Москва | Форум | Вопросы по сайту | Рейтинг популярности фотографий
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ВОПРОСЫ ПО САЙТУ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Рейтинг популярности фотографий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Вопросы по сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Октября 2008 16:32    Заголовок сообщения: Рейтинг популярности фотографий Ответить с цитатой

на нашем сайте запущен
РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНОСТИ ФОТОГРАФИЙ

(по количеству просмотров за месяц)

Учет статистики просмотров фоографий на сайте MosDay.ru начался еще с начала 2008 года. Последние девять месяцев эти подробные ежедневные логи количества просмотров по каждой фотографии за каждый день сохранялись на сервере. И вот с начала октября на сайте стал доступен для просмотра первый вид отчетов по ним - TOP-100 - ежемесячный рейтинг популярности фотографий!

Доступен он в разделе фотографий по пункту "популярные" из левого меню.
Теперь в начале каждого месяца он будет стартовать с нулевых значений, в течение месяца постоянно обновляться, а по завершении месяца, статично ложиться в архив, оставаясь всегда доступным для просмотра.

Примеры:
- TOP-100 за 09/2008 (прошлый месяц)
- TOP-100 за 01/2008 (первый месяц)
- TOP-100 за 10/2008 (текущий месяц)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Октября 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного аналитики по этому поводу... Cool
Ведь все эти данные рассказывают очень интересную информацию! Smile

    - Во-первых ежемесячно просматриваются практически все фотографии, имеющиеся на сайте во всех фотобазах.
    - Во-вторых на сайте явно имеются фотографии-лидеры по просмотрам, которые в течение многих месяцев держатся в десятке самых популярных.
    - В-третьих не всегда визуальное качество фотографии гарантирует ей много просмотров, так как большое значение оказывает описание (многие посетители переходят на фото через поиск, а если описание у фото скудное, то шансов найтись меньше) и применение (фотографии попадающие в описание к объектам справочника, в новости и в офсуждения на форуме просматриваются больше).
Обратите внимание, что этот рейтинг составляется лишь как интересное дополнение и ни коим образом не является образующим в расстановке приоритетов. Создается он автоматически без участия людей.

Многие авторы говорили, что им было бы интересно видеть подобный фоторейтинг и знать сколько смотрят их фотографии.
Вот - теперь он есть! Very Happy

Но тем не менее MosDay.ru - это не просто фотосайт, тут важнее не обычные цифры, нет погони у кого больше посмотрели, а авторов мы ценим не за количество, а за качество (как с художественной точки зрения, так и с информационной) и человеческое отношение.
Поэтому сравниваться "кто круче" по этим цифрам совершенно не стоит. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Октября 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... забавно... Smile
А оно учитывает, допустим, что если я 10 раз перезагрузил браузер и там открыта вкладка с фотографией, что это ОДИН просмотр? И что если я 100 раз это сделал то это тоже ОДИН просмотр?... Rolling Eyes

Уж больно подозрительно много просмотров у моих фото получается. Алексей, мне кажется это какой-то баг...

Черт. Два раза одно и тоже отправил... предыдущее сотрите пожалуйста. Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Октября 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! Самый популярный из моих снимков - Ночной клуб "Жажда", ни за что бы не подумала!
P.S. Не знаю, давать ли ссылку, а то получится, что я сама увеличиваю рейтинг своего снимка!

От Администрации: Все просто - этот клуб ищут люди, в ответ находят Вашу фотографию. Да, это не лучшая из Ваших фото. У Вас есть намного удачнее. Но выше уже говорилось, что рейтинг просмотров не характеризует качество фотографии, он лишь просто объективно считает, сколько раз какую фотографию посмотрели.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Октября 2008 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заморачивайтесь. Делайте все, что угодно, как это и было раньше! Wink Давайте ссылки, смотрите свои фото, показывайте их другим, смотрите чужие фотографии и т.п... И не берите в голову, как там оно отразится на количестве просмотров. Этот рейтинг ни на что не влияет, он просто так, для разнообразия.

Илья, никаких багов нет. Все работает стабильно, четко и верно!!! А просмотр - это и есть просмотр. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Октября 2008 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... я (абстрактный я) могу 100000 раз обновить страничку... ну дальше понятно. Какой тогда смысл?...

От Администрации: В этом все и дело, что смысла великого и нет, можете хоть миллион раз посмотреть свою же фото, оно от этого все равно лучше не станет и в галерее больше, чем обычно все равно не покажется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Октября 2008 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, согласитесь, что интересно знать, какие снимки пользуются популярностью. Вот я просто очень озадачена!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Октября 2008 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже озадачен Rolling Eyes странный сервис. Он не отражает реальную картину вещей...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Октября 2008 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала сами просят, а потом начинают странно критиковать... Crying or Very sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Октября 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, не расстраивайтесь! Вы наверное не поняли...

Просто хочется чтобы сервис отражал реальный интерес людей к конкретным фото (т.е. количество уникальных посетителей), а не подсчитывал физическое число исполненных запросов к базе где бы фигурировал данный кадр.

Ведь, например, я при добавлении фото, к примеру, после того как подписал на нем адреса, каждый адрес проверяю, как он отображается на карте, для чего порой приходится фото по 10 раз перегружать. Но это же не значит что фото просмотрели 10 человек... Rolling Eyes

Вот о чем шла речь, а вовсе не о том что сервис не нужный! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Вопросы по сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ