выхода из станции метро "Смоленская" Филевской линии. Теперь на этом месте стоянка машин и склад стройматериалов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ