Москва | Форум | Остальное о Москве | Очередников будут селить в Подмосковье...
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Очередников будут селить в Подмосковье...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Апреля 2009 15:18    Заголовок сообщения: Очередников будут селить в Подмосковье... Ответить с цитатой

Очередников будут селить в Подмосковье...



Сегодня в московской очереди на бесплатное получение жилья стоят 148 тысяч семей. За год новенькие квартиры получают 14-16 тысяч семей. Сейчас жилье дают очередникам 1988, 1989 и 1990 годов.

Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике рекомендовала депутатам дать положительный отзыв на поправки в Жилищный кодекс, которые позволят на законных основаниях предлагать московским очередникам квартиры в Подмосковье.

Дело в том, что дома для очередников в Москве строить уже просто негде, а если и появляются свободные места, то лишь на месте сноса старых домов, не говоря от том, что шансов получить квартиру в центре у очередников вообще нет.

Принятие этого закона станет настоящим подарком для столичных властей, ведь тогда мест для переселения очередников станет намного больше (к примеру, Химки, Красногорск, Балашиха, Люберцы, Одинцово, Подольск, Щербинка, Павшинскую пойма и т.п.).

Кстати, в прошлом году 3 тысячи семей очередников вложили собственные деньги для приобретения жилья с помощью социальных городских программ, причем более половины из них сделали выбор в пользу области (правда, скорее всего, не из-за любви к природе, а из-за наименьшей цены, чем в Москве).

Ссылки к теме:
- На Люберецких полях аэрации построят жилые дома

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 02 Февраля 2010 16:41    Заголовок сообщения: Квартиры очередникам в кредит по 10 тысяч рублей за квадрат Ответить с цитатой

Квартиры очередникам в кредит по 10 тысяч рублей за квадрат



Не смотря на шокирующие цены московского квадратного метра в городе все еще раздают бесплатные квартиры или отдают их по 10 тысяч рублей за квадрат!

Так, к примеру, семья из трех человек, состоящая на жилищном учете более 15 лет, может приобрести трехкомнатную квартиру площадью 80 квадратных метров всего за 800 тысяч рублей, да еще и в кредит! Разово надо будет заплатить 240 тысяч рублей и в течение 10 лет еще по 7600 рублей ежемесячно (с учетом процентной ставки). И все.

Городу такое жилье обходится по себестоимости примерно в 40 тысяч рублей за метр (в эту цену также входит типовая муниципальная отделка для немедленного заселения, подвод коммуникаций и благоустройство придомовой территории).

Последнее время большая часть таких социальных площадей продавалась очередникам в Южном Бутово и Щербинке. Это крупнопанельные дома стандартных серий эконом-класса. Редко точечная застройка по округам. В текущем году по социальной ипотеке в большом объеме будет предлагаться жилье в поселке Некрасовка рядом с Люберцами.


Еще к теме:
- Очередников будут селить в Подмосковье...
- На Люберецких полях аэрации построят жилые дома

 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ