Москва | Форум | Обсуждение фотографий | Алексей Слизков - Полноразмерные фотографии Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Алексей Слизков - Полноразмерные фотографии Москвы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Июля 2007 21:00    Заголовок сообщения: Алексей Слизков - Полноразмерные фотографии Москвы Ответить с цитатой

Полноразмерные фотографии Москвы
автор: Алексей Слизков

Хочу выставить на всеобщее обозрение полноразмерные версии некоторых из своих фотографий Москвы (пока первые 50 кадров).

Все файлы этих фотографий представлены в размере 1280x800 точек и объемом не более 400Kb. То есть они годятся для полноценного просмотра на современных мониторах и для установки в качестве обоев на рабочий стол. Тем не менее они существенно меньше оригиналов - уменьшены в 10 раз и к ним применена компрессия (для экономии трафика, а, заодно, и для защиты от несанкционирования использования, ведь наличие у меня высококачественных исходников всегда легко докажет мое правообладание).

Широкоформатный размер с соотношением сторон 16:10, а не обычный 4:3, выбран, как наиболее удоволетворяющий современным тенденциям, да и к фотопленочному 35-миллиметровому кадру, а, следовательно, и к зеркальным фотокамерам с соотношением 3:2 он несравнимо ближе.
Кстати, я сам долго был приверженцем формата 4:3, но, начав использовать широкоформатную технику, понял, что будущее именно за ним (так как человеческим глазом при таком соотношении сторон картинка воспринимается гораздо правильнее и приятнее).


Кликайте по превьюшкам - сразу открываются большие фотографии!
Здесь они расположены по дате фотосъемки - от новых к старым:



Здесь, при нажатии, сразу открываются большие фоты, а описания и т.п. информацию по ним смотрите тут...

Я уже семь лет фотографирую Москву, причем последние годы - на хорошую зеркальную фотокамеру, а большинство людей видели мои фотографии только в сильно урезанном виде с размером в 540 точек по большей стороне.
Теперь смотрите, какие они на самом деле!... Cool

P.S. Это стало возможным благодаря постепенному введению на сайте возможности просмотра полноразмерных версий фотографий. Думаю, это - большой шаг вперед! Wink


Copyright © 2001-2011 by Alexey Slizkov
Публикация, как полная, так и частичная, воспроизведение, печать и видоизменение данных фотографий запрещено и охраняется законом об авторском праве.
Это означает, что Вы можете только посмотреть фотографии на данном сайте MosDay.ru и сохранить их на своем компьютере для просмотра или установки в качестве обоев рабочего стола своей операционной системы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Июля 2007 23:07    Заголовок сообщения: Потрясающие снимки!!! Ответить с цитатой

Потрясающие снимки!!!

Еще давно начала смотреть на Ваши фотографии, но, чтобы в таком качестве... неожиданно... нет слов, просто - супер!
А Вы все фотографии опубликуете в таком размере?

Спасибо.
 
maxey
автор фотографий


Сообщения: 1
30.07.2007

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июля 2007 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие фотографии. Молодцом!
Единственное замечание, у меня полный размер фоток 3072х2040! Smile
Единственно - я размещаю маленькие версии фото...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Tiёsto
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июля 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни из самых впечатляющих фото, которые я видел в этой жизни. Ты просто молодец!!! Smile
 
kalinka
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июля 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото шикарные! Особенно Храм Христа Спасителя снежный понравился... и Патрики тоже отлично вышли! Да все хороши, чего уж там... ну и трубы эти... Капотня? небо просто волшебное!
 
sash
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июля 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вода, и снег, и небо, и свет - все удается и отлично снято, не говоря уж о сюжетах!!!
Позвольте выразить свое восхищение.
Получил массу удовольствия от просмотра.
 
DenisBass
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июля 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень художественно, красочно и интересно! Smile Очень здорово!
 
IceTruck
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июля 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел твои фотографии, естественно - ты на высоте! Ты всегда любил фотографировать Москву, а я люблю наш город и мне фото очень понравились.
 
Алексей Евгеньевич
автор фотографий


Сообщения: 19
19.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июля 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень качественные фото, выполненные с любовью к нашему городу, вызывают только положительные эмоции, дарят настроение и внутренний покой.

Спасибо! Дальнейших находок...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sana
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 31 Июля 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, это потрясающе!!! Столько души в каждой фотографии!
 
Валентина
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 19 Октября 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень красивые фото!
 
Влад из МДФ
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 21 Декабря 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, фото у тебя отменные, впрочем как и прежде!
Очень всё выдержанно, всё на своих местах.
 
Анна П.
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 26 Августа 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у Вас поразительные фотографии!!! Хотелось бы больше. Желаю Вам интересных находок новых видов!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Марта 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К уже имеющимся первым 50 опубликованным моим полноразмерным фотографиям добавил еще 20 фото (смотреть выше). Smile Продолжение следует... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
donna
автор фотографий


Сообщения: 19
05.02.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Марта 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво! А Храм Христа в снегопад... вообще чудо! Smile Спасибо!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ