Москва | Форум | Автомобили в Москве | Купить новую машину в Москве не так-то и просто?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Купить новую машину в Москве не так-то и просто?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Января 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никола писал(а):
К примеру, за авто 2004 года с 3-х литровым мотором на таможне теперь придется отвалить 17 тысяч евро!
С ума сойти! Да это больше, чем стоимость самого этого авто!!! Shocked
Да пропади они пропадом! Лучше тогда велосипед купить. И в пробках стоять не придется.
А Вы пробовали - на велосипеде-то по грязнющим улицам Москвы? А зимой, в морозец как оно Вам, понравится?...
 
Max
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 13:15    Заголовок сообщения: В США продажи автомобилей упали до 27-летнего минимума Ответить с цитатой

В США продажи автомобилей упали до 27-летнего минимума!
В январе 2009 года по сравнению с показателями января 2008 года автопродажи в США упали почти на 40%.
Таким образом они вернулись на уровень 1982 года, когда население США было на треть меньше, чем сейчас!

В Москве сейчас тоже наступило затишье... автосалоны наполнены автомобилями, но не покупателями...
Цены на "народные" марки (типа Nissan, Ford, Chevrolet, Opel и т.п.) остались с прошлого года практически неизменными в рублях! То есть в долларах они снизились примерно на 40%. Правда на автомобили 2008 года выпуска.
То, что год назад продавали за 25000$ и очередь была на год вперед, продается сейчас за 18000$ и есть в наличии. Smile
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно!
В прошлом году российские автодилеры просто бесились от жира и неадекватно задрали цены на весьма обычные автомобильчики. Отчасти виною тому и сами, обезумевшие от возможности набрать кредитов, люди.
Так, к примеру, полулярнейший тогда Nissan Qashqai в том году продавали от 24000$ до 42000$, причем на дешевые комплектации очередь ожидание доходила аж до 2 лет, а сейчас они стоят от 18000$ до 29000$ и есть в наличии любые цвета и комплектации. Wink
Год назад я как раз и писал об этом, что слишком уж раздули наценку к реальной стоимости подобных авто, а вот сейчас цены спустились к весьма достоверной отметке.

Но бесконечно цены падать не смогут! Никто не будет производить и продавать автомобили себе в убыток.
Так называемые "распродажи склада" прошлогоднего выпуска действительно сейчас могут иметь заманчивые старорублевые цены, но это не надолго.

Думаю, что в этом году новые автомобили будут продаваться примерно по тем ценам, что уже есть сейчас на данный момент (т.е. примерно на 30% дешевле прошлогодних, не в рублях, конечно).
Но вот количество продаж сильно сократится, очередей ожидания не будет, а персонал автосалонов, возможно все же повернется к покупателю лицом.

Что же касается премиум-брендов (Mercedes-Benz, BMW, Lexus), то тут скорее всего вопреки некоторым прогнозам сильного снижения цен не будет. Тут цены привязаны к евро и долларам, а со скидками продаются лишь авто прошлого года выпуска, устаревшие и дорестайлинговые модели.
Так, к примеру, Mercedes-Benz E-класса и Lexus RX сейчас действительно продаются дешевле, но дело тут в том, что уже в этом году у них сменяется поколение (уже показаны их преемники).
А реально, например, дешевле, чем за 1 миллион рублей Мерседес Вы не купите вообще. Причем то, что продается за этот миллион, Мерседесом в общем понимании назвать сложно - это трехдверная козявка A-класса с тканевым салоном. А нормальные машины с нормальной комплектацией (автомат, кожа, климат-контроль, навигация, ксенон и т.п.) по-прежнему стоят соответствующе, даже прошлогодние: C от 40000$, GLK от 70000$, ML от 90000$, S от 160000$.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Миха
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 06 Марта 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы планируете покупку нового авто и все еще томитесь в ожидании брать не брать, то лучше берите прямо сейчас авто 2008 года. Именно на остатки прошлогодних авто сейчас действуют старые рублевые цены и в добавок даже бывают еще и плюс существенные скидки на них!

Сейчас новенькую прошлогоднюю Хонду Цивик или Ниссан Кашкай можно взять за 600 тыров (это всего 13000 евро). Раньше такое и не снилось. Даже мерседесовский седанчик сейчас можно купить за 1400 тыров (40000 долларей), правда в базовой комплектации без изысков и с тканевым салоном.

А вот на новенькие авто 2009 года рублевые цены уже поднимаются вслед за курсами и будут продолжать расти всю весну.
 
mover



Сообщения: 2
23.09.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Сентября 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис вроде кончается, а продажи почему-то не увеличиваются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Шубин



Сообщения: 1
01.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Сентября 2011 11:22    Заголовок сообщения: если не хватает денег на покупку авто можно не брать кредит Ответить с цитатой

Я давно хотел поменять машину. Около работы есть автосалон, ходили, туда каждый день с ребятами после обеда. Я все присматривался к Мазде, но уж больно дорого. Знал, что таких денег быстро не соберу. Да и очередь на такие машины на год. А тут девушка в салоне со мной разговорилась, познакомились. Она мне говорит - мы можем Вам сделать программу время-деньги. Заплатите в начале только 2/3 стоимости и надо будет немного подождать. Зато потом машину гарантированно получите. Одним словом - спасибо, я теперь хозяин новой CX-7. Я ее Машкой называю, очень у нее задница крутая! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 24 Августа 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ситуация изменилась, предложение автомобилей в Москве намного превышает спрос. Посмотрите только, сколько машин ожидают своих владельцев в автосалонах! Я, например, когда покупал свою Мазду, подъехал спокойно и без проблем купил авто. Даже был выбор в цвете.

От Администрации: Это сообщение было рекламным.
 
Angels



Сообщения: 1
29.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Декабря 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где искать. Если у официалов - то да, придется подождать. А я например пару месяцев назад взял Рио. Отзывы только положительные остались. Конечно пришлось немного переплатить, но зато нужная комплектация и цвет были в наличии. И уже на след день уехал на новом автомобиле.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeron



Сообщения: 16
22.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Апреля 2013 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем привет, хотел бы посоветовать по выбору машины. 4 года отъездил на Кашкае полностью доволен, остался автомобилем, сейчас продал его, хочу брать побольше автомобиль. За эти годы у нас и семья пополнилась, поэтому большее авто как никогда, кстати, минивен не хочу. В общем, остановили свой выбор на Сорентно, был на тест драйве, все устраивает. На днях хочу просмотреть дилеров, что по цене у кого и поехать брать. Можете описать ваше мнение по машине? По комплектации, скажите что-нибудь?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Фронт



Сообщения: 18
17.03.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Апреля 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Спортег, Соренто конечно будет шикарнее. У друга хорошего Соренто в предыдущем кузове, 2 года уже в принципе, ни разу не ломался серьезно, по мелочам и ТО, и это все. Если машина понравилась - бери, я на ТО был на прошлой неделе, ходил, смотрел новом кузове Соренто. Посидел за рулем и на этом все и закончилось, пока рано брать новую машину.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Апреля 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Кому не нравятся пробки, кому не хочется вставать в 5 утра, то лучше авто не покупайте, ездите на метро!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 03 Декабря 2015 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен , что купить новую машину трудновато. Так покупайте б/у машины! Smile Недавно купил конфетку Опель Астру 2009 года за 270 тыс.
 
Mak



Сообщения: 3
10.01.2016

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Января 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Новую б/у очень даже Smile кому-то новая, а кому-то старая. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ