Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Наталия Рысь - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Наталия Рысь - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
risik
автор фотографий


Сообщения: 21
19.05.2007
Москва, Жулебино

СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июля 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Майкл! И Вам огромное спасибо! И у меня до сих пор остались ностальгические и нежные чувства к этому району. Фотографии фасада этого дома у меня есть, а вот во двор войти очень сложно. Двор этот теперь закрытого типа, но я постараюсь туда попасть, по возможности.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Майкл
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 19 Июля 2008 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Наташа! Спасибо. Если будет возможность сделать снимок не только фасада. Не знал, что это проблема сейчас. Как связаться? Очень тронут вниманием. Рад, что остались еще МОСКВИЧИ, которые понимают, любят и ценят Москву. Каждое сооружение построенное в те годы интересны своей неповторимостью и индивидуальностью. Жаль только, что это все уходит безвозвратно. Так что попытка увековечить облик старой Москвы тяжелое, но такое бпагодарное занятие. Успехов в этом и вообще по жизни. С искренним уважением.



Очень рад, что смогу посмотреть более развернутые фото. Отправил сообщение на другие фото с благодарностью и уважением. Огромное спасибо за прекрасные фото.
 
Майкл
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июля 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! У меня есть вопрос. В Чапаевском переулке построено, как я понял самое большое в Москве здание на территории парка. Вы знаете, что там было раньше? Это был Чапаевский парк, довольно неухоженный раньше, с красивыми рябинами при входе с начала переулка, рядом был протезный завод, и следущая остановка после пл.М.Расковой называлась Протезный завод. Все не использованные протезы скидывались в парк, где, если Вы помните была канава, в которой они и валялись. Далее за ней по весне на равнинке была огромная и глубокая лужа, а после нее находился забор, за которым была воинская часть. Потом ВЧ и забор исчезли и открылась законсервированная Сталинская постройка, фундамент, который в последствии прозвали каркасами, если помнишь. Зимой там катались на лыжах. Это что, на этом месте построили этот дом? Если да, мне было бы интересно знать, почему и как возникла эта идея. Как бывший москвич не могу сказать, что это глупо. Но... здание напоминает все Сталинские постройки 40-50-х годов. Неужели настолько обеднела Российская архитектура, что возвращается назад? Еще хотел бы сказать что было бы прекрасно отснять все дома Ленинградского района, как я поняп бывшего. Интересные строения есть по всему Соколу и не только. Войковская с ее прудами и переулками, Забытая железная дорога между Ленинградским шоссе и Коптево в районе з-да Войкова. Да и сама дорога к Покровско-Глебову, или Покровско-Стрешневй с домами Сталинской постройки, военнопленными из Германии, это сама история, которая если не ичезла, то скоро исчезнет. Еще хочу добавить, если тебе или кому-либо это до сих пор интересно и кто любит Москву по-настоящему, мог бы много рассказать. Я не намного старше тебя, но всегда любил свою Москву и помню ее еще деревянную по дороге к Тушино. Извиняюсь за многословие, но надеюсь, что пока мы еще живы это будет кому-нибудь интересно.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июля 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майкл писал(а):
Еще хотел бы сказать что было бы прекрасно отснять все дома Ленинградского района, как я поняп бывшего. Интересные строения есть по всему Соколу и не только. Войковская с ее прудами и переулками, Забытая железная дорога между Ленинградским шоссе и Коптево в районе з-да Войкова. Да и сама дорога к Покровско-Глебову, или Покровско-Стрешневй с домами Сталинской постройки, военнопленными из Германии, это сама история, которая если не ичезла, то скоро исчезнет.

Фотографии упомянутых Вами районов, размещенные на этом сайте, можно посмотреть, прибегнув к карте Москвы с районами. Выбрав интересующий Вас район на карте, сможете увидеть все фотографии этого района.

Эта карта находится здесь:
http://mosday.ru/photos/gallery.php?region=index

Например, выбрав район "Аэропорт", можно увидеть 55 его фотографий:
http://mosday.ru/photos/gallery.php?region=moscow_aeroport

Здание, о котором Вы пишите, это жилой комплекс "Триумф Палас", находится по адресу: Чапаевский переулок, дом 3 (район Хорошевский). На сайте есть 18 фотографий "Триумф Паласа":
http://mosday.ru/address.php?s=hapaevskiI_pereulok&h=dom+3

Под любой фотографией, выбрав поле "посмотреть на карте", можно увидеть спутниковую карту и интересующий Вас объект, в частности это здание:
http://mosday.ru/map/?q=%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA%2C%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%203%20%5BpH41640llXlik%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%90%D0%BB%D0%BB%5D

На сайте есть информация и о Чапаевском парке:
http://mosday.ru/guide/id.php?1512

Майкл писал(а):
Еще хочу добавить, если тебе или кому-либо это до сих пор интересно и кто любит Москву по- настоящему, мог бы много рассказать.
Пишите, конечно! Smile Читать, узнавать что-то новое любят очень многие, а вот писать - немногие любят. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Майкл
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Июля 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Это несколько не то. Карты района могу увидеть с GPS с мобильного телефона. Сам увлекаюсь архитектурной и городской фотографией достаточно давно. Фотографировал практически во всем мире. Не люблю фотографировать с фотоаппараторв, как раньше. Они весят и просто неудобно с ними ходить. Последние годы фотографирую с мобильных телефонов. Сейчас у меня два: Sony Ericsson K800i 3.2 мегапиксельный и Nokia N95 с 5-ти мега оптикой от Carl Zeiss. Достаточно удобно и не занимает много места. Смотрел фото по комплексу на Чапаевском. Ужасает. Назад к сталинизму. Все вообще-то должно идти вперед, а не назад, что характерно. Типа как 21 веке применять кремень для получения огня. А вообще-то очень благодарен за переписку. Буду рад общаться дальше. Всегда любил Москву. Это даже больше,чем первая любовь. Надо родиться в Первопрестольной, чтобы это чувствовать.
 
risik
автор фотографий


Сообщения: 21
19.05.2007
Москва, Жулебино

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Августа 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Майкл! Конечно, я помню т.н. "каркасы". Я родилась в 1964 году в 69 доме. И училась я до пятого класса в немецкой спецшколе №3 имени Отто Гротеволя. И после уроков мы бегали в Чапаевский на карики попрыгать по недостроенным стенам фундамента. А в апреле в этой огромной луже мы даже плавали на самодельных плотиках. Знаете, Сокол - удивительный район. С кем я не поговорю, все, кто в нем жил, а потом уехал по разным причинам, испытывают сильную ностальгию по этому району.
Все, о чем Вы меня просите, я обязательно сфотографирую. Есть только небольшая проблема - летом в старых районах Москвы трудно снимать дома из-за обилия зелени вокруг. А вот в сентябре-октябре в солнечный день получаются очень хорошие снимки.
С уважением, Наташа.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Августа 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risik писал(а):
Есть только небольшая проблема - летом в старых районах Москвы трудно снимать дома из-за обилия зелени вокруг. А вот в сентябре-октябре в солнечный день получаются очень хорошие снимки.
Да, именно так и есть, совершенно правильно подмечено.
По моему опыту могу сказать, что лучшее время для дневной городской съемки - ранняя осень!
Конечно, в любую погоду можно сделать интересный кадр. А некоторые снимки возможны лишь в "плохую" погоду.
Но общая тенденция для съемки жилых кварталов именно такая... ведь зимой - снежно/грязно, весной - слишком контрастно, летом - слишком пыльно и зелень многое закрывает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Мария
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 09 Сентября 2008 12:34    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #61.13 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии61.13: (все комментарии)
Очень красив дом!
 
инкогнит
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Февраля 2009 12:26    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #61.158 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии61.158: (все комментарии)
А вы можете сфотографировать соседнюю красную новостройку? Очень нужно про нее инфо найти и просто посмотреть на неё.
 
risik
автор фотографий


Сообщения: 21
19.05.2007
Москва, Жулебино

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Мая 2009 11:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #61.158 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии61.158: (все комментарии)
Прошу меня простить, что так поздно отреагировала на Вашу просьбу - очень давно не заходила на Форум. Вышеупомянутый дом с прилегающими окрестностями уже на сайте.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Мая 2009 19:50    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #61.183 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии61.183: (все комментарии)
Красиво смотрится это здание, мощно! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 03 Июня 2009 22:43    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #61.195 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии61.195: (все комментарии)
Интересный дом. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yuzz
автор фотографий


Сообщения: 29
13.04.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Июня 2009 10:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #61.203 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии61.203: (все комментарии)
С машинками прикольно получилось, будто и не Москва.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Июня 2009 9:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #61.204 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии61.204: (все комментарии)
Красивый "Теремок", фильм про вампиров вспомнил... Бррр! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Июня 2009 16:06    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #61.203 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии61.203: (все комментарии)
Фабрики больше нет, а над входом в здание красуется надпись "Завод Станиславского" (это типа название нового офисного центра, который унаследовал здание от одного, а фамилию от другого). Вот и разберись "кто был кто"...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ