Москва | Форум | Автомобили в Москве | Москва подумывает дарить по 1000$ покупателям малолитражек!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Москва подумывает дарить по 1000$ покупателям малолитражек!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 03 Октября 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У двоих манекенов в синей машине свернулись бошки! Smile

От Администрации: Вы правы, на внутрисалонной камере видно, что у обоих передних манекенов в Фиате при ударе очень сильно выкрутило головы. Скорее всего это связано с тем, что машины врезаются не с полным перекрытием (так чаще всего и в жизни) и при таком ударе легкую машинку еще и сильно закручивает, что сказывается и на сидящих внутри.

P.S. Видео краш-теста смотрите на предыдущей странице!

 
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пятница 03 Октября 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле нужна элементарная культура вождения, которая у нас, к сожалению, в основном отсутствует.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 03 Октября 2008 21:21    Заголовок сообщения: Re: В Москве начали наливать бесплатный бензин! Ответить с цитатой

tasha писал(а):
MosDay.ru писал(а):
В Москве начали наливать бесплатный бензин!
Рассчитывать на льготы можно покупателям новеньких Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Kia Picanto, Hyundai Getz, Fiat Panda, Peugeot 107, Nissan Micra с самыми маленькими в линейке двигателями.
Эх, поторопилась я. А то бы бесплатный бензин получала. Smile
Не жалейте, может и к лучшему! Wink
Не думаю, что бесплатный бензин будет хорош. Не нужно экономить на бензине и выбирать заправку подешевле (или со скидками), ремонт авто от использования некачественного топлива может стоить гораздо больше. Очень вероятно, что бесплатный бензин от мэра (как в этом случае с малолитражками) будет от московского производителя, т.е. Капотни. А Капотня (топливо), увы, оставляет желать лучшего.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Октября 2008 17:47    Заголовок сообщения: Re: В Москве начали наливать бесплатный бензин! Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
В Москве начали наливать бесплатный бензин!
Сегодня в столице все же вступило в силу постановление ...

Стоит добавить, что пока это лишь эксперимент по стимулированию московских жителей к приобретению малолитражных автомобилей. Топливные карты на 24 тысячи рублей смогут получить москвичи, которые приобретут новую малолитражку с 1 октября 2008 года до 1 декабря 2009 года. Однако выдача карт с этого дня не началась.

Но мэр города, увидев публикацию в прессе относительно топливных карт, где автор материала сомневается в решении правительства выдавать карты, отметил, что уже дал команду выдавать топливные карты владельцам новых малолитражных автомобилей в регистрационных отделениях ГИБДД одновременно с получением автомобильных номеров!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Октября 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще одно видео краш-теста. Правда одиночного.
На сей раз жертва - самый маленький автомобильчик из существующих современны современны - Smart.

Но, не смотря на его крошечные размеры и ничтожно малую зону деформации, он не хуже больших собратьев справляется с ударами.



Конструкторы этой машинки уделили особенное внимание безопасности и жесткому внутреннему карказу. Масса всего 800 кг. О пользе и вреде массы автомобиля я уже подробно писал выше...



Удар получается жестким. На небольших скоростях шансы выжить велики и даже возможно не покалечиться. Но на высоких скоростях и встречных столкновениях шансов все равно не много.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноября 2008 14:01    Заголовок сообщения: С 11 ноября владельцы малолитражек получат топливные карты! Ответить с цитатой

С 11 ноября 2008 года владельцы малолитражек получат топливные карты!

Итак, порядок предоставления топливных карт владельцам малолитражных автомобилей утвержден. Соответствующее распоряжение подписано мэром города.

Согласно документу:

- Топливные карты будут выдаваться жителям Москвы в случае приобретения ими новых (первично зарегистрированных в органах Госавтоинспекции) малолитражных автомобилей, поставленных на учет подразделениями ГИБДД Москвы в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года.

- Под действие распоряжения подпадают малолитражные автомобили с рабочим объемом двигателя не более 1300 кубических сантиметров (1.3 литра), снаряженной массой (масса без нагрузки) не более 1000 кг, экологического класса "Евро-3" и выше.

- Выдаваться карты этим владельцам будут с 11 ноября 2008 года территориальными подразделениями ГИБДД Москвы по месту регистрации автомобиля.

- На карте устанавливается лимит денежных средств в размере 24 тысяч рублей с дневным ограничением выдачи моторного топлива не более 50 литров.

В распоряжении говорится:
"Топливная карта будет выдаваться владельцам малолитражных автомобилей в порядке дарения в территориальных подразделениях ГИБДД по месту регистрации автомобилей на основании письменного заявления владельца автомашины и паспорта транспортного средства.
Обеспечение топливных карт моторным топливом производится на не менее чем 70 автозаправочных станциях Москвы, в том числе не менее 3 в каждом административном округе города, по текущим розничным ценам".


Адресная схема размещения АЗС и правила пользования топливными картами будут выдаваться владельцам малолитражных автомобилей в территориальных подразделениях ГИБДД по месту регистрации автомобиля.

Начало обеспечения топливных карт моторным топливом на автозаправочных станциях поставщика осуществляется в течение трех рабочих дней после выдачи карты.

В случае утери или хищения топливной карты ее владелец обязан проинформировать на горячую линию об этом поставщика в течение 12 часов. Тогда поставщик блокирует выдачу топлива по этой карте и осуществляет ее бесплатную замену на оставшееся количество моторного топлива.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Ноября 2008 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно странно - по логике, самый экологичный транспорт - велосипед. Учитывая, что мэрия дарит 24 000 руб то могла бы покупать желающим велики - это и дешевле раза в 2-3.
Я совершенно серьезно. Здоровье улучшится у населения...
А МОПЕДЫ??? Они еще меньше места занимают, еще более экологичны.
А почему им ничего?
А мотоциклы... поменьше любой малолитражки. По всем параметрам.
Так почему бы не стимулировать ЭТИ виды транспорта???
Пробки реальнее меньше станут. И мест для парковки станет больше.
Законы в нашей стране придумывают... сами знаете. А еще проблема - дороги.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Ноября 2008 11:36    Заголовок сообщения: Велосипедам, мопедам и мотоциклам на московских улицах тяжко Ответить с цитатой

niko писал(а):
Одно странно - по логике, самый экологичный транспорт - велосипед. Учитывая, что мэрия дарит 24 000 руб., то могла бы покупать желающим велики - это и дешевле раза в 2-3.
Нда... представляю велосепидиста нашей слякотно-соленой(реагенты) зимой в вечерней пробке... Shocked
Сначала он замерзнет от холодных брызг и весь покроется грязью, а потом от усталости (после рабочего дня) и грусти (за свое жалкое существование) он подскользнется и упадет, слегка помяв крыло одного автомобиля и дверь другого. Confused Очень надеюсь, что при этом не упадет под колеса, и по нему не проедется внедорожник с шипованной резиной.
И конечно же после этого пробка вообще встанет наглухо!!! Ведь произошло ДТП, да еще и с пострадавшим человеком, и надо ждать сотрудников ГИБДД, составлять протокол, схему ДТП, страховые компании и т.д. и т.п. Rolling Eyes
Представили?

niko писал(а):
А МОПЕДЫ??? Они еще меньше места занимают, еще более экологичны.
Это еще хуже по нашей зиме. Они неуклюжие и очень ломкие (по такой погоде).

niko писал(а):
А мотоциклы... поменьше любой малолитражки.
Вы ездили на мотоцикле по Москве? Wink Я немного знаю, что это такое.
Это реально крайне опасно. Основная причина - состояние дорог. На четырех колесах сложно упасть, попав одним из них в ямку, а вот на двух колесах это происходит часто. Sad
Плюс зима... Даже очень опытные мотоциклисты, реально влюбленные в мото, и то крайне редко решаются покататься зимой.

Итак. Все хорошо. Полностью согласен, что велосипеды - это хорошо, как для жителей (здоровье), так и для города (экология). Мопеды и мотоциклы тоже. Правда, для последних надо полностью переделать практически все дороги в городе.
Но вот беда нашего московского региона - зима, которая длится у нас полгода!!! С середины октября по середину апреля климат на улицах города крайне недружелюбный ко всему, что имеет меньше четырех колес и не имеет крыши! Увы, это так.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Ноября 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятное дело, я имел в виду летний сезон... Если 24 тысяч правителям не жалко, то 10 тысяч на велик - тем более не жалко должно быть, то же - про мопеды...
Хотя дело в людях, если человек согласен слушать музыку по 4 часа в день в пробках, то флаг в руки. Мне например в голову не придет ездить по Москве на тачке - время жалко, только на метро...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Дима
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 07 Ноября 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про велосипеды... В Москве был проведен необычный эксперимент, участники которого пытались выяснить, какой вид транспорта сейчас является самым быстрым для перемещений по будничной столице. Согласно заданию водитель автомобиля, велосипедист, человек на роликовых коньках и пешеход, который мог воспользоваться общественным транспортом, должны были преодолеть одно и то же расстояние - 5-километровая гонка проходила по следующему маршруту: от Пятницкой улицы до сада имени Баумана. В результате оказалось, что быстрее всего по Москве передвигается велосипедист - у него на преодоление всей дистанции ушло лишь 16 минут, роллер затратил 27 минут, пешеход на автобусе и троллейбусе доехал за 44 минуты, а вот автомобилист потерял аж 1 час 10 минут.
 
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 08 Ноября 2008 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
быстрее всего по Москве передвигается велосипедист - у него на преодоление всей дистанции ушло лишь 16 минут, роллер затратил 27 минут, пешеход на автобусе и троллейбусе доехал за 44 минуты, а вот автомобилист потерял аж 1 час 10 минут.

Дима, спасибо!!! Ничего не знал про эксперимент... Очень интересно было узнать!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Андрей
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 21 Ноября 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде в свежей редакции распоряжения правительства Москвы "О порядке предоставления топливных карт владельцам малолитражных автомобилей" в пункте 6.1 вносятся изменения в условия акции и из прежнего распоряжения исключаются слова "длиной не более 4000мм".

Это расширяет список попадающих под акцию моделей автомобилей.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Марта 2009 11:51    Заголовок сообщения: Уже более 1000 москвичей получили бесплатные топливные карты Ответить с цитатой

Уже более 1000 москвичей получили бесплатные топливные карты

В Москве продолжается эксперимент по стимулированию покупки малолитражных автомобилей...



В пресс-службе мэра сообщили, что по состоянию на 12 марта 2009 года бесплатные топливные карты номиналом 24 тысячи рублей получили 1113 москвичей, купившие малолитражные автомобили.

Сейчас каждую неделю в городе выдается 10 топливных карт.

Напомним, что акция продлится по 1 декабря 2009 года.

Департамент транспорта и связи проводит ежедневный мониторинг выдаваемых ГИБДД топливных карт.

Чтобы выяснить общественное мнение об эксперименте, в департаменте транспорта и связи была открыта "горячая линия": (495) 957-05-94.

По вопросам, связанным с получением топлива и использованием топливной карты, можно обращаться по телефонам: (495) 755-68-40 и (495) 258-33-63 - круглосуточно.

Ссылки к теме:
С 11 ноября 2008 года владельцы малолитражек получат топливные карты
В Москве начали наливать бесплатный бензин!
Москва подумывает дарить по 1000$ покупателям малолитражек!
На форуме: Малолитражки экономят, но забирают жизни...

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Апреля 2009 15:15    Заголовок сообщения: В Москве обещают создать парковки только для малолитражек Ответить с цитатой

В Москве обещают организовать парковки только для малолитражек

Сегодня в городской администрации сообщили, что на территории всего города (а не только в центре) будут организованы парковки, предназначенные только Exclamation для малолитражек, а на обычных стоянках будет резервироваться 15% стояночных мест для маленьких автомобилей.



Правда, пока не очень понятно по каким признакам (по размеру, объему двигателя, по специальным талонам или просто "на глазок") будут пускать на эти парковки и будет ли взиматься плата за стоянку на них.

Кстати, вопреки мнениям скептиков, многие москвичи, купившие малолитражки, получили обещанные бесплатные топливные карты на 24 тысячи рублей.
Правда, недавно выяснилось, что в список АЗС, где надо заправляться по этим картам, попали заправки из "черного списка" с некачественным бензином.


Ссылки к теме:
- Придорожные парковки в Москве стали бесплатными!
- Опубликован список оставшихся 15 платных парковок в Москве
- Москва подумывает дарить по 1000$ покупателям малолитражек!
- Уже более 1000 москвичей получили бесплатные топливные карты
- Список московских АЗС, торгующих некачественным бензином

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Октября 2009 15:22    Заголовок сообщения: Эксперимент с топливными картами не пользуется популярностью Ответить с цитатой

Эксперимент с топливными картами не пользуется популярностью



Минувшей осенью столичные власти начали масштабный эксперимент - покупателям малолитражек топливная карта на 24 тысячи рублей в подарок.

Но процентное отношение покупаемых москвичами малолитражек за этот год так и не изменилось! Лишь 1% купивших новое авто попали под эту программу.

Причин тому несколько:

1. Очень малое количество моделей, которые попадают под технические ограничения этой программы.
К примеру, все достойные мировые представители компактных автомобилей (Mercedes Smart, Mini Cooper, Toyota IQ, Nissan Micra и т.п.) вообще не попадают под эти жесткие ограничения!
То масса чуточку больше необходимой одной тонны, то объем двигателя чуть больше требований...


2. Малый интерес потенциальных покупателей к компактным автомобилям.
У нас не Европа, другой менталитет. Да и аварийность на российских дорогах на порядок выше, а в малолитражке при ДТП вероятность остаться калекой или погибнуть куда больше.

3. Кризис.
Доходы многих людей с небольшим достатком, которые как раз могли-бы посмотреть с сторону малолитражки с бесплатным бензином, стали еще меньше, что заставило отложить покупку нового автомобиля, а для людей с высоким достатком нет необходимости покупать маломощный автомобильчик, да и 24 тысячами рублей их не заманишь.

4. Подводные камни.
Например, оказалось, что за бесплатную топливную карту придется заплатить! Топливная карта на 24 тысячи рублей официально является ценным подарком, который облагается налогом в 13%. То есть попользовались, а теперь добро пожаловать в налоговую - заполнять декларацию и платить 3120 рублей. Кроме того не на всех московских АЗС можно заправляться по этой карте, а некоторые из тех, на которых можно попали в черный список заправок, торгующих некачественным бензином.

Кстати, интересная информация, что заправлять по этой топливной карте можно любой автомобиль, а не только тот, на который она давалась.

На данный момент эти топливные карты получили 2800 москвичей. Эксперимент решено продолжить, но теперь не по сроку, а пока количество "счастливчиков" не достигнет 6000.

/ Alexey Slizkov /

Ссылки к теме:
- Москва подумывает дарить по 1000$ покупателям малолитражек
- В Москве начали наливать бесплатный бензин
- С 11 ноября 2008 года владельцы малолитражек получат топливные карты
- Уже более 1000 москвичей получили бесплатные топливные карты
- Обсуждение на форуме: Покупателям малолитражек топливные карты в подарок

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ