Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Октября 2008 21:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1612 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1612: (все комментарии)
Ilja Pelymskij писал(а):
Красота, тишина и покой!
С трудом верится даже что в Москве...
Да, согласен. Smile
Меня вот на этом фото особенно завораживает немосковский покой:

Там еще полноразмерку можно глянуть... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Nadya
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 14:48    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1555 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1555: (все комментарии)
Офигительный взгляд ввысь!!! Smile Сильно!
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 23:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1552 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1552: (все комментарии)
Необычный ракурс! Если мысленно убрать башню, то пейзаж, как в Подмосковье, где-нибудь на опушке леса, рядом с электричкой... Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 0:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1552 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1552: (все комментарии)
sev писал(а):
Необычный ракурс! Если мысленно убрать башню, то пейзаж, как в Подмосковье, где-нибудь на опушке леса, рядом с электричкой... Smile
Именно такая задумка и была, когда фотографировал! Показать контраст - зеленой спокойной природы и сремительно современного стеклянного хай-тека мегаполиса. Рад, что получилось и понравилось! Smile

Я там даже под фото писал: Необычный вид: такой контраст природы, зелени и современного хай-тековского стиля железобетонной высотки из стекла и стали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Tiёsto
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 21 Октября 2008 19:50    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1636 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1636: (все комментарии)
Небо ваще супер! Просто класс!!!
 
Валерия (не известная)
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 23 Октября 2008 0:40    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1464 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1464: (все комментарии)
Замечательная фотография замечательного места. Спасибо!
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 31 Октября 2008 3:24    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #467 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии467: (все комментарии)
Посольство Мексики расположено в доме 4, а памятник Нансену установлен перед Московским горкомом Красного Креста. Авторы монумента - скульптор Владимир Цигаль и архитектор Евгений Розанов. Фритьоф Нансен помогал голодающим Поволжья, ему удалось направить в Поволжье 4 тысячи поездов с продовольствием, в результате чего от голодной смерти были спасены около 7 миллионов российских граждан. В 1925-1929 годах Нансен был главой комиссии по репатриации армянских беженцев в советскую Армению. За заслуги перед СССР тогда Нансен был избран почетным (единственным иностранным) членом Моссовета.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 31 Октября 2008 11:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #467 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии467: (все комментарии)
Тана, спасибо за информацию. Но я и не писал, что на заднем плане посольство. Оно прямо рядом справа - следующая фото. Smile
Более подробное описание дописал к фото. Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 31 Октября 2008 13:16    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #467 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии467: (все комментарии)
Не поняла. Указан адрес Большой Левшинский дом 6 - это адрес Московского Красного Креста, у здания которого за огромные гуманитарные заслуги поставлен памятник лауреату Нобелевской премии мира Фритьофу Нансену. Причём здесь посольство Мексики (я конкретно об этом снимке)? Ну, дело Ваше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 31 Октября 2008 13:30    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #467 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии467: (все комментарии)
Ясно. Смотрел только описание и просто не сразу заметил, что в названии вдруг указано посольство. Исправил! Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Ноября 2008 18:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1559 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1559: (все комментарии)
Автор памятника - грузинский скульптор Мераб Константинович Мерабишвили, архитектор - Борис Тхор, 1999 год. На постаменте памятника надпись: "Петру Ивановичу Багратиону благодарное отечество".

От Администрации: Добавлено к описанию. Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Елена Майкова
автор фотографий


Сообщения: 39
08.09.2008
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Среда 05 Ноября 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Администрации: Обсуждение перенесено из отзывов о фотографиях Елены Майковой. Это был ответ на этот вопрос.


Alexey Slizkov писал(а):
Туманность понравилась! Smile Здорово и необычно таинственно смотрится. Да и объема добавило это.
Только вот оптические искажения слишком уж...
Спорить не буду, но... http://mosday.ru/photos/?1474 Smile Поговорим о проводах? Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 05 Ноября 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Майкова писал(а):
Спорить не буду, но... http://mosday.ru/photos/?1474 Smile Поговорим о проводах? Very Happy
А что о них говорить-то!? Very Happy
Смотрите внимательнее - там даже под фото в описании написано:
Цитата:
Современность: перед церквушкой восемь висящих между столбами проводов.
Фото специально для этого и делалось, чтоб подчеркнуть современные реалии!!!
Или так... захотелось хоть к чему-то да придраться?... Wink

Я не убираю из кадра ни проводов, ни чего-либо еще статичного!!! И об этом я уже писал на сайте...
Могу иногда убрать проезжающий автомобиль или человека на переднем плане. Правда, предпочитаю дождаться и сфотографировать так, чтобы постобработка в графическом редакторе была минимальной. Smile

Пожалуйста, ищите провода:



С этой точки тогда там их и не было.

Похвалил Ваше хорошее фото и лишь подсказал, что оптические искажения велики и без них оно было бы просто великолепным! А в ответ получаю вот это не понятно что... Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Елена Майкова
автор фотографий


Сообщения: 39
08.09.2008
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Среда 05 Ноября 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Вам, я же пошутила. Если бы не туман, я бы и загружать фотографию не стала. Просто в такой туман мало кто вообще достает фотоаппарат из кофра. Very Happy Я толком и не видела что снимаю. Представьте как было туристам приехавшим на смотровую площадку - вместо Москвы молочная стена.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 05 Ноября 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Или так... захотелось хоть к чему-то да придраться?... Wink
Я не убираю из кадра ни проводов, ни чего-либо еще статичного!!! И об этом я уже писал на сайте...
Пожалуйста, ищите провода:

С этой точки тогда там их и не было.
Эти фотографии (и не только) были представлены на фотовыставке "Воробьевы горы - прогулка во времени...", организованной, по-моему Правительством Москвы и природным заказником "Воробьевы горы", что уж тут скажешь...


Елена Майкова писал(а):
Я толком и не видела что снимаю.
Он как раз видит, что снимает! Wink
А если и дает замечания, то так мягко, что даже критикой это нельзя назвать - просто добрый совет, за что только спасибо сказать остается!
А надо бы нас пожестче, Алексей! Это только на пользу многим будет.

Что же касается мастерства Алексея в ретушировании, тоже есть пример (когда-то он меня привел в восторг):
- есть елка
- и нет елки!
Посмотрите, какой сложный фон за елкой! Это Вам не небо!!!
И не пресловутые провода на фоне неба!
Только он предпочитает этим не пользоваться, как я понимаю.
Вот если бы он наших звезд эстрады и кино снимал, он бы смог навести таку-у-у-ю красоту! Smile


Последний раз редактировалось: sev (Среда 05 Ноября 2008 23:03), всего редактировалось 4 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 83, 84, 85  След.
Страница 16 из 85

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ