Москва | Форум | Публикации и Статьи | Цены на жилье в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ПУБЛИКАЦИИ И СТАТЬИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Цены на жилье в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Публикации и Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 11 Марта 2008 12:54    Заголовок сообщения: Средняя цена перевалила отметку в 5000$ за квадратный метр! Ответить с цитатой

На этой неделе cредний уровень цен основной массы представленных на рынке квартир в Москве (без учета доли дорогих квартир и с учетом московских районов за МКАД) перевалил через психологически значимую отметку в 5000$ за квадратный метр!

Но тут стоит учитывать и фактор падения курса доллара, который уже ниже 24 рублей.

Основная масса московского жилья находится сейчас в диапазоне от 3000-7000$ за квадратный метр, но цены на относительно небольшое количество элитного жилья тянутся до 15000-20000$ за метр, причем даже встречаются отдельные предложения дороже 50000$.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 21 Марта 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А официально установленная департаментом социальной защиты населения Москвы цена 1 квадратного метра жилья на I квартал 2008 года равняется 87632 рубля (в пересчете это ~ 3700$).
Именно исходя из неё на сегодняшний день рассчитывается стоимость квартир для предоставления малоимущим семьям, вставшим на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Ранее первый заммэра столицы (руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин) сообщил о том, что рост цен на жилье в Москве продолжится. По его словам, ожидать резких скачков цен не приходится, однако тенденция роста сохранится. Как он пояснил, цемент, городская земля и другие ресурсы, из которых складывается цена квадратного метра, дорожают, поэтому себестоимость строительства будет расти...
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Мая 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас Москва на втором месте в мире по цене метра в однокомнатных квартирах!
Согласно данным газеты "Комсомольская правда" на середину апреля 2008 года средняя цена 1 м² в однокомнатной квартире составляет:
1. $7900 - Лондон
2. $5300 - Москва
3. $4740 - Нью-Йорк
4. $2528 - Берлин
5. $2500 - Дубай

Сейчас (начало мая 2008 года) самая дешевая квартира в Москве стоит $120 тысяч! Это маленькая однокомнатная квартирка в отдалённом спальном районе. Дешевле в домах, не предназначенных под снос до 2012 года, нет вообще! И то это уже безумная редкость. Чаще однушки уже намного дороже, например, 33-метровая квартира в 9-этажном панельном доме в Коптево стоит свыше 200 тысяч долларов.
И сейчас московское жильё дорожает примерно на 1% каждую неделю...

По-прежнему спрос на самое простое жилье всё растет... При этом монолит стоит уже всего на 15% дороже, чем обычная типовая панель. Люди берут кредиты, долги и покупают какое угодно и лишь бы что... выбирая из самого дешёвого. Это не от неразборчивости, а от того, что больше денег просто нет. Люди ориентируются не на стоимость квадратного метра, а на стоимость квартиры в целом.

Кстати, в Питере квартиры в полтора раза дешевле.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 28 Августа 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на жилье в Москве могут вскоре начать снижаться!

Такой прогноз озвучил сегодня на пресс-конференции первый заммэра, руководитель городского стройкомплекса Ресин. И по его мнению, в первую очередь снижение цен возможно на жилье экономкласса и бизнес-класса.

Мосгорстат: Средняя стоимость 1 кв.м на первичном рынке за первое полугодие 2008 года выросла на 9%, на вторичном рынке - цены выросли на 11%. По всей России за тот же период рост цен на жилье составил лишь 2%.

В Москве наблюдается снижение объемов жилищного строительства по причине дефицита территорий для строительства.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 28 Августа 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно наблюдаю за динамикой цен на московское жильё и на данный момент считаю текущую цену спекулятивно завышенной раза в два!
Реально средний метр должен стоить $2-4 тысячи, а не $4-8 тысяч.
Так что ближайшая стагнация рынка московской недвижимости вполне вероятна.
Думаю, что в ближайшее время вполне возможна остановка непрекращающегося роста цен на московское жильё, которая приведёт к резкому "скидыванию" на рынок квартир, купленных лишь с целью роста капитала, что вызовет еще более резкое падение цен на них. Но как только цена упадет до достаточного реального платежеспособного уровня населения, то люди начнут улучшать свои жилищные условия и цены опять потихоньку начнут расти.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 28 Августа 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
В Москве наблюдается снижение объемов жилищного строительства по причине дефицита территорий для строительства.
А это значит, что цены на жилье в Москве будут по-прежнему расти! Exclamation
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Карлсон
гость





СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентября 2008 10:54    Заголовок сообщения: Цены на жилье в Москве снизились! Ответить с цитатой

Впервые за долгое время цены на московское жилье остановились и на той неделе даже чуточку снизились! Примерно на -1%.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Сентября 2008 13:00    Заголовок сообщения: В Москве продана квартира за 100 миллионов долларов!!! Ответить с цитатой

В Москве продана квартира за 100 миллионов долларов!!!

Руководитель отдела по связям с общественностью бюро недвижимости "Агент 002" рассказал:
"Мы запросили за жилье 2 456 000 000 рублей - это 67 миллионов евро. Несмотря на то, что это вторичное жилье, стоимость квадратного метра в ней превысила 51 тысячу евро. Но покупатель нашелся уже через неделю. Это 37-летний бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным".



Квартира располагается в клубной резиденции в районе Чистых Прудов. В этом комплексе находятся всего 6 квартир, и каждая квартира занимает 7 жилых этажей. Концепция комплекса повторяет идею так называемых таунхаусов в городском исполнении. Площадь данной квартиры - 1300 кв.м., 7 этажей + подземная стоянка + зимний сад. Каждый этаж квартиры занимает только одна комната. В подземном этаже расположен паркинг и инженерные системы, на первом этаже бассейн и зона отдыха, на втором - гостиная комната, на третьем - комната отдыха, на четвертом - детская комната, на пятом и шестом - две спальни, на седьмом - кабинет, на восьмом - зимний сад, а последний этаж занимает терраса с видом на город.

Такая недвижимость класса De Luxe является очень своеобразным сегментом, который рассчитан на очень узкую группу людей.
Аналитики предполагают, что отметка в два с половиной миллиарда это не предел для Москвы и в ближайшее время в продаже могут появиться еще более дорогие объекты, продажу которых раньше старались не афишировать!

На этом фоне стоимость в 1 144 381 500 рублей за 528-метровую квартиру на 10-м этаже с террасой известного элитного жилого дома "Коперник" на Большой Якиманке, 22 уже не особо удивляет.


По аналитическим данным стоимость квадратного метра в самых дорогих элитных квартирах Москвы сейчас превышает отметку в 110 тысяч долларов за квадратный метр. Основная масса таких квартир расположена в ЦАО. Среди популярных адресов бесспорное лидерство ($70-110 тыс./кв.м.) занимают Зачатьевский переулок, Коробейников переулок, Чистый переулок, Бутиковский переулок, которые расположены в районе метро "Кропоткинская". Более дешевые квартиры ($40-80 тыс./кв.м.) находятся в следующих районах: Хилков переулок (метро "Парк Культуры"), Казачий переулок (метро "Полянка"), Трубниковский переулок (метро "Арбатская"), Левшинский Большой переулок (метро "Смоленская").

    Добавлено спустя три недели:
    Спустя пару недель, когда эта информация облетела все СМИ, закрались сомнения - а была ли реально эта продажа или это всего лишь рекламная "утка" в попытках, в момент приближающегося кризиса, привлечь интерес волнующихся людей к московской недвижимости.
    Ведь подобные продажи обычно, наоборот, не афишируются!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Октября 2008 13:53    Заголовок сообщения: Снижение цен на московское жилье! Ответить с цитатой

А вот сейчас можно с уверенностью уже констатировать факт снижения цены московского жилья!
Я предполагал такую тенденцию еще несколько месяцев назад, о чем писал и говорил, теперь мои прогнозы имеют подтверждение.

За прошлую неделю метр столичной недвижимости не только остановился в росте, но подешевел, причем, как в рублях, так и в долларах!!!

Причин тому много - от давно уже спекулятивно завышенных цен на московское жилье и огромного разрыва от реальных возможностей большинства потенциальных покупателей, до разразившегося экономического кризиса.

Но! Недвижимость по-прежнему является одним из самых надежных способов вложения денег! И даже во время экономического кризиса, когда цены на квартиры могут существенно снизится, все равно купленная квартира - это Ваша собственность и она так и останется (не уменьшится в размерах).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Ноября 2008 21:59    Заголовок сообщения: Статья: Цены на жилье в Москве (2008 год) Ответить с цитатой

Читайте новую опубликованную статью: Цены на жилье в Москве (2008 год)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Февраля 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то особо то не снижаются цены на московское жильё!!! Sad
Прогнозировали падение на 50%, а реально подешевела только вторичка, да и то лишь на 7% в рублях (на 15% в долларах в связи с его ростом).
А на новостройки вообще держат цены, даже чуть подняли еще! И это называется кризис? Во всем мире жилье подешевело... а ведь рубль оказался в лидерах обесценившихся валют, должно было сильно подешеветь все... а держат.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Февраля 2009 13:44    Заголовок сообщения: Москва на втором месте в мире по стоимости элитного жилья Ответить с цитатой

Москва на втором месте в мире по стоимости элитного жилья
(по данным исследователей авторитетной международной риэлторской группы Global Property Guide за 2008 год)



1. Монте-Карло (Монако) ~ 48ooo$/кв.м.
2. Москва (Россия) ~ 21ooo$
3. Лондон (Англия) ~ 20ooo$
4. Токио (Япония) ~ 18ooo$
5. Гонконг (Гонконг) ~ 17ooo$
6. Нью-Йорк (США) ~ 15ooo$

Москва опередила Лондон, так как стоимость элитной недвижимости в российской столице пошла вниз только в четвертом квартале прошлого года, тогда как в Великобритании кризис к тому времени уже успел серьезно сказаться на рынке жилья.

Тем временем руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин утверждает, что резкого обвала цен на московское жилье не будет, ждать снижения цен на столичные квартиры - это утопия, добавляя, что это серьезный урон для развития строительства и призывает приобретать недвижимость прямо сейчас.
Но большинство экспертов не скрывает что снижение спроса уже существенно ударило по строительному комплексу в Москве.
Стоит отметить что московские власти уже не однократно опровергали резкое снижение стоимости жилья в столице. Однако, это не мешало им самим приобретать социальное жилье со существенными скидками на рынке.

Ссылки к теме:
- Статьи: Москва - самый дорогой город в Мире!
- Статьи: Цены на жилье в Москве (2008 год)
- Статьи: Цены на жилье в Москве (2006 год)
- Новости: Москва на втором месте в мире по цене метра в 1-комнатных квартир
- Новости: Московские улицы в списках самых дорогих в Европе по аренде
- Новости: Москва потеряла статус самого привлекательного города

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Февраля 2009 19:46    Заголовок сообщения: Инвестиции в недвижимость Москвы - самые рискованные Ответить с цитатой

Инвестиции в недвижимость Москвы - самые рискованные в Европе



На основе совместного исследования Urban Land Institute и компании PricewaterhouseCoopers по данным нескольких сотен авторитетных представителей отрасли: всего из 27 городов Европы - Москва заняла самое последнее место в рейтинге рискованности инвестиций в недвижимость.

"Причинами подобной позиции Москвы в рейтинге являются, прежде всего, непрозрачность информации о рыночных сделках, а также риски, связанные с правом собственности в городе. Также на место в рейтинге повлияла непрозрачность процедуры присуждения инвестиционных контрактов в Москве и трудности с получением соответствующих разрешений и согласований."
До недавнего времени Москва рассматривалась очень перспективным для инвестиций городом, но сегодня доходность столичной недвижимости резко снижается и она теряет свою привлекательность.
Подобное восприятие Москвы будет тормозить приток капитала после восстановления рынков.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Февраля 2009 12:01    Заголовок сообщения: Московские квартиры дешевеют... Ответить с цитатой

Московские квартиры дешевеют...
В Москве продана самая дешевая квартира за последние несколько лет.
Покупатель отдал за нее три с половиной миллиона рублей (это $96 тысяч, т.е. 3800$/1 кв.м).
Это однокомнатная квартира площадью всего 25 кв.м (жилая комната - 13.6 кв.м, кухня - 5.8 кв.м, санузел 4.0 кв.м) располагается в районе метро "Печатники".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Марта 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нынче на московском рынке недвижимости появился новый "чемпион" - в пятницу риэлторы выставили однокомнатную квартиру на Щелковском шоссе за $75 тысяч!
Квартира находится в доме гостиничного типа, в старой кирпичной 5-этажке, на последнем этаже. Все в ней маленькое: общая площадь - 13 кв.м, жилая - 9 кв.м, есть туалет и душ. Кухня в виде плиты, маленького столика и умывальника умещается на пятачке в 2 кв.м и совмещена с прихожей.

Сегодня подобных предложений на рынке хоть отбавляй, а вот со спросом - проблема!
Ведь данная квартира была выставлена на продажу в ноябре прошлого года за $145 тысяч, цена на нее с тех пор снизилась вдвое, но покупатель до сих пор не нашелся...

А самая дорогая квартира сейчас стоит более 1 миллиарда рублей ($33 миллиона) и находится в элитном доме на Большой Якиманке. Она стоит в 440 раз больше самой дешевой. Ее площадь - 535 кв.м, а из окон виды на Кремль и храм Христа Спасителя.

Вероятно, что к лету долларовые цены снизятся еще на 25%.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Публикации и Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ