Москва | Форум | Обо всем другом... | Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палыч



Сообщения: 21
05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин? Ответить с цитатой

Ради чего вы пошли бы в дорогой магазин?

Я в основном продукты покупаю в среднем по стоимости супермаркете. Но иногда, когда жене хочется что-нибудь эдакого приготовить, из книжки "Французская кулинария", приходится за каким-нибудь дорогим сыром идти в "Азбуку вкуса". Или вот в интернете читал, что скоро зеленый перекресток откроется недалеко от меня на юго-западе Москвы - по-моему это тоже премиум сегмент, я у сестры в Ростове-на-Дону в таком был. Кризис, а дорогие магазины открываются.
А вы ради каких продуктов пойдете в дорогой магазин? Или, если постараться, все тоже самое можно и подешевле купить?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в дорогой магазин не пошел принципиально, потому что мне не понятно, почему надо покупать, например, кило сахара за 50 руб, когда в эконом-магазине можно купить тот же килограмм за 30 руб (цены примерные).
Хотя я понимаю, конечно, почему люди ходят в дорогие магазины - ради изысков, которых нет в обычном ассортименте магазинов, или - и это главное - что бы реализовать свой комплекс неполноценности. Что бы продемонстрировать или окружающим, или, что чаще себе самому - "вот я какой крутой, как я реализовался, какой у меня статус". Это мелочь, но она приятная, она успокаивает, она реализует комплекс неполноценности.
Если человек покупает не изыски, а обычные продукты втридорога и при этом у него есть возможность купить тот же самый набор дешевле - он оплачивает свой комплекс.
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Комплекс неполноценности - дорогое удовольствие. (Машина должна быть круче, чем у соседа, жена красивше, чем у начальника, комнат больше, чем у родственника, вилла самая крутая в поселке, фотик для размещения фоток на мосдее - круче чем у фотокоров ведущих изданий, магазин - только премиум класса, я же не лох какой-нибудь и т.д., и т.п.)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Палыч



Сообщения: 21
05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт удовлетворения комплекса - это у меня тоже такое предположение есть. Ведь этот комплекс - сильнейший магнит, тянущий людей в престижные места и заставляющий платить за бренд.
Однако часто при недостатке информации о товаре, лучше переплатить и купить подороже и гарантировать себе качество этого товара. Для телевизоров это однозначно так... а вот как, например, для мяса?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Марта 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляете, бывает так, что рядом просто и нет дешевых магазинов.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
По поводу автомобиля - так в хорошей машине самому приятнее, комфортнее и безопаснее.
Плохого в женской красоте не вижу.
Дополнительная комната в квартире лишней не будет.
А фотокамера - вещь не дорогая, поэтому разумнее иметь получше, если есть хобби такое (нравится фотографировать).

Насчет мяса (как сказали выше, к примеру) - в Москве можете нарваться на плохое и на рынке, и в недорогом сетевом магазине, и в элитном гастрономическом бутике.

Теперь мое мнение - если рядом стоят два магазина и в одном продукт стоит в два раза дешевле, чем в другом, при этом они (продукты) полностью идентичны, и там и там нет очереди (или у Вас много времени, поэтому не важно), то просто глупо покупать там, где дороже. Но в жизни такое встретишь редко.

P.S. Мне нравится заказывать простые продукты в "Утконосе" - быстро, удобно (прямо через интернет) и с доставкой (время остается на жизнь, а не на магазины). Но там есть не все.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Палыч



Сообщения: 21
05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Марта 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
... при этом они (продукты) полностью идентичны ...
Опытная домохозяйка может установить идентичность... а вообще, это часто бывает проблемой... для мяса, например.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа



Сообщения: 9
18.02.2009
Брянск

СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Марта 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно сделала для себя вывод, что понятия ''дорого'' и ''дешево'' достаточно относительны. Я живу не в Москве, но для меня, что, например, касается одежды и всевозможных тряпок, дешевле доехать 5 часов на поезде и купить все, что нужно на том же Черкизово, чем меньше половины тех же вещей у себя в городе. В не самом дорогом магазине. С учетом стоимости билета на поезд.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч



Сообщения: 21
05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Вторник 10 Марта 2009 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я жил в Измайлово всё детство (90-е годы) и от этого Черкизона у нас всех тошнило. Это сейчас облагородили более-менее это место. Но в те времена измайловский-черкизовский - это было нечто. Простите за ностальгические воспоминания.
На самом деле, мы с друзьями уже много лет ведём нескончаемый спор, есть ли разница в качестве одежды между ТЦ "Атриум" или "Европейский" и Черкизоном? (разница в цене колоссальная). А ответа внятного ни у кого нет. Просто на черкизовском уже давно никто не закупался.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа



Сообщения: 9
18.02.2009
Брянск

СообщениеДобавлено: Вторник 10 Марта 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу разницы спорить можно бесконечно, так как претензии к этому самому качеству у всех разные, но вот то что в том же самом ''Европейском'' висят вещи с такого "тошнотворного" Черкизона (с разницей в 9-10 цен) это факт.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч



Сообщения: 21
05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Июня 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот появился в инете забавный ролик про то, что Перекрёсток сбросит после визита Путина цены на свинину до 3-х рублей:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Июня 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ради чего? Ради хорошего сервиса!
Как-то купил в дорогом магазине (подвал нового ЦУМа, не помню как там что называется) бутылочку йогурта и открыл ее прямо на улице у входа в ЦУМ. Бутылка взорвалась в руках и обдала меня струей прокисшей жижи. Вернулся в магазин. Администратор был предельно вежлив, деньги вернул и предложил за счет магазина постирать мне рубашку.
Вот это сервис!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
keksinov



Сообщения: 10
11.06.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июля 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ради какого-то очень редкого продукта (соуса например), которого в других местах не найти.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июля 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Как ради чего? Ради хорошего сервиса!
Как-то купил в дорогом магазине (подвал нового ЦУМа, не помню как там что называется) бутылочку йогурта и открыл ее прямо на улице у входа в ЦУМ. Бутылка взорвалась в руках и обдала меня струей прокисшей жижи. Вернулся в магазин. Администратор был предельно вежлив, деньги вернул и предложил за счет магазина постирать мне рубашку.
Вот это сервис!!!

Вы считаете это хорошим сервисом, когда в дорогом магазине Вам продают прокисший йогурт? Странно... Confused

Результат похода в данный дорогой магазин: куплен испорченный продукт, испачкана рубашка.
И Вы, видимо, отказались от стирки? И не можете сделать окончательный вывод о сервисе: еще неизвестно, чем бы это закончилось и какими усилиями с Вашей стороны? Или после стирки рубашку на дом обещали привезти? Просто интересно, как это происходило, если Вы согласились? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июля 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наше дело предложить, ваше дело отказаться" - все администраторы знают эту формулу... Smile
Ясное дело, что за хлебом или молоком к ним никто не ходит, поэтому скоропортящиеся продукты там покупать просто нельзя - все лежалое...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июля 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Ясное дело, что за хлебом или молоком к ним никто не ходит, поэтому скоропортящиеся продукты там покупать просто нельзя -- все лежалое...
Считаю, что в дорогом магазине с высоким уровнем сервиса должны быть исключительно свежие продукты, независимо от того, скоропортящиеся они или нет. И ничего "лежалого" быть не может по определению.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
FunnyCooler



Сообщения: 11
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все в поисках золотой середины между ценой и качеством. Бывает только найдешь магазинчик или кафе с хорошим соотношением сервиса и стоимости и спустя какое-то время либо цены растут, либо сервис падает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ