Москва | Форум | Что, где и как | Из Питера в Москву - Куда сходить, что посмотреть?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ЧТО, ГДЕ И КАК РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Из Питера в Москву - Куда сходить, что посмотреть?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тосику



Сообщения: 2
16.09.2007
Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Сентября 2007 18:38    Заголовок сообщения: Из Питера в Москву - Куда сходить, что посмотреть? Ответить с цитатой

Привет всем москвичам из Питера!!!

У меня к вам такой вопрос: как, имея всего три свободных дня, можно составить представление о Москве? (понимаю, что трудно)
Где лучше погулять? (причем, не "погулять", т.е. всякие ночные бары и другие "увеселения" не интересуют, а в хорошем смысле - просто гулять по городу, смотря, снимая на камеру, радуясь, впитывая Москву… поход в театр или ресторан не исключен)

Короче говоря, я приезжаю к своей подруге в Москву на 3 дня (погостить, погулять…). 1 день свободный, 2 дня уже будут проведены с девушкой, которая обещала провести экскурсию по городу, так вот, чтобы не выглядеть дураком хотелось бы заранее познакомиться с исторической частью города, с самыми знаменитыми достопримечательностями Москвы.

P.S. В Москве был полтора дня, четыре и два года назад, погода была ужассная, так что впечатление остались не самые лучшие… Красную площадь, Арбат, Храм Христа Спасителя я видел, но на этом же не заканчивается столица! Smile Теперь хотелось бы подготовиться…

P.P.S. Собираюсь ехать в начале октября, надеюсь погода не подведет Может, кто знает, что в Москве в начале октября происходить будет?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Сентября 2007 18:56    Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Москву - Куда сходить, что посмотреть? Ответить с цитатой

Тихо побродить и погулять недалеко от центра - Воробьевы горы (там, заодно, и на просторную панораму Москвы глянете) и Нескучный сад (а там рядом еще и ЦПКиО Горького - можно немного еще и на аттракционах прокатиться).
Увидеть Москву спокойную и старую - это в центр, Бульварное кольцо и окрестности...
Советую и на Москву современную взглянуть - посетить строящийся Москва-Сити!

Тосику писал(а):
чтобы не выглядеть дураком хотелось бы заранее познакомиться с исторической частью города, с самыми знаменитыми достопримечательностями Москвы.
. . .
Теперь хотелось бы подготовиться…
Можете для начала устроить себе виртуальный тур! Wink
На этом сайте имеются тысячи фотографий любых мест Москвы, а в справочнике найдете и описание всех парков, культурных заведений и т.п. объектов.

А вообще, три дня - это мало, чтобы хоть как-то увидеть неэкскурсионную Москву. Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Сентября 2007 22:58    Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Москву - Куда сходить, что посмотреть? Ответить с цитатой

Тосику писал(а):
...снимая на камеру...

Снимая на камеру, будьте предельно бдительны, не снимайте вблизи метромосты, вокзалы и прочие транспортные сооружения, так как к Вам могут придраться менты и проблем не оберетесь. Confused

Рекомендую заранее записаться по интернету на экскурсию в Москва-Сити на строящийся небоскреб "Федерация". Об этом я писал здесь. Экскурсия бесплатная!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Сентября 2007 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя рекомендую добраться и до таких парков как Коломенское и Царицыно. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Тосику



Сообщения: 2
16.09.2007
Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Сентября 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное ребята, мы постараемся посетить все что вы порекомендовали, особенно мне хочется побывать на Воробьевых горах, в Коломенском и Царицыно, мне знакомые из Москвы тоже посоветовали туда сходить... Жаль, что в разных районах города, но я думаю если все распределить по дням, то должно получиться. Wink Фотографировать охраняемые объекты я не буду. Smile Да и зачем это мне... Еще хочется сходить в театр, так как девушка живет на Б.Гнездниковском, то естественно пойдем в ГИТИС, там как раз в доме есть их учебный театр, а она там даже не была ни разу. Shocked

Конечно 3 дня мало, но что поделать работа, а я как понимаю никаких праздников в октябре не отмечается, то на большее и не получиться рассчитывать... Confused Зато, в ноябре они есть, но там уже она приедет ко мне. Very Happy

Так что, если будете в Питере, спрашивайте, я вам тоже много чего интересного смогу посоветовать! Wink Еще раз огромное спасибо! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
mixal
автор фотографий


Сообщения: 124
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 18 Сентября 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосику писал(а):
Спасибо огромное ребята, мы постараемся посетить все что вы порекомендовали
. . .
Так что, если будете в Питере, спрашивайте, я вам тоже много чего интересного смогу посоветовать! Wink Еще раз огромное спасибо! Smile

А потом приедете в Питер спокойно разберёте фотографии которые нафотографируете в Москве и пришлете на этот сайт. Будет интересно посмотреть, что Вам приглянулось в Столице.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
gerda



Сообщения: 3
08.10.2008
C.Петербург

СообщениеДобавлено: Среда 08 Октября 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует, до какого времени ходят теплоходы, 1 ноября, к примеру, навигация еще не закончится? Трасса начинается от причала у Киевского вокзала? Можно ли по дороге выходить (например, на Воробьевых горах), а потом со следующим теплоходом ехать дальше?
Есть в Москве экскурсионные маршруты трамваев, где удобнее на такой трамвай садиться? Вроде "А" - Аннушка - такой экскурсионный трамвай. Где его "ловить", чтобы по максимуму красивых мест захватить?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Октября 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerda, про теплоходы - об этом все подробно написано в отдельной теме: Сезон навигации по Москва-реке

Но все равно расскажу Вам и здесь! Smile Все по порядку...

gerda писал(а):
Интересует, до какого времени ходят теплоходы, 1 ноября, к примеру, навигация еще не закончится?
В этом году пассажирская навигация на Москве-реке предположительно завершится в начале октября, т.е. уже скоро. Явно до ноября! Ежегодно пассажирская навигация в черте города закрывается с приходом холодов, а банкетные трамвайчики продолжат свою работу до начала зимы. В прошлом году сезон закрылся 8 октября.

gerda писал(а):
Трасса начинается от причала у Киевского вокзала?
Маршрутов много! У Киевского вокзала в том числе. На любом причале можно купить билеты и отправится в плавание...

gerda писал(а):
Можно ли по дороге выходить (например, на Воробьевых горах), а потом со следующим теплоходом ехать дальше?
Можно ли выходить?.. Very Happy Вас принудительно попросят выйти на следующем же причале, т.к. каждый кусочек маршрута оплачивается отдельно!!! 400 рублей за каждый (примерно пол часа в пути). Или можете купить билет целого дня - он намного выгоднее, если планируете плавать много часов...

gerda писал(а):
Есть в Москве экскурсионные маршруты трамваев, где удобнее на такой трамвай садиться? Вроде "А" - Аннушка - такой экскурсионный трамвай. Где его "ловить", чтобы по максимуму красивых мест захватить?
Если Трамвай "Аннушка" (подробное описание) на Чистых прудах, то ходит он лишь вокруг них, посадка там же.
Еще есть Синий троллейбус (подробное описание), ездящий по Садовому кольцу!

Желаю приятных прогулок! Smile

А, вообще, походите по нашему сайту более тщательно! Wink Тут у нас уже есть вся эта информация и еще много другой очень полезной о нашем любимом городе!!! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Gondwana
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 27 Января 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОЛОМЕНСКОЕ - всем в обязательном порядке. Сейчас там ещё какой-то коллектив играет замечательные композиции на металлических пластинах, это что-то. Это путешествие между мирами, часть которого можно утащить с собой. Часто сталкиваюсь с такой проблемой - конференция три-четыре дня, свободное время урывками, куда отправить коллег?! Сам тоже когда куда-то еду - сначала инет и схему смотрю. Very Happy
 
Анжелика
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 13 Ноября 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Помогите SOS!!! В понедельник в Питер едем на машине, где можно остановиться заправиться, покушать и переночевать так что бы не очень дорого но и не совсем плохо.
 
Faggot



Сообщения: 22
02.12.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 02 Декабря 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимум - Мавзолей!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ