Москва | Форум | Техника фотосъемки | Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Да всякую фигню типа.... Live View (LV).
Это не фигня. Это далеко не фигня!
Эта, по вашим утверждениям, "всякая фигня" многих кормит и причем, недурно.
Был у меня один знакомый - тот тоже считал - если он чего-то не понял, то этого и нет вовсе.

P.S. Вдруг, сразу стало не интересно читать эту тему более...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVN писал(а):
Эта, по вашим утверждениям, "всякая фигня" многих кормит и причем, недурно.
Был у меня один знакомый - тот тоже считал - если он чего-то не понял, то этого и нет вовсе.

LV в том исполнении в каком его обычно вставляют в зеркалки - т.е. без поворотного экрана, с контрастным АФ - ну чисто рюшечка! Это мое мнение и оно имеет право на существование.

Я это пробовал, я знаю что это такое (я приводил выше пример) и убедился что для серьезной работы оно не подходит. Поиграться разве что.

Кому надо - пойдут и купят поворотную насадку на видоискатель. Которая вообще никак с автоматикой камеры не связана. Которая не имеет практически лагов. Которая нужна именно чтобы снимать из неудобного положения. 200 долларов для тех кто недурно кормится на этом - пустяк...

Вы будете ждать пока камера полминуты сфокусируется в этом режиме LV? Или может все-таки выключите его, глянете в видоискатель и за 2 секунды у Вас фазовый АФ отработает?... Smile

Может еще скажете, функция определения лиц в зеркальной камере - очень нужная опция?... А что, чем она хуже LV?

[исправлено]
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVN писал(а):
Ilja Pelymskij писал(а):
Да всякую фигню типа.... Live View (LV).
Это не фигня. Это далеко не фигня!
Эта, по вашим утверждениям, "всякая фигня" многих кормит и причем, недурно.
Был у меня один знакомый - тот тоже считал - если он чего-то не понял, то этого и нет вовсе.
Да я вот тоже выше пытался объяснить, что если в устройство добавили новые функции, которые практически не сказались на его цене и удобстве (вес, размер, мещающие кнопки), то в любом случае это хорошо. Smile

Но у каждого свое мнение и каждому свое лучше...

Ilja Pelymskij писал(а):
LV в том исполнении в каком его обычно вставляют в зеркалки - т.е. без поворотного экрана, с контрастным АФ - ну чисто рюшечка!
А вот поворотный экран как раз добавил бы и размеров и массы и цены!!! А еще понизил бы надежность всего устройства.
Соглашусь, что снимать по неповоротному экрану тажко.
Но у новой "пятерки" обещают очень широкий угол обзора у экранчика. Так что это тоже решение, причем, опять же никак не мешающее.

И, вообще, конечно, это малоиспользуемая для "зеркальщиков" фенечка! Снимать в обычном положении (когда можно и в окуляр) по экрану с тормознутой фокусировкой на зеркалку - некоторое извращение. Просто сделали, как дополнительную возможность и все.
Плюс это используется при съемке видео.

Ilja Pelymskij писал(а):
emk писал(а):
Ох, парни. Серьезный у вас разговор... Smile
Пятница, вечер... Wink
Ага. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 18 Октября 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери только Canon - проверенно - у меня уже третья камера и всегда беру классом выше...
 
Yelena
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была на выставке!!!
Вернулась, чтобы всем сказать ОГРОМНОЕ СПАРИБО!!!
Да-да множество фоток "никакие", но множество то, что надо!!!!!!
Для первого раза и "трясущимия руками" просто классно!!!
Никогда бы я так не сделала в первый раз без Вашей поддержки!!!
СПАСИБО!!!!
 
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж такой разговор зашёл - про видео в фотокамере. То выскажусь, видео вполне приемлемо в любительских фотоаппаратах, здорово в телефонах, но не в 5D. Потому как соглашусь с Ильёй, не стоит делать из хорошего инструмента комбайн. Искусство фотосъемки и искусство видеосъёмки - это все таки на мой взгляд разные области (по разному строится кадр, разное смысловое значение [видеокадр динамичен и показывает полное движение, фотокадр статичен по сути, но хороший фотограф делает такой кадр, который даёт нашему воображению пищу для размышлений и рассказ о каком-либо событии или движении {уже на уровне подсознания наш мозг дорисовывает остальные движения объекта}]). И в итоге фотографа будет отвлекать такая функция, и вместо того что бы стараться получить интересный кадр, он будет где нужно и ненужно делать видео, теряя при этом возможность сделать красивый кадр.
Я понимаю что это маркетинг чистой воды. И за этот маркетинг в любом случае заплатит рано или поздно потребитель, поскольку еще не прошло время и могу ошибаться, но за счет этих самых нынче модных нововведений (видео, ливе-вью) уменьшится срок службы камер и будет дороже их ремонт. За что я уважаю зеркалки - за традиционность и возможности для творчества (при умении пользоваться головой), это хороший ухватиться корпус (надеюсь через год-два некому из маркетологов не придет в голову сделать модный маленький, плоский корпус, без выступов, зато блестящий), возможность ручной фокусировки, баланс белого (надеюсь не надо объяснять, что какой не ставь процессор есть ситуации когда необходима ручная фокусировка) и т.д. И чем проще камера и отвечает основной функции - возможность снимать фотокадры (чем проще машина, тем проще ёё чинить и обслуживать).
P.S. Увеличение кол-ва пикселей в зеркалках тоже расстраивает, матрица остается та-же.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Наконец-то поняли, о чем это я тут... Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, да я тоже понял, о чем Вы говорили. Smile
Понимать и полностью соглашаться - это разные понятия. Wink

Марат, Вас я тоже понимаю и согласен в плане эргономики (у зеркалок добротный корпус, удобный захват и правильный черный цвет). Цифрокомпакты даже в руках держать противно - аж возникает ощущение неполноценности процесса.
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Кстати, меня всегда удивляет (в хорошем веселом смысле) Ваша стилистика написания текста - я имею ввиду множественно вложенные скобки "([{}])" вместо запятых. Very Happy Вы не программист??? Просто мне, как человеку, имеющему большой опыт программирования, все это напоминает вложенные циклы, условия и регулярные выражения. Laughing Здорово. Забавно. Smile Уникальный стиль, больше такого не встречал...

Жаль, что Юрий не аргументировал свою позицию. Как я понял, он одобряет добавление подобных функций в зеркалки.

Теперь поясню, почему такой большой любитель фотографии, как я, использующий именно зеркалки и агитирующий всех за них, и вдруг до хрипоты в горле не доказываю, что, несмотря на развитие технологий, они по-прежнему должны оставаться без изменений...

Я раньше тоже считал, что каждая вещь должна выполнять только одну основную функцию, свое предназначение.
К примеру, когда увлекся музыкой, то постепенно накупил десяток отдельных HI-FI компонентов (такая махина в метр высотой и полметра шириной вся опутанная проводами получилась). Время шло... и вскоре, например, один ресивер смог заменить сразу четыре блока (усилитель, контрольный предусилитель, эквалайзер и тюнер), причем весьма успешно.

А позже, когда я первый из всех своих знакомых стал смотреть фильмы и ТВ на компьютере, все считали, что это странно и что фильмы надо смотреть на телевизоре через видеомагнитофон, а на компьютере только скучно работать или весело играть. Время прошло... теперь все (кто иногда, а кто и всегда) смотрят видео на компьютерах.

А мобильник? Мне тоже раньше казалось, что его функция - звонки и разговор, а остальное все лишняя мишура. Сейчас считаю, что был не прав, т.к. теперь, имея всегда с собой маленькое устройство, выполняющее функции более 10 устройств (телефон, фотокамера, видеокамера, GPS-навигатор, музыкальный плейер, диктофон, видеоплейер, радио-тюнер, органайзер (записная книжка, календарь, калькулятор, напоминания), фотоальбом и мини-компьютер с интернетом, позволяющий даже сидя на природе без ноутбука работать с этим сайтом)!
Да, конечно, если взять все подобные устройства по отдельности, то качество каждого будет получше, но представьте человека, обвешанного всем этим! Smile

Причем в случае с телефоном все это все же чуть увеличивает его размеры и вес. А за его цену можно даже купить все эти устройства по отдельности (не топ-версии, конечно)!

Но повторюсь, что в случае с обсуждаемой тут новой фотокамерой Canon EOS 5D Mark II ее дополнительные функции (в часности Live View и HD-видеосъемка) никак не ухудшают ее основные характеристики и не занижают ее первостепенное предназначение - фотосъемка!!! И в отличие от смартфона, практически не поднимают цену! Так в чем проблема то?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Вернулась, чтобы всем сказать ОГРОМНОЕ СПАРИБО!!!
...
Никогда бы я так не сделала в первый раз без Вашей поддержки!!!
СПАСИБО!!!!
Спасибо и Вам за благодарность! Smile Рад, что у Вас получилось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Alexey Slizkov писал(а):
... Время шло... и вскоре, например, один ресивер смог заменить сразу четыре блока (усилитель, контрольный предусилитель, эквалайзер и тюнер), причем весьма успешно.
...но наверняка какие-то параметры при этом ухудшились. Вон, бумбокс тоже выполняет те же функции что и собранная Вами когда-то стойка, однако ж стойка все же покачественнее будет...

Alexey Slizkov писал(а):
А мобильник?
Про мобильники. Был у меня когда-то Ericsson старый, еще который без SIM-карты. Я его ронял с 2 этажа на деревянный пол на даче. Он работал прекрасно в глухом лесу там где обслуживания сети официально не было. Да. Там был трехстрочный черно-белый дисплей, не было русского языка, и смс можно было только читать. Фактически по нему можно было только звонить.

Сейчас у меня Sony Ericsson W880i. Он умеет ходить в интернет, там есть камера, плеер и черти-чего еще. Размеры у него раз в 10 меньше. Но он нестабилен даже в зоне уверенного приема оператора связи, часто зависает, и, боюсь, если его уронить с такой же высоты как и тот аппарат, мигом прикажет долго жить.

Alexey Slizkov писал(а):
Но повторюсь, что в случае с обсуждаемой тут новой фотокамерой Canon EOS 5D Mark II ее дополнительные функции (в часности Live View и HD-видеосъемка) никак не ухудшают ее основные характеристики и не занижают ее первостепенное предназначение - фотосъемка!!!
Так в том-то и дело что доп.функция - это изменения в микропрограмме, значит обязательно ошибки, которые останутся неотслеженными, изменения в схемотехнике - а значит обязательно будут упущены какие-то схемотехнические недочеты... это же все массовая продукция, все гонят на рынок побыстрее ее, поэтому чем устройство сложнее, тем оно потенциально "глючнее".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Ilja Pelymskij писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
... Время шло... и вскоре, например, один ресивер смог заменить сразу четыре блока (усилитель, контрольный предусилитель, эквалайзер и тюнер), причем весьма успешно.
... но наверняка какие-то параметры при этом ухудшились.
Если честно - были сомнения и все те предыдущие компоненты я не выкинул и не продал, они так и подключены с возможностью параллельного использования. Но! Но за все эти годы я ни разу их так и не включил. Новое устройство с успехом все их заменило! У меня хороший слух. Да, звук чуть иной (именно иной), но он нормальный.
Ведь винил тоже приятно звучал, но mp3 с большим битрейтом сейчас тоже вполне нормально.

Ilja Pelymskij писал(а):
Вон, бумбокс тоже выполняет те же функции что и собранная Вами когда-то стойка, однако ж стойка все же покачественнее будет...
Новый ресивер того же класса, что и предыдущие компоненты! Он не дешевый. Не "бумбокс".
Ведь изначально мы говорим о фотокамерах одного класса (Canon EOS 5D), просто разных поколений (5D и 5D Mark II).
Я корректен, поэтому и жизненные примеры привожу корректные.

Ilja Pelymskij писал(а):
Был у меня когда-то Ericsson старый ... Он работал прекрасно в глухом лесу там где обслуживания сети официально не было. Да. Там был трехстрочный черно-белый дисплей ... Фактически по нему можно было только звонить.
Да... было время... Первый мой мобильник по международным тестам тех лет был на втором месте по качеству сигнала. Вещь!!! Не то, что сейчас делают... Наверно, он мог еще служить в качестве микроволновки, но производитель решил ограничить его функции лишь как телефона. Отличный аппарат был, надежный. Долго я с ним пробыл.... Вспоминаю с добрыми чувствами...
Но не жалею. Новый лучше. Может его и не покидаешь со второго этажа, но мне он и не для кидания. Может он и хуже принимает, но "вне зоны" я пока ни разу не оказывался с ним. Так что все относительно...

Ilja Pelymskij писал(а):
Сейчас у меня Sony Ericsson W880i. ... Но он нестабилен даже в зоне уверенного приема оператора связи ...
Стоило брать Nokia - они еще и как телефоны работают! Wink
Только давайте не будем в этой теме еще и телефоны более подробно обсуждать и сравнивать! Wink Можно в другой, но не в этой. Smile

Ilja Pelymskij писал(а):
... доп.функция - это изменения в микропрограмме, значит обязательно ошибки, которые останутся неотслеженными, изменения в схемотехнике - а значит обязательно будут упущены какие-то схемотехнические недочеты...
Хи. Нет, не обязательно. Весьма возможно, но вовсе не обязательно!
К примеру - этот сайт. Он постоянно дополняется новым функционалом, а при этом растет еще и нагрузка на сервер от роста посещаемости. Но перед вводом какой либо новой штуковины (сервиса, раздела, функции) все очень внимательно продумывается и прорабатывается, дабы это не навредило! Именно так! И надежность тут всегда важнее всего, иногда даже в ущерб функциональности.
Все не вечно. Все может сломаться. А современные фенечки кроме как ломаться, так еще и глючить научились в ненужный момент, но это не значит, что стоит остановиться и больше не развиваться.

Ilja Pelymskij писал(а):
... это же все массовая продукция, все гонят на рынок побыстрее ее, поэтому чем устройство сложнее, тем оно потенциально "глючнее".
Есть такой неправильный момент! Sad Верно. Раньше уважающие себя производители гораздо тщательнее тестировали свою продукцию, прежде чем пустить ее в продажу!!! А теперь же сплошная гонка гаджетов... с возложением надежд на исправление глюков позже с помощью заплаток на прошивки... а сами покупатели теперь выступают в роли бета-тестеров... Confused

Илья, Вы вот так легко и уверенно говорите про ненужность всяческих дополнительных нововведений, так как из-за них возрастает вероятность поломки и глюков.
Но тогда стоит отказаться от всех когда либо вводимых новых автоматизированных функций (автоматические: замер экспозиции, баланс белого, фокусировка, синхронизация со вспышкой, сохранение EXIF-информации и т.д. и т.п.). А, значит так получается?

Live View в данном случае такая же прибамбаска, как и автофокус с автоматическим замером экспозиции, выдержки, диафрагмы, балансом белого и всего остального, что уже давно сопровождает процесс фотосъемки. Ведь без всего этого тоже можно фотографировать! Но только вот не каждый и не везде и не всегда это сможет.
Вы, конечно, можете сказать, что никогда вообще ничем из этого не пользуетесь и для каждого кадра сами на глазок выставляете пару десятков параметров. Но не все так изощренны...
Я, например, беру управление на себя только тогда, когда камера не понимает, что я хочу получить или когда моя художественная задумка не совпадает с мнением камеры, о том, как это надо сфоткать! Wink И еще в сложных условиях съемки.
Но в хороший светлый день, когда я выставил примерные параметры съемки, то далее фотографируя много разных объектов, я уже увлекаюсь самим сюжетом, лишь краем глаза контролируя цифры, которые подбирает камера, а не дергаюсь каждый раз для каждого кадра вручную выбирать все параметры.

Так что, Вам не нужен автофокус (ведь это целая цепочка из нескольких схем, программы и моторчика), Вам не нужна автоматическая экспозиция (это тоже целая цепочка из чувствительных датчиков, программы и электроуправляемой диафрагмы), может Вам и дополниельный LCD-экран на задней части камеры не нужен? Возможно. Возможно стоит взять не только Helios, но и весь Zenit (хорошая штука в свое время была) и фотографировать на пленку и самому проявлять - уж точно программный баг тогда к Вам не подберется! Wink Но не все такие.

Я пишу немного утрированно, немного с иронией, но, понимайте, что, конечно, все это по-доброму и с дружелюбными мыслями. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Вы, конечно, можете сказать, что никогда вообще ничем из этого не пользуетесь и для каждого кадра сами на глазок выставляете пару десятков параметров. Но не все так изощренны...
Эх... если б Вы только представляли сколько глюков с ББ, с промахом автофокуса и прочего приходится исправлять потом в конверторе и фотошопе!... Smile Так-то я конечно мало что руками подбираю... в основном все же камера сама...

Alexey Slizkov писал(а):
Так что, Вам не нужен автофокус (ведь это целая цепочка из нескольких схем, программы и моторчика), Вам не нужна автоматическая экспозиция (это тоже целая цепочка из чувствительных датчиков, программы и электроуправляемой диафрагмы), может Вам и дополниельный LCD-экран на задней части камеры не нужен? Возможно. Возможно стоит взять не только Helios, но и весь Zenit (хорошая штука в свое время была) и фотографировать на пленку и самому проявлять - уж точно программный баг тогда к Вам не подберется! Wink Но не все такие.
Ну эти вещи проверенные... уже сколько ЛЕТ используются... а про несчастный LV-то речь пошла на основании того, что я его пытался использовать (не на второй "пятерке" правда, а всего лишь на Е-420) и испытал ужас от всех тех "удобств" которые были с этим связаны. Вот и закрались у меня сомнения в том, стоит ли потенциальная глючность камеры результата от такой функции. Smile

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Alexey Slizkov писал(а):
Стоило брать Nokia - они еще и как телефоны работают! Wink
Только давайте не будем в этой теме еще и телефоны более подробно обсуждать и сравнивать! Wink Можно в другой, но не в этой. Smile
Телефоны обсуждать не будем, сам жалею что не взял когда-то в свое время Nokia, это уже мой третий телефон SE, почему не взял наконец Nokia - просто уже столько всяких аксессуаров валяется и выбрасывать жалко... согласитесь что, например, 3 зарядника иметь весьма удобно!

Alexey Slizkov писал(а):
Я пишу немного утрированно, немного с иронией, но, понимайте, что, конечно, все это по-доброму и с дружелюбными мыслями. Smile
P.S. Спасибо! Посмеялся над текстом от души! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Октября 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в коем разе не хочу спорить до хрипоты в чем бы то ни было (это не имеет смысла, так не существует однозначной правды, а тем более в фотографии [само творчество предполагает компромиссы постоянно]), лишь высказываю своё мнение на этот вопрос. Ещё есть огромное опасение о будущем, оно основано на нескольких субъективных причинах:
у меня была зеркалка Nikon D50, в дальнейшем поменял её на Nikon D80. В результате этой замены, я получил шумную матрицу, большую пост обработку (на D50 многие кадры не требовали стольких корректировок, по простым сюжетам). Сделал такой вывод увеличение мегапикселей, на старой матрице дает шум и большую пост обработку.
Так уж вышло что сейчас снимаю на Canon 30D (раньше мне одалживали 20D) и пристрастился (даже сказал бы получаю огромное удовольствие) именно к архаичности данной модели, она позволяет мне сконцентрироваться на снимке. И уже летом предполагаю получится взять вторую камеру, но уже фулфрейм, вот поэтому этот вопрос для меня актуален.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Alexey Slizkov писал(а):
Кстати, меня всегда удивляет (в хорошем веселом смысле) Ваша стилистика написания текста - я имею ввиду множественно вложенные скобки вместо запятых. Very Happy Вы не программист???
Алексей, Вы как всегда проницательны, да некоторое время работал программистом (недолго лет 7). Вы не против если я такой стиль и дальше продолжу использовать? (автоматически так пишу [официальные письма конечно уменьшаю кол-во скобок, до второго уровня сложности], так сказать мысль выплеснутая на экран).

P.S. Тема объёмная, и можно спорить (повторюсь я предпочитаю разговаривать с людьми и находить точку консенсуса, а не спорить {в подсознании у проигравшего спор все равно останется уверенность, что он прав}) еще страниц 10 запросто (аргументов и примеров у меня куча ещё, причём на собственном опыте), хочу сказать пускай видео будет, но будет выбор то есть камера с прошивкой и начинкой без этих нововведений и наоборот. А время покажет, может мы придём к ситуации, когда есть видеокамера на которую снимаем нужный объект, а потом вырезаем нужные нам кадры.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Декабря 2008 13:55    Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark II Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
...
Увидел тут, что появилась Canon EOS 5D Mark II. По краткому анонсу - вроде отличная замена предшественнику. Правда крупновата она, ценю компактность (в разумных пределах).
...
Правда текущая цена в 6000$ за "тушку", мягко говоря, пока многовата...
...
Думаю, что через пол года цена ей будет уже не 6000$, а 4000$. А потом и до 2000$ может скатиться, когда выйдет следующее поколение.
...
В эти выходные в "Юпитере" на Новом Арбате мне сказали, что новая "пятерка" (Canon EOS 5D Mark II) появится у них в продаже уже в середине декабря. Ориентировочная цена за тушку примерно 90т.р. (3200$). То есть ожидаемая цена значительно меньше, чем предварительная на заказ пару месяцев назад!
Это хорошо. Smile Но пока меня по-прежнему смущают ее большие габариты...

P.S. А пятерка первого поколения в предверии новинки опустилась в цене до 60т.р.

P.P.S. Посмотрел сейчас цены на новинку в интернет-магазинах - пока высокие - от 110т.р. до 170т.р.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Георгий
гость





СообщениеДобавлено: Среда 10 Декабря 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я хотел бы посоветоваться в выборе камеры, и один объектива к нему.
Почитав несколько мнений на форумах начал склоняться, что Nikon как ПЕРВАЯ зеркалка очень не плохо.
1. Не плохой автомат.
2. Штатный китовский объектив очень не плох.
3. Есть достаточно неплохой выбор к нему "аксессуаров".
Думал насчёт Канона, но сыграло ЦЕНА, как я вычитал китовский объектив ни на что не годится. Сони пошли: загибающаяся Минолта, оптика которой используется и опять же совсем неважный китовский объектив.
А вот теперь пару воросов: Smile
1. Чем кроме пикселей отличается D40 от D60? (на D80 денег не хватает Sad )
2. Что предпочтительнее купить простенький объектив со стабилизатором или примерно за те же деньги без оного, но оптика соответственно лучше?
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ